Брак по окрасу у лабрадора

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 2:19 pm

Мне тоже они очень нравятся

Ага. :D , а я читала что в России, по-моему, где-то в Казани уже появились первый толлеры, сука и кобель. Вот и подумываю... :roll:
Тоже ведь прекрасные охотники и компаньоны...

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 2:23 pm

В феврале на САСИВе в Харькове был один новошотландский ретривер из России. Мы немного общались с ним и встретились потом в Весте. Небольшая такая,но ОООООчень! серьезная собачка :mrgreen: видно, что с другими собаками не любитель пообщаться. А может, просто не хватает социализации и к выставкам не привыкла...

<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 4:14 pm

Я общалась с толлерами на выставках в Польше. Мое впечатление - уравновешенная, достаточно спокойная и уверенная в себе собака. Характер не лабрадорский, как мне рассказывали владельцы, толлер не будет радоваться всем и вся как это делают большинство лабров. Про охотничьи качества говорить не довелось.

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 11, 2006 8:41 pm

Да, действительно у них характер не лабрадорский, хотя собаками с таким характером могут быть только лабрадоры. :D Но то, что охотники они очень и очень - это мне, кажется, закономерно, т.к. даже название у них полностью охотничье - Duck Tolling Retriever. Не могу перевести дословно - но duck - это 100% утка! :mrgreen:
Bastinda, а толлер, с которым Вы общались из Казани был?

<<

Танюшечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб авг 24, 2013 3:58 pm

Re: Брак по окрасу у лабрадора

Подниму старую темку. Очень странно, что о характере новошотландца с четкой уверенностью пишут те, у кого его нет. Характер да не лабрадорский - он лучше. Это я четко могу сказать имея в доме и лабрадора и новошотландца, он еще более ласковый, еще больше любит детей и ладит с ними, это как кошка, которая чтоб получить еду трется об ногу хозяина, эта собака четко поймет, когда хозяину плохо. У меня, к примеру, когда болит голова, я ложусь на кровать и моя новошотландка мне лижет лоб и в глаза смотрит с вопросом: "Лучше? помогает?". У лабров нет такого. По поводу чужих людей могу сказать так - посмотрит со стороны, присмортрится, а потом если поймет, что человек хороший, подбежит и будет просить, чтоб его гладили.

<<

Gardenia

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 423

Фото: 59

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 5:24 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

У меня дома живут: Лабрадоры

Сообщение Пт сен 22, 2017 4:49 pm

Re: Брак по окрасу у лабрадора

Танюшечка писал(а):. У меня, к примеру, когда болит голова, я ложусь на кровать и моя новошотландка мне лижет лоб и в глаза смотрит с вопросом: "Лучше? помогает?". У лабров нет такого. .

А я могу поспорить :-) Зависит от собаки , и ваших отношений (владелец-собака)

Пред.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 24 Queries | GZIP : Off