Голден? Не может быть!!!!

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 3:19 pm

Голден? Не может быть!!!!

Вот нашла это в ветке "Собаки Общий". Разве это возможно :?: :-| :-( http://akkuratno-dog.narod.ru/

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 3:39 pm

Я тоже уже прочитала. :-(

<<

Miron&Chess

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 14, 2006 3:55 pm

В связи с популяризацией породы - возможно.
Я думаю исключительно редкие случаи будут возникать. Ведь в стандарте описан и темперамент: "Дружелюбный, спокойный, приветливый" и примечание: "любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта".
Т.е. стандарт это не только физиологические данные собаки, а еще и психологические.
Я видела в своей жизни 2 случая агрессивного голдена при нормальных, адекватных ситуациях. И это не лучшее зрелище.

<<

Евгений С.

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 14, 2006 4:24 pm

Случаи, когда у собак (или других животных) нездоровая психика были, есть и будут. Просто злобный голден звучит более непривычно, чем, скажем, злобный питбуль. Я считаю, что агрессивость какой-то отдельно взятой собаки, не есть повод ставить штампы на определенные породы или собак вообще: " не заводить !!!, не пущать !!!. Как будто маленький бультерьер или бульдог не могут укусить ребенка ??? Смешно !! У наших соседей франц.бульдог - к ним в гости никто зайти не может, пока они не спрячут собаку.

<<

Miron&Chess

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 14, 2006 4:45 pm

Евгений С. писал(а):Случаи, когда у собак (или других животных) нездоровая психика были, есть и будут.

Согласна, целиком и полностью.
100% здрорового поголовья не бывает, как физически так и психологически. Но стремиться НАДО!

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 5:01 pm

Я конечно, понимаю, что могут быть психически нездоровые собаки, но почему у этого голдена агрессия была направлена не на другого сына этой тётечки, а именно на старшего? :?:
Может там всё-таки не так всё чисто. Может старший сын что-то недоговаривает? Если бы он был агрессивный изначально, то по логике, он бы не переваривал всех кроме хозяина, например. А тут именно на него... Странно всё это...
Хотя это ж как надо довести голдена, чтоб он начал бросаться. :-(
И я совершенно не согласна с автором статьи, что именно большие собаки - источники всех бед. Маленькие ведь бывают намного агрессивнее ( не в обиду всем владельцам маленьких пород)!

<<

Miron&Chess

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 14, 2006 5:15 pm

Маруся и Бандик писал(а):Я конечно, понимаю, что могут быть психически нездоровые собаки, но почему у этого голдена агрессия была направлена не на другого сына этой тётечки, а именно на старшего? :?:
Может там всё-таки не так всё чисто. Может старший сын что-то недоговаривает? Если бы он был агрессивный изначально, то по логике, он бы не переваривал всех кроме хозяина, например. А тут именно на него... Странно всё это...
Хотя это ж как надо довести голдена, чтоб он начал бросаться. :-(
И я совершенно не согласна с автором статьи, что именно большие собаки - источники всех бед. Маленькие ведь бывают намного агрессивнее ( не в обиду всем владельцам маленьких пород)!

Может быть, что угодно!!! Как со стороны человека, так и со стороны собаки. Возможны фобии. Да мало ли.
Эта женщина не против собак как таковых, она сделала выводы для себя. Ей очень не повезло. Что послужило причиной уже не выяснить. Жаль.

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 6:09 pm

мда, просто писец :shock: и в статье использовано фото очень известной собаки, я так понимаю, что человек взял щена, где проживает эта собака??? :-? собственно, я не об этом... бред конечно, и правда то, что мелкие породы зачастую более агрессивны, нежели большие, тогда уж лучше совсем не заводить собаку :!: :evil: абсолютно согласна с марусей, наверняка, старший сын чего-то недоговаривает...

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 6:16 pm

Мдааа, грустно, и честно говоря у меня такие истории вызывают только чувство отвращения. Мы для себя давно решили, что для семей с детьми нужны только крупные собаки и чем больше тем лучше :lol:
А вот с чем я соглашусь, так это то что семьям с детьми с особой тщательностью надо выбирать собаку, которая будет членом семьи более 10 лет !

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Ruslan

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 245

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:35 am

Откуда: Nikolaev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 6:59 pm

Я всегда расказываю и расказывал укусить может любая псяка у которой есть зубы, все зависит от ситуации в которую попала соба, от ее психики и воспитания.
Я немножко ближе сталкиваюсь с агресией (все-таки охранные псяки), но дураков не держу и прежде всего упор на воспитании. Детяво (5лет) катается верхом на взрослых кавказах и может забрать свободно кусок мяса изо рта. НО!!! я ему не разрешаю обижать без повода псяк, тем более занимать их места и т.д., короче, НАГЛЕТЬ. Ребенок несмотря на такое расположение в стае всегда под присмотром и лишний раз его наражать не собираюсь, это ведь мой сын, им рисковать не имею права.
Щас поищу фоты.
А вот- в 3годаИзображение
и 5 летИзображение

FLAT COATED RETRIEVER
http://jubilance.com.ua
<<

Sozvezdie-telca

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 217

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 3:22 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 8:35 pm

Ruslan писал(а):Я всегда расказываю и расказывал укусить может любая псяка у которой есть зубы, все зависит от ситуации в которую попала соба, от ее психики и воспитания.
Я немножко ближе сталкиваюсь с агресией (все-таки охранные псяки), но дураков не держу и прежде всего упор на воспитании. Детяво (5лет) катается верхом на взрослых кавказах и может забрать свободно кусок мяса изо рта. НО!!! я ему не разрешаю обижать без повода псяк, тем более занимать их места и т.д., короче, НАГЛЕТЬ. Ребенок несмотря на такое расположение в стае всегда под присмотром и лишний раз его наражать не собираюсь, это ведь мой сын, им рисковать не имею права.
Щас поищу фоты.
А вот- в 3годаИзображение
и 5 летИзображение


Хи-хи-хи!!!
На этих фото я узнаю себя маленькую.
У меня был лучший друг - кавказец Риф.
Нам было по три года, когда начали вместе жить.
Как сейчас помню: моим любимым занятием было сидеть, лежать на Рифке, мы еще вместе скакали по квартире - я верхом на огромной лошадке-кавказюльке.
Он разрешал мне в прямом смысле все!!!
Вот такой у меня был первый педагог.
Жаль, фотографий не осталось.
Как-то родители не догадались сфотографировать на память эту красоту. Но воспоминаний море!!!!!!!!!!!!!
Я очень боялась оставаться в младенчестве одной в квартире.
Но только, если Риф со мной - родители могли покинуть нас хоть на сутки.

Правда, такие случаи редки....

Изображение
<<

Ruslan

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 245

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 12:35 am

Откуда: Nikolaev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 14, 2006 11:41 pm

Sozvezdie-telca писал(а):
Ruslan писал(а):]


Я очень боялась оставаться в младенчестве одной в квартире.
Но только, если Риф со мной - родители могли покинуть нас хоть на сутки.
:D :D :D Вот, правильное воспитание!!!! ;-)

FLAT COATED RETRIEVER
http://jubilance.com.ua
<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 15, 2006 9:49 pm

А у я вот вообще наблюдаю, что чем крупнее - тем добрее! :mrgreen:
Но, конечно, многое зависит от воспитания... 8-)

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт ноя 30, 2006 3:32 pm

Я попросила Сергея, котрый ведет дрессировочную ретриверскую площадку на Совках, прокомментировать этот ужасный случай. Я далеко не во всем разделяю его максималистскую точку зрения и ответственности за нее не несу. Считаю, что несчастная женщина жестоко наказала себя сама и нет смысла ее шпынять еще. Тем не менее, интересно было бы послушать мнение профессионального дрессировщика. Вот его ответ.



По поводу статьи о нападении ретривера на ребенка.

Узнал о статье, где ретривер изгрыз ребенка. Как специалист в дрессировке, естественно, заинтересовался таким ярким и красочным примером. С любопытством также прочитал обсуждение статьи на сайте, но, увы, не нашел для себя ничего утешительного.
Все дело в том, что оптимизмом и верой в то, что все будет хорошо, можно крепиться, но отнюдь не руководствоваться в общении с собакой. И уж, тем более, не подменять подобной верой грамотного и взвешенного подхода к любимому питомцу.
Так, например, если вы участник уличного движения, то для собственного же блага, хорошо бы знать правила. Как показывает опыт – здоровее будешь! То же самое касается и собак. А поэтому на экзальтированные «охи» и «ахи» времени тратить не будем, а перейдем ближе к делу.

Начнем с самого главного.
Правильно и грамотно отдрессированная собака никогда и ни при каких обстоятельствах не тронет никого из членов семьи, даже самых маленьких детей и немощных стариков!!! Причем это правило работает с собаками совершенно всех пород. Без каких-либо исключений!!!

Заучите подобное правило, как строевой устав, и больше никому не рассказывайте сказки о каких-то там «нездоровых» собаках!!! За свою более чем одиннадцатилетнюю профессиональную практику я не видел ни одной «нездоровой» собаки!!! Чего, увы, не могу сказать о некоторых хозяевах!
Истории же, свидетелями которых мы становимся сплошь и рядом, – это как раз вопиющие случаи безалаберного, безответственного, а главное – безграмотного -- обращения с братьями нашими меньшими, в чем собака, как вы сами понимаете, совсем не виновата.

Автор статьи начинает с того, что заявляет, какая она «крутая» дрессировщица:

«С 5 мес. мы пошли с Сеней на курсы дрессировки, т.к. до него у меня были 2 овчарки и всю важность дрессировочного процесса я понимала».

Но это, мягко говоря, туфта! Рассказы о том, что до этого у барышни были две дрессированные овчарки, – это для лопоухих дилетантов. Из личного опыта скажу, что подобного рода «полунедоделанные» дрессировщики гораздо хуже зеленых и несмышленых новичков. Так что такими подробностями горе-хозяйка очков в наших глазах нисколечки не набирает. Зато сразу из статьи выпирает убежденность в собственной компетентности и непогрешимости - за что мы смело ставим хозяйке жирный минус!

Не поверим мы так же и заявлениям о «внезапности нападения» собаки:
«В 14 мес. Сеня внезапно брослися на моего старшего сына(ему 10 лет)».

«Внезапное», или как еще называют, «ничем не мотивированное» нападение собаки -- это такой же бред, как и внезапная беременность!
Всем, мало-мальски дружащим с головой людям, доподлинно известно, какие именно действия (акты) должны предшествовать беременности. Без этой простой и приятной последовательности детей ни у кого никогда не получается. Исключение составляет лишь один единственный случай в истории, в начале нашей эры. Но истинная правдоподобность произошедшего до сих пор у большинства здравомыслящих людей вызывает серьезные сомнения, поэтому оставим этот факт на совести прадавнего рассказчика.
В статье, и неоднократно, царапающим углом выпирает упоминание о регулярном рычании собаки на детей!

«Были попытки рычать когда он ел на кухне».

«Позже от наших друзей и знакомых я стала слышать что их ретриверы тоже рычат на их детей».

А это значит, что нужно быть слепо-глухим уродом, чтобы не понимать, что за подобным угрожающим рычанием на детей последует в ближайшем будущем!!! Так что, со «внезапностью» совершенно не складывается.

Кроме того, хозяйка рассказывает нам сказки об отличном послушании, но тут же в следующем предложении заявляет прямо противоположное:

«Детей он также слушался на отлично. Конечно, не всегда было все гладко, приходилось иногда учить его общаться с детьми, особенно с младшим сыном(7 лет)».

В виду столь явного вопиющего противоречия, возникает вообще сомнение в трезвости рассудка автора статьи. Машина, стоящая у вас во дворе, может быть либо чистая, либо грязная. Но так, чтобы она была и чистая, и грязная одновременно – это в голове у нормального человека, если сильно не налакаться, уложиться не сможет!
Тот же самый бред мы наблюдаем и в статье. Собака либо слушается, либо во всех остальных случаях -- у вас проблемы с невоспитанной собакой! Но, по словам хозяйки, выходит, что собака, скажем, с трех до четырех слушалась, а с пяти часов вечера уже срывалась с цепи от бешенства?
Как такое возможно, я не знаю. Может кто-то знает, то пусть объяснит.

Кроме всего выше перечисленного, я, как специалист, вижу в тексте также множество недомолвок, которые при ближайшем рассмотрении выявляют картину просто непроходимой дремучей безграмотности автора статьи. Однако, мои догадки – это все же не факты. А посему оставлю их для людей действительно интересующихся.
Но даже исходя из того, что в статье описано, если отбросить все враки и глупости, перед нами -- безграмотная хозяйка, которая своей же принципиальной глупостью и недальновидностью сама же подставила детей собаке в зубы!!! А потом, за это же, еще и свела счеты с ни в чем не повинным питомцем.

И вот теперь, эта горе-специалистка, которая взяла в питомнике двухмесячного отличного пса и вырастила из него морального урода, еще раздает рекомендации о том, кому и каких собак заводить:
«Когда я узнала что еще один пес укусил ребенка(его сразу отдали), а потом еще произошла серия покусов у меня предположения превратились в уверенность - НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ В СЕМЬИ С ДЕТЬМИ КРУПНЫХ СОБАК».

А кроме того, давать советы профессионалам:
«ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ ЗАДУМАЙТЕСЬ - ИЗ ТЫСЯЧИ СЛУЧАЕВ, ОДИН МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С СОБАКОЙ ИЗ ВАШЕГО ПИТОМНИКА, СТОИТ ЛИ ПРОДАВАТЬ ЭТИХ СОБАК В СЕМЬИ К ДЕТЯМ?»

Таким безответственным и безграмотным хозяевам продавать собак действительно не стоит!!!
Потому что если человек занимается каким-либо делом, то он должен брать на себя всю ответственность, а не винить в своей дурости несчастное животное!

Понятное дело, я не могу, да и никогда не виню людей за то, что они чего-то там не знают. Все и сразу знать не может никто. Но вот за нежелание принять на себя ответственность, за пренебрежение к желанию узнать а как же нужно вести себя с собакой правильно – только казнить, нельзя помиловать!!!

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 4:05 pm

Nusya писал(а):Я попросила Сергея, котрый ведет дрессировочную ретриверскую площадку на Совках, прокомментировать этот ужасный случай. Я далеко не во всем разделяю его максималистскую точку зрения и ответственности за нее не несу. Считаю, что несчастная женщина жестоко наказала себя сама и нет смысла ее шпынять еще. Тем не менее, интересно было бы послушать мнение профессионального дрессировщика. Вот его ответ.



По поводу статьи о нападении ретривера на ребенка.

Узнал о статье, где ретривер изгрыз ребенка. Как специалист в дрессировке, естественно, заинтересовался таким ярким и красочным примером. С любопытством также прочитал обсуждение статьи на сайте, но, увы, не нашел для себя ничего утешительного.
Все дело в том, что оптимизмом и верой в то, что все будет хорошо, можно крепиться, но отнюдь не руководствоваться в общении с собакой. И уж, тем более, не подменять подобной верой грамотного и взвешенного подхода к любимому питомцу.
Так, например, если вы участник уличного движения, то для собственного же блага, хорошо бы знать правила. Как показывает опыт – здоровее будешь! То же самое касается и собак. А поэтому на экзальтированные «охи» и «ахи» времени тратить не будем, а перейдем ближе к делу.

Начнем с самого главного.
Правильно и грамотно отдрессированная собака никогда и ни при каких обстоятельствах не тронет никого из членов семьи, даже самых маленьких детей и немощных стариков!!! Причем это правило работает с собаками совершенно всех пород. Без каких-либо исключений!!!

Заучите подобное правило, как строевой устав, и больше никому не рассказывайте сказки о каких-то там «нездоровых» собаках!!! За свою более чем одиннадцатилетнюю профессиональную практику я не видел ни одной «нездоровой» собаки!!! Чего, увы, не могу сказать о некоторых хозяевах!
Истории же, свидетелями которых мы становимся сплошь и рядом, – это как раз вопиющие случаи безалаберного, безответственного, а главное – безграмотного -- обращения с братьями нашими меньшими, в чем собака, как вы сами понимаете, совсем не виновата.

Автор статьи начинает с того, что заявляет, какая она «крутая» дрессировщица:

«С 5 мес. мы пошли с Сеней на курсы дрессировки, т.к. до него у меня были 2 овчарки и всю важность дрессировочного процесса я понимала».

Но это, мягко говоря, туфта! Рассказы о том, что до этого у барышни были две дрессированные овчарки, – это для лопоухих дилетантов. Из личного опыта скажу, что подобного рода «полунедоделанные» дрессировщики гораздо хуже зеленых и несмышленых новичков. Так что такими подробностями горе-хозяйка очков в наших глазах нисколечки не набирает. Зато сразу из статьи выпирает убежденность в собственной компетентности и непогрешимости - за что мы смело ставим хозяйке жирный минус!

Не поверим мы так же и заявлениям о «внезапности нападения» собаки:
«В 14 мес. Сеня внезапно брослися на моего старшего сына(ему 10 лет)».

«Внезапное», или как еще называют, «ничем не мотивированное» нападение собаки -- это такой же бред, как и внезапная беременность!
Всем, мало-мальски дружащим с головой людям, доподлинно известно, какие именно действия (акты) должны предшествовать беременности. Без этой простой и приятной последовательности детей ни у кого никогда не получается. Исключение составляет лишь один единственный случай в истории, в начале нашей эры. Но истинная правдоподобность произошедшего до сих пор у большинства здравомыслящих людей вызывает серьезные сомнения, поэтому оставим этот факт на совести прадавнего рассказчика.
В статье, и неоднократно, царапающим углом выпирает упоминание о регулярном рычании собаки на детей!

«Были попытки рычать когда он ел на кухне».

«Позже от наших друзей и знакомых я стала слышать что их ретриверы тоже рычат на их детей».

А это значит, что нужно быть слепо-глухим уродом, чтобы не понимать, что за подобным угрожающим рычанием на детей последует в ближайшем будущем!!! Так что, со «внезапностью» совершенно не складывается.

Кроме того, хозяйка рассказывает нам сказки об отличном послушании, но тут же в следующем предложении заявляет прямо противоположное:

«Детей он также слушался на отлично. Конечно, не всегда было все гладко, приходилось иногда учить его общаться с детьми, особенно с младшим сыном(7 лет)».

В виду столь явного вопиющего противоречия, возникает вообще сомнение в трезвости рассудка автора статьи. Машина, стоящая у вас во дворе, может быть либо чистая, либо грязная. Но так, чтобы она была и чистая, и грязная одновременно – это в голове у нормального человека, если сильно не налакаться, уложиться не сможет!
Тот же самый бред мы наблюдаем и в статье. Собака либо слушается, либо во всех остальных случаях -- у вас проблемы с невоспитанной собакой! Но, по словам хозяйки, выходит, что собака, скажем, с трех до четырех слушалась, а с пяти часов вечера уже срывалась с цепи от бешенства?
Как такое возможно, я не знаю. Может кто-то знает, то пусть объяснит.

Кроме всего выше перечисленного, я, как специалист, вижу в тексте также множество недомолвок, которые при ближайшем рассмотрении выявляют картину просто непроходимой дремучей безграмотности автора статьи. Однако, мои догадки – это все же не факты. А посему оставлю их для людей действительно интересующихся.
Но даже исходя из того, что в статье описано, если отбросить все враки и глупости, перед нами -- безграмотная хозяйка, которая своей же принципиальной глупостью и недальновидностью сама же подставила детей собаке в зубы!!! А потом, за это же, еще и свела счеты с ни в чем не повинным питомцем.

И вот теперь, эта горе-специалистка, которая взяла в питомнике двухмесячного отличного пса и вырастила из него морального урода, еще раздает рекомендации о том, кому и каких собак заводить:
«Когда я узнала что еще один пес укусил ребенка(его сразу отдали), а потом еще произошла серия покусов у меня предположения превратились в уверенность - НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ В СЕМЬИ С ДЕТЬМИ КРУПНЫХ СОБАК».

А кроме того, давать советы профессионалам:
«ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ ЗАДУМАЙТЕСЬ - ИЗ ТЫСЯЧИ СЛУЧАЕВ, ОДИН МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С СОБАКОЙ ИЗ ВАШЕГО ПИТОМНИКА, СТОИТ ЛИ ПРОДАВАТЬ ЭТИХ СОБАК В СЕМЬИ К ДЕТЯМ?»

Таким безответственным и безграмотным хозяевам продавать собак действительно не стоит!!!
Потому что если человек занимается каким-либо делом, то он должен брать на себя всю ответственность, а не винить в своей дурости несчастное животное!

Понятное дело, я не могу, да и никогда не виню людей за то, что они чего-то там не знают. Все и сразу знать не может никто. Но вот за нежелание принять на себя ответственность, за пренебрежение к желанию узнать а как же нужно вести себя с собакой правильно – только казнить, нельзя помиловать!!!

+ 1000! браво!
имхо :!:

<<

VAnechka

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 498

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 9:25 pm

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 6:22 pm

Nusya писал(а):Потому что если человек занимается каким-либо делом, то он должен брать на себя всю ответственность, а не винить в своей дурости несчастное животное!

Полностью согласна с Сергеем!!!!!!!!!!

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 10:52 pm

Действительно БРАВО! Полностью согласна с Сергеем!


Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.099s | 26 Queries | GZIP : Off