Что написано пером ...

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 20, 2007 8:06 pm

Что написано пером ...

Пожелания желающим поучаствовать в теме.

Излагать мысли четко, ясно, в краткой, лаконичной форме желательно с цитатами, к которым относится ответ, сохраняя авторский текст и предварительно хорошо обдумав и перечитав всё написанное, как своё так и чужое.



К Ревизскому не относится, всё равно сорвётся на личности, ему не важно, что говорят, главное кто, да и присущая ему манера, сперва говорить или писать, не позволяет надеятся на другое.

Перенесено из другой темы:

Собачник писал(а):Сколько сейчас весят малыши ?


Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Примерно 2800-2900 на момент 30 дней.


Собачник писал(а):Что то маловато. :-(
По литературе вроде как должны побольше быть к месяцу.


Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Щенки здоровые и нормальные, в кондиции. Извините, но щенков по весу не оценивают.

Сомневаюсь, что литература, которую Вы читаете, издана каким-нибудь породный клуб какой-нибудь страны.

С 1998 года в народе бытует табличка - "ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА". Если Вы ориентируетесь на нее, то она недостаточно верна и давно уже в расчет не берется.


oksanao93 писал(а):
Собачник писал(а):Что то маловато. :-(
По литературе вроде как должны побольше быть к месяцу.


Собачник,
дело в том, что все параметры, которые приведены в различной литературе - это усредненные значения. Равняться на эти показатели с точностью до грамма я бы не стала. Щенки в разных пометах развиваются по-разному! Главное, чтоб малыши были сытые и здоровые. А вес зависит от разных показателей. Даже размер костяка имеет значение :lol:
Так что, здесь я полностью согласна с Павлом, не стоит рассматривать вес щенка как основной показатель при его выборе.


Собачник писал(а):
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):С 1998 года в народе бытует табличка - "ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА". Если Вы ориентируетесь на нее, то она недостаточно верна и давно уже в расчет не берется.

:shock:
Бытуют мнения и слухи, таблички обычно составляются сведующими людьми, разбирающимися в сути вопроса, при чём на основании собранных данных.
И почему именно с 1998 года?


Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Потому что впервые я ее увидел в 1998 году. Отксеренная бумажка, пришедшая неизвестно откуда и неизвестно кем составленная.


Вчера я интересовался этим вопросом. Один мой товарищ - владелец серьезного питомника среднеазиатов сказала мне, что хороший щенок азиата в 1 мес весит около 5 кг. Азиат в 2 раза больше лабрадора. Также звонил заводчиком в Россию. Это нормальный вес.
Собрав все в кучу, я начал сомневаться: а какую породу Вы имели в виду? Может не лабрадор? Может какой-нибудь другой вид ретривера.

Ну а у нас все нормально. Сегодня прийдет фотограф и мы еще фотографироваться будем. Заходите.
Кстати, как Вас зовут? А то собачник.... Как-то не серьезно.


Собачник писал(а):
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Собрав все в кучу, я начал сомневаться: а какую породу Вы имели в виду? Может не лабрадор? Может какой-нибудь другой вид ретривера.

Собрать в кучу не значит сложить пазл.
Речь исключительно о лабрадоре.
Да нормально у вас всё с детьми, нормально :thumbleft: и oksanao93 об этом тут писала, правда мне, но Вы читали.

***

И всё таки о табличке (вот пристал, ну уж звиняйте дядько :oops: )
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):...
Если Вы ориентируетесь на нее, то она недостаточно верна и давно уже в расчет не берется.

и давно ли не берётся?
Возможно
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Потому что ... Отксеренная бумажка, пришедшая неизвестно откуда и неизвестно кем составленная.

Ок действительно, Вы правы
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Сомневаюсь, что литература, которую Вы читаете, издана каким-нибудь породный клуб какой-нибудь страны.

:thumbright: ,но как и любая книга она заслуживает внимания, в большей или в меньшей степени. В большей или меньшей степени нужно относиться ко всему, что читаешь, слушаешь или видишь. :-k
Хорошо, что я, всё таки, к этой книге изначально относился "менее", даже через хи-хи, но возможно кто то "более". Жаль их бедных, ночей недосыпали, нервничали, как же малыши вес недобирают как "нужно", хотя бы приблизительно по табличке ведь спецы писали и составляли и тд и тп.
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Щенки здоровые и нормальные, в кондиции. Извините, но щенков по весу не оценивают.

Там кстати и про это есть.
Опрометчиво, это о содержании книги, указывать какие либо цифры, цифры это из математики, а она наука точная, а если ещё и цифры взяты с потолка так вообСЧе. Поэтому от опытных заводчиков никогда не услышишь точных цифр.

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Сначала ничего не понимал, потом боялся завести племенную суку, а вместе с ней и взять на себя большую ответственность.


Изображение

:frfr:


*** Первый помёт за столько лет это замечательно.
ВОЗМОЖНО, после пятого - шестого, Ваши рекомендации по выбору и выращиванию щенка, будут более правильными.

А вообще, я добрый, местами белый и пушистый. :angel4:

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Кстати, как Вас зовут? А то собачник.... Как-то не серьезно.

Я поскромничаю пока, да и собачником меня реально называют, так что и Вы зовите, не обижусь. ;-)


Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Ну что-ж спасибо. Действительно интересно. Только мы уже это проходили. Не цепляет. Знаете, Вышла уже вторая книга. Времена, собачник, меняются и мы тоже. То, чем Вы хотели меня задеть, было уже много раз с подобными Вам белыми и пушистыми. Ну и где они сейчас?

Знаете ли Вы что когда эта книжка вышла, на Украине ничегошеньки не было о лабрадорах.
Знаете ли Вы, что есть люди которым даже это помогло?
Боюсь нет. Потому что не Ваш этот путь.
И я не на секунду не отказываюсь от нее.
Что-то подобное у Вас есть?

Вот Вы мне запомнились как СОБАЧНИК. А далее белый и пушистый я поступлю так - для меня Вы просто аноним. Буду рад, если Вы далее от скромности умирать не будете. В противном случае - просто очередной аноним не заслуживающий внимания.


"Слово не воробей..., Что написано пером ..."
Что то "полковнику ни кто не пишет " видимо не очень люди в курсе.
Будьте любезны, г. Ревизский, изыщите дополнительные внутренние резервы и выложите, в доступном, для всех читающих эту тему, месте, для ознакомления, написанное вами. Желательно, начиная со второй части.

Думаю дня за 2-3 управитесь?
А потом и первую, тк, цитирую:

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):"И я не на секунду не отказываюсь от нее. "

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 1:11 am

Cобачник, есть еще одна книга П.Ю. Ревизского, где описана в кратце история ведущих зарубежных, российских и украинских питомников с оценкой их деятельности автором. Естественно, смешно оценивать других, не имея собственного опыта. Книги прочитает новичок, и Паша предстанет перед ним великим экспертом. Сама хотела дать ему много раз по голове за "умение анализировать и говорить чужими словами".
Но Паша прав в том, что на момент издания его первой книги на Украине действительно АБСОЛЮТНО не было достойной информации по породе лабрадор ретривер. Компьютеры были совсем не у многих. Паша решил просветить народ. Потратил много времени на изучение работы питомников, поиски родословных. Так что спасибо ему за популяризацию породы.
Так что мне вспоминается реплика персонажа из моего любимого фильма "В джазе только девушки" :"У каждого свои недостатки..." :D
Время всех рассудит.

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 8:16 am

Бастинада, жду ударов по голове - только качественных. Не тех, что я до этого слышал, а то опять придется расшифровывать самые простые кинологические понятия.
Слово АНАЛИЗ (в смысле собаководства) и Вы... Что-то взаиимосвязи не улавливаю.

За оценку спасибо. Очень приятно.
___________________________________________

Собачница (не собачник), молодец девочка. Возьми с полки пирожок. Я тебе помогу. Где-то здесь такие как ты и на ту же тему. Зовут их Вася, Леся Украинка и еще кто-то.
Ты не одинока.
В любом случае в умников мы поиграем, пока ты не поймешь что молода и глупа и все еще спереди.

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 21, 2007 12:04 pm

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Собачница (не собачник), молодец девочка.

:shock: Опа, сыщик Шерлок Холмс, комиссар Мегрэ, Ниро Вульф с Арчи Гудвином, Эркюль Пуаро, Иван Подушкин. Аааа, следствие ведут Колобки, спасайся, кто может. Полундра. Ложись.

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Я тебе помогу. Где-то здесь http://www.webforum.ru/wb.php?board=257 ... lst=&arhv= такие как ты и на ту же тему. Зовут их Вася, Леся Украинка и еще кто-то.

Нет времени разбираться в нестройном ходе Ваших мыслей. Выложите пожалуйста ТУТ, конкретно, то что на Ваш счёт соответствует поднятому вопросу.

Подсказка: Ctrl+c выделяешь ТАМ, Ctrl+v вставляешь ТУТ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

<<

Дядюша Ау

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 21, 2007 1:45 pm

Любитель собак, абсолютно тупая и бессмысленная тема, у вас дел посерьезней нет? Или вы развлекаетесь подобным образом? Павла не поддерживаю сейчас, не понимаю, зачем он с вами вообще общается?

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 21, 2007 10:20 pm

Да, действительно. Все понятно. Извините.

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 22, 2007 1:25 am

Дядюша Ау писал(а):Любитель собак, абсолютно тупая и бессмысленная тема, у вас дел посерьезней нет?


Не исключено, возможно я даже с вами соглашусь, возможно вы и правы, возможно и дел посерьёзней нет.
Но вот книга то написана и автор существует, и вопросы к автору есть, и вопросы есть с момента издания книги , а вот отвечать он на них не желает,
Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Да, действительно. Все понятно. Извините.

, с вашей подачи,
Дядюша Ау писал(а):Павла не поддерживаю сейчас, не понимаю, зачем он с вами вообще общается?

а почему собственно не желает? Неужели вдруг признал свои неточности, мягко говоря.

Тему посетило за сутки более 100 человек, значит, людям интересно,
вот только постов мало - значит, люди не очень знают о чём речь идёт.

Тема говорит сама за себя "Что написано пером ", бросать начатое не в моих правилах, поэтому, Ревизский П.Ю., признайте свои ляпы и допущенные "неточности"в изданной Вами книге "ПРАКТИКА СОДЕРЖАНИЯ ЛАБРАДОРА"

ГРОМКО, ЧТОБ ВСЕ УСЛЫШАЛИ.

В противном случае у меня не останется выбора и придётся выложить тут цитаты из вашей книги (даже без моих комментариев к тексту), как обоснование того, почему мной была поднята эта тема.

Ни в этой теме, ни в каких других, я не умоляю ваших достоинств как популяризатора породы, но что бы давать советы нужны опыт и знания, а восемь лет назад у Вас их явно не хватало.

<<

Евгений С.

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 22, 2007 10:31 am

Постов мало не потому, что мы "не в курсе", а потому, что ругаться надоело. Предлагаю эту ветку закрыть.

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 12:25 pm

"...отвечать он на них не желает"
НЕ ЖЕЛАЮ. :mrgreen:

"...признайте..."

НЕ ПРИЗНАЮ. :mrgreen:

"...придётся выложить..."

ВПЕРЕД :mrgreen:

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕЙ КНИГИ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАБРАТЬСЯ ЗНАНИЙ. :mrgreen:

...Предлагаю эту ветку закрыть... Абсолютно согласен. Информативности - ноль, а потеря времени большая.

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 24, 2007 1:03 pm

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):"...отвечать он на них не желает"
НЕ ЖЕЛАЮ. :mrgreen:

"...признайте..."

НЕ ПРИЗНАЮ. :mrgreen:

"...придётся выложить..."

ВПЕРЕД :mrgreen:

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕЙ КНИГИ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАБРАТЬСЯ ЗНАНИЙ. :mrgreen:

...Предлагаю эту ветку закрыть... Абсолютно согласен. Информативности - ноль, а потеря времени большая.

интересно а что информативного было в ваших помоях на женщин в 8 марта ;-)
а то что ты не хочеш отвечать так не отвечай,тебя и так после 8 марта
надо с этим праздником поздравлять но в исключительном случае :mrgreen:

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 1:12 pm

Кого и с чем поздравлять это Ваше дело.

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 24, 2007 1:23 pm

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Кого и с чем поздравлять это Ваше дело.
вот видите вы уже поднялись на ступеньку выше,с чем и поздравляю :!:
если бы вы по делу бы отстаивали свою точку зрения,это бы вам добавило чести :!:

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 2:13 pm

Стараюсь. :mrgreen:

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 7:17 pm

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Бастинада, жду ударов по голове - только качественных. Не тех, что я до этого слышал, а то опять придется расшифровывать самые простые кинологические понятия.
Слово АНАЛИЗ (в смысле собаководства) и Вы... Что-то взаиимосвязи не улавливаю.

За оценку спасибо. Очень приятно.
___________________________________________

Собачница (не собачник), молодец девочка. Возьми с полки пирожок. Я тебе помогу. Где-то здесь http://www.webforum.ru/wb.php?board=257 ... lst=&arhv= такие как ты и на ту же тему. Зовут их Вася, Леся Украинка и еще кто-то.
Ты не одинока.
В любом случае в умников мы поиграем, пока ты не поймешь что

молода и глупа и все еще спереди.




Паша, это когда это ты мне что-то разъяснял? :mrgreen: :twisted: И как тогда расценивать твою благодарность мне в написании твоего второго шедевра? На первой странице - "что написано пером..." :mrgreen:
Иногда все же придется ответить за свои слова.
А в последнем своем посте я еще старалась "сгладить острые углы". Теперь улыбаюсь своей наивности.

<<

Ревизский П.Ю. (Twinkle)

Любитель
Любитель

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2007 7:36 pm

Рад Вашей улыбке :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ревизский П.Ю. (Twinkle) Сб мар 24, 2007 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

arko*

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 24, 2007 7:48 pm

собачник спасибо вам большое, вы исправили Ревизского П.Ю. (Twinkle)

<<

ElenaSh

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 25, 2007 5:14 pm

Дядюша Ау,

я не знаю, зачем вы это сделали, но вы взяли (исказив при этом) чужой ник.
Вряд ли это совпадение. Если уверен в справедливости своего замечания, зачем прятаться за чужую спину?
Когда-то на К-9 у меня скоммуниздили ник ElenaSh.
Смешно, конечно, но не думала что встречу на Петсах ещё одного (одну????) Дядюшку (дядюшу, в вашем случае) - ретриверятницу (или -ка).
В следующий раз, когда захотите воспользоваться чужим ником, взгляните на фото.
Изображение

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 8:53 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 26, 2007 2:45 pm

фух, лен, слава богу ты отписалась... а то уж я было подумала, что это ты тут высказалась, и при этом у меня закраилась где-то вопрос о том, какое ты впринципе имеешь отношение к паше :mrgreen:

<<

Gala

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 154

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 2:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн мар 26, 2007 3:00 pm

Да уж "Дядюша Ау"!!!
:shock:
Я уж испугалась, что столь уравновешенного человека, как Лена, могла задеть такая пустая тема :roll:

<<

Дядюша Ау

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 26, 2007 8:05 pm

Ув. Елена. Хочу принести свои извинения, хотя виноватым себя не чувствую на все 100%. Я никогда не был на других кинологических форумах, и даже представить себе не мог, что дядюшка Ау уже где-то есть, намеренно ничего не искажал, при регистрации опечатка получилась , а исправить уже нельзя было. Дядюшкой Ау представился просто потому, что на момент регистрации шел одноименный мультфильм по телевизору, а так как своим именем не получилось, уже есть такой пользователь, поэтому зарегился этим. Еще раз простите, что таким образом как-то вас подставил. :)

<<

Собачник

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 29, 2007 2:05 am

Собачник писал(а):
Тема говорит сама за себя "Что написано пером ", бросать начатое не в моих правилах, поэтому, Ревизский П.Ю., признайте свои ляпы и допущенные "неточности" в изданной Вами книге "ПРАКТИКА СОДЕРЖАНИЯ ЛАБРАДОРА"

ГРОМКО, ЧТОБ ВСЕ УСЛЫШАЛИ.

В противном случае у меня не останется выбора и придётся выложить тут цитаты из вашей книги (даже без моих комментариев к тексту), как обоснование того, почему мной была поднята эта тема.



Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):"...признайте..."

НЕ ПРИЗНАЮ. :mrgreen:

"...придётся выложить..."

ВПЕРЕД :mrgreen:



arko* писал(а):собачник спасибо вам большое, вы исправили Ревизского П.Ю. (Twinkle)


Исправлять задача не ставилась, тк хорошо помню, как и все мы, народную мудрость по поводу, что и кого может ИСПРАВИТЬ.

Выполняю обещанное, вот, что написано пером ... г. Ревизского П.Ю.,
"Практика содержания лабрадора" ( видимо Севастополь, видимо 1999г.) (избранное)

Изображение

Персонально для arko*

Изображение
------------------------------------------------------------------------
Изображение
и на соседней странице
Изображение
------------------------------------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------------------------------------Изображение

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):
Потому что впервые я ее увидел в 1998 году. Отксеренная бумажка, пришедшая неизвестно откуда и неизвестно кем составленная.



Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------------
Изображение

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а): Вчера я интересовался этим вопросом. Один мой товарищ - владелец серьезного питомника среднеазиатов сказала мне, что хороший щенок азиата в 1 мес весит около 5 кг. Азиат в 2 раза больше лабрадора. Также звонил заводчиком в Россию. Это нормальный вес.
Собрав все в кучу, я начал сомневаться: а какую породу Вы имели в виду? Может не лабрадор? Может какой-нибудь другой вид ретривера.

А может и Вы не ретривера вовсе имели ввиду, может про овчарку речь идёт, что нибудь поменьше азиата, но побольше малинуа.
Изображение

Персонально для arko*

Изображение
------------------------------------------------------------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------------Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-----------------------------------------------------------------------Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Класс заводчиков
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Надеюсь, что прочитавшие ЭТО , получат такое же удовольствие, как и ТЕ, КТО эту подборку сделал.

Ревизский П.Ю. (Twinkle) писал(а):Собачница (не собачник), молодец девочка.
........
В любом случае в умников мы поиграем, пока ты не поймешь что молода и глупа и все еще спереди.

<<

oksanao93

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 242

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2004 10:56 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 29, 2007 11:00 am

Собачник писал(а):
Собачник писал(а):
Тема говорит сама за себя "Что написано пером ", бросать начатое не в моих правилах, поэтому, Ревизский П.Ю., признайте свои ляпы и допущенные "неточности" в изданной Вами книге "ПРАКТИКА СОДЕРЖАНИЯ ЛАБРАДОРА"

ГРОМКО, ЧТОБ ВСЕ УСЛЫШАЛИ.

В противном случае у меня не останется выбора и придётся выложить тут цитаты из вашей книги (даже без моих комментариев к тексту), как обоснование того, почему мной была поднята эта тема.




Собачник!

Все, что вы здесь выложили – очень даже занимательно. Судя по всему, в этой книге действительно есть неточности, ляпы и т.д.
Но давайте посмотрим на все с другой стороны.
1. Книга была написана в то далекое время, когда у нас в стране не было НИКАКОЙ информации о породе. Так что, Павел постарался хоть как-то помочь нам познакомиться с породой.
2. Если бы подобную книгу писал кто-либо из нас, вы думаете, что не было бы подобных или других ляпов? Лично я в этом сильно сомневаюсь! Идеальных книг не бывает!
3. Я думаю, что в любой книге любого автора, даже самого именитого заводчика и знатока породы, есть неточности. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!

Я понимаю, что мое мнение мало кого интересует, но все же. Мне кажется, что все дело не в вышеупомянутой книге, и не в весе Пашиных щенков. Через всю переписку прослеживается личная неприязнь одного человека к другому, желание побольнее зацепить.

Народ, заканчивайте ругаться! Я понимаю, что в спорах рождается истина. Но в данном случае – это уже не спор! Никому ничего хорошего это не принесет!!!

С уважением,
Оксана Орловская

<<

Arko

Старожил
Старожил

Сообщения: 1010

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 9:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Чт мар 29, 2007 11:14 am

ничего личного :!:
но посмеялся я до немогу :!:


Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.088s | 24 Queries | GZIP : Off