Совки рулят!!!!!!!! Готовимся к сдаче испытаний!!

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Сб апр 21, 2007 10:21 pm

Совки рулят!!!!!!!! Готовимся к сдаче испытаний!!

Поскольку предыдущая тема об испытаниях на Совках хронологически и логически завершена, а, кроме того, перегружена фотками, что затрудняет пользование, я решаюсь открыть родственную тему о подготовке к следующим испытаниям.
Совчане, все сюда!! :lol: :lol: :lol:

А у нас такие новости. Сегодня стреляли из недавно приобретенного пистолета Магнум (по американскому образцу) 9-го калибра (в просторечии -- пистолет Макарова). Уши заложило, но на собаку произвело совершенно волшебное действие. Собака, которая до тех пор ходила за уткой вразвалочку и не спеша, задрожала от охотничьего азарта и, едва дождавшись посыла, понеслась быстрее лабрадора. Мы думали, испугается, а оказалось наоборот. От радости настреляли на 18 гривен патронов. Охотились в Осокорках. Бросали сначала три утки, то есть голубя, потом две -- третья приказала долго жить. Собака не хотела уходить, все искала третью утку. Потом решила отправиться за уткой на дно озера, потому что поплыла на другой берег в воде 5 градусов -- метров 100. Дозваться не могли. Стали палить из Магнума, только тогда вернулась. Настоение у собаки боевое. У меня тоже. Несмотря на то, что на ветру я простудилась и теперь заболела...

<<

Gerda

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 492

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:37 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс апр 22, 2007 10:08 pm

Ну вы даете!!!! восхищаюсь вашим азартом!!!! :app:

Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср окт 17, 2007 10:05 pm

Нашла свою старую тему. Правда, теперь тренируемся не на Совках, а на Левом берегу, на Харьковском массиве на озере Вырлица. А где -- не скажу -- секрет не мой.

Мы обзавелись тремя новыми утками, плюс еще старый голубь и плюс раздавленная десятью ретриверами раритетная утка с испытаний в июне -- в два морозильника больше всунуть ничего нельзя. Ничего, можно обойтись обедами без мяса из морозилки. Мы очень экономные охотники.

Достижения наши пока скромные, но если вспомнить, что год назад собака вообще утку в рот брать не хотела, то прогресс есть. Главная проблема -- собака привыкла к сильному нажиму, и когда охотник молчит, носит с большой прохладцей. Брезгливо и за крылышко. Едва тянет, будто мину несет. Вынесет из камышей -- и положит. Ждет, что гаркну: "Неси!". И вторая проблема -- из воды вынесет очень бодро, у берега положит, начинает тщательно отряхиваться -- долго и нудно. Потом к кустику отойдет, ножку поднимет. Показываю кулак -- несет.

Но главная проблема не это. Главная по- прежнему остается -- направление движения при скрытой подаче. Не смотрит на меня, бежит туда, куда считает нужным.
И яростно ищет совсем не там, где надо...

Пишите, у кого какие проблемы и кто как их решает.
И как идет натаска на Сухом Лимане. Я ту старую тему нашла, но там очень много страниц, долго грузится.

<<

Kat-Ok

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:57 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 23, 2007 2:54 pm

Натаска - это конечно хорошо, а по самим рабочим испытаниям есть хоть какая-то конкретная информация, будут ли они вообще хоть где-то в Украине?

Лабрадоры Rona Gold Odyssey, Hunter Submarine Hot Chocolate и Hunter Submarine Honey Teddy
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт окт 23, 2007 8:05 pm

В Киеве это проводит клуб "Шанс", Ирина Рыкова, у нее полная инфа. Если нужен телефон, я скажу.
В Одессе должен знать Арко-Гена.
В Киеве сейчас занимается довольно много ретриверов, думаю,будут сдавать. Кроме того, всегда приходят те,кто уже сдал, чтобы подтвердить и улучшить результат.
Если же Вы имеете в виду ситуацию в КСУ, то политика политикой, а утки -- утками. И их (уток) никто не отменял :lol:

<<

Kat-Ok

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:57 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср окт 24, 2007 1:27 pm

Уток то никто не отменял... Просто я слышала, что в этом году испытаний не будет, а если будут, то возможно, что ГУ КСУ их не подтвердит... Если у кого-то будет хоть какая-то достоверная информация, сообщите плиз!!!!!!! Очень надо именно в этом году сдать, у нас уже целая команда набралась желающих.

Лабрадоры Rona Gold Odyssey, Hunter Submarine Hot Chocolate и Hunter Submarine Honey Teddy

Вернуться в Натаска и другие виды спорта с ретриверами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.518s | 24 Queries | GZIP : Off