Фильтр для воды - необходимость?

<<

millis

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 6:14 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: попугай, собака

Сообщение Вт май 08, 2018 5:39 pm

Фильтр для воды - необходимость?

Как вы считаете, стоит ли покупать фильтр для воды?

<<

alex

Аватара пользователя

Администратор
Администратор

Сообщения: 284

Фото: 127
Карты: 1

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 9:49 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

У меня дома живут: Два боксера!

Сообщение Вт май 08, 2018 7:00 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Тут без вариантов. Особенно если в доме есть дети и (или) животные. Только фильтр надо выбирать нормальный.

<<

Kossa

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 97

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 1:30 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

У меня дома живут: Собака и кот

Сообщение Сб май 12, 2018 4:01 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Фильтр вещь необходимая, без него никак не обойтись. У нас установлена система обратного осмоса Atoll Вода после него вкуснейшая, очищает отлично, никаких посторонних запахов нету. До этого мы заказывали доставку воды, но она совсем не такая приятная на вкус как эта.

<<

Swelg

Любитель
Любитель

Сообщения: 15

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 6:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Коты

Сообщение Сб июл 07, 2018 7:27 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Фильтр в доме штука очень нужная, не стоит на этом экономить. Мы вот сейчас еще задумались над установкой фильтра на даче, так как много времени в последнее время там проводить стали, особенно летом. Раньше пользовались обычным фильтром кувшинного типа, но сейчас его нам не хватает уже. Задумались над установкой проточного многоступенчатого фильтра, вот пишут что его установка очень оправдана . У кого есть такой, что скажете, стоит ли такой ставить действительно, так как стоит он немало...


Изображение

<<

akrabat

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 6:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Вс ноя 25, 2018 10:09 am

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Мы тоже себе проточные фильтры поставили. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.

<<

akrabat

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 6:06 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Ср ноя 28, 2018 12:31 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

На сегодняшний день существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны.

<<

Indianna

Любитель
Любитель

Сообщения: 43

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 4:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбы, кот, попугай

Сообщение Сб янв 05, 2019 6:44 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Можно поставить фильтр, а можно и заказывать такую услугу как доставка воды Киев как это делаем мы. Пользоваться услугой доставки не так то и плохо, вода по вкус хорошая и по стоимости дорого не обходится. Подумайте, можете взять воду на пробу. на сайте есть условия и цены.

<<

dindos

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:34 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кот

Сообщение Вс янв 20, 2019 4:20 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

akrabat писал(а):Мы тоже себе проточные фильтры поставили. У нас своя скважина. Тоже когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.


У нас тоже своя скважина, пару лет назад бурили, долго не могли решиться... Но из общего колодца воды не натаскаешься. Когда надумали все же бурить, нашли специалистов в этой области на сайте mir-bureniya и они нам спланировали все нюансы, подсказали какое нужно оборудование, какой погружной насос нам выгодней всего поставить, какие фильтры нам нужны для самой скважины, да и для дальнейшей системы очистки, указали на что больше обратить внимание при выборе, как говорится "разложили все по полочкам" Я считаю что в наше время, с нашей экологией, обязательно нужно, что б используемая вода проходила фильтрацию желательно дважды!

<<

Simnas

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 193

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 9:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Вт окт 15, 2019 1:05 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

У меня самый обычный фильтр в доме и такого вполне хватает!

<<

Мирный

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 194

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 9:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Вт окт 15, 2019 7:08 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Simnas писал(а):У меня самый обычный фильтр в доме и такого вполне хватает!


Я на дачу покупал большую пластиковую бочку для воды, которая используется в основном для питья и приготовления пищи. Думаю что нужно ещё и фильтр купить, чтобы быть уверенным в качестве воды. А так в доме, где я большую часть жизни провожу фильтры у меня в обязательном порядке установлены. Не понимаю, как без них можно проложить качественный водопровод.

<<

Zezar

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 210

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 1:41 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Шарпей

Сообщение Чт фев 13, 2020 1:45 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

millis писал(а):Как вы считаете, стоит ли покупать фильтр для воды?


Однозначно стоит. Я вообще не представляю, как можно пить воду не фильтрованную, хоть и кипяченую. Я для воды покупаю фильтры на хорошем сайте santexworld, есть и выбор и качество у фильтров хорошее. Хватает картриджа пользования на длительный срок, хорошо чистит воду от разных примесей и химии, употребляю ее спокойно, без опаски для здоровья. Дети тоже с удовольствием пью, она даже вкуснее значительно после фильтрации стала. Беру вот такие картриджи для замены
Изображение

<<

Харизма

опытный
опытный

Сообщения: 206

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 10:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: Кошка, собака, морская свинка

Сообщение Сб авг 01, 2020 9:02 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Я думаю что будет дешевле покупать уже готовую воду в бутылях, ведь фильтры часто нужно менять и они не дают 100 процентов гарантии что вода будет отличная. Я заказываю доставку на дом у компании кулерова у них отличные отзывы, цены не высокие за услуги, да и если ваш заказ воды будет превышать 3000 гривен, доставка по Киеву бесплатная!

<<

КостяМиев

Старожил
Старожил

Сообщения: 584

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2020 9:46 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Собака

Сообщение Чт авг 06, 2020 6:22 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Для меня такой фильтр не просто необходимость, а гарантия того что точно смогу максимально всегда следить за качеством того что мы пьем и кушаем, на самом деле это очень важно. Так что будем обязательно и дальше пить воду только с фильтра.

<<

княгиня

Старожил
Старожил

Сообщения: 770

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 11:22 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: муж

Сообщение Пт авг 07, 2020 11:04 am

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Я не вижу прям вот такой необходимости, у нас скважина и вполне нормально пить и пользоваться такой водой. Вот только сразу сделать скважину дома дороговато получается.

<<

ольмари

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 617

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2020 12:11 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Пт авг 07, 2020 2:36 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Я раньше просто заказывала доставку воды и всегда все устраивало пока мы жили в городе, а вот недавно переехали жить в деревню и пришлось подумать про фильтр. Я сразу решила, что лучше смотреть готовые решения для очистки воды не люблю еще потом долго покупать все комплектующие детали, мне необходимо чтобы вот так сразу все приобрести и не думать даже. Цена в Розетке была со скидкой, поэтому там и заказали, доставили очень быстро, вода по качеству намного лучше чем была с доставкой в Киеве.
Изображение

<<

Глен

опытный
опытный

Сообщения: 167

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:35 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июл 15, 2021 9:55 am

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Если вы живете в частном доме. То лучше всего конечно же пользоваться водой из скважины, а не централизованной. А если еще и сравнитьстоимость бурения скважины на воду под ключ и цены на централизованную воду плюс частая замена фильтров - то понятно что выбирать.

<<

Boris

Любитель
Любитель

Сообщения: 73

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 10:48 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 10, 2021 4:13 pm

Re: Фильтр для воды - необходимость?

Глен писал(а):... цены на централизованную воду плюс частая замена фильтров - то понятно что выбирать.

Вообще то если у вас в доме для подачи воды есть скважина с глубинным насосом, то это абсолютно не избавляет вас от покупки фильтров для воды. Просто там они специфические и соответственно к ним другие картриджи с другими требованиями. Но в остальном вы правы - своя скважина значительно удобнее и выгодней центрального водоснабжения.


Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.085s | 25 Queries | GZIP : Off