Лохматые волонтеры спешат к детям!

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 24, 2007 9:25 pm

А еще можно просто сходить в детдом. Можно отнести памперсы в дом малютки, или какую-то ненужную детскую одежду. В детдома можно принести сладости и фрукты, одежду, даже средства гигиены. Иногда бывают Дни открытых дверей, дети готовят концерты и ждут гостей, вот например: (фото ОТСАН)
Изображение
Изображение

<<

F0X

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:48 pm

Откуда: Полтава

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 25, 2007 8:11 pm

Идея довольно таки даже очень не плохая. Единственное, что очень много «но» на пути к достижению определенной цели. Слишком много нужно сделать и доказать, чтобы дали разрешение провести такое даже не официальное мероприятие. И даже если на то пошло, то сейчас все горазд кричать, что я точу и я могу, а на деле если даже и соберется команда таких мохнатых волонтырей спешащих на помочь детям, то после нескольких походом это дело может очень быстро распасться потому, что кому-то станнит не интересно, а у кого-то время перестанет позволять. Нежно также не забыть, что работа будет идти с детьми и это не так уж и просто. Также вы не просто должны привести туда тузиков-ретриверов, а уверенную в себе, четко работающую собаку, которая без замедления должна работать, ловить каждое движение хозяина и держать ситуацию в своих лапах. Собака, мирно переносящая заходящих в гости соседских детей тут не подойдет. Тут нужно работать с собакой и приводить ей большой жизненный опыт в окружении с детьми. Хотя бы брать собаку и приводить ее на детскую площадку и проводить в окружении с детьми как минимум пол часа.
У меня с легка трусливая собака из-за общения с детьми. Хотя когда я ее приобрела у нас так получилось, что с нового года я ее приводила к себе на работу, а я работаю с детьми. У меня родители фотографы и мы работаем в парке в который приводят выгуливать детей. У нас там куча аттракционов. При желании родителей и детей мы фотографируем с Бьянкой (голденом). Могу заметить это не так уж просто. Из-за боязни причинить какой-то урон ребенку она отклоняется, иногда уходит, иногда дети боятся стоять рядом, бывает такое, что стоят-стоят играются, отрывают ей уши, хохочут и в друг ни с того ни с сего как разрыдаются. Бьянка в ауте не знает, что делать хочет убежать, а нельзя я стою на нее шиплю, потому что вижу, что ребенок вцепился в ошейник и если они побежит, то детеха кубарем покатится за ней. А по глазам собы вижу, что нужно ее забирать и тут приходится брать ситуацию в свои руки и успокаивать ребенка показав что не такая страшная собачка. Если маленький ребенок, то могу посадить его ей на спину или перевернуть ее что бы дитя видело что не так страшно. Разные ситуации бывают.
Я ни в коем разе не хочу кого-то обидеть, преувеличить ситуацию и раздуть из нее слона, приукрасить свою собаку просто хочу предупредить, что общение с детьми это не так просто особенно больными!
Прошу прощение за много букф… клепала и клепала б…

<<

Vesta

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:54 pm

Откуда: Киев, Теремки 2

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 25, 2007 10:01 pm

Как по мне так на начальном этапе главное хотя бы желание! Естественно будет ситуации отсутствия времени и в определенный момент желания. Всегда, когда образуется новый проект, слетается много людей, но потом некоторые отпадают, и остается действительно заинтересованный костяк, который уже сможет диктовать свои правила ко вновь прибывшим с высоты своего опыта. Не сомневаюсь, что на форуме из желающих владельцев собак есть люди с опытом работы с детьми, так что стоит к ним прислушиваться и действовать.

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 26, 2007 11:40 am

F0X писал(а):Идея довольно таки даже очень не плохая. Единственное, что очень много «но» на пути к достижению определенной цели. Слишком много нужно сделать и доказать, чтобы дали разрешение провести такое даже не официальное мероприятие. И даже если на то пошло, то сейчас все горазд кричать, что я точу и я могу, а на деле если даже и соберется команда таких мохнатых волонтырей спешащих на помочь детям, то после нескольких походом это дело может очень быстро распасться потому, что кому-то станнит не интересно, а у кого-то время перестанет позволять. Нежно также не забыть, что работа будет идти с детьми и это не так уж и просто. Также вы не просто должны привести туда тузиков-ретриверов, а уверенную в себе, четко работающую собаку, которая без замедления должна работать, ловить каждое движение хозяина и держать ситуацию в своих лапах. Собака, мирно переносящая заходящих в гости соседских детей тут не подойдет. Тут нужно работать с собакой и приводить ей большой жизненный опыт в окружении с детьми. Хотя бы брать собаку и приводить ее на детскую площадку и проводить в окружении с детьми как минимум пол часа.
У меня с легка трусливая собака из-за общения с детьми. Хотя когда я ее приобрела у нас так получилось, что с нового года я ее приводила к себе на работу, а я работаю с детьми. У меня родители фотографы и мы работаем в парке в который приводят выгуливать детей. У нас там куча аттракционов. При желании родителей и детей мы фотографируем с Бьянкой (голденом). Могу заметить это не так уж просто. Из-за боязни причинить какой-то урон ребенку она отклоняется, иногда уходит, иногда дети боятся стоять рядом, бывает такое, что стоят-стоят играются, отрывают ей уши, хохочут и в друг ни с того ни с сего как разрыдаются. Бьянка в ауте не знает, что делать хочет убежать, а нельзя я стою на нее шиплю, потому что вижу, что ребенок вцепился в ошейник и если они побежит, то детеха кубарем покатится за ней. А по глазам собы вижу, что нужно ее забирать и тут приходится брать ситуацию в свои руки и успокаивать ребенка показав что не такая страшная собачка. Если маленький ребенок, то могу посадить его ей на спину или перевернуть ее что бы дитя видело что не так страшно. Разные ситуации бывают.
Я ни в коем разе не хочу кого-то обидеть, преувеличить ситуацию и раздуть из нее слона, приукрасить свою собаку просто хочу предупредить, что общение с детьми это не так просто особенно больными!
Прошу прощение за много букф… клепала и клепала б…

Полностью согласна!

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 26, 2007 12:14 pm

Yarvet писал(а):
F0X писал(а):Идея довольно таки даже очень не плохая. Единственное, что очень много «но» на пути к достижению определенной цели. Слишком много нужно сделать и доказать, чтобы дали разрешение провести такое даже не официальное мероприятие. И даже если на то пошло, то сейчас все горазд кричать, что я точу и я могу, а на деле если даже и соберется команда таких мохнатых волонтырей спешащих на помочь детям, то после нескольких походом это дело может очень быстро распасться потому, что кому-то станнит не интересно, а у кого-то время перестанет позволять. Нежно также не забыть, что работа будет идти с детьми и это не так уж и просто. Также вы не просто должны привести туда тузиков-ретриверов, а уверенную в себе, четко работающую собаку, которая без замедления должна работать, ловить каждое движение хозяина и держать ситуацию в своих лапах. Собака, мирно переносящая заходящих в гости соседских детей тут не подойдет. Тут нужно работать с собакой и приводить ей большой жизненный опыт в окружении с детьми. Хотя бы брать собаку и приводить ее на детскую площадку и проводить в окружении с детьми как минимум пол часа.
У меня с легка трусливая собака из-за общения с детьми. Хотя когда я ее приобрела у нас так получилось, что с нового года я ее приводила к себе на работу, а я работаю с детьми. У меня родители фотографы и мы работаем в парке в который приводят выгуливать детей. У нас там куча аттракционов. При желании родителей и детей мы фотографируем с Бьянкой (голденом). Могу заметить это не так уж просто. Из-за боязни причинить какой-то урон ребенку она отклоняется, иногда уходит, иногда дети боятся стоять рядом, бывает такое, что стоят-стоят играются, отрывают ей уши, хохочут и в друг ни с того ни с сего как разрыдаются. Бьянка в ауте не знает, что делать хочет убежать, а нельзя я стою на нее шиплю, потому что вижу, что ребенок вцепился в ошейник и если они побежит, то детеха кубарем покатится за ней. А по глазам собы вижу, что нужно ее забирать и тут приходится брать ситуацию в свои руки и успокаивать ребенка показав что не такая страшная собачка. Если маленький ребенок, то могу посадить его ей на спину или перевернуть ее что бы дитя видело что не так страшно. Разные ситуации бывают.
Я ни в коем разе не хочу кого-то обидеть, преувеличить ситуацию и раздуть из нее слона, приукрасить свою собаку просто хочу предупредить, что общение с детьми это не так просто особенно больными!
Прошу прощение за много букф… клепала и клепала б…

Полностью согласна!

Я тоже соглашусь, что не с каждым ретривером можно прийти к детям. Помимо минимального послушания, должен быть очень правильный темперамент. А как часто я вижу нас на прогулках лабрадоров, которых ну никак нельзя по их характеру даже причислить к лабрадорам.....
Хотя, волков боятся - в лес не ходить.

<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 26, 2007 12:15 pm

Я тоже считаю, что это очень большая ответственность и это не просто прийти с собачкой в гости к детям, темболее если это "особенные дети". Здесь нужна настоящая команда, состоящая не из нескольких людей, всегда будет ситуация когда кто-то не сможет поехать и это не должно отражаться на посещениях, ни каждая собака подойдет для таких встреч, наши собаки тоже должны быть одной командой, это значит мы должны хоть иногда встречать и гулять вместе.
Все это очень серьезно, этих детей уже предали в жизни :!:

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

tramin

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 3:32 am

Откуда: Odessa

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 08, 2008 3:57 am

http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=6875&sta

без всякой команды и мероприятий я стараюсь выйти со стаей в парк в 11-30 в будние дни если я дома. Там дети гуляют из соседнего дет дома. И я летом когда делала исселдование в санатории "хаджибей" возила туда Робина и Беби, даже ночевали там два раза, потому что за городом.
Дети с особеностями в развитии собак на ура воспринимают, причем на самом деле лушче не редко ходить а постоянно одних и тех же собак водить. потому что детки их узнавать начинаю тэто раз и собаки тоже не сразу привыкают - дети иногда больно делают нехотя, у них с координацией не очень.
И вещи от моих малых я тоже туда отношу, там с удовольствием принимают. Это не надо особо светить, потому что там нянечки перебирают что можно даьт а что нет. надо просто тихо кулек отдать дежурному при входе или по кухне если на воротах не сидят. и главное в чем нуждаются дети детдома - это нижнее белье. простите за невысокий слог, но правда. то ч чем они ходят иногда это ужас просто.
да. и если собретесь куда то идти толпой надо сначала согласовать с директором, это обязательно. и когда пойдете договариваться возьмите фото собак с собой и если сможете собаку одну (только ее сначала придется оставить за воротами).
удачи! им реально надо помощь - вообще любая, там такие условия...

Счастье - это золотистый ретривер.
www.traminretrivers.com
Пред.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.055s | 26 Queries | GZIP : Off