Расскажите свою историю...

<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 26, 2007 9:46 pm

Веточка действительно получилась живая и интересная! Да и вообще , я хочу заметить , что люди собрались на этом форуме очень добрые , отсюда и веточки такие вот получаются! Как-то пробую общаться на российском форуме... нет , на Украине люди добрее , это точно! :-)

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 2:12 am

Я тоже хочу поделиться, как исполнилась моя мечта.
Собаки у меня были всю сознательную жизнь, но как то печально я с ними расставалась. Первая (болонка привезенная с села, после того как ч/з 3 года вернулась ко двору бабушки, они ее завезли в соседнее село, а мне сказали что подарили) попала под машину.
Пекинеса укусил булька заразил клещем, после 2,5 года лечения отдала, т.к. у ребенка началась аллергия на больную шерсть собаки.
Француженка, прелесть, но на детей кидалась. Старший подрос, она смирилась (но не полюбила), а я беременная была вторым, да и муж второй не особо ее любил. Отдала Чану, и в этот же вечер из-за истерики родила на 2 недели раньше. Потом даже пыталась вернуть, но ее увезли в Запорожскую область :( Может и предательство, ребенок есть ребенок.

Породу голдена полюбила из сериала про принца (не помню как называется). Но честно думала, что это длинношерстный лабрадор :shock:
А муж то, который говорил, заводи, но что б собака мне в квартире жить не мешала, остался :-?
И вот по семейным обстоятельствам, я поступила на психологию в МАУП. Учиться не долго 2,5 года. Дипломных работ у меня было две: одна в академию по подбору персонала, вторая в семье - подготовка мужа к собаке, именно выработка у него желания завести собаку. Вторая димпломная была сложнее. Ровно год,
я деньги быстрее собрала чем услышала от него:"согласен, только покажи породу". Старший сын (он вообще ровно к собакам дышит), тоже согласился помагать гулять.
Затем оказалось, что не так просто купить недорого щенка (в сумме я тоже ограничена была) да еще и трех месячного (возится с малюткой не могла).
Спасибо Елене Ушан, дала мне номер заводчицы в Киеве.
Вот как раз поехали мы в Киев на торжественное вручение диплома в МАУП. А я думала всю дорогу о собаке, машина поломалась по дороге, сумма стомости собаки ушла на ремонт, думала у меня истерика будет, боялась, что муж передумает.
20-го мая в 23-00 (естественно после обмывания диплома) пришли выбирать щенка, заводчица евровидение смотрела, согласилась на поздний визит.
Девченки было 2, одна светлее другая темнее. Обе кинулись ласкаться, мы еще их и не рассмотрели толком, когда одна вообще ушла из комнаты, а вторая забралась к мужу на колени. Вот нас и выбрали. Наутро приехали, забрали и увезли Кусю (Викки-Викуся-Куся) в Днепропетровск.
Вот и сбылась мечта. Муж буквально ч/з пару дней благодарить стал, что уговорила его завести собаку. Помогает в меру, не рвется особо, но любит ее.
Рассказывать как она любит детей и играет с ними не буду, это понятно, у всех такое счастье.
И не жалко 7 пар летней обуви, постоянно обгрызанного телефона (уже взрослеет правда).
Это действительно счастье, без нее мрачно было в жизни.
Вот подумываю, как бы на вторую собаку мужа уговорить :-)


Извините за длинный рассказ, никому не рассказывала просто все это.

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 2:38 am

Изображение
Изображение
пока Пашка думал, она оделась
Изображение
в пепле на рыбалке
Изображение

<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 12:18 pm

Toc, сериал тот называется "10 королевство" , да там принц превращенный в собаку - голдена. Хороший фильм , сама с удовольствием посмотрела! И еще , если уговорите мужа на вторую собаку - поделитесь пожалуйста опытом! У меня та же ситуация , муж не слишком-то любит собак , хотя к этой относится лучше , чем к предыдущей , но сначала , после того как умерла предыдущая собака(ей было 12 лет , болела) , категорически был против. Я не психолог , я упрямица. Поэтому несмотря на все его запреты и угрозы мы с дочкой просто молча приволокли домой щенка лабрадора. Но то , что прошло с одной собакой , я знаю точно не пройдет со второй. Тут надо действовать тоньше. Так что пожалуйста , поделитесь потом опытом! :-)

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 27, 2007 12:57 pm

:lol: Девочки, неужели у ваших мужей нет заветных желаний :lol: . Вот и договоритесь, что вы поможете им, а они пусть помогут вам + муж должен понимать, а наша задача донести до него, что это не минутная прихоть, а вам это надо.
По большому счету, 2 собаки уже сложней чем одна (о большем количестве пока не говорю, как будуте планировать третью, тогда расскажу как было у нас:))). Я уже писала, что мой муж говорит, и я с ним согласна, что для души, для совместных прогулок хватает и одной собаки. Т.е. нужно очень постараться объяснить второй половинке зачем в доме не одна собака :lol:

<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:04 pm

Chara. вот в том-то вся и проблема , что заветные желания у моего мужа есть и он исполнять их в состоянии сам! Вот желаний у него не так много , а что хотел - уже имеет , а что хочет - так это обоюдное желание (частный дом , например). По натуре трудоголик , да к тому же выросший в деревне , где собаки жили на улице и в дом не пускались. Одна собака в доме - уже огромное достижение! А если еще добавить его теплое отношение к ней , так вообще прогресс! Казалось бы , радуйся тому что имеешь , тем более , что я согласна , что для души и совместных прогулок хватает и одной собаки. .. Но как же хочется вторую! С двумя-то веселее! :D

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:43 pm

Все настоящие мужчины в состоянии выполнить свои желания сами. Но бывает, что эти желания не совсем совпадают с вашими (как например ваше желание иметь вторую собаку не совпадает с его нежеланием :lol: ). Именно это я имею ввиду. В общем я искала повод для компромисса :lol: .Да, кстати, одним из факторов на которые я указываю при разговорах о собаках, это строительство частного дома, так что маленький козырь у вас есть. Мой муж тоже часть детства провел в деревне, в Закарпатье, но у них там собаки в дом пускаются. Я не скажу что во всей деревне, но у нашей (его) родни - собаки спокойно ходят в дом.

<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 27, 2007 1:49 pm

Chara, вот и я тешу себя надеждой , что после приобретения частного дома у меня будет даже не 2 собаки , а 3! Потому что о двух я мечтаю как о членах семьи , т.е. они будут проживать в доме , это будет наша нынешняя красавица и , два варианта ,или еще один лабрадор или доберманка ( у нас до появления в доме лабрадорочки 12 лет прожила доберманочка , любовь к той породе осталась , но к ней добавилась любовь к лабрадорам!) , а во дворе сторож , азиатская овчарка , например! и морозы ему не страшны , и охрана достойная! За азиата муж уже согласен! Осталось посторить частный дом... :-)

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн янв 29, 2007 12:16 pm

В том то и дело, что вторая собака это ответственность и трата времени, кот. всегда не хватает. Хочется ведь дать собаке все что необходимо в плане прогулок, кормешки, тренировок. Не знаю как у вас, а у меня на нее уходит времени как на двух детей вместе (дети в школе, саду да и сами себе могут занятся). Мне даже дома ее одну оставлять жалко.
Вот и получается, что две собаки - это в полтора раза больше времени :-( А еще и работать нужно.
Смотришь, сколько брошенных собак, хочется хоть одну взять себе спасти, мне собственно и все равно какая порода, в характере дело.
И опять все сводится к частному дому ;-)

<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн янв 29, 2007 1:10 pm

В общем-то , если говорить о времени , то время у меня есть. Так сложилось , что имея свой бизнес , муж занимается им на 80% , остальные 20% мои. Когда взяли эту разбойницу и она стала разносить квартиру , оставаясь одна , я ушла , так сказать в "декретный" отпуск. И вот , с середины октября ( она шкодить стала не сразу , а как подросла), я целыми днями сижу дома. Нянчу свою лабрадорочку. Но даже оставив ее минут на 20 ( в магазин вышла) , она успела натворить все , что было в ее силах! Выходом для нас стала клетка. Взяли самую большую , какие тоько есть.Ну и что , что стоит она на пол зала , зато девочке есть где развернуться , когда она там сидит. Но если муж все же дал бы добро на вторую собаку , я опять бы осела дома и занималась бы ею , пока она не подросла бы. Просто у нас до лабрадора был доберман , собака умерла , ей было 12 лет. Нет , я ни минуты не жалею , что взяла и узнала что такое лабрадор! Эта порода никого не может оставить равнодушным! И от этой породы я уже не откажусь , но если бы к ней еще добермана , тогда в моей душе была бы полная гармония. У моей знакомой в июле умер сын моей доберманши. Сегодня она едет брать щенка добермана , зовет меня с собой , помочь выбрать , посоветовать что-то.... И вот как усотять?! Вот и остается ждать частного дома! :-)

Пред.

Вернуться в Личные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.070s | 26 Queries | GZIP : Off