Очень нужен совет

<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 20, 2007 1:15 pm

Очень нужен совет

Добрый день всем!
У нас тут такая проблемка возникла. Наше "золотистое чудо" не хочет оставаться один дома. С первого дня когда мы его взяли у меня тяжело болела мама и дома постоянно кто-то был. Сейчас все изменилось. Мама умерла и теперь возникла ситуация, когда нам приходится уходить, а Никуся воет и гавкает, бросается на дверь (чему очень "рады" наши соседи).Приходится из дома выходить по очереди. Ему уже 16 месяцев. Можно ли еще исправить данную ситуацию? Будем рады любой подсказке или совету. Спасибо.

приглашаем в гости www.golden-anakin.com.ua
<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 20, 2007 2:21 pm

Написала темку, а теперь переживаю.Получается, что у нас не собака, а какая-то "истеричка". Хотя это полностью наша вина. Мы его никогда не учили оставаться дома в одиночестве. У кинолога нашего стесняюсь спросить,Ник это его гордость (он по ОКД и аппортировке самый лучший), поэтому обращаюсь к Вам , друзьям и соратникам. Еще раз спасибо за понимание.

приглашаем в гости www.golden-anakin.com.ua
<<

Zeff

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 22, 2007 12:59 pm

Здравствуйте! Ретриверы вообще очень любят быть рядом с хозяином и без хозяина ему грустно. Приучить конечно можно оставаться одному , но нужно набраться терпению и Вам и соседям. Оставляйте ему что-то из своих личных вещей , носки , тапочки , что-то , что очень сильно пахнет хозяином , так же игрушки , можно кости , но натуральных костей я противник , поэтому даю желатиновые , прессованные , которые продаются в специализированных магазинах , я думаю Вы поняли о чем я! И начинайте оставлять его , если есть возможность , на короткий срок. Сначала минут на 5 , потом 10 и так увеличивая время , при этом обязательно хвалить его , если он вел себя тихо. Да и наверное для начала не помешает перед тем , как оставить его одного , хорошенько выгулять , так , что б придя домой , пес упал от усталости. Тогда ему будет не до воя, одна мысль останется – поспать. Еще рекомендуют его дома дрессировать. Ну например. Находясь дома , собираясь на работу , до выгула собаки , да и после выгула , в общем все время , что Вы дома перед уходом , даете псу команду»Сидеть» и пусть сидит , сколько того пожелаете Вы , потом меняете команду на «лежать»,»стоять» и т.д. в любом порядке. Только следите , что б выполнял он их беспрекословно. Его это так умотает , что он будет рад , что Вы ушли и оставили его в покое! Это конечно хлопотно , но я понимаю , что далеко не всегда мы можем сидеть со своими собаками , порой их приходится и оставлять одних. Так что желаю удачи , может помогут мои советы!

<<

Tana

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 22, 2007 3:15 pm

Очень хороший и действенный совет - оставлять дома самого постепенно, каждый раз увеличивая длительность своего отсутствия. Помогает купить игрушки, которые занимают у собаки время - шарик с дырками и положить туда несколько вкусняшек, что бы он катал мячик и доставал из него корм или кусочки еды постепенно... Моего кокера удавалось так отвлечь на час-полтора :) Еще - постоянно меняйте игрушки, собаки, как дети привыкают к ним - оставляйте на полу одну-две, а другие забирайте на пару дней, потом меняйте - так собак будет с ними дольше играть и с бОльшим интересом...

Удачи Вам!

<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 22, 2007 6:21 pm

Большое спасибо за советы, завтра начнем заниматься. Надеюсь у нас получится. :-P

приглашаем в гости www.golden-anakin.com.ua
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщения: 862

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 4:50 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 22, 2007 7:21 pm

Вы напрасно не поделитесь этим с Вашим кинологом -- это надо сделать обязательно.

<<

Anakin

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 55

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:03 pm

Откуда: Черновцы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 25, 2007 9:44 am

Вчера все рассказала нашему наставнику, он тоже меня отругал, что я ему раньше не сказала. Теперь будем работать вместе.
Еще раз спасибо, всем кто откликнулся на нашу просьбу. Удачи всем, надеюсь встретиться с вами в Киеве на выставке. :-P

приглашаем в гости www.golden-anakin.com.ua

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.198s | 26 Queries | GZIP : Off