охота с ретриверами...

ретриверы,охотники или спотсмены?

охотники
17
85%
спортсмены
3
15%
 
Всего голосов : 20
<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн фев 05, 2007 1:53 pm

Охочусь по - настоящему с лабрадором 7 лет ( через месяц собаке будет 9).
Так что спортсменом называть, это в зании понизить.
Конечно же охотник.
А лучший сертификат это когда "товарищи по оружию" звонят и настоятельно требуют бросать все и ехать на охоту, т.к. без собаки там делать нечего.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн фев 05, 2007 11:16 pm

Ну, вы оба молодцы! Приезжайте к нам! А КСМ испытания устраивает, или это КСУ такая передовая? А какие у вас правила? Что нужно делать ретриверу? как проходят испытания?

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 06, 2007 8:11 am

КСМ испытаний не проводит, условий провидения испытаний нет.
Я думаю мы сами виноваты в их отсутствии. :oops: Если бы испытания были нужны владельцам собак охотничьих пород, то и испытания проводились бы. А с ретриверами у нас, кроме меня пожалуй , ни кто не охотится, возможно в Бельцах кобель из под моей суки и слышал еще о собаке в Рыбнице.
У меня диплом УООР семилетней давности. Смысла ехать к вам на испытания в этом возрасте с этой собакой не вижу. За возраст балы не добавят :mrgreen: Может из молодых собак которых я натаскивал кто и поедет, но у них нет стимула т.к. рабочий сертификат для СН Молдовы не нужен, а на интера они не тянут. :-(

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт фев 06, 2007 10:47 am

Собачник писал(а):КСМ испытаний не проводит, условий провидения испытаний нет.
Я думаю мы сами виноваты в их отсутствии. :oops: Если бы испытания были нужны владельцам собак охотничьих пород, то и испытания проводились бы. А с ретриверами у нас, кроме меня пожалуй , ни кто не охотится, возможно в Бельцах кобель из под моей суки и слышал еще о собаке в Рыбнице.
У меня диплом УООР семилетней давности. Смысла ехать к вам на испытания в этом возрасте с этой собакой не вижу. За возраст балы не добавят :mrgreen: Может из молодых собак которых я натаскивал кто и поедет, но у них нет стимула т.к. рабочий сертификат для СН Молдовы не нужен, а на интера они не тянут. :-(

ну не надо быть песимистами :!:
приезжайте к нам просто в гости ;-)

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 06, 2007 12:21 pm

Я прошу прощения, а можно мне обьяснить подробнее разницу?
Честно признаюсь, никогда не была ни на охоте, ни на испытаниях. Но в данный момент меня это очень интересует.
ИМХО, для собаки, что охота, что спорт - игра. Хороший пример был "есть спортивная стрельба из винтовки (у меня когда-то разряд был), а есть война". Самой же винтовке совершенно без разницы - в челоека из нее стреляют, или в мишень... Мне кажется, что собаке тоже... Если у нее есть прирожденные инстинткы - ей нравится играть, охотясь, и охотится, играя. И без разницы смотрит ли на нее комиссия, или нет; "свежую" утку нести хозяину, или не очень...
У моей знакомой голден. Он никогда в жизни не ходил ни на площадку, ни на натаску... И все же, слыша на улице выстрел питарды - собака адуется до безумия. Да, он не знает, чего делать и где хто стрелял, но инстинкты подсказывают, что это здорово.
Другой пример: мой спаниель тоже никогда в жизни никуда не ходил, но, когда мы у бабушки выходим к речке - собака подымает на крыло все, что плавает; следит и, когда птица садится на землю - пытается принести. И безумно удивляется, когда утке/гусю это не очень-то нравится :roll:
Как это назвать - спорт или охота? Его бы подучить... и все равно ему, есть ли у меня в руках ружье, или нет... он просто делает свою работу...
Так как же различить? Как определить работу одного охотой, а другого - только спортом??

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт фев 06, 2007 12:33 pm

ну если игра собаки это охота :shock:
не хотел бы иметь такую собаку , петарды в городе моим собакам ,примерно как мне проезжающие машины ;-)
а для того чтобы понять что такое охота,надо с своей собакой побывать на ней :!:

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 06, 2007 3:51 pm

Arko писал(а):ну не надо быть песимистами :!:
приезжайте к нам просто в гости ;-)

Приеду, вот поинтера у Гены куплю и от натаски он точно не отвертится, бензина цистерну только прикупить предется :roll: .

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 06, 2007 4:56 pm

Всем привет!
Tasia i Tosha у моей знакомой тоже спаниель,то он ведет себя так же само как и Ваша собачка,в один момент их посетила такая мысль,ведь пес то охотничей породы,то значит можно и на охоту с ним ходить.Пошли на базар,купили утку,привязали ее за веревочку,муж спрятался в кустах,а жена осталась с собачкой на поводке ждать команды.И вот она долгожданная команда,собака бросается вперед,муж в это время быстро начинает работать руками,т.е. сматывать веревку,когда он дотянул тушку к себе,то увидел на веревочке только голову,все остальное было съедено.После этого они оставили затею приучить собу к охоте.
Дело в том,что с одного помета от рабочих родителей не все щенки получаются рабочими.А если есть этот инстинкт,то его с детства надо развивать.Мы со своим начали заниматься с 2,5 месяцев,т.е. как только наш малыш появился у нас.И нам с ним просто повезло.Настоящая охота от испытаний очень отличается.Во первых на охоте Вы спокойны,во времени неограничены,а на испытаниях жесткие рамки во времени,Вы волнуетесь,это естесственно передается собе да и очень много разных факторов.Мы проходили испытания как КСУшные так и УООРовские не для дипломов,хотя приятно было получить корочку,подтверждающую работу собаки.Ведь собаку брали только для охоты.Когда мои возвращаются с добычей,то это надо видеть довольную,улыбающую рожицу,он всем своим видом показывает какой он умничка.И нам так же как и Собачнику (простите,имени не знаю) очень приятно,когда звонят знакомые и приглашают пойти с ними на охоту и так про между прочим спросят,берем ли с собой Кузеньку.
Гена правильно сказал,что для того что бы понять что такое настоящая охота,надо на ней побывать,а научить собачку аппортировке можно любую,у меня лабрадор научил овчарика носить тушку утки.
Изображение

Изображение

Изображение

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 06, 2007 9:43 pm

Arko писал(а):ну если игра собаки это охота :shock:
не хотел бы иметь такую собаку , петарды в городе моим собакам ,примерно как мне проезжающие машины ;-)
а для того чтобы понять что такое охота,надо с своей собакой побывать на ней :!:

Согласен полностью. =D>

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 06, 2007 11:06 pm

Tasia i Tosha писал(а):... Хороший пример был "есть спортивная стрельба из винтовки (у меня когда-то разряд был), а есть война". Самой же винтовке совершенно без разницы - в челоека из нее стреляют, или в мишень... Мне кажется, что собаке тоже...


Некорректное сравнение у винтовки нет головы, души и характера.
А вот проводить испытания в декабре при -2-5 ветре 7-10 м/c в 17.30
(после вечёрки, когда заходят в камыш в 16.30, а выходят с фонариком после стрельбы, при хорошем лёте северной утки
в 17.25 ) ещё не пробовали.
Должен заметить, что на охоте обычно 3-4 охотника и каждый минимум по 2 кряквы берёт за вечерку. :sniper:
Любящий свою собачку хозяин и его товарищ, уточек старается стрелять над водичкой, а есть индивидуумы, что лупят над стеновым камышом и главное сбивают :-k . Подранок или чисто битая выясняет собака , на удивление, стреляют гады метко, за прошлый сезон всего одного подранка не нашли .
На выяснение и сбор чисто битых уходит не более 20 мин :app: .
И это каждую неделю! Мне её беднягу жалко :oops: , только фиг ты её удержишь если в камыше остался запах, пока сама точку не поставит и не решит, что ничего нет, не выйдет.
ИЗ ЖИЗНИ.
В 2005 гоняла подранка мин.25, не обращая внимания на чисто битых , типа куда денутся, подала его, потом подала еще 5-6, не помню точно , и пропала в камыше мин. на 5. Звали, звали пошли искать, наши утки вроде все собраны.
Нашел, сидит в воде по горло, стучит зубами и поскуливает , я зову не идёт. Подошёл поближе, а в 2 метрах перед ней битый селезень, подобрал селезня сам, похвалил, собака сидит, я выходить- она сидит, позвал- сидит, позвал ещё раз- сидит. Начал тихо злиться, ветер, холодно, темно и тут меня в жар бросило :oops: , она просто не может двигаться, её судорогой скрутило. Выносил на руках до машины, т.к. двигаться не могла совсем, слава богу без последствий для здоровья всё обошлось. Селезень видать был битым накануне вечером, не нами о чём говорит варварский номер дроби ОО.После этого больше 20-30 мин в холодной воде не разрешаю, а всех "простых" птичек собираем сами :!: .

Какой же это СПОРТ :?:

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср фев 07, 2007 1:14 am

Собачник писал(а):
Tasia i Tosha писал(а):... Хороший пример был "есть спортивная стрельба из винтовки (у меня когда-то разряд был), а есть война". Самой же винтовке совершенно без разницы - в челоека из нее стреляют, или в мишень... Мне кажется, что собаке тоже...


Некорректное сравнение у винтовки нет головы, души и характера.
А вот проводить испытания в декабре при -2-5 ветре 7-10 м/c в 17.30
(после вечёрки, когда заходят в камыш в 16.30, а выходят с фонариком после стрельбы, при хорошем лёте северной утки
в 17.25 ) ещё не пробовали.
Должен заметить, что на охоте обычно 3-4 охотника и каждый минимум по 2 кряквы берёт за вечерку. :sniper:
Любящий свою собачку хозяин и его товарищ, уточек старается стрелять над водичкой, а есть индивидуумы, что лупят над стеновым камышом и главное сбивают :-k . Подранок или чисто битая выясняет собака , на удивление, стреляют гады метко, за прошлый сезон всего одного подранка не нашли .
На выяснение и сбор чисто битых уходит не более 20 мин :app: .
И это каждую неделю! Мне её беднягу жалко :oops: , только фиг ты её удержишь если в камыше остался запах, пока сама точку не поставит и не решит, что ничего нет, не выйдет.
ИЗ ЖИЗНИ.
В 2005 гоняла подранка мин.25, не обращая внимания на чисто битых , типа куда денутся, подала его, потом подала еще 5-6, не помню точно , и пропала в камыше мин. на 5. Звали, звали пошли искать, наши утки вроде все собраны.
Нашел, сидит в воде по горло, стучит зубами и поскуливает , я зову не идёт. Подошёл поближе, а в 2 метрах перед ней битый селезень, подобрал селезня сам, похвалил, собака сидит, я выходить- она сидит, позвал- сидит, позвал ещё раз- сидит. Начал тихо злиться, ветер, холодно, темно и тут меня в жар бросило :oops: , она просто не может двигаться, её судорогой скрутило. Выносил на руках до машины, т.к. двигаться не могла совсем, слава богу без последствий для здоровья всё обошлось. Селезень видать был битым накануне вечером, не нами о чём говорит варварский номер дроби ОО.После этого больше 20-30 мин в холодной воде не разрешаю, а всех "простых" птичек собираем сами :!: .

Какой же это СПОРТ :?:

да и на игру мало похоже :mrgreen:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср фев 07, 2007 11:14 am

Собачник, а Вы уверены, что все обошлось без последствий? А будут ли отдаленные последствия? Ведь такое даром не проходит! И скажите Вы мне: зачем это надо? Тем более, у Вас сука! Это же изуверство какое-то! Вам так нужны эти утки? Так не лучше ли собаке заняться спортом и быть здоровой? И живой? Зачем этот риск? И, кроме того, если собака не послушалась Вас, и не вернулась, а побежала за чужим селезнем, то это свидетельство того, что у нее не очень хорошо с послушанием -- с общим курсом дрессировки. Если бы у нее был безукоризненный общий курс, она бы вернулась по приказу хозяина еще до того, как ее свело судорогой. А если собака в охотничьем азарте побежит на верную смерть, а Вы не сможете ее остановить?

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср фев 07, 2007 11:32 am

на войне как на войне ;-)
а что спорт менее травмоопасен :?:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср фев 07, 2007 3:11 pm

Так ведь это же не у собак война, а у людей!!! Меня всегда с детства возмущали рассказы о собаках, которые приучены были подбивать танки на войне. Впрочем, меня так же возмущали и рассказы о детях-героях войны. Пропади оно все пропадом!
Спорт профессиональный -- конечно, тоже плохо. А спорт любительский -- это благо. Вот, например, Вы, Арко, на охоте чувствуете, что Вам не более 20 лет, не правда ли? А я с Нюсей чувствую, что мне не более ...28! Так ведь это хорошо!
Вы когда себе лабрадора берете? А, может, голдена?

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср фев 07, 2007 3:31 pm

Nusya писал(а):Так ведь это же не у собак война, а у людей!!! Меня всегда с детства возмущали рассказы о собаках, которые приучены были подбивать танки на войне. Впрочем, меня так же возмущали и рассказы о детях-героях войны. Пропади оно все пропадом!
Спорт профессиональный -- конечно, тоже плохо. А спорт любительский -- это благо. Вот, например, Вы, Арко, на охоте чувствуете, что Вам не более 20 лет, не правда ли? А я с Нюсей чувствую, что мне не более ...28! Так ведь это хорошо!
Вы когда себе лабрадора берете? А, может, голдена?

чтото все не соберусь :!:


а охота пуще неволи ;-)

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 07, 2007 5:33 pm

Arko, Собачник, Вы хотите сказать, что Вашей собаке не нравится охота? Что Вы ее тащите туда силой? Она идет только потому, что просите Вы? Что она не машет хвостом в поисках утки и без радости несет ее Вам? Правда же нет?! Я не думаю, что Вы повели б ее еще раз на охоту, если бы она ей настолько не понравилась...
А если нравится - значит игра...

КУЗЯ, я полностью согласна, что нужно учить собаку. И не собираюсь со своим идти на охоту, тем более без положеных навыков) Так же согласна и с тем, что не все щенки робочих родителей будут охотниками. Но я ведь не об этом)
В плане переживаний хозяина, что передаются собаке - все ясно. Я хендлер, и знаю, что работа с собакой на выставке и дома - совершенно разные вещи.
Но вот других отличий, кроме этого, между охотой и испытаниями я не вижу...

Собачник, не нужно выбирать куски из моих фраз. Далее было обьяснение, "Если у нее есть прирожденные инстинткы - ей нравится играть, охотясь, и охотится, играя. И без разницы смотрит ли на нее комиссия, или нет; "свежую" утку нести хозяину, или не очень... "

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 07, 2007 7:09 pm

Nusya писал(а):Собачник, а Вы уверены, что все обошлось без последствий? А будут ли отдаленные последствия? Ведь такое даром не проходит! И скажите Вы мне: зачем это надо? Тем более, у Вас сука! Это же изуверство какое-то! Вам так нужны эти утки? Так не лучше ли собаке заняться спортом и быть здоровой? И живой? Зачем этот риск? И, кроме того, если собака не послушалась Вас, и не вернулась, а побежала за чужим селезнем, то это свидетельство того, что у нее не очень хорошо с послушанием -- с общим курсом дрессировки. Если бы у нее был безукоризненный общий курс, она бы вернулась по приказу хозяина еще до того, как ее свело судорогой. А если собака в охотничьем азарте побежит на верную смерть, а Вы не сможете ее остановить?


:oops: #-o :-# :drv: :violent3: [smilie=icon_hang.gif]

Сдаюсь, падаю ниц, каюсь, простите, извините, :end: "Я был бы последним подонком, мадам, если бы оставил вас в соответствующем положении" , а как вам фраза "Вам не трудно? Разрешите я..." , а как вообще узнать предел прочности, Вы не подскажите? Вот здесь можно, а тут ни ни. И где он, этот предел, в данных "погодных условиях".
А фильм - сказку "Про красную шапочку" смотрели?
Фразочка там козырная-золотые слова:

"ОХОТА - это когда охота, а когда не охота, то кому это надо."

А уходили вы на охоту в тайне от собаки? И как это выглядело? А вы в глаза ей потом заглядывали? И что вы там прочли? И далеко вы потом пошли? И сколько после этого с вами не разговаривали?

Основные вопросы Вашей цитаты, на мой взгляд, немного выходят за рамки этой темы, им бы подошла больше "Это же изуверство какое-то! Вам так нужны эти утки?" или "Жестокое отношение к собакам на охоте"(Ой бедные норники! Самые большие садюги. Расстрелять. [smilie=frocket.gif] ), что тоже актуально.

Собака о которой идёт речь, моя вторая собака(первая - эрдель) и если бы мне 9 лет назад сказали, что у меня в машине будут перья, утки, ружья и тд и тп ..., извините, но охотником меня сделала именно эта Собака и именно на столько, насколько Она смогла , а не я Её заставил.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Ср фев 07, 2007 7:17 pm

Tasia i Tosha
в особенности играет мой копов с кабаном,такса в норе с лисицой,игруны прям сплошные :mrgreen:

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 07, 2007 11:42 pm

Tasia i Tosha писал(а):Arko, Собачник, Вы хотите сказать, что Вашей собаке не нравится охота? Что Вы ее тащите туда силой? Она идет только потому, что просите Вы? Что она не машет хвостом в поисках утки и без радости несет ее Вам? Правда же нет?! Я не думаю, что Вы повели б ее еще раз на охоту, если бы она ей настолько не понравилась...
А если нравится - значит игра...


Что то я не слышал об игровом (play) классе на выставках :mrgreen: , а рабочий (working) есть. И не надо, please, называть охоту игрой. На натаске ещё игра (как игровой принцип обучения, возможно), на охоте уже нет. Не воспринимает собака охоту как игру, игру можно бросить, а работу? Если бросишь работу недоделав, то ты не профессионал.

Tasia i Tosha писал(а):КУЗЯ, я полностью согласна, что нужно учить собаку. И не собираюсь со своим идти на охоту, тем более без положеных навыков) Так же согласна и с тем, что не все щенки робочих родителей будут охотниками. Но я ведь не об этом)
В плане переживаний хозяина, что передаются собаке - все ясно. Я хендлер, и знаю, что работа с собакой на выставке и дома - совершенно разные вещи.
Но вот других отличий, кроме этого, между охотой и испытаниями я не вижу...


:glasses7: то что знаешь, нужно умножить на 10, полученный результат в первом приближении даст возможность увидеть разницу. Нюансы будут видны года через 3.

Tasia i Tosha писал(а):Собачник, не нужно выбирать куски из моих фраз. Далее было обьяснение, "Если у нее есть прирожденные инстинткы - ей нравится играть, охотясь, и охотится, играя. И без разницы смотрит ли на нее комиссия, или нет; "свежую" утку нести хозяину, или не очень... "


Ничего личного, но не сравнивайте лабрадора с ружом, это не есть одно и тоже.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 08, 2007 12:27 am

Cобачник, это Вы к своей собе так вежливо обращаетесь? Здорово! Фраза из Красной шапочки -- тоже здорово!!! А у меня вопрос. Кроме Аллы и Афродиты есть еще на форуме охотницы? Я имею в виду не жен охотников, а самостоятельных Диан-Артемид? А ну-ка!!! Так вот, не связано ли плохое состояние дел с охотничьей подготовкой ретриверов с тем, что большинство владельцев ретриверов -- бабы, а бабы, как известно, -- дуры, и на охоту их не берут? Кто из девушек и дам самостоятельно подстрелил хотя бы одну утку? И как это выглядело? Неча за спинами мужей прятаться!!!!Ну вот, поэтому я и говорю, что это спорт!!!

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 08, 2007 8:03 am

ЧтожВы так себя не любите?

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт фев 08, 2007 9:07 am

Собачник писал(а):ЧтожВы так себя не любите?

:lol:
у нас в Одессе с этим проще,у нас Диан охотниц хватает ;-)
и все как на подбор,одна другой краше :-P

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 08, 2007 9:58 am

Охотой женщины многие не занимаются,т.к. правильно сказали "птичек жалко".А мужчины -это добытчики,им может тоже их жалко,но когда видят бобычу,то просыпается инстинкт.Мой муж когда в декабре ходил на кабана,то Кузенька оставался со мной дома,то Вы не представляете что с ним творилось.Правильно собачник сказал "Вы ему в глза посмотрите".Девченки и не нужны нам эти утки на столько,что прям без них нам туго,просто если взяли собаку определенной породы,то надо и ее природу уважать.Мое чудо перед выездом на охоту спит возле ружья и ничего ему не надо (даже вкусненькое),лишь бы побыстрее поехать,багажник неуспеваем открыть,как он уже там.А когда возвращается с добычей,то сколько гордости,хоть и приезжают уставшие,а скажи ему поехали на птичек,то все вся усталась проходит.Охота -это охота,а вот испытания можно в какой то степени отнести к спорту.Девченки и никогда Вы не поймете отличия между этими понятиями и будут Вам казаться одиннаковыми,пока не побываете в условиях охоты.Этого объяснить нельзя,это надо чувствовать.И на испытаниях если совершили какую то ошибку,то пару занятий и все можно исправить,а на охоте ошибок совершать нельзя,эта ошибка может тебе очень дорогого стоить.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт фев 08, 2007 11:27 am

КУЗЯ писал(а):Охотой женщины многие не занимаются,т.к. правильно сказали "птичек жалко".А мужчины -это добытчики,им может тоже их жалко,но когда видят бобычу,то просыпается инстинкт.Мой муж когда в декабре ходил на кабана,то Кузенька оставался со мной дома,то Вы не представляете что с ним творилось.Правильно собачник сказал "Вы ему в глза посмотрите".Девченки и не нужны нам эти утки на столько,что прям без них нам туго,просто если взяли собаку определенной породы,то надо и ее природу уважать.Мое чудо перед выездом на охоту спит возле ружья и ничего ему не надо (даже вкусненькое),лишь бы побыстрее поехать,багажник неуспеваем открыть,как он уже там.А когда возвращается с добычей,то сколько гордости,хоть и приезжают уставшие,а скажи ему поехали на птичек,то все вся усталась проходит.Охота -это охота,а вот испытания можно в какой то степени отнести к спорту.Девченки и никогда Вы не поймете отличия между этими понятиями и будут Вам казаться одиннаковыми,пока не побываете в условиях охоты.Этого объяснить нельзя,это надо чувствовать.И на испытаниях если совершили какую то ошибку,то пару занятий и все можно исправить,а на охоте ошибок совершать нельзя,эта ошибка может тебе очень дорогого стоить.

100%

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 08, 2007 12:46 pm

Я думаю, тут дело не в утках, а в необычайно интересной прогулке для собы. Наш на охоту не ездит, но когда мы уезжаем без него на дачу, он отворачивается к стене и так вздыхает, что каждому понятно, -- мы сволочи отменные. А если в последний момент передумаем и возьмем -- такая же картина, как у вас перед охотой. Вперед бежит и сам в маршрутку впрыгивает -- боится, что не возьмем. В маршрутке сразу под сиденье забивается, чтобы не выгнали и домой не отправили. Потом к Днепру несется галопом и сразу в воду -- мороз-не мороз -- ложится на живот в воде, вытягивает задние лапы и по шею в воде впадает в нирванну... Потом находит бутылки пластиковые и сует в руки до тех пор, пока в воду не бросишь. И утки не нужны. Специально для Арко: мы перестали бросать бутылки и палки, тренируемся только с уткой -- давно. Прислушиваемся к советам :lol:

Пред.След.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.110s | 25 Queries | GZIP : Off