КАК отучить подбирать с земли= Фу

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 2:39 am

КАК отучить подбирать с земли= Фу

В свете обсуждения особенностей воспитания ретриверов в другой теме, у меня возник вечный вопрос: Как отучить подбирать с земли=команде Фу??
Конкретно какие-нибудь действия предложите. Это может быть рывок строгим ошейником или еще что? Какие у вас методы обучения этой одной из важнейших команд???

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 10:53 am

Я думаю что есть собаки пищевики которых очень очень сложно отучить подбирать с земли и силовые методы иногда не действуют. а есть которые в этом вопросе умеренны поэтому процесс у них идет намного быстрее.
Анечка писала что Ярик быстро отучился подбирать я думаю еще и по тому что он относиться к группе умеренных.
Мы же наоборот страшные пищевики и дрессировка зашла в тупик как бы я ее не ругала и не наказывала. Пока я на нее смотрю она не вжизнь не возмет но стоит мне отвлечся она возващается на то место где приметила добычу и лакомиться :lol: но по команде фу выплевывает.
Получается или мы не доучили команду или я не со всей строгостью наказывала или я не знаю что делать :!:

С доберманом была та же история хотя наказания были намного сильнее плюс воспитывала не я а мама но наказывали все но до старости мы были страшными поджирателями.
Поэтому я затронула вопрос о накозаниях особой строгости что бы навсегда отучить от этого а иногда и спасти жизнь своей собаке.

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 2:11 pm

У нас тоже, что и у Поющей, вот только потом у нас команда "выплюнь" :lol: А про переодическое пожирание дер....о я вообще молчу :evil: Кстати, мне на российском форуме посоветовали диски Фишера. Может поможет?

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 2:31 pm

Мне тоже много чего советовали и шокер и избить до полу смерти, и бросать банку железную с мелкими камешками и просто мелкими камнями россыпью, но пока результатов никаких каюсь лупила правда не до полусмерти но видно мало все равно жрет, камни и банки бросала теперь она прежде чем слопать оглядывается не летит ли в нее что нибудь это дает мне время вовремя среагировать и заорать ФУ

Советовали приносить и рассыпать объедки но чужие не со своей квартиры, что бы не было родного запаха. пришлось по соседям объедки собирать так ее ведь не обманешь она или чувствует что я слежу или читает мысли но близко не подходит к тому месту где набросано старается метра за два обходить стороной.

Но а до шокера мы не дошли я не смогла с ней такое проделать.
Может для других пород это и применимо ну а для ретриверов помоему через чур а вы как думаете :?:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 5:58 pm

мда, девчёнки, незавидую я вам и, честно, сочувствую :cry: энжику в детстве помог один удар по морде, как только была попытка что-то сожрать - больше этого не повторялось. с голденами прощу всё же. им даже обычно помогает просто громкий крик + "вычитка" от хозяина или ещё проще, просто сделать вид, что ты обиделся и не разговаривать с собакой. вот так. ну или в крайнем случае, как оля описала, кидать баночку с чем-то железным внутри, которая создаёт шум и бросается в момент того, как собака пытается что-то съесть, нюхает точнее. мда... даже не знаю, что вам может помочь :roll: просто лабрики по жизни вечно голодные, умора :mrgreen: или, видимо, у них совести никакой нету :lol:

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 6:22 pm

Конечно когда совесть раздавали некоторые в самом конце стояли и им не досталось :lol: а может спциально не брали что бы легче жилось :lol:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 7:26 pm

Поющая писал(а): теперь она прежде чем слопать оглядывается не летит ли в нее что нибудь это дает мне время вовремя среагировать и заорать ФУ
:lol: :lol: :lol: :lol: Я тут под диваном валяюсь! Знаю о чём речь идёт, но всё равно смешно :lol:

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 8:02 pm

Но а до шокера мы не дошли я не смогла с ней такое проделать.

Стоит попробывать т.к. многие собаки не связывают наказание при помощи шокера с хозяином. Хотя есть и исключения, знаю одного стаффа, который понимает что если ошейник одет плотно и у хозяина есть что-то в руке, то надо себя хорошо вести.

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 8:15 pm

Я слышала что от шокера многие собаки не могут справиться с болью не могут понять откуда она пугаются и бегут. А потом ищи свищи.
Как подумаю так жутко становиться хотя понимаю чем все может обернуться.
Боюсь она меня не поймет чего на старость лет током бьеш всю молодость ела себе потихоньку а тут такое :lol:
Хочу отметить что с возрастом наглость накапливается в детстве мы были скромнее :lol:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 10:38 pm

А что там с дисками Фишера? Кто что знает?

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 10:42 pm

Поющая писал(а):Конечно когда совесть раздавали некоторые в самом конце стояли и им не досталось :lol: а может спциально не брали что бы легче жилось :lol:

Поющая писал(а):Боюсь она меня не поймет чего на старость лет током бьеш всю молодость ела себе потихоньку а тут такое :lol:
Хочу отметить что с возрастом наглость накапливается в детстве мы были скромнее :lol:

Изображение

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 03, 2006 11:56 pm

Да уж, проблемка еще та. Я про своих все же думаю, что мне в определенный момент не хватило настойчивости и твердости. Я тоже кидала банки набитые монетами:lol: И раскладывала еду специально - ага, так они и поднимают эту специально разложенную еду - дудки :lol:. Также есть прием, когда собака подбирает, мы даем команду фу и мгновенно ногой по морде (звучит конечно не очень красиво, но действует).
Вообще инструктор, с которым мы работали, руководствуется идеей, что хорошо отдрессированой собаке не нужна команда "Фу",. По идее, если собака делает или собирается делать что-то нежелательное, то ты зовешь ее к себе и она должна прийти оставив все, что она собиралась делать - если нет, значит воспитания не достает. Правда это не решает проблему подбирания когда мы упускаем собаку из поля зрения :roll:

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 12:40 am

Irchik писал(а):А что там с дисками Фишера? Кто что знает?

Ирчик, диски Фишера можно попробовать заказать. А ты читала книжку Фишера?
http://flies.ru/disc.html

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 12:09 pm

А у нас вообще хуже всех!!! Тоша - не пищевик. ПОэтому с ним у меня проблем никогдане было. Один раз, даже не помню когда это было - громко крикнула "ФУ" и всё - этого хватило. Ничего не подбирал. Даже гавна не ел!!! Просто "пай мальчик". Пока не появился Кинг. Тот его научил плохому. Вот есть люди - которые сильны характером и тянут во всем за собой. А есть, которые учатся плохому. Так вот Тоша научился у Кинга всему плохому. Нет бы научить Кинга всему хорошему, чего знал. Тем более не так много этого хорошего он и знал.
Теперь он научился кушать селедку, косточки и гавно!!! Но, правда, когда найдет это добро - то сначала смотрит на меня вопрошающе - можно или нет. Я, как и Оля, иногда даже успеваю крикнуть "ФУ". А иногда случается, что находит, тормозит,глядя на меня - сойдет номер или нет - в это время - Кинг бежит за ним, и пока Тоша думает - Кинг пылесосит все, что тот нашел.
А Кинга - я вообще не знаю, как воспитывать. Связка ключей, трепка за холку помогают ровно на 5 минут, т.е. ближайшие 5 минут мы ничего не подбираем.Я надеюсь, что он повзрослеет - и поймет, что это расстраивает меня :cry: Я понимаю, что это очень плохо, что это даже угроза жизни - но подвешивать и одеть шокер - я все равно не смогу.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:21 pm

Ирчик, вчера на ночь перечитывала Селину Дель Амо "Школа для собак", так вот она тоже пишет, что диски можно заменить связкой ключей.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:24 pm

YASUNA, Лена, Лена мне тоже самое всегда говорит про Басю и Вельку :lol: Малая бабулю научила на старости лет всяким глупостям :lol:

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:28 pm

У меня Ярик совсем не пищевик, поэтому и обучать его не подбирать на улице было легко. Г... он вообще никогда не ел, может, потому что жутко брезгливый. А вот с Элем другое дело... И самое интересное, что Ярик начал у него уже перенимать "плохие" манеры. Вот, давеча, Эль стырил мою курочку с тарелки, а следом за ним это пытался сделать и Ярик, что раньше было недопустимо. Правда, уже освоили с малым команду "плюнь", это уже прогресс.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:44 pm

Yarvet писал(а): Правда, уже освоили с малым команду "плюнь", это уже прогресс.

Ага, плюнь это хорошо. Я за плюнь всегда даю вкусняшку. Только у нас доходит до того, что специально подбирают и на меня косят или идут ко мне, чтоб я сказала Плюнь и дала чего-нибудь :mrgreen:

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 3:50 pm

Ага, у нас за вкусняшку тоже хитрости свои. Например, мы уже просекли, что за поход на пеленку дают вкусняшку, значит можно просто стать в определенной позе на этой пеленке, а потом смело клянчить награду. :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 4:07 pm

Yarvet писал(а):Ага, у нас за вкусняшку тоже хитрости свои. Например, мы уже просекли, что за поход на пеленку дают вкусняшку, значит можно просто стать в определенной позе на этой пеленке, а потом смело клянчить награду. :lol:

:toothy10: [smilie=044.gif] [smilie=082.gif]

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 5:11 pm

А у нас еще есть и такая мулька: за команду"плюнь" - получает вкусняшку. Так Кинг теперь выплёвывает, получает, потом бежит за этой гадостью, опять несет , выплёвывает и опять получает. Теперь я должна, получив в руки эту гадость, искать куда выбросить, дабы не было принесено повторно одно и тоже. А если засуну в кулечек, так пока дойду до ближайшего мусорника - Кинг прыгает радостный на меня - почему-то думает, что я играться в эту гадость дожна с ним. Так что команда"плюнь" нас не очень-то выручает. Так как Кинг, усвоив, что за это дают кушать - теперь бегает и ищет, чего бы повонючее принести хозяйке, чтобы получить вкусняшку. А Тоша, глядя на ЭТО - тоже принимается за поиски, чтобы тоже не быть обделенным. Вообщем - дурдом, а не прогулка получается совместная.

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 7:03 pm

Лена, с учётом того, что на улице сейчас много всего "хорошего", том вам на них двоих придётся на прогулки с рюкзаком вкусняшек ходить! :lol:
Хитрые лабрадоры однако! :mrgreen:

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 7:11 pm

Irchik писал(а): придётся на прогулки с рюкзаком вкусняшек ходить!

:mrgreen: Ага, достаю осенью теплые вещи - везде, где есть карманы, нахожу:бублики, печенье, корм, засохшие сыр и мясо :mrgreen:

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 7:34 pm

Из всего написанного можно сделать вывод придется хозяевам у которых два лабра многие команды учить повторно, так как малыши их сталкивают с верного пути.
Но хозяевам у которых по одному тоже не легче и встает опять тот же вопрос как же отучить есть г... на улице.

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн дек 04, 2006 7:46 pm

Chara писал(а):
Irchik писал(а): придётся на прогулки с рюкзаком вкусняшек ходить!

:mrgreen: Ага, достаю осенью теплые вещи - везде, где есть карманы, нахожу:бублики, печенье, корм, засохшие сыр и мясо :mrgreen:

:lol: :lol: И у меня такая же история! :lol:
А по поводу малышей, сталкивающих с пути... ну не знаю, у меня ситуация обратная Ясуниной - старший пищевик и любитель г... к тому же! С Пончиком проблем куда меньше - так иногда найдет кость и несет ко мне радостно для обмена :mrgreen: А Моня - очень послушный, но хитрая рожа- подбирает только тогда, когда у меня, например, мобильный зазвонил - "ага, хозяйке не до меня!" :mrgreen:

След.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.072s | 24 Queries | GZIP : Off