первый день щенка в новой семье. Как вели себя Ваши?

<<

judy

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 08, 2008 7:46 pm

первый день щенка в новой семье. Как вели себя Ваши?

Сегодня забрали к себе щенка голден ретривера. Щенку два месяца. Пока везли в машине щенок даже не шорохнулся (сидел с сыном на заднем сиденье и боялась как ребенок с ним справиться, а тут за всю дорогу не малейшего движения). Когда вынимала щенка с машины заметила что он вырвал (но это объяснимо - пока разговаривали с его "мамой" он залез к корму и наелся, хотя я очень не хотела кормить его перед дорогой и видать в машине укачало. Приехали домой, я его поставила, он лег на том месте где я его поставила и все. Не встает, ни ходит. Перенесла в другое место - то же самое. Лег и лежит. Спит. Потом просыпается откроет глазенки, приподымит голову, посмотрит по сторонам и опять лежит. Прошло уже два часа он за все время не сдвинулся ни на см. :-( . Там бегал с братиками и сестричками, и все вроде были одинаковы. Что это? Стресс? Но нормально ли это в таком случае? У меня были собаки и помню что при первом знакомстве щенок все разнюхивал выяснял. Меня пугает такая реакция еще и потому что сегодня ему укололи вторую прививку, хотя я и просила заводчика что сделаю ее сама через пару дней, но наверное мне не доверили. Вот и переживаю за щеночка - а вдруг приболел, ну как то совсем не понятная мне реакция. А может я что-то не зна про поведение щенков голденов. Помогите плиз расскажите - как вели Ваши щенки когда в первый раз попали к Вам в дом?

<<

Amber

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:50 pm

Откуда: Киев-Cincinnati, OH

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 08, 2008 9:06 pm

judy может действительно стресс, но в любом случае вакцину сегодня укололи зря. Мне кажется лучше бы щенок после вакцинации побыл несколько дней у заводчика.
Я своего (у меня лабр) забрала в 3-х мес. возрасте. Пока ехали -вырвал (ехали 2 часа). Занесли в квартиру, пару минут был ступор, далее загнал кота под кровать, пробежал по всей квартире, залез лапами в миску с водой и дальше пошел оставлять везде следы :roll: . Далее меня с ним выгнали на улицу гулять :oops:
Вот моя история
Может попробуйте ему что-то поесть предложить (заинтересуется или нет), с игрушкой поиграть.

Whoever said you can't buy happiness never bought a puppy
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 08, 2008 9:28 pm

Я своих забирала в 2-х мес возрасте, все дома начинали исследовать местность. Кто-то больше, кто то меньше. Как-то отвозила маленького щенка в другой город на машине, по дороге вырвал, хоть и поел немного, но на новом месте очень активно бегал.
Обычно рекомендуется щенка привить после привыкания к новому месту, или у заводчика и после карантина отдавать. Обязательно позвоните ветеринару, пригласите на дом если есть необходимость. Измерьте температуру сейчас. Не болейте!
Последний раз редактировалось Chara Ср янв 09, 2008 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

<<

judy

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 08, 2008 11:51 pm

прошло еще несколько часов. Щенок иногда вставал, но не на долго, когда встает - видно что активный, интересуется, но потом раз, и опять укладывается и лежит. Ест очень активно, увидив еду оживился моментально, но поев опять моментально улегся. Стул первый раз был нормальный, а затем очень жидкий :-( . Мне кажется что стресс наложился на прививку и дал такой результат. Ну не может же быть щенок полным флегматиком или настолько боятся перемен, что вгонять себя в подобную депрессию, хотя может и психика настолько ранимая именно у этого щеночка :-( . Посмотрим что будет завтра.

<<

Bastinda

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 860

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 10:51 pm

Откуда: г. Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 1:11 am

...несколько часов. А сколько часов в промежутке между кормлениями? 2 месячного щенка надо кормить 6 раз в день. И какого корма он наелся? Малышам корм замачивают.

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 12:34 pm

У меня и овчарик и лабрик вели себя прекрасно,было такое ущущение что они у нас и родились.И деточки нашего лабрика когда поразъезжались по своим домам,некоторые в дороге провели 6 часов,по приезду тоже вели себя нормально,первая реакция на новое все обнюхать - обгавкать- обписять.Мы каждого щенка отдавали со своим покрывальцем,что бы на новом месте был какой то свой знакомый запах,а прививки в день отъезда естественно не надо было делать,лучше было бы ее отодвинуть на пару дней,но что сделано,то сделано.Найдите класного вета,вызовете его на дом,пусть посмотрит малыша,может действительно реакция на прививку,позвоните к заводчице,спросите как ведут себя остальные щенки,когда,сколько раз и чем прогоняла глистов,а так же название прививки и чем кормился щенок у нее и чем Вы кормите его?Вы пишете что эта его вторая прививка,то спросите какая была реакция на первую и та же вакцина применялась в первый раз?
Вакцинация щенка
/ссылка удалена /
/ссылка удалена /
О питании
/ссылка удалена/

<<

judy

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 2:05 pm

Спасибо огромное всем, кто ответил. Сегодня ребенок ведет себя более менее нормально - особенно когда его не видят. Хотя все еще часто укладывается и наблюдает из положения лежа. Такое чувство, что как у маленьких детей - если я закро глаза то меня никто не увидит. Все больше у меня такое чувство что это особенности характера, хотя получается что по всем признакам выбора щенка так быть не должно, щенок должен интерисоваться новым. У этого же реакция на все новое - лечь и наблюдать (привезла его утром в офис, не хотела оставлять одного тоже самое - я хожу, он за мной переходит из комнаты в комнату. Я села - он улегся под стол и лежит наблюдает). В ветеринаре не вижу необходимости - не похож на больного, кроме жидкого стула, но он уж слишком объясним прививкой да и сегодня уже гораздо лучше. Да уж.. С моим полным темпераментом холерика, щенулька полный флегматик :-) . Более того с темпераметром моего сына- БОЛЕЕ чем холериком, начинаю понимать щенка (все хочется назвать его ребенком) - куча громких звуков, метушни, и все чужое-чужое..

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 2:11 pm

Да,поспешили Вы его взять на работу,после прививок 14 дней требуется КАРАНТИН ,так как организм еще слабенький.

<<

judy

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 2:30 pm

не думаю что на моей работе ему опасней чем дома. Обувь все переобувают и в офисе работает всего 5 человек. А сам офис - переоборудованная квартира в жилом доме. Не смогла я оставить его одного :-( . До машины и с машины несла на руках..

<<

ЯНА И СТИЧ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 797

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 8:14 pm

Откуда: Одесса:)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 2:33 pm

judy
Как по мне так вам повезло с темпераментом,раз щенуля у вас такой флегматик,у меня два лабрадора,настолько разные по темпераменту,один полный флегматик,а другой с таким живым темпераментов,что порой очень тяжело справиться с колличеством энергии!! :lol: Могу сказать,что со Стичем тот который флегматик,легче везде,ну например: при переездах, в городе,на прогулках и тд.Причем Лисенок мой второй мальчуган прошел курс дрессировок и дома мы старались заниматься,но темперамент таков,что гуляя вместе со Стичем,который не на шаг от меня не отходит,Лисенок же норовит все время куда-нить улизнуть,что-то подобрать и внычку скушать,Стич даже не смотрит и не ищет ,чтобы подобрать с земли.И еще много безумнейших черт в поведении Лисенка ,что иногда хочется чтоб Стичик поделился с Лисенком своим флегматизмом.Но люблю моих мальчиков одинаково конечно!! ;-) :D

<<

Орион

опытный
опытный

Сообщения: 128

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 5:39 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 8:53 pm

judy писал(а):Спасибо огромное всем, кто ответил. Сегодня ребенок ведет себя более менее нормально - особенно когда его не видят. Хотя все еще часто укладывается и наблюдает из положения лежа. Такое чувство, что как у маленьких детей - если я закро глаза то меня никто не увидит. Все больше у меня такое чувство что это особенности характера, хотя получается что по всем признакам выбора щенка так быть не должно, щенок должен интерисоваться новым. У этого же реакция на все новое - лечь и наблюдать (привезла его утром в офис, не хотела оставлять одного тоже самое - я хожу, он за мной переходит из комнаты в комнату. Я села - он улегся под стол и лежит наблюдает). В ветеринаре не вижу необходимости - не похож на больного, кроме жидкого стула, но он уж слишком объясним прививкой да и сегодня уже гораздо лучше. Да уж.. С моим полным темпераментом холерика, щенулька полный флегматик Smile . Более того с темпераметром моего сына- БОЛЕЕ чем холериком, начинаю понимать щенка (все хочется назвать его ребенком) - куча громких звуков, метушни, и все чужое-чужое..

Когда мы везли собаку из Польши, то с ней нам передали препарат Иммунолог, чтоб легче перенислась дорога и не было шока. Так вот собака была просто юла: в машине спит, а как остановимся, так аж на голову лезет, играет, прыгает.
Может вам тоже следует подавать этот иммуностимулятор, спросите у вета, он должен знть. Удачи!

<<

КУЗЯ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 769

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 5:45 pm

Откуда: Черкассы

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 09, 2008 9:22 pm

judy Вы знаете я со своими собаками все как и с детьми соблюдала все карантины.К нам никого не пускали,а особенно те у кого были друзья наши меньшие.Есть не плохой препарат "Иммунофан",спросите у вета,может конечно и не надо ничего колоть.Удачи Вам!!!Растите здоровенькими и не болейте!!!

<<

judy

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 10, 2008 2:59 pm

кузя, может Вы и правы... Просто щенок был в таком шоке, что я побоялась оставить его одного, чтобы не было еще большего шока. Сегодня оставила его дома... Но ему прийдется быть одному до вечера. Приехала в двенадцать посмотреть и покормить - вроде активный и радостный..

<<

Джин

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 74

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:16 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 18, 2008 1:24 am

Judy, вету щена на всяк случай все же покажите. Это совершенно нормально, и ни один заводчик на вас за такое не обидится. Мы свое чудо лохматое взяли в 3 мес. Заводчица нам сама его привезла - все равно ехала сюда на выставку. Он как только в квартиру зашел, первым делом рванул на кухню (как только узнал, куда бежать?) и ограбил кошку, выжрал у нее из миски весь корм. :oops: Потом оббежал всю квартиру, сделал лужу и был собой весьма доволен. Спал, ел, играл - все в нормальном режиме. Ночью не скулил, не скучал. Кстати, каким "шилом" был в первый день, таким и остался до сих пор... :oops: Только теперь весь выброс энергии идет на улице, а дома он спит.

Золотистый ретривер - не идеальная собака. Это идеальный ребенок.

Вернуться в Вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.422s | 24 Queries | GZIP : Off