Результатов поиска: 1

Вернуться к листу благодарностей

Хочу сказать,что в последнее время порода ПУДЕЛЬ -возраждается. Много покупаемая. Спрос на,,королей,, ведётся запись.Тех окрасов которых у нас нет,ищем по всему СНГ. Поголовье тоев радует глаз .есть серые, рыжие,белые ,чёрные. Карлики уходят на ура,с малыми немного проблема-их меньше хотят. Те пудели которые были в 89-92 годах давно ,,УШЛИ,, с разведения. Дань ,,Моде,, не популярность породы,сократила вязки. Но те кто понастоящему любит эту породу никогда её не предавали!!!!! Да и к томуже возросли требования, направленность породы.Сейчас уже не тот ПУДЕЛЬ что был в 89 году. Слава БОГУ , что нас ,,ПУДЕЛИСТОВ,,наУкраине много!

Гм... Тогда встречный вопрос - где те все собаки о которых Вы говорите? Почему их не видно на выставках? Еще мелкие разновидности - тои, карлики действительно продаются и иногда посещают выставки, хотя очень хотелось бы, чтобы на выставках их было больше :( А вот малые и короли.... Не знаю, были ли Вы на выставке в декабре в Киеве (Хрустальный кубок Украины). Королей там был аж...1. Молодой кобель Марины Виноградовой. Малых - 5 или 6 всех окрасов.... Правда, карликов и тоев было больше, но тоже не достаточно для такой крупной выставки.... Я сама заводчик и знаю, какие проблемы возникают при реализации пометов. И не только у меня - практически у всех. Случаи. когда щенки сидят до 8-10 месяцев не так уж редки. А у Марины Виноградовой сейчас подвисли четыре кобеля-короля в возрасте 7 месяцев. Это в однокомнатной квартире... отдают уже даром - лишь бы забрали....Так что, насчет - уходят на ура - это Вы сильно сказали....
А по поводу того, что ушли из разведения собаки 89-92 года, то можно и поспорить... В старом московском разведении было масса плюсов, особенно в том, что касалось разведения тех же королей и малых собак. Эти собаки были ЗДОРОВЫ, и это главное... Экстерьер легко поправить селекцией, а вот здоровье.... Это посложнее будет. И потом, к примеру. очень немногочисленные заводчики современного окраса до сих пор успешно "тянут" линии собак, которые дали основание этих линий именно в 89-92 годах. Как пример - Оле а.д. Шнеккенхауз, на которого продолжают тесно инбридировать и получать прекрасных собак. Или линия Рембо Персея, которая жива до сих пор и нашла свое продолжение в финском питомнике Ханнелхилл. То же и в серебре - старые немецкие крови до сих пор залог успешного разведения этого окраса... А вот к примеру знаменитый черный малый Миламартен Бонапарте - 1992 года рождения и его дети. внуки. правнуки - инбредные и кроссовые - очень успешные собаки в рингах и до сих пор нет ему равных, как производителю... А в карликах - серебристый Сильвер Коля оф Твист Касл - до сих пор непревзойденный производитель и все лучшие серебристые карлики - его прямые потомки, зачастую тесно и многократно на него инбредные. А черные карлики и тои - потомки Пикадиллис Вандербоя? В том числе, опять же таки, инбредные и кроссные. Лучшие карлики России ( и, кстати, Украины)- его потомки. Коле уже пошел 15 год, Бантику (Вандербою) - 14. А, возвращаясь к малым классического окраса - все, кто имеет сук-потомков знаменитой Аймы Мануэска, знают. что они дают классных щенов, крепких, с железобетонной нервной системой, прекрасной шерстью и очень глубоким черным окрасом. А белые малые - потомки Феймс Хеллоу Лав или Евы Кет? Питомник Кизиной в Питере построен на 90 % на кровях этой великолепной производительницы.... так что хвалиться тем. что ушли собаки 89-92 годов не надо... Там было много по-настоящему ценного для породы...
Tatiana
Ср мар 03, 2004 2:59 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 16 Queries | GZIP : Off