Стойка у лабров

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 16, 2007 8:31 pm

Орион писал(а):Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)? :-?

А вот лучше все-таки приучить к боксу. В нем собака лежит себе спокойно, отдыхает и не отвлекается на других. Да и с точки зрения безопасности удобно. ИМХО

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Polga

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 281

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 4:20 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 16, 2007 8:48 pm

Yarvet писал(а):
Орион писал(а):Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)? :-?

А вот лучше все-таки приучить к боксу. В нем собака лежит себе спокойно, отдыхает и не отвлекается на других. Да и с точки зрения безопасности удобно. ИМХО

Согласна на все 100%! Когда ходили на выставки без бокса, то даже суперспокойный Моня выматывался прилично. А теперь после выставки собаки приходят (приезжают) домой, ужинают и ... разносят квартиру :lol: А если долго ждать ринга (к примеру, на региональных выставках это во многих случаях непредсказуемо), то собака без бокса может совсем потухнуть...

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 16, 2007 8:59 pm

Орион писал(а):Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)? :-?

миллион % бокс (точнее не бокс, а клетка). не приучена - научим так сказать, собака сама со временем поймёт, что это её маленький уютный домик и ей здесь хорошо. поверьте, то, что творится на выставках в крупных городах... вообщем, без клетки не обойтись, это точно.

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 19, 2007 2:54 pm

Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)?

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 19, 2007 3:42 pm

Орион писал(а):Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)?

это, типа: "не понял, прошу разъяснить ещё раз?":))) хорошо, клетка!!! альтернативы - нету;)

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 19, 2007 4:20 pm

Ну да, приучите к клетке и проблема отпадет сама собой.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 20, 2007 1:57 pm

Polina_Lu_and_Angel писал(а):
Орион писал(а):Спасибо за совет! У меня возник такой вопрос: когда вы на выставке и долго ждете ринга, чтобы соба не нервничала что вы делаете (бокс отпадает, не приучены)?

это, типа: "не понял, прошу разъяснить ещё раз?":))) хорошо, клетка!!! альтернативы - нету;)


Это был глюк системы Very Happy А за советы спасибо, вот только кто бы теперь рассказал как приучить... Smile Соба жутко обижается даже если ее просто закрыть в комнате.

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 20, 2007 2:57 pm

Орион писал(а):Это был глюк системы :D А за советы спасибо, вот только кто бы теперь рассказал как приучить... :-) Соба жутко обижается даже если ее просто закрыть в комнате.

ааа :mrgreen: как приучить... ну, для начала, вы покупаете клетку и оставляете её раскрытой (разложенной) в какой-то комнате где он и вы чаще всего бываете. так вы ему показываете, что боятся не нужно, клетка хорошая и в первую очередь она нравится и не приносит никаких неудобств ВАМ; начинаете потихоньку ложить в клетку туда его игрушки, на его глазах вы даже можете специально сами залазить в клетку, опять же, показывая, что там хорошо и не страшно. играйте возле клетки, невзначай кидайте туда игрушки и хвалите его, когда он к ней приближается, нюхает её, а тем более, если сам туда заходит или достаёт от туда свои игрушки! покажите ему свой восторг!

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 20, 2007 3:23 pm

Цитирую саму себя, только в другой теме :lol:
Мне кажется что очень важно правильно собаке "преподнести" клетку, т.е. правильно приучить. Я не пользовалась этим методом, но вот что тТут у меня в книжке написано: "Гарантированный метод. Шесть этапов успешного приучение к клетке".
1. Скажите щенку "клетка", посадите его туда и дайте лакомство. закройте в клетке на 5 минут, оставаясь в той же комнате. потом выпустите его и щедро похвалите. Ни в коем случае не выпускайте щенка когда он рвется наружу. Дайте ему успокоится и тогда открывайте.
2.Повторите п.1 несколько раз в день
3. На следующий день сделайте тоже самое, но держите щенка в клетке каждый раз по 10 мин
4.Постепенно увеличивайте время пребывания в клетке, прибавляя по 5 мин, пока не доведете до получаса. всегда оставайтесь в той же комнате.После длительной отсидки всегда выводите щенка в туалет
5.Затем повторите пп.1-2 (5 мин в клетке), но на этот раз выходя из комнаты
6. Снова постепенно (по 5 мин) наращивайте время пребывания щенка в клетке, выходя из комнаты. Когда, не видя вас рядом, он будет спокойно оставаться взаперти по полчаса (возможно даже засыпать), можно считать приучение успешным. Щенок готов, не нервничая, проводить в клетке по нескольку часов в день.

Мне кажется что этот метод, с некоторыми корректировками, применим и для взрослой собаки. Не запирайте сразу собаку на весь день в клетке, оставляя ее одну. Возможно возьмите недельку отгулов. Зато потом будете спокой


А вообще купите бокс, и попробуйте, может он сам спокойно будет в нем сидеть. Тут недавно мы за одну собаку (уже взрослую) тоже переживали, что не приучена. Ничего, зашла и прекрасно там устроилась :lol: и спокойненько спала.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 20, 2007 3:54 pm

Мы к приезду младшего купили ему металическую клетку (большую), думали, будем закрывать его там во время нашего отсутствия, чтобы квартиру не громил. Номер этот не прошел, начались крики "Свободу попугаям!!!". "Ладно, сиди в коридоре". Далее возникла проблема: Ярик ест в нормальном темпе, а Элька лопает очень быстро и сразу же подбегает к миске Ярика, отталкивает его и начинает есть его порцию. Тогда я поставила подставку с Элькиными мисками в эту клетку, и во время еды ее закрываю. Сначала малый возражал, пришлось стоять рядом и хвалить за то, что он сидел спокойно и ждал, пока Ярик закончит кушать. Элька быстро привык и уже сидит там безропотно, но недолго, минут 15. Когда ехали на выставку, взяли с собой кеннел. Честно говоря, сомневались, что он будет в нем нормально сидеть. Ошиблись: прекрасненько малый себе там лежал и через дырочки наблюдал за происходящим вокруг.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
Пред.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.114s | 26 Queries | GZIP : Off