Испытания ретриверов в Киеве, 15.04.07

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн апр 16, 2007 2:26 pm

Остались портреты героев -- на доску почета -- были такие доски в советские времена...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн апр 16, 2007 2:30 pm

Арко, компромат на лабров я убрала -- теперь все ок.

<<

Layma

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 16, 2007 4:24 pm

Таня, я склоняю голову перед Вашими талантами. Фотки супер, а о коментариях я вообще молчу. Также большое спасибо Amber. Такие классные моменты жизни, очень хочется все вновь повторить, собраться такой же классной компанией. А работа Мони так впечатлила, что теперь будем учиться с двойным усердием, есть пример для подражания.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн апр 16, 2007 5:05 pm

Лайма, Кипа снимать -- это непрерывное удовольствие. Так что это я должна благодарить.

А вообще-то я хочу еще и еще раз повторить: дело не в утке, а в общем курсе дрессировки. Мне посчастливилось провести пять минут наедине с Моней-чемпионом, и я получила истинное наслаждение от воспитанности этой собаки. Несмотря на то, что он меня впервые возле себя видит, он беспрекословно, с первого раза и очень четко выполнял все команды "послушки": сидеть-лежать-стоять-рядом. Причем делал это значительно лучше и быстрее моей родной собаки... Вижу дискриминацию в том, что мама бросила все силы на талантливого старшего сына, и младший от этого пострадал... Теперь, когда у мамы развязаны руки, мы рискуем получить звездную семейку...

Следующие испытания в конце мая-начале июня. Я очень надеюсь, что Кип будет претендовать на высшую степень и поддержит честь голденов.

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 16, 2007 6:39 pm

Какие классные фотки! Так захотелось к вам!!!!! Надеюсь, что в начале июня мы уже сможем присоединиться! :D

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн апр 16, 2007 9:07 pm

Nusya писал(а):Арко, компромат на лабров я убрала -- теперь все ок.

да мне то какая разница,просто физическое воздей ствие на собаку,ведет за собой кучу штрафных санкций,снятие собаки с испытаний например,просто не стоит показывать то что можно оставить за кадром ;-)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн апр 16, 2007 9:56 pm

А крик на собаку, которая находится в поиске за 100 метров, влечет ли за собой снятие с испытаний? А то я могу... И очень громко... Можно ли вообще отдавать команды голосом? Хотя бы "Вперед" -- в поиск? А то всех уток распугаю... Потому что до выстрела хозяин стоит с протянутой рукой, так ли? И после выстрела тоже -- какая же разница?

Но это все мелочи охотничьей жизни. Самое главное -- как приучить собаку смотреть на хозяина и следить за направлением его руки? Пока по улице идем -- смотрит, тварь хвостатая. Как только утка впереди -- забыл, кто я такая есть... Вот и получается: ору так, что голос срываю: "Неееет!" "Сюда!" "Ко мне!" ""Нееееееет!!!!" Несведущие люди в полной уверенности, что девушку насилуют, и она взывает о помощи...

Какие идеи у бывалых охотников и спортсменов? А то ведь мы и в мае не сдадим... Спасайте хвостатых!!!


А вообще теперь у меня есть пистолет Магнум -- копия американки-магнума и бабушки пистолета Макарова. И полсотни патронов. К сожалению, не боевых...

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт апр 17, 2007 12:11 am

да уж,гдето я это видел,нет скорее слышал ;-)

когда то ктото на ветке ретриверов расказывал что такое окд :!:

или это у меня с памятью что то :!:


а чем отличается голден от лабрадора в работе :?:

<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 17, 2007 7:37 am

Nusya писал(а):А вообще-то я хочу еще и еще раз повторить: дело не в утке, а в общем курсе дрессировки. Мне посчастливилось провести пять минут наедине с Моней-чемпионом, и я получила истинное наслаждение от воспитанности этой собаки. Несмотря на то, что он меня впервые возле себя видит, он беспрекословно, с первого раза и очень четко выполнял все команды "послушки": сидеть-лежать-стоять-рядом. Причем делал это значительно лучше и быстрее моей родной собаки... Вижу дискриминацию в том, что мама бросила все силы на талантливого старшего сына, и младший от этого пострадал... Теперь, когда у мамы развязаны руки, мы рискуем получить звездную семейку...

Нюся, спасибо за комплимент :D Конечно, Моня ОЧЕНЬ послушный. С Пончиком не сравнить. Но он изначально мягкая собака, в которую, конечно, еще и вложено немало труда. Пончик - это сгусток энергии и напора. С ним намного сложнее в работе на послушание. НО - ИМХО - на испытаниях у Пончика есть все шансы обставить Моню в будущем, именно благодаря, а не вопреки его характеру. Его напор, азарт, скорость способны компенсировать очень многое. Хотя иногда, в бытовых ситуациях Пончик заставляет вспоминать ту лексику, которую я обычно не употребляю :angry4: :mrgreen: В общем, есть над чем работать :oops:

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 17, 2007 3:36 pm

Arko, Да конечно, было про ОКД. И я писала, и Сергей писал. Жаль, что его устранили от работы -- ведь собак так много ходит, что приходится ждать по 4 часа своей очереди, хорошо бы еще одного натасчика, мальчики просто с ног валятся от нагрузки. Из Сережиных собак Мицу подтвердила свою третью степень. Я считаю -- неплохо. У него ведь много наработок и придумок в натаске именно в городских условиях, чего Вы, например, не знаете, считаете, что в центре столицы натаскать охотничью собаку невозможно. Вот конкретный пример. Виня ведет беспорядочный поиск -- а ведь это, как сами знаете, -- самый главный недостаток. Сергей посоветовал утку выкладывать в цепи соединяющихся между собой дворов нашего исторического центра. Утку кладу за 100-150 метров, а дворы соединены между собою узкими длинными проходами, где с двух сторон домА -- свернуть в сторону некуда. В конце, в последнем дворе -- палисадник с кустами и деревьями. Там-то и спрятана утка. Приходится бежать по направлению руки только вперед. Так привыкает, что вперед -- это только вперед, а не в сторону. И таких дворов у нас много. По-моему, это талантливая придумка, рассчитанная именно на городские условия.
А кстати, Вы так и не отвечаете на вопрос о тех приемах, которые позволят перевести беспорядочный поиск в управляемый поиск. Что, слабо? А ведь это очень важно для всех собак, даже отличников. Не только для меня. Так что ждем!

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 17, 2007 3:39 pm

Polga, Вы никогда не убедите меня в том, что Моня будет хуже Пончика. Моня воспитанный интеллигент, и Пончику до него еще расти и расти. Мне он очень нравится. Он берет безукоризненной выучкой. С такими приятно общаться.

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Вт апр 17, 2007 3:51 pm

я в городской черте,работаю с собаками по кровяному следу,след всегда пролаживаю по прямой,
правда если перемистится в другой двор ,повороты уже есть направо и налево ;-)
стериотипность дворовой натаски,великолепная штука,но у нас во дворах кроме котов,голубей и собак дичи никакой нет :cry:
а так охота не напрягаясь,выйти во двор,посмотреть на уток,вальдшнепов,фазанов :cry:

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 19, 2007 7:43 pm

Наконец и я добралась до компа, поздравляю всех здавших!
Моня как всегда на высоте! Умничка!
У Пончика все еще впереди.
Работа Мони еще раз подтверждает что послушание один из основных моментов хорошего результата.
Митца и Кип тоже молодцы, подтвердить результат спустя время еще раз доказывает что вы заслужили рабочий диплом.
Шустрой и быстрой Роне браво! Девченка с большим потенциалом.
Кого то мне она очень напоминает :lol:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Beauty Best

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 649

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:08 pm

Откуда: г.Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт апр 24, 2007 10:54 pm

Arko писал(а):я в городской черте,работаю с собаками по кровяному следу,след всегда пролаживаю по прямой,
правда если перемистится в другой двор ,повороты уже есть направо и налево ;-)
:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

<<

ZARMIR

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 798

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 5:05 pm

Откуда: г. Киев, Днепровский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 24, 2007 11:29 pm

Beauty Best писал(а):
Arko писал(а):я в городской черте,работаю с собаками по кровяному следу,след всегда пролаживаю по прямой,
правда если перемистится в другой двор ,повороты уже есть направо и налево ;-)
:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


это шедевр!!! АРКО - браво!!!

Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср апр 25, 2007 1:49 pm

Пишу просьбу к Правительству о внесении в план развития Одессы пункта о заполнении водой Сухого лимана, чтобы там можно было проводить натаску по водяной дичи, а то у бедных одесситов окромя моря Черного, никаких пресных водоемов нет -- как они могут своих собак плавать научить в пресной, а не морской воде? А морская, как известно, выталкивает -- вот почему у них все собаки быстро несутся подавать -- вода толкает вперед!
То ли дело в Киеве -- и Днепр, и озер меряно-немеряно. У нас тут в каждом дворе свое озеро -- хоть налево поверни, хоть направо. А я вообще в Венеции живу -- вода, кругом вода. Осокорки Киевские называется. Куда там Сухому Лиману!!!
А по кровяному следу идти -- это и я могу, хитрого нет ничего. Не только собака моя находит, а и я сама. Вот, например, две недели назад дала псу кусок сырого мяса и ушла из дому. А пес кусок припрятал за диваном, куда никто годами не заглядывает. Через две недели я легко взяла кровяной след, порыскала по комнате и довольно быстро обнаружила кусок не очень свежего мяса за диваном. А вы говорите, что в городских условиях нельзя идти по кровяному следу!!! Главное -- уметь надо!!! Дело мастера боится!!! :lol: :lol: :lol:

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 25, 2007 2:22 pm

Nusya писал(а):Пишу просьбу к Правительству о внесении в план развития Одессы пункта о заполнении водой Сухого лимана, чтобы там можно было проводить натаску по водяной дичи, а то у бедных одесситов окромя моря Черного, никаких пресных водоемов нет -- как они могут своих собак плавать научить в пресной, а не морской воде? А морская, как известно, выталкивает -- вот почему у них все собаки быстро несутся подавать -- вода толкает вперед!

Ну, воды в наших лиманах, слава Богу, пока хватает! :mrgreen: На крайний случай, есть еще Хаджибей, Тилигул, да и Днестр не так уж и далеко... :mrgreen:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Olika

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 322

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 10:35 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 25, 2007 2:28 pm

Nusya,
Офф:
И снова БРАВО вашему эпистолярному жанру :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

БИГЛИ в УКРАИНЕ
http://www.beagle.net.ua
<<

ФЁДОР

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 10, 2007 4:48 pm

Простите что с опозданием , но хочу поздравить всех собак сдавших испытания.
Кипа и Мицу с подтверждением 3 степени!
Рону со сдачей на 3 степень! молодец!
Ну и конечно-же Моня-Чемпион!Супер работа!Отличный подарок на день рожденья хозяйке!!! Оля поздравляю!!

Пред.

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.081s | 24 Queries | GZIP : Off