Labroland в Высоких Татрах

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 01, 2008 10:02 pm

Labroland в Высоких Татрах

Когда мы позапрошлой зимой отдыхали в Словакии в Штрбском Плесо, я обратила внимание на то, что многие люди приезжают на этот горнолыжный курорт со своими собаками. Поэтому когда мы планировали в этом году нашу поездку в Словакию, я решила последовать их примеру.
Конечно, перед началом поездки мы очень волновались, но, к счастью, поездка прошла удачно, мы вернулись в целости и невредимости, отдохнувшие и вдоволь нарезвившиеся в снегу.
В этот раз мы планировали отдыхать на другом курорте - в Татранской Ломнице.
Изображение
Сначала снега было мало, поэтому мы поехали на канатной дороге в гору. Это моя сестра Марина с Яриком, который выглядывает за окошко кабинки (за собак заплатили полцены взрослого билета).
Изображение
Наверху была метель, а жаль, можно было бы позагорать на таких шезлонгах
Изображение
Зато мы побесились в снегу
Изображение
Изображение
А еще мы ездили все вместе с Штрбске Плесо, и пока все катались на лыжах, я гуляла с лабриками по лесам-озерам
Изображение
Изображение
Изображение
Окружающие к нам относились очень доброжелательно, все тянулись погладить собак, задавали кучу вопросов и искренне улыбались собакам, к чему, если честно, мы не привыкли. Мамаши подходили с детьми и позволяли себя облизывать, мы наперебой на разных языках рассказывали, как зовут собачек, и сколько им лет, а когда я оставила собак на полчаса с Андреем, чтобы хоть парочку раз самой спуститься с горы, я застала такую картину
Изображение
Но мы приехали в Словакию не только отдыхать. Как оказалось, в этих же числах в Тренчине проходила выставка ранга CACIB. Я отправила организаторам письмо, пропустив все сроки регистрации, но, к счастью, нас зарегистрировали, и мы отправились в путь. Если честно, то зная, как мы будем добираться без машины до этого города, я бы уже никогда не повторила этот подвиг. Потому что регистрация начнается в 7.30 утра, а ночью никакой транспорт не ходит. Поэтому мы взяли такси до ближайшего города Попрада, а там сели на скорый поезд Кошице-Братислава в 1.40 ночи. Через три часа мы были в Тренчине. Устав сидеть в холодном вокзале, мы отправились на пешую прогулку. Было очень холодно, и чтобы хоть как-то согреться, мы бродили быстрым шагом три часа по центру города. В такую рань все было закрыто и не удалось даже выпить чашечку кофе. В общем уставшие мы побрели к выставочному центру.
На выставку было зарегистрировано 2700 собак, из них 62 лабрадора. И хотя помещений было много, но они все были очень тесные, а когда подтянулись зрители (в большом количестве), то было негде не просто сесть, но и встать. Поехали мы без стульчика и без клетки, поэтому сиротливо притулились на полу в уголке на подстилке, а так как было холодно, купили еще и матрасик. Сами ринги были микроскопические, наверное 5х5 метров, к ним невозможно было протиснуться, не то чтобы сфотографировать, поэтому фоток с выставки нету. Мы записались в интермедиа, с нами в классе было еще 4 собаки. В результате мы взяли второе место и р.сас после кобеля из чехии от Carromer и Rosanan, обыграв словаков. ВОВ взял очень красивый мальчик из Чехии Clifford od H.C - братик нашей Кейни. Мы за него очень болели. В целом качество лабрадоров было очень высокое, нам пока такое и не снилось. Все собаки очень мощные, костистые, очень тяжелые, даже суки. Это же относится и к голденам. Из положительных воспоминаний - много улыбок, хорошего настроения участников, никакой агрессии со стороны собак, много зрителей с детьми, привозили даже людей на инвалидных колясках, целый павильон с собачьими товарами, а на улице огромная ярмарка всяких вкусностей и сладостей. Организаторы расположили породы таким образом, что в нашем павильоне были только охотничьи собаки. Удалось увидеть такие редкие породы как испанская водяная собака, спрингер спаниель, ирландская водяная собака и т.д. Обратила внимание, что никто не выставлял в классических костюмах, во всяком случае охотничьих собак. Дело в том, что в Словакии принято охотиться в определенной одежде темно-зеленого цвета, которая состоит из пиджака, бриджей или брюк, ботинок и шляпы с пером. Часто костюм дополняется кожаным планшетом. В рингах выжл, поинтеров и других легавых были только мужчины в таких костюмах. А если выставляли женщины, они были одеты в элегантные брючные костюмы такого цвета и в шляпку. Культура охоты в Словакии очень развита и на выставку пришло очень много охотников. У всех были радостные лица, они обнимались, как будто давно не виделись, оживленно о чем-то беседовали, ну и чего греха таить, разливали по малюсеньким стаканчикам беленькую жидкость. :D В Попраде я видела специальный охотничий магазин и зашла туда, но жалею, что не приобрела себе хотя бы шляпку.
В общем, если б не теснота и усталость, впечатления были бы самые приятные.

А кроме выставки мы посетили еще красивые словацкие города
Попрад
Изображение
Левочу
Изображение
Кежмарок
Изображение
Ну и мне еще удалось немножко покататься на лыжах
Изображение
Ну а остальные фотки (целую кучу) можно найти у нас на сайте

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

АЛЛА и АФРОДИТА.

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 02, 2008 12:02 pm

Аня фотки и расказ просто супер =D> =D> =D> =D> =D>

Вы МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Представила тебя ночью гуляющую быстрым шагом :walk: :lol:

<<

Olika

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 322

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 10:35 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 02, 2008 4:53 pm

Yarvet,
Какие же вы молодчины!!! Умеете отдыхать по-настоящему 8-)
Элькина поздравляем с отличной оценкой!
:D

БИГЛИ в УКРАИНЕ
http://www.beagle.net.ua
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 02, 2008 5:55 pm

ВОВ взял очень красивый мальчик из Чехии Clifford od H.C - братик нашей Кейни.

Рада за нашего братика! Уверенно идет по выставкам! :D

Уже и Эльку в санки впрягли :mrgreen:

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб фев 02, 2008 11:26 pm

Аня, Андрей! С приездом! Умнички - мало того, что путешественники, да еще и экстремалы!!! Фотографии очень красивые - как картинки просто. Рассказ чудесный. Тоже захотелось туда... [-(
Вот собачки счастливые - нагулялись вдоволь!!!

Поздравляю с RСАСом! Прекрасный результат! А кто судил?
Да.. я тоже жалею, что не купила ничего с охотничьей аммуниции в Праге. Даже свистка :mrgreen:

<<

Поющая

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 537

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:13 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 03, 2008 1:11 am

Ребята, какие же вы молодцы, думаю поездка удалась. Эль умничка, на снегу смотрится супер. Фотки как всегда прекрасные. Очень жаль, что не получилось пофоткать лабров в ринге :cry:

Заходите в гости http://www.fiammacontante.narod.ru
<<

bianca

опытный
опытный

Сообщения: 246

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 2:49 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вс фев 03, 2008 3:02 am

Какая красота!!!! Молодцы ребята!!! Надо с Вас брать пример :D :D :D

<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 03, 2008 12:16 pm

Девочки, спасибо вам большое за теплые слова!!! :D
Леночка, судил чех Кашпар Милош, он спаниелист. На оч.хоры не скупился, хотя те собаки, которые получили у него оч.хор, на наших выставках вполне могли бы претендовать как минимум на САС.
Сами жалеем, что фоток не вышло, но подойти к рингам было нереально, а когда мы выступали, Андрей обвешался нашими рюкзаками и было уже не до съемок.
А вообще перед поездкой я очень волновалась, у нас было очень много вещей, как своих, так и собачьих, мы везли с собой еще мешок корма, беспокоились, что будет тяжело. Без машины сложно, но справиться можно. Нам еще очень помогала сестра со своим мужем, они возились с Яриком, когда мы поехали на выставку, и помогали гулять с собаками, особенно на остановках поезда. Спасибо им за это большое! В целом отдых удался :D

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Jennyfer

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс фев 03, 2008 1:26 pm

SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это просто неописуемая красота!!! вы просто великолепно отдохнули! поздравляем с победой в выставке))молодцы!!!
я уже сама начала родителям идеи подкидывать о таком отдыхек с нашим Скайчиком))хотя это будет тяжело..наверное..он такой вредина сейчас)))

<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 03, 2008 2:15 pm

Так вы вообще без машины ездили? Я думала, что из города в город не захотели на машине из-за снега ехать. Вот это да!! Какие молодцы, что решились!!! Зато впечатлений теперь масса!!!

Да - в тех краях много привозных лабрадоров. И конкуренция очень даже!!!!! Под судьей из Чехии обойти словаков и чехов - это уж точно надо было сразить судью, что тому некуда было деваться. Молодцы! Еще раз поздравляю! :occasion7:

<<

Tasia i Tosha

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 589

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 1:23 am

Откуда: Киев, Виноградарь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 03, 2008 3:03 pm

Умнички!!! Поздравляю!)

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
<<

Ira

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 559

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 10:59 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 04, 2008 11:18 am

Анечка, рада за вас, вы так замечательно отдохнули, мальчишкам было здорово, нарезвились в снегу, мы в этом году толком снега не видели, поздоавляю Эльку с хорошим выступлением!Изображение
Очень красивые фотографии!

Лабрадор, это любовь на всю жизнь!
Изображение
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 04, 2008 3:38 pm

Девочки, спасибо еще раз всем!
Ириш, надеюсь, что все таки зима нас еще порадует, а то уж больно наши туманы надоели.
Леночка, мы были таки без машины, но больше всего из-за этого страдали именно у нас, пока садились в поезд. У нас было выкуплено под нашу группу 2,5 купе, так проводник в Одессе прицепился и требовал, чтобы на собак было выкуплено две отдельные нижние полки. В общем, потрепал он нам нервы, но проблему удалось решить обычным путем :-? Слава Богу, на обратном пути попался хороший проводник, пустил без вопросов и комментариев. Вспоминали мы твой рассказ, как вы заходили с собаками в заведения, заглянули и мы в ресторацию в Плесо. Я спросила, можно ли к ним с песиками, а они ответили: "Конечно, вы же наши гости" :D
В Словакии, чтобы ехать в поезде, нужно покупать просто отдельный билет на собаку и иметь при себе намордник. И больше никаких справок. Таксисты тоже нормально относятся к собакам. А когда мы были на выставке, у нас только попросили ветпаспорт и посмотрели прививки.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Sonya

Любитель
Любитель

Сообщения: 71

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 2:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 04, 2008 6:11 pm

Аня, очень интересный рассказ и красивые фотографии. Это надо же так удалось совместить и отдых и выставку, и хотя вам было тяжеловато, зато будет о чем вспоминать долгими зимними вечерами...
:)

<<

_Svetlana_

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 510

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:16 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 05, 2008 1:30 am

Анечка, Вы Большие молодцы, что взяли своих красавцев мальчиков в такое удивительное путешествие. Спасибо за увлекательный рассказ и шикарные фотки Изображение
Поздравляем нашего любимчика Элечку с отличными результатами Изображение

Изображение
<<

Yarvet

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1551

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 2:45 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 05, 2008 1:14 pm

Sonya, _Svetlana_, спасибо большое!!! :D
Действительно, есть о чем вспомнить. Хотела еще рассказать, что кроме нашего поезда мы столкнулись еще с проблемой воды. Я сама и мальчики сначала пили воду из крана, а потом на третий день что-то поменялось, и вода пошла им не впрок. Пришлось для собак покупать газированную и оставлять ее без крышки, чтобы вышли газы, и просить в столовой кипяченую воду. Так что в следующий раз, когда будем ехать на машине, возьмем с собой большие запасы пресной воды.

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

YASUNA

Старожил
Старожил

Сообщения: 874

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:54 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 05, 2008 2:45 pm

Да уж! Умеют у нас сервисные службы работать. :-? Я имею в виду проводников, которые не пускали в поезд.

А воду мы всегда возим тоже для собак в больших количествах, 10-тилитровыми бутылями. Таможенники иногда удивляются - что за товар в таком количестве и зачем :shock:
А когда в Праге кончилась вода - я в супермаркете долго трясла каждую бутылку, чтобы определить - с газом или без. Потом нашла на бутылке слово:"перлыва". И обнаружила, что есть еще и "неперлыва". Вот счастья было у меня... :mrgreen:


Вернуться в Путешествия с ретриверами и другими питомцами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.109s | 24 Queries | GZIP : Off