КАК отучить подбирать с земли= Фу

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 1:46 pm

Irchik писал(а):Yarvet, а ты его за горло и душить!!! :lol: :lol: :lol:

Ну это уж совсем крайняя мера :lol: Пока помогает моё "Так, так, так...", сказанное тоном, каким говорят в американских фильмах: "Well, well, well..." :mrgreen:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 1:49 pm

Yarvet писал(а):А у нас вытряхивать не получается: малый хитрый, прижимает поднятую гадость к языку, и тряси - не тряси, ничего не вытрясешь, только руками можно вынуть, или на команду "плюнь" плюет, если на поводке и деваться уже некуда

Irchik писал(а):Yarvet, а ты его за горло и душить!!! :lol: :lol: :lol:

эх, девчёнки, читал бы вас сейчас гринпис Изображение

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 1:52 pm

Так мы же жизнь животных спасаем!!! :mrgreen:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 2:02 pm

Yarvet писал(а):Так мы же жизнь животных спасаем!!! :mrgreen:

так то оно так, но главное, какими методами :mrgreen: или важен результат, а то, что было до него, не важно? :lol:
не, всё правильно, просто, как писалось выше, лабры совесть-то не взяли, вот теперь и получают по полной, хотя в итоге после всех мучений всё-равно чего-нибудь едят вкусненькое :mrgreen: да уж, лабры - это диагноз :lol:

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 2:03 pm

Yarvet писал(а):Так мы же жизнь животных спасаем!!! :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Анечка, а от Well, well, well Принцу, наверное, ужасно стыдно :D И вообще, эти лабрадоры они же такие совестливые и стыдливые :lol: :lol: :lol: Ух! Иногда так и хочется шкуру спустить! :susel: :violent1: :lol:

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 2:07 pm

Irchik писал(а):
Yarvet писал(а):Так мы же жизнь животных спасаем!!! :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Анечка, а от Well, well, well Принцу, наверное, ужасно стыдно :D И вообще, эти лабрадоры они же такие совестливые и стыдливые :lol: :lol: :lol: Ух! Иногда так и хочется шкуру спустить! :susel: :violent1: :lol:

Не поверите, но стыдно! Вот, например, слышу я в комнате какое-то копошение на кухне и догадываюсь, что это веник кое-кто терзает. Говорю своё: "так, так, так...", и входит в комнату это чудо с опущенной головой и глазами в пол, и только из пасти предательская соломинка торчит... :lol: :lol: :lol:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 5:01 pm

Вот Кингу никогда стыдно не бывает. Он, как ни в чем не бывало - делает вид, что ничего такого не делал. Тошка отдувается за него. Я, когда на Кинга кричу - Тошка сразу стыдится, идет на свое место и обижается там. Может думает, что на него кричу? Я никак не могу ему втолковать, что это его не касается. Он просто,видимо, мой гневный тон не может переносить. А Кинг бежит, прыгает, глазки строит... или ко мне или, чаще всего к кому нибудь из членов семьи, который не знает, что он только что совершил. Вдруг прибегает, лижется, в глазки заглядывает... и потом сын говорит:"А что это с Кингом такое? Чего он такой ласковый?" Причем - его все уже раскусили давно, но все равно покупаются... :lol: А если на месте преступления застанешь(со стола вырует, например), потреплешь его - то и не обижается совсем. Тут же забывает. Ни обид, ни страха перед наказанием, ничего!!! Вот как его воспитывать? Он до сих пор может из подлокотника кресла паралон выгрызать, или заняться дизайном новой обуви( из сапог босоножки сконструировать; из модельных туфель - шлепанцы без задника). А ему уже 10 месяцев!!!!
Аня правильно говорит, что это по наследству. У меня ни Карай(Тошин папа), ни Тоша ничем таким не занимались. Мне никто не верил - но я никогда не прятала обувь. И тогда,наивная, думала и всем рассказывала, что это потому - что ЛАБРАДОРЫ, а не какая-то там другая порода. Типа - умные они очень и совестливые. :mrgreen:

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 5:09 pm

YASUNA писал(а): Мне никто не верил - но я никогда не прятала обувь. И тогда,наивная, думала и всем рассказывала, что это потому - что ЛАБРАДОРЫ, а не какая-то там другая порода. Типа - умные они очень и совестливые. :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: вот так и рождаются легенды :mrgreen: :lol:
А по жизни действительно - одни пакостят, другие не пакостят, не зависимо от породы :lol:
А нам остается придумавать, как бы их так развлечь и занять, чтоб не пакостили :lol:

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 5:14 pm

Сейчас у подруги подрастает Балушкина доча, красавица, так девочка никогда в жизни ничего не испортила хозяевам. Хотя мы их конечно сначала предупреждали, что все прятать и убирать подальше. А вот не понадобилось.

<<

Ram

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср дек 06, 2006 5:31 pm

Chara писал(а):
Ram писал(а):Селина дель Амо "Школа для собак. Шаг за шагом". .

Спасибо за совет, я сейчас вот Пухову дочитываю "Лабрадор-ретривер". Да з нами он носится, дальше чем на 10 метров не отходит, но иногда эти 10 метров очень опасны)))) на них может быть столько всяких "вкусностей" )))))))

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 6:42 pm

У меня, правда, спаниэль...Но отучивались от "вкусностей" на улице мы очень просто!
Выгуливались с мячом в кармане(чтобы он не видел) и при попытке чего-нибудь подобрать - фраза "Смотри!" и удар мяча об асфальт...Хватало всегда!
Сразу все бросается и бежим играться! Либо приносит и "меняет" на мячик...
Он, конечно, покушать любит(как любой спаниель), но мячик - святое:)
Со временем, конечно, мяч заменился на воробушка "Воооон там, за горкой!" или на "погладить"...

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 6:46 pm

Tasia i Tosha писал(а):У меня, правда, спаниэль...Но отучивались от "вкусностей" на улице мы очень просто!
Выгуливались с мячом в кармане(чтобы он не видел) и при попытке чего-нибудь подобрать - фраза "Смотри!" и удар мяча об асфальт...Хватало всегда!
Сразу все бросается и бежим играться! Либо приносит и "меняет" на мячик...
Он, конечно, покушать любит(как любой спаниель), но мячик - святое:)
Со временем, конечно, мяч заменился на воробушка "Воооон там, за горкой!" или на "погладить"...

Отличная идея! Надо будет попробовать!!! :D :D :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 06, 2006 10:51 pm

Ram писал(а): Пухову дочитываю "Лабрадор-ретривер".

Пуховой особо не увлекайтесь :lol: ИМХО
Лучше уж Уайлс-Фон.
Tasia i Tosha, точно, я так с Чарой делала, а сейчас уже забыла :D , слово "мячик" заменяло все команды: и фу, и ко мне, и т.д.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 3:26 pm

А у нас есть "волшебное" слово - "На" :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 3:59 pm

Yarvet, ну....)))) конечно)))) "На!" ничем не заменить)))) мне порой кажется, что нужно было так спаниелину свою назвать)))
Порой зовешь-зовешь, зовешь-зовешь - как не к нему... Зато шепотом "На!" - реакция на лицо - преданый вгзляд в глаза и "Давай!")))))

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 4:06 pm

:D Отличная идея с мячиком! Надо попробовать.

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 4:23 pm

Главное, что псинка не знала, что мячик с собой, ибо вся прогулка превращается в выпрашивание игрушки...по крайней мере, у нас)
И еще одно! Животинке должно хватать игр и без "отвлекания от "полезных" вещей на улице"! Что бы у него не складывалось впечатление, что вы будете играться, когда он что-то подберет...
У нас была такая проблема, когда я отбирала то, что он поднял... Так он начал оборачиваться и, если я на него смотрю, хватает что угодно и бегом....чтобы я побегала за ним...
С мячиком такого не происходило... Может взрослее стал, а может просто играться стали больше - не знаю)

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 07, 2006 4:23 pm

Главное, что бы псинка не знала, что мячик с собой, ибо вся прогулка превращается в выпрашивание игрушки...по крайней мере, у нас)
И еще одно! Животинке должно хватать игр и без "отвлекания от "полезных" вещей на улице"! Что бы у него не складывалось впечатление, что вы будете играться, когда он что-то подберет...
У нас была такая проблема, когда я отбирала то, что он поднял... Так он начал оборачиваться и, если я на него смотрю, хватает что угодно и бегом....чтобы я побегала за ним...
С мячиком такого не происходило... Может взрослее стал, а может просто играться стали больше - не знаю)

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:46 pm

Так что же будем делать с командой Фу может Арко поможет :!:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн дек 11, 2006 9:54 am

Позвольте и мои пять копеек. Тут дело в том, что собака должна вообще беспрекословно слушаться хозяина, а не только "фу". И это послушание должно быть отработано до автоматизма многократными повторениями. Конечно, Полина права, голдены фантастически послушные и обучаемые собаки. Но вот какой казус. Меня Виня слушается всегда и во всем, а если возникают попытки неповиновения, я всегда добиваюсь исполнения даже самого абсурдного своего своего приказа. Это, конечно, напрягает (не столько его, сколько меня), лишает комфортных минуток на прогулке, например. С земли он почти не подбирает никогда при мне, а если крайне редко и делает такую попытку, то за ней следует неприятный воспитательный момент. Какой? Очень простой и общеизвестный. Собака берется на поводок, желательно длинный, и провоцируется неоднократно, проходя мимо места, где была замечена брошеная вкусняшка. При малейшей попытке заинтересоваться -- жестокое наказание. Обычно до этого никогда не доходит: несчастная собака упирается лапами, только бы не идти в страшное место. Била я Виню дважды в жизни: когда он за секунду проглотил то, что осталось в углу двора от присевшего на минутку бомжа, и второй раз, когда мы заехали на маршрутке в Голосеево и он в секунду вывалялся с головы до ног в таком же содержимом чужого палисадника и мне негде было его помыть. Больше битье не потребовалось. Но когда с ним вечером выходит муж, начинаются мучения. Виня его абсолютно не слушается и нагло объедает бродячих кошек, которых по всем дворам кормят сердобольные люди. Да и то сказать, кошек-то кормят не в пример лучше -- разве их запихивают сухим кормом, как несчастную собаку! Справиться муж не может. Что же он делает? Он бегает за Виней и старается отнять у него кошачью еду. И сколько я не читаю ему лекций о дрессировке, все идет по-старому. Так спрашивается: кто виноват? Собака виновата? Нет, человек, который не в состоянии освоить азы дрессировки.

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 12, 2006 1:03 pm

Nusya, простите, вынуждена не согласиться...
Собака, конечно, не виновата, но дело-то именно в ней...
Повторюсь, у меня спаниель... но та же 8 группа)
Так вот... Моя младшая сестра всегда днем его выгуливает и кормит, относимся мы к нему практически одинаково, воспитывали вместе. разница только в том, что собака во мне видит маму, а в ней - "подругу мамы".
Спаниель спит у нас в ногах. Для того, чтобы собака исчезла с кровати мне достаточно произнести единственное слово - "Вниз". Недавно же я проснулась от рыка - он не пускал малую - лежал на ее кровати и рычал...
Похожая ситуация и с папой. Собака начинает рычать при фразе "слезь с кровати"
И я не могу сказать, что у меня характер сильнее, или еще что-то.... просто собака так решила...

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт дек 12, 2006 8:11 pm

Тасенька, у Вас совершенно классический случай из учебника по дрессуре: Вашу собаку надо дрессировать. Это совершенно однозначно и не о чем тут говорить. Ваша собака нуждается в профессиональной и компетентной дрессуре. Все, что вы пишите, -- это собака "опускает" членов семьи, кроме Вас. Самый распространенный случай. Ни в коем случае нельзя ей позволять рычать на малую. Прочтите то, что пишет дрессировщик Сергей в ветке "Голден? Не может быть!" И конечно, собака не виновата. Она должна знать свое место второго существа после человека, а не первого перед ним.

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:02 am

Спасибо, пойдем читать)
И все же, мне кажется, что не все зависит от человека..))Безусловно, многое, но не все...

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:04 am

Спасибо, пойдем читать)
И все же, мне кажется, что не все зависит от человека..))Безусловно, многое, но не все...

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср дек 13, 2006 10:34 am

С папой, думаю, легче будет. Папу надо хорошо выдрессировать, чтобы он смог сам себя поставить на подобающее ему место в отношениях с собакой -- не допускать никакого рычания, пусть сам трепку задаст псине. Живо поймет. А вот с малой сложнее. Сможет ли она псину на место поставить? Это нужно срочно делать. Рычание -- недопустимо. Причем трепать должны не Вы -- вожак стаи, а папа и малая. Вот посмотрите -- поможет. А заниматься с псиной надо обязательно. Мы с вами 8 группа -- мы очень восприимчивые к дрессировке. Но начинать надо с домашних.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.155s | 26 Queries | GZIP : Off