Вопрос по поводу еды...

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 10:59 am

Вопрос по поводу еды...

Друзья, мы кормим собаку сейчас кашой, мясом каждый день, и т.д.

И вот вопрос - можно ли собаку кормить легкими и сердцем говядины, помимо мяса? или смешивать с мясом?

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 11:40 am

Аууу, а тут есть вообще живые?

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 20, 2007 12:33 pm

Оптуск! почти никого нет!
легкое я не даю, мне оно не нравится ;-) , а сердце говяжье да.

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 20, 2007 1:07 pm

Ядреный папирус, да полно живых и здоровых...

В веточку кормление зайдите.... Почитайте....

А мож лучше на хороший сушняк?

А книжечки почитать хорошие про кормление собак, про калорийность и питательную ценности различных видов мяса и субпродуктов, и как и в каком виде их скармливают собачкам.... Вот очень мне нравится книжечка "Немецкая овчарка", авторы Ева-Мария Кремер, Мария-Луиза Винниг, издательство "Аквариум", Москва, 1998г. По вопросам кормления "натуралкой" - масса крайне толковой информации - и что можно, и почему нельзя, и как смешивать, и как хранить, и как соблюсти баланс питательных веществ...

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 1:45 pm

du-du писал(а):Ядреный папирус, да полно живых и здоровых...

В веточку кормление зайдите.... Почитайте....

А мож лучше на хороший сушняк?

А книжечки почитать хорошие про кормление собак, про калорийность и питательную ценности различных видов мяса и субпродуктов, и как и в каком виде их скармливают собачкам.... Вот очень мне нравится книжечка "Немецкая овчарка", авторы Ева-Мария Кремер, Мария-Луиза Винниг, издательство "Аквариум", Москва, 1998г. По вопросам кормления "натуралкой" - масса крайне толковой информации - и что можно, и почему нельзя, и как смешивать, и как хранить, и как соблюсти баланс питательных веществ...


покупает Original за 650 грн , 20 кг, еле съела, Акана, Игл Пак точно так же - не ест (жара + первая течка), уже дома склад кормов...

Если только натуралку...

По поводу правильного питания - умные книжки читал, да и уже собака не первый месяц.. :))

И все таки, кто то дает питомцам такую ядерную смесь как в первом посте, или лучше просто на мясе?

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 20, 2007 2:12 pm

Возраст собаки, если не военная тайна?

Сколько у вас собак и сколько их содержите? Контактируете ли с заводчиком?

А корм за 650 грн, если не преувеличиваете, это кр- у - у -т - о, но очень часто бывает бесполезно. А не пробовали качественный корм и по нормальной цене? Я такая язвительная потому, что являюсь заводчиком уже много лет, и самые проблемные собаки - у владельцев, которые бесконечно создают своим питомцам пищевые стрессы, а затем с маникальным упорством возят бедных собакевичей по ветеринарам.

А если вы даете сушку, а собанька не ест, то что делаете? Предлагаете тут же "шматочек" мясца? Тогда да, перспективы у вас хорошие, НИКОГДА и НИКАКОЙ сухой корм (даже по 100 долларов за кг) ваша собака несть НЕ БУДЕТ. Она же не дурочка. И рассуждает правильно. Я сейчас морду лица отверну от миски с кормом, а хозяин мне за это мяска нарежет...

Есть ТЕХНОЛОГИИ перевода собак на сухой корм, как, когда, сколько замачивать, какие консервы добавлять... и т.д. Это целая наука. Но тут два варианта. Или вы и дальше "прыгаете" вокруг собачки, бесконечно перебирая набор продуктов, заканчиваете, как правило гастритом. Либо собрав всю свою волю в кулак, переводите, не обращая на "фокусы" вашего любимца НИКАКОГО внимания, на сушняк плюс витамины. На всю оставшуюся жизнь и без вариантов.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 20, 2007 4:49 pm

derzai, я кормлю обоих своих кобелей (11 мес. и 4,5 г.) одним и тем же: утром и днем канидэ, вечером - натуралка (по очереди: мясо (вырезка), творог нежирный, рыба хек или желудок). Раньше давала старшему легкие, но, по-моему, толку в них никакого. От каш уже пол года отказалась совсем. Старший часто капризничает (если суки во дворе текут) и отказывается от сушки. Тогда я добавляю туда или чайную ложку творожка президент 0%, или сметаны, или несколько маленьких кусочков мяса.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 5:33 pm

Yarvet писал(а):derzai, я кормлю обоих своих кобелей (11 мес. и 4,5 г.) одним и тем же: утром и днем канидэ, вечером - натуралка (по очереди: мясо (вырезка), творог нежирный, рыба хек или желудок). Раньше давала старшему легкие, но, по-моему, толку в них никакого. От каш уже пол года отказалась совсем. Старший часто капризничает (если суки во дворе текут) и отказывается от сушки. Тогда я добавляю туда или чайную ложку творожка президент 0%, или сметаны, или несколько маленьких кусочков мяса.


АААААА, напишите где покупаете КАНИДЕ...
Я уже месяц его пытаюсь найти... Мы ж его все время раньше и ели...

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июл 20, 2007 5:39 pm

du-du писал(а):Возраст собаки, если не военная тайна?

Сколько у вас собак и сколько их содержите? Контактируете ли с заводчиком?

А корм за 650 грн, если не преувеличиваете, это кр- у - у -т - о, но очень часто бывает бесполезно. А не пробовали качественный корм и по нормальной цене? Я такая язвительная потому, что являюсь заводчиком уже много лет, и самые проблемные собаки - у владельцев, которые бесконечно создают своим питомцам пищевые стрессы, а затем с маникальным упорством возят бедных собакевичей по ветеринарам.

А если вы даете сушку, а собанька не ест, то что делаете? Предлагаете тут же "шматочек" мясца? Тогда да, перспективы у вас хорошие, НИКОГДА и НИКАКОЙ сухой корм (даже по 100 долларов за кг) ваша собака несть НЕ БУДЕТ. Она же не дурочка. И рассуждает правильно. Я сейчас морду лица отверну от миски с кормом, а хозяин мне за это мяска нарежет...

Есть ТЕХНОЛОГИИ перевода собак на сухой корм, как, когда, сколько замачивать, какие консервы добавлять... и т.д. Это целая наука. Но тут два варианта. Или вы и дальше "прыгаете" вокруг собачки, бесконечно перебирая набор продуктов, заканчиваете, как правило гастритом. Либо собрав всю свою волю в кулак, переводите, не обращая на "фокусы" вашего любимца НИКАКОГО внимания, на сушняк плюс витамины. На всю оставшуюся жизнь и без вариантов.



Теперь по существу... Отвечаю на все вопросы по порядку..

Собаке 9,5 месяцев

Собака одна, но самая любимая :)

Нет, пищевых стрессов мы не делаем собаке, так как регулярно советуемся и с заводчиком, и с людьми, компетентными в этом вопросе. Раньше мы ели Каниде - хороший недорогой корм, ессно с творожком по плану, мяском, и т.д. - но сейчас его просто не можем купить. В этом вся проблемма. Другой есть отказывается (как раз период попал на жару и первую течку.. Поэтому аппетит не супер)..

Если собака не ест Сушку, то я прячу эту же миску до вечера, и вечером даю ей его же - ест, но без видимого аппетита.

Но в то же время, когда подкармливаем кашей и мясом - ест на-ура.. Так почему бы не кормить ее всегда этим?

И я наоборот , хочу не перевести на сухой корм, а уйти от него совсем.

Поэтому и задал вопрос...

<<

du-du

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 124

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:49 pm

Откуда: г. Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июл 20, 2007 9:51 pm

Вот потому, что собака у вас очень молодая, очень любимая и всего одна, вы и хотите уйти от хорошего сушняка на натуралку. Любовь к собаке переполняет вас, а не здравый смысл и желание проанализировать опыт других заводчиков. Очень много лет назад и я такая же была...

По поводу конкретно субпродуктов - сердце, печень, легкие - это что, по вашему? Корм для собак? Нет, это "фильтры" живых организмов, в них в первую очередь накапливается всякая "кака", попадающая из окружающей среды. Это первое.

Второе. Конкретно по поводу легких. Только в вареном виде. Их (легкие) используют как диетический продукт для собак с избыточным весом, поскольку они низкокалорийны.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб июл 21, 2007 2:50 pm

du-du писал(а):Вот потому, что собака у вас очень молодая, очень любимая и всего одна, вы и хотите уйти от хорошего сушняка на натуралку. Любовь к собаке переполняет вас, а не здравый смысл и желание проанализировать опыт других заводчиков. Очень много лет назад и я такая же была...

По поводу конкретно субпродуктов - сердце, печень, легкие - это что, по вашему? Корм для собак? Нет, это "фильтры" живых организмов, в них в первую очередь накапливается всякая "кака", попадающая из окружающей среды. Это первое.

Второе. Конкретно по поводу легких. Только в вареном виде. Их (легкие) используют как диетический продукт для собак с избыточным весом, поскольку они низкокалорийны.

Полностью согласна.
derzai, а почему вы не хотите кормить смешанно? Например, утром корм, вечером натуралка? Все таки если кормить только натуралкой, практически нереально сбалансировать питание, это я уже проверила сама. Да и накладно постоянно варить каши и бегать по базарам в поисках то одного, то другого.
Канидэ у меня осталось на дне мешка. Я звонила сегодня поставщикам, они ожидают поставок через месяц, но ничего не обещают, поскольку многое зависит от таможни и т.д. Буду пробовать сейчас пособирать какие-то остатки с других магазинов, переждать этот период. Не хочу менять канидэ, потому что биохимия у обоих идеальная, а у Ярика в первый раз я видела такие великолепные результаты, даже по поджелудке.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июл 23, 2007 12:24 pm

Yarvet писал(а):
du-du писал(а):Вот потому, что собака у вас очень молодая, очень любимая и всего одна, вы и хотите уйти от хорошего сушняка на натуралку. Любовь к собаке переполняет вас, а не здравый смысл и желание проанализировать опыт других заводчиков. Очень много лет назад и я такая же была...

По поводу конкретно субпродуктов - сердце, печень, легкие - это что, по вашему? Корм для собак? Нет, это "фильтры" живых организмов, в них в первую очередь накапливается всякая "кака", попадающая из окружающей среды. Это первое.

Второе. Конкретно по поводу легких. Только в вареном виде. Их (легкие) используют как диетический продукт для собак с избыточным весом, поскольку они низкокалорийны.

Полностью согласна.
derzai, а почему вы не хотите кормить смешанно? Например, утром корм, вечером натуралка? Все таки если кормить только натуралкой, практически нереально сбалансировать питание, это я уже проверила сама. Да и накладно постоянно варить каши и бегать по базарам в поисках то одного, то другого.
Канидэ у меня осталось на дне мешка. Я звонила сегодня поставщикам, они ожидают поставок через месяц, но ничего не обещают, поскольку многое зависит от таможни и т.д. Буду пробовать сейчас пособирать какие-то остатки с других магазинов, переждать этот период. Не хочу менять канидэ, потому что биохимия у обоих идеальная, а у Ярика в первый раз я видела такие великолепные результаты, даже по поджелудке.


Конкуренты по Каниде.. :)
Пожалуйста, если увидите где то лишний мешочек, скажите пожалуйста. Уж очень без него тяжко..

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 23, 2007 3:25 pm

хихи, кто бы мне сказал, где лишний мешочек. Я уже обзвонила все магазины Одессы, нигде нет, всё выгребли... Пришлось купить игл пак, хоть и по цене он у нас неинтересный совсем, мешок 13 кг - 300 грн. Надеюсь, что поставщики Канидэ пересмотрят отношение к бизнесу, уж больно оно несерьезное...

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Юка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 158

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 1:02 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Пн июл 23, 2007 5:01 pm

Я разговаривала с официальными представителями Канидэ в Украине где-то месяц назад. Они сами не в курсе, когда будет поставка, но уверили меня - Канидэ теперь будет продаваться по совсем другой цене!
Обидно, в Штатах мешок стоит 30 у.е. :-(

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июл 23, 2007 11:32 pm

Anyuta, tak esli est shans poluchit Canidae, to mojet mesyats pokormit naturalkoy, esli Canidae poyavitsya, togda opyat budesh na smeshannom, a esli net, to budet vremya nayti drugoy korm

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 24, 2007 2:44 pm

Irchik писал(а):Anyuta, tak esli est shans poluchit Canidae, to mojet mesyats pokormit naturalkoy, esli Canidae poyavitsya, togda opyat budesh na smeshannom, a esli net, to budet vremya nayti drugoy korm


Я именно так и делаю.. Кормлю пока натуралкой..

<<

derzai

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 24, 2007 2:45 pm

Юка писал(а):Я разговаривала с официальными представителями Канидэ в Украине где-то месяц назад. Они сами не в курсе, когда будет поставка, но уверили меня - Канидэ теперь будет продаваться по совсем другой цене!
Обидно, в Штатах мешок стоит 30 у.е. :-(


В смысле намного дороже будет?

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 2:54 pm

Sudya po vsemyu - da, potomu chto tsena bila smeshnaya
Ya seychas kupila meshok eagle pack holistic, posmotryu rezultati, no to chto ya znayu tochno, na odnoy naturalke sobaka viglyadit namnoo huje, chem na horoshem suhom korme. Tak chto dlya sebya ya reshila kormit utrom i vecherom suhim kormom, + dayu svejeemyaso i kefir, 1-2 raza v nedelyu vmesto korma vechero dayu tvorog i inogda ovoschi s myasom

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июл 24, 2007 5:26 pm

Ириш, я уже проверяла с натуралкой. Ярик еще ничего, а вот малый на ней никак. Да и кашу варить я категорически не буду, а мяса на двоих замучаюсь с базара таскать. Так что я пока на игл пак перехожу, а там видно будет... Насчет повышения цены на канидэ - поставщики должны задуматься о том, будет ли их корм конкурентоспособен на нашем рынке, если сделать его намного дороже... Если они вообще в состоянии о чем-то задумываться... :-(
Ириш, а ты уже в Турции?

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 2:40 pm

Anyuta, ti s myasom toje ostorojno, silno mnogo ne davay, a po povodu korma, ya je toje meshok eagle pack kupila (kotoriy pomenyat obeschali :mrgreen: ) .V ponedelnik ne pomenyali, a seychas ne mogu ni do kogo dozvonitsya, chto bi uznat situatsiyu. Kstati, ya Jizeli pokupala morojennie ovoschi, ochen udobno, vodu zakipyatil na 3 min ovoschi brosil, oni zakipeli, myasa nakidal i ujin gotov! Bistro a glavnoe ochen polezno! Inogda kefirchikom zalyu, inogda tvorojok dam. Ovoschi brala bonduel.
Ya uje v Turtsii, Dianchu skinula nasvekrov i tetushek sama otdihayu, komnat mnogo, kvartir toje tak chto problem nikakih, jal tolko, chto Jizel ne so mnoy, tut je more iz okna vidno, votbi ona naplavalas! Hotya s uchetom jari, dumayu chto doma s moey tetushkoy i konditsionerom ey luchshe :D

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 26, 2007 4:53 pm

Ириш, я мяса много не даю, чисто символически. Тем более, учитывая жару, сейчас стрёмно мясо брать на рынке, у него уже к обеду вид какой-то замученный :D
Малый лопает овощи и фрукты (все) в сыром виде, я когда готовлю салат, он у меня подъедает, безотходное производство получается. А по вечерам мы дыню вчетвером едим, мои собы по дыне аж с ума сходят, ну и по остальным фруктам тоже. Только Ярик любит только сладкие, а малый всё хрумает.
Я сейчас купила мешок игл пак курицу, вроде пахнет нормально. Я лично сама рыбу не переношу, поэтому не стала брать с лососем.
Хорошо тебе там! :D А Жизельке, наверное, таки лучше дома с кондиционером, у нас купаться мы ездим только вечером.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.081s | 26 Queries | GZIP : Off