Мопс-литература

<<

Myrik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 16, 2009 11:19 am

Мопс-литература

Подскажите плз какую литературу можно почитать про мопсиков??? И где ее можно скачать :)))))
а то завели щеночка, пытаемся приучить его к пеленке.....но пока сложновато. Плюс, мы мальчика вяли....а он какой то "злобный"...кусается ужасно, рычит на нас...это нормально??? И Еще вопрос, если у щеночка нашли грыжу, врачь казал вправлять....это опасно для него, как с этим бороться????
В общем хочу почитать что то интересное, перенять, тк сказать, опыт по воспитанию.
Спасибо всем огромное.

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 16, 2009 2:51 pm

Где скачать, не знаю. У меня все на бумажных носителях, т.е. - книги. Поищите в продаже книгу "МОПС" авторы Сенашенко и Ковадло, а также автор Захарова - это книги написанные породниками,в них много полезных советов новичкам. Какой возраст вашего щенка? грыжу вправлять не надо, за ней надо наблюдать,если она не начнет быстро увеличиваться. то вообще не волноваться - со временем они уходят, как правило. Если, конечно, будет сильно увеличиваться - оперировать. А в воспитании щенка главное - терпение, запаситесь им.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Myrik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 16, 2009 4:21 pm

Татьяна писал(а):Где скачать, не знаю. У меня все на бумажных носителях, т.е. - книги. Поищите в продаже книгу "МОПС" авторы Сенашенко и Ковадло, а также автор Захарова - это книги написанные породниками,в них много полезных советов новичкам. Какой возраст вашего щенка? грыжу вправлять не надо, за ней надо наблюдать,если она не начнет быстро увеличиваться. то вообще не волноваться - со временем они уходят, как правило. Если, конечно, будет сильно увеличиваться - оперировать. А в воспитании щенка главное - терпение, запаситесь им.


Нашему Бучу, 20 апреля 2 месяца будет. Насчет терпения, это я уже поняла :))))) Стараемся.
Спасиб за рекомендованную литературу....будем искать :)

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт апр 16, 2009 5:00 pm

Myrik, и вообще, обычно владельцы со своими вопросами обычно обращаются к заводчику, где приобрели щенка - он лучше знает своего щенка и может многое подсказать. Позвоните ему, мой совет.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru

Вернуться в Мопс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.452s | 24 Queries | GZIP : Off