Подскажите об аллергии у Голденов

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 29, 2006 9:33 pm

Подскажите об аллергии у Голденов

Привет всем. Я новенькая, из Днепра. Но моя Куся уроженка Киева :-)
Покупала, знала что голдены аллергики. Вообщем первые признаки появились, когда лабрадор ретривер (роял канин) стала давать, сдуру 13 кг купила. Не особо выражался - на задних лапах как прищики- ранки маленькие с корочкой.
Корм перестали давать, не проходит.
Еще момент, когда мою лапы ей, в миску добавляю чуть чуть шампуня, естественно не выполаскиваю , но мою все четыре лапы и живот, иногда и грудь, а прищики только на задних.
Подскажите, от чего чаще всего возникает аллергия с подобными проявлениями.
может это не аллергия. а заболевание какое?
Заранее спасибо.

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 29, 2006 11:07 pm

Не знаю, первый раз слышу о том, что голдены аллергики... :roll:
У самой голден, об аллергии ни разу за 2,5 года не слышала и не подозревала. Хотя... Летом, когда перекупаемся в море на коже, под шерстью, образуются маленькие ранки, которые после того как перестаём купаться в море, через пару недель проходят.
Может действительно у вас аллергия на корм? Как давно перестали давать корм?

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср ноя 29, 2006 11:47 pm

роял недели 2 как, а игл только 3 дня не даю

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 29, 2006 11:56 pm

:roll: У мелкого аллергия выражается покраснением ушей, грязь в ушах, и сильно розовеют локти и между подушечек. Прищики на животе. Признаки проходят примерно через неделю после исключения аллергена.
А вот летом было, так и не знаем на что (подозреваем тоже воду морскую)- бугорки с корочкой, но тогда в итоге закончилось мокнущей экземой. Сидели на строгой диете, пили лекарства (лоратодин, корсил,), делали примочки.

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 12:05 am

А сколько Вашей девочке?
Не возьмусь ничего советовать, извините. Чтоб не мучаться догадками, лучше сходить к вету, тогда и прояснится.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 12:20 am

Маруся и Бандик писал(а): Чтоб не мучаться догадками, лучше сходить к вету, тогда и прояснится.

Маруся, золотые слова! Там и посмотрят, и анализы возьмут. А тогда уже и думать будете!

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 12:32 am

Chara, ну так, мне ж есть у кого учиться! :mrgreen:

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 1:12 am

Маруся и Бандик писал(а):Не знаю, первый раз слышу о том, что голдены аллергики... :roll:

марусь, голдены, на самом-то деле, вместе с немецкими догами явл. самой аллергенной породой, вот так... наиболее склонны к аллергии светлые собаки (доказано) + это лично моё мнение, но, америкосы (голдены американских кровей) более здоровые собаки. ленына лико в своём преклонном возрасте резвится тока так :mrgreen: так что, т-т-т, тебе в какой-то степени повезло ;-)

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 1:17 am

Re: Подскажите об аллергии у Голденов

Toc писал(а):Привет всем. Я новенькая, из Днепра. Но моя Куся уроженка Киева :-)
Покупала, знала что голдены аллергики. Вообщем первые признаки появились, когда лабрадор ретривер (роял канин) стала давать, сдуру 13 кг купила. Не особо выражался - на задних лапах как прищики- ранки маленькие с корочкой.
Корм перестали давать, не проходит.
Еще момент, когда мою лапы ей, в миску добавляю чуть чуть шампуня, естественно не выполаскиваю , но мою все четыре лапы и живот, иногда и грудь, а прищики только на задних.
Подскажите, от чего чаще всего возникает аллергия с подобными проявлениями.
может это не аллергия. а заболевание какое?
Заранее спасибо.

а какой сейчас вы корм даёте, после роял канин? вполне возможно, что у неё повышенное содержание, к примеру, протеина или ещё чего, тогда соотв. корм стоит брать с понижением содержания неусваимого компонента... но всё же, девчёнки правы, лучше сходить к ветеринару и сделать все анализы. анализ сможет показать, что именно (возможно) у неё повышено или, скажем, неусваивается. а что помимо корма вы даёте или стали давать вместе с роялом?

<<

Toc

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт ноя 30, 2006 2:26 pm

Сейчас игл пак даю для аллергиков и кашу с мясом, девочке 9 месяцев
К ветеринару схожу конечно, оно не особо проявляется.
еще думала, что когда за мячиком бежит обдирает себе задние ноги, когда на асфальте тормозит.
По поводу веществ содержащихся в корме, не разбираюсь толком, видно прийдется научится
Наверное доедим пакет и перейдем на натуральное, хотя удобно сухим :-(
Вот между пальцев тоже покраснение нашла...
поехали мы к ветеринару...

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 2:51 pm

Если корм для аллергиков, то не факт, что на него не будет аллергии. Нужно подбирать очень индивидуально. Если у нас аллергия на какой-то корм, то я сначала полностью сажу на натуралку, проходят все признаки аллергии, а потом начинаю давать новый корм и наблюдать за собакой.
А блох нет?, бывает и на них.

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 4:10 pm

Chara писал(а):Если корм для аллергиков, то не факт, что на него не будет аллергии. Нужно подбирать очень индивидуально. Если у нас аллергия на какой-то корм, то я сначала полностью сажу на натуралку, проходят все признаки аллергии, а потом начинаю давать новый корм и наблюдать за собакой.
А блох нет?, бывает и на них.

абсолютно согласна. заканчивайте с кормом - переходите на натуралку, а там и поймёте что к чему... но поход к ветеринару, я надеюсь :shock: , тоже не повредит...

<<

Маруся и Бандик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 231

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:26 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 30, 2006 10:42 pm

Polina_Lu_and_Angel писал(а):
Маруся и Бандик писал(а):Не знаю, первый раз слышу о том, что голдены аллергики... :roll:

марусь, голдены, на самом-то деле, вместе с немецкими догами явл. самой аллергенной породой, вот так... наиболее склонны к аллергии светлые собаки (доказано) + это лично моё мнение, но, америкосы (голдены американских кровей) более здоровые собаки. ленына лико в своём преклонном возрасте резвится тока так :mrgreen: так что, т-т-т, тебе в какой-то степени повезло ;-)

Хм, интресно... Не знала, не знала... :roll:
Ну и хорошо, что мы пока не аллергики! Не надо нам аллергий, да и другим 100% тоже не надо, так что не болейте!

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт дек 01, 2006 10:48 am

У моего лабрика аллергия проявляется на брылях,кормом для аллергетиков не кормлю,так как он нам неподошел.Кормлю легким кормом с низким содежанием жиров не больше что бы было 9-10% и протеинов.Нельзя давать печенье и вообще все хлеобулочные изделия,так как так же потом обсыпает.

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:49 pm

У меня два лабрика Стич и Лисенок !Стич беленький ,а Лисенок более рыжий! Именно Лисенок склонен к аллергиям,причем проявляеться это :
С первой аллергией сталкнулись в возрасте 11 месяцев!Экзема на спине в области крупа !Это оказалась пищевая аллергия!
- Летом когда жарко бывает аллергия: экзема и еще прыщики на животике и ее проявление не обьяснить так просто,так как Лисенок ест только корм для аллергиков и купаю его шампунем для аллергиков и в периоды когда аллергии нет. Тоесть шампунь и корм исключено!Значит остаеться повышенная температура воздуха и цветение различных трав!
-Обрабатываю фронтлайном в капсулах от блох,но как -то не обработала раз в месяц,прошло полтора месяца(хотя фронтлайн вроде как на два месяца),закусали блохи - аллергия обеспечена в виде экземы,врач сказал ,что это называется блошиный дерматит! :roll: Достаточно было еще одного флакона фронтлайна и вся собака намазанная в синьке ! В итоге аллергия прошла,а синька сходила еще долго!
Классическое лечение -(это я так его называю):
-Диазолин или супростин по одной утром и вечером
-Карсил 2 в день
-Активированный уголь 1 табл. на 10 килоВыводит токсины из организма!
-Синька на места поражения
- Рис и отварную телятину на момент лечения либо хорошо подобранный корм для аллергиков!
-Бифитрилак или бифидумбактерин!
-Можно проколоть какорбоксилазу выводит токсины из организма!
и больше ничего!
Вот так и лечимся в период аллергий ,а предусматреть очень сложно!
При всем этом я сама аллергик ,но я чихаю и слезы текут! :roll:


Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.090s | 26 Queries | GZIP : Off