ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!

<<

Ксен

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 31, 2006 12:57 pm

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!

Дорогие форумчане!
Дорогие потому, что уже кажется знаю Вас давно, хотя только полтора месяца слежу за форумом. Наверное лабрадоры- это диагноз, поэтому Вы кажетесь мне близкими людьми. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моим вопросам.

Давайте знакомиться.
Меня зовут Ксения. Работаю в Лавре организатором. Двое детей 12 и 15 лет. А еще у нас есть очаровательная девочка, всеобщая любимица, большая умница и красавица МОНА!!!!!
Наш Папа - Лексус из питомника "Брызги Черного Моря", а вот мама Ева, без клубных документов. Так что на выставках мы не встретимся, будем встречаться на форуме!
Хочется расказать Вам о нашей девочке. Последний месяц я только это и делаю. Ей 3,5 месяца.Черной масти. Умна невероятно. Удивляет нас много раз на дню. Дрессируется очень легко, просто такое ощущение, что она все это знает. Спокойная, ласковая, красатулька.
Наша телочка с карими глазами. У меня появился третий ребенок!
Мы живем на Лесном массиве - ищем друзей для прогулок по выходным дням! Через дорогу- лес!


Радостей много, есть и сложности:
Спит с нами, ну никак не хочет одна...
На прогулках норовит схватить какую-то засохшую ка-ку.. Я уже начинаю подумывать о наморднике.... Если нужен, то какой? Как правильно подобрать размер?
Растет на глазах, утром больше чем была с вечера. Подскажите какой ошейник и поводок в идеале, с расчета на вырост, а то я купила, и уже одна дырочка в запасе...

Простите если много всего написала, спасибо всем!!!!!!!!!!
НАД ФОТО РАБОТАЕМ!!! :-P :-P :-P [/url]

<<

darina92

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 31, 2006 8:48 pm

Здрасьте. Добро пожаловать к нам. У меня тоже чёрная девочка,правда нам уже 5 мес.С постелью у нас такие же проблемы были.,но потом на ночь стали закрывать щенка в коридоре,оставляем ей там её постельку,игрушки,косточки,и идем спать.Через месяц вообще в кровать не лезет.

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 31, 2006 9:55 pm

Добро пожаловать! Лабрадоры - это действительно диагноз, а ещё они имеют свойство накапливаться в доме :lol: Так как у вас папа из "Брызги чёрного моря", то на форуме вы встретите своих родственников.
А в постель они все лезут, и на диваны и на кресла, т.к комфорт очень любят :lol: Моя всегда в постели досыпает, после того, как муж на работу уходит :mrgreen: И ничего плохого в этом не вижу! Так что спите с ней и дальше. В чём проблема? 8-)

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 31, 2006 10:43 pm

Ксен, я вам уже отвечала на этот пост в другой теме, но все равно еще раз - добро пожаловать. Родственникам мы всегда рады :lol:

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 31, 2006 11:33 pm

Ксен-привет!У меня Командор Брызги черного моря шоколадного окраса,так что мы Ваши родственники.Нам 15 декабря будет 3 года.Спать мы так же любим в постели,но знаем когда можно,а когда нет.Наше место плавно перешло с коридора в залу на диван и в принципе я не возрожаю.
Наша телочка с карими глазами. У меня появился третий ребенок!
Это в самую точку попали.Лабрадоры-это вечные дети и по другому их невозможно представлять,иногда бывают упрямые как ослики,воспитывать их легко,но только лаской.
Наш Папа - Лексус из питомника "Брызги Черного Моря", а вот мама Ева, без клубных документов. Так что на выставках мы не встретимся, будем встречаться на форуме!
Мы со своим попали первый раз на декабрьскую выставку в качестве зрителя,что бы просто пообщаться и посмотреть на собачек,так что милости просим.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 31, 2006 11:40 pm

КУЗЯ писал(а):Наше место плавно перешло с коридора в залу на диван и в принципе я не возрожаю

Точно, все происходит с попустительства хозяев :lol: . Если Чаре я не разрешала на кровати и диваны прыгать, то сейчас ее даже и не заставишь там долго полежать. А вот мелкому нет сил отказывать, балованный он у нас, вот и лежит со мной и на диване и в кровати :lol:

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 9:41 am

Надя,а младшие всегда балованней,чем старшие,им очень многое разрешается,так как посмотришь на мордашку и забываешь что хотел наругать.

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 10:40 am

У нас Макс всегда спит с нами, правда когда он у нас только появился, мы всей семьей друг другу пообещали, что собаку на диваны пускать не будем, но когда он чуть чуть подрос и смог залезть на диван, ему никто не смог отказать, так мы и спим втроем :lol:
Очень советую начать ходить на занятия по послушанию, потому-что сами вы врядли сможете правильно это сделать.

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Ksenia

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 11:57 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 10:57 am

Ira писал(а):У нас Макс всегда спит с нами, правда когда он у нас только появился, мы всей семьей друг другу пообещали, что собаку на диваны пускать не будем, но когда он чуть чуть подрос и смог залезть на диван, ему никто не смог отказать, так мы и спим втроем :lol:


ААА! Теперь я поняла, откуда у Мэра эта тяга ложиться третьим в кровать. Это все папочкины гены :lol:

<<

Евгений С

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 11:01 am

Занятие по послушанию

Уважаемая Ирина, не могли бы Вы мне вкратце описать, какие именно занятия по послушанию Вы имеете ввиду? Вы подразумеваете посещение ретриверской площадке, о которой на этом форуме достаточно много описано - или что-то ещё?

Кстати, т.к тема по знакомству - то представлюсь, - меня зовут Евгений, щенка зовут Рэм (Рамиро). Родилось это чадо 13 августа 2006 года от родителей Адели и Вальтера в городе Киеве, где мы и проживаем в районе Виноградоря. Любовь нашу завовал с первого дня появления в нашем доме.

P.s. Рад с Вами всеми познакомиться

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 11:45 am

Ksenia писал(а):
ААА! Теперь я поняла, откуда у Мэра эта тяга ложиться третьим в кровать. Это все папочкины гены :lol:
Изображение

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Ксен

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 12:01 pm

Как мы рады с Моняшей, что у нас появилось столько друзей!!! :-P
Доброжелательность-это наверное не только черта лабрадоров, но и их хозяев.
Спасибо, что ВЫ есть, спасибо за ответы.
На самом деле, с лабриками, и сложности приятные.
А ругать и наказывать вообще сложно... Глазены такие, что прощаешь все и сразу...
Сегодня ночью положила ей, на ее место подушечку, спала "как человек"! Пришла ко мне под утро. Вообще, когда она сопит мне в ухо - это так приятно!
Если бы не заявления моралистов, что собаке не место в кровати...
Счастье, что в нашей семье мы сами устанавливаем порядки!

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 12:09 pm

Евгений С, площадку каждый должен выбирать сам для себя, где ему больше нравиться и где от этих занятий есть толк.
Мне например нравиться площадка на Совках:
1. там много ретриверов и можно не бояться за своего щенка, что его кто-то скушает.
2. послушание проходит вместе с натаской, (сейчас это помоему единственная площадка в Киеве, где есть птичка) для ретриверов это здорово, потому-что во время натаски собака начинает сама думать и принимать решения самостоятельнои тем самым быстрее обучается. Когда мы начинали заниматься и у нас многое не получалось, тренер пытался найти разные способы что-бы собака выполнила то или иное упражнение, тоесть к каждому находился индивидуальный подход.
Когда мы начинали заниматься нас было только двое, мы и Тоша, сейчас там довольно большой и дружный ретриверский коллектив а это тоже немаловажно.
Здесь на форуме очень много людей которые сейчас там занимаются и смогут расказать более подробно о теперешних занятиях.
В любом случае курс послушания нужно пройти обязательно, без послушания нет воспитания.
Присоединяйтесь к нашей компании и желаю Вам удачи и больших успехов на тренировках.

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 12:17 pm

Ксен писал(а):собаке не место в кровати...

Так лабрадор это же не собака, а почти человек :roll: :lol: :lol:

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 2:04 pm

Re: Занятие по послушанию

Евгений С писал(а):меня зовут Евгений, щенка зовут Рэм (Рамиро). Родилось это чадо 13 августа 2006 года от родителей Адели и Вальтера в городе Киеве, где мы и проживаем в районе Виноградоря.
P.s. Рад с Вами всеми познакомиться

здравствуйте, евгений, и, добро пожаловать! эх, когда-то и я жила на виноградаре и ходила на площадку ретриверскую, а теперь :cry: теперь у меня есть рядом совские пруды, тока я никак туда не попаду :oops: ужас :evil: :lol:

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 2:07 pm

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!

Ксения, и вам добро пожаловать! Всегда рады новым единомышленниками :D А где именно вы живёте на лесном массиве? На какой улице? Здаётся мне, есть у вас друг для прогулок... ;-)

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 2:29 pm

В любом случае курс послушания нужно пройти обязательно, без послушания нет воспитания.

Только осторожно выбирайте инструктора,который знаком с лабром,так как нам неподходят жесткие команды,лабрадоров нельзя дрессировать как овчарок,с ними надо ласково,но настойчиво проводить те или иные тренировки.Лучше всего они слушаются когда у Вас в руке что то вкусненькое,за еду продадут :mrgreen: вечно голодная порода.

<<

Евгений С

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 3:23 pm

Благодарю всех за советы и ответы!

Подскажите, пожалуйста, - а нет ли на самом Виноградоре ретриверских площадок? Всё же ехать в общественном транспотре с собакой, думаю, как-то затруднительно. Или же Нивки действительно ближайшая?

<<

Ксен

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 4:00 pm

Re: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!

Polina_Lu_and_Angel писал(а):Ксения, и вам добро пожаловать! Всегда рады новым единомышленниками :D А где именно вы живёте на лесном массиве? На какой улице? Здаётся мне, есть у вас друг для прогулок... ;-)


Мы живем по ул. Братиславской - напротив мед.училища. Там я видела один раз шоколадного мальчика, но у меня тогда не было Моняши. И где они гуляют- не знаю. А пойти туда поискать- нужно преодолеть подземный переход, а Мона вниз категорически не хочет идти..

<<

Ксен

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 4:07 pm

КУЗЯ писал(а):Надя,а младшие всегда балованней,чем старшие,им очень многое разрешается,так как посмотришь на мордашку и забываешь что хотел наругать.


Заходила к вам на сайт. Спасибо за фото! Здорово!
А сейчас, взрослый Кузя, на много меньше овчарки?

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 5:34 pm

Ксен,у нас сайта своего нет, есть сайт нашей заводчицы http://www.labrador.crimea.ua/,там на фото Кузенька маленький еще,а вот какой он сейчас по сравнении с овчаркой
Это фото в полный рост,думаю разница видна
Изображение
А это мы такие плюшевые мишки
Изображение
Изображение

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 5:47 pm

Ксен, приветик!!! Меня зовут Аня. Мы тоже ваши родственники! Я имею в виду Ярика (Ярвет Брызги Черного Моря). Нам 24 ноября стукнет 4 года, на улице мы герои, а дома "зайчишки" и "малыши". А еще у нас появился веселый и любознательный малыш Эль, ему 2,5 мес. :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Ксен

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 01, 2006 5:57 pm

КУЗЯ писал(а):Ксен,у нас сайта своего нет, есть сайт нашей заводчицы http://www.labrador.crimea.ua/,там на фото Кузенька маленький еще,а вот какой он сейчас по сравнении с овчаркой
Это фото в полный рост,думаю разница видна
Изображение
А это мы такие плюшевые мишки
Изображение
Изображение


КРАСАВЦЫ!!!
ОНИ ДРУЖАТ?

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 7:09 pm

Ксен они не просто дружат,они друг без друга не могут,Кузя вечно голодный свое когда съедает,то быстренько летит к миске Шона,что бы тот с ним поделился и он своего добивается :lol: Просто когда появился Кузя,Шону тогда было 1,5 года,то старались одинаково внимание уделять двоим,гладить то двоих сразу,даю когда с ложечки мед,то обратно таки с двух рук,вообщем все как с детьми.
Аня какой уже Ярик большой,представляю как ему тяжело мириться со шмакадявкой,то он был центром внимания,а теперь его место занял Эль.Терпение тебе Анечка!

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 01, 2006 7:24 pm

Инночка, спасибо :D Я себе представляю на месте Ярика взрослого мужчину, которому дали подержать какого-то младенца. Ну пять минут еще выдержит, а потом... караул!!! :lol: :lol: :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
След.

Вернуться в Личные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.102s | 24 Queries | GZIP : Off