Поболтаем?Сюда все, о чем хочеться просто поболтать.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт фев 03, 2006 4:41 pm

Тань, нету фоток :-( ..... Вот буду мыть и ровнять - сфотаю и повешу. Ну, чтобы иметь предстваление - это выглядит так - видишь Зайку у меня на аватаре? Все тоже самое, только без гривы и без розеток на заднице :mrgreen: НАЛЫСО (почти, ну мм 5 сотавляется), на ногах помпоны, на голове - шапочка. Уши налысо - на концах ушей (на самом-самом кончике) маленькие кисточки, как у бедлингтонов. Хвост налысо а на самом-самом конце - кисточка-помазок, махонькая такая. Очень практично и очень прикольно. :mrgreen: У меня половина моих клинетов в разных вариантах этого прикола летом щеголяли. Всем супер, как нравиться.

<<

LYUDMILA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 395

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 5:20 pm

Откуда: Киев, м-в Теремки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 21, 2006 4:43 pm

Tatiana я Вам вопрос на Е-МАІL послала.Так получилось.Посмотрите пожалуйста.

<<

LYUDMILA

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 395

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 5:20 pm

Откуда: Киев, м-в Теремки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 21, 2006 7:17 pm

Tatiana, спасибо за ответ ,буду говорить со знакомыми .

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 19, 2006 10:12 am

Танюш, вопросик к тебе! Знакомая в России записалась на заочные курсы заводчиков и вот такое задание ей надо будет выполнить:
"Вы мечтаете вывести пуделя черно-подпалого окраса. Для этого Вы предполагаете использовать вводное скрещивание с другой породой. Это может быть, например, английский кокер, американский кокер, карликовый пинчер, ротвейлер, доберман, такса. Какую породу Вы предпочтете? Почему? Каковы Ваши доводы против использования собак других пород?"

Как ты на это смотришь? Интересно твое мнение. Даже не в плане - как вывести - а вообще заданьице? :roll:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт май 19, 2006 11:41 am

Я бы пошла по двум путям, пожалуй.
Первый - использовала бы английского коккера, потому что метисы первого поколения были бы фенотипически близки к пуделю. Потом вяжем однопометников и получаем часть собак подпалых, потому что эти однопометники будут нести ген подпалости. Из подпалых собак выбираем тех, кто фенотипически максимально близок к пуделю. Особый упор в дальнейшем следует делать на тип шерсти, строение крупа и поясницы и на собак, максимально удаленных от коккериной "сырости" на морде.
Втрой путь - использование карликового пинчера (для мелких разновидностей) и доберамна (для крупных разновидностей. Этот путь более сложный, потому как тут будем иметь наследование как минимум двух признаков по промежуточному типу - уши полустоячие и шерсть.
Ротвейлеры и амкоккеры для этих целей мало подходят из-за строения головы (почти брахицефального типа, от которого в дальнейшем очень тяжело избавиться). Таксы - из-за устойчивой закрепленной ахондроплазии.
Это ИМХО, на первую вскидку. Если сесть и пораскинуть мОзгами, может еще какие мысли появяться.
А вообще вводное скрещивание сразу может дать результат, потому что многие пудели, особенно красно-абрикосовой гаммы, несут ген подпалости. И многие белые.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт май 19, 2006 11:43 am

А вообще - я сейчас закину этот вопросик на один спецфорум. Там генетические акулы пуделизма плавают. Может, что нового изложуть:lol:

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 19, 2006 11:58 am

Тань - во ты умная!!!! Но я и не сомневалась в тебе! А я всегда думала, что окрасы пуделей и размеры их как-то связаны - ведь не во всех разновидностях есть все пуделиные окрасы? Или я не права?

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт май 19, 2006 1:20 pm

Татьяна писал(а):Тань - во ты умная!!!! Но я и не сомневалась в тебе! А я всегда думала, что окрасы пуделей и размеры их как-то связаны - ведь не во всех разновидностях есть все пуделиные окрасы? Или я не права?

Не права. Во всех разновидностях есть ВСЕ окрасы. Только вот в серебристых больших пуделях немного, ИМХО, другая локусная формула окраса, чем в малых и более мелких. На мой взгляд, они ближе по генетике окраса к шнауцерам перец с солью. Но это ИМХО, ИМХО.... 8-)
Вот, кстати, что ответила на русфоруме Нина Александровна Масленникова, наш пуделиный апологет
"1. Тоже брудастую.
2. Желательно ту, в создании которой принимал участие пудель или его близкий родственник.

Из этого следует, что Нинсанна выбрала бы черно-подпалого американского кокера. Одного, проверенного по здоровью кобеля с самой зарастающей мордой и, весьма желательно, волной на темени повязала бы с двумя отличными по экстерьеру и максимально здоровыми (тесты, анализ родословных) суками. Последнее очень важно, так как предполагаются тесные ИНбридингИ, то есть разведение В СЕБЕ.
F1 - из двух пометов между собой.
F2 - производим отбраковку, очень строгую. Делим на 4 группы полу-сибсов. Вяжем попарно.
F3 - жесткая отбраковка. Выделяем две группы. Вяжем между собой.
F4 - очччень жесткая отбраковка. Первая попытка вязки с черным пуделем инокровным созданной родственной группе.
F5 - отбор особей несущих желательный признак.
F6 - признак почти закреплен в породе. Снова составляем пары из полу-сибсов и тетя-племянник...
....

Примерно на F8 можно подавать заявку на признание разновидности."
F1, F2 и т.д. - это гибриды первого, второго, третьего и последующих поколений.

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 19, 2006 1:39 pm

Танюш, спасибо - очень познавательно и интересно! Извини, что заставила тебя отвлечься от дел, но правда, любопытно! А ты не помнишь, на чем мы с тобой остановились по моей "генетической" просьбе? Точно помню, что ты мне что-то обещала, а что - не помню!!!! :oops: :lol: Куда-то ты хотела меня отправить :mrgreen:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт май 19, 2006 2:28 pm

Татьяна писал(а):Танюш, спасибо - очень познавательно и интересно! Извини, что заставила тебя отвлечься от дел, но правда, любопытно! А ты не помнишь, на чем мы с тобой остановились по моей "генетической" просьбе? Точно помню, что ты мне что-то обещала, а что - не помню!!!! :oops: :lol: Куда-то ты хотела меня отправить :mrgreen:

тань, у меня в голове дырка, через которую сквозит. Напомни, о чем шла речь, плиз..... Ну и тогда я, пожалуй, вспомню, куда я собиралась тебя посылать :mrgreen:

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 19, 2006 2:41 pm

Тань, надо нам с тобой дырки в голове залеплять!!! :mrgreen:
Я просила че-нить по генетике почитать, да на школьном уровне для начала, ты сказала, покажешь, где глядеть... может, в инете? Во блин, прикол... :twisted:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт май 19, 2006 3:15 pm

Гы-гы.... Это уже не прикол, это остатки девичьей памяти плавно переходящие в старческих склероз :evil: Вспомнила. Ща пошукаю.

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 20, 2006 9:30 am

Tatiana писал(а):Гы-гы.... Это уже не прикол, это остатки девичьей памяти плавно переходящие в старческих склероз :evil: Вспомнила. Ща пошукаю.


Буду ждать! Дай Бог, не забыть, чего жду :mrgreen:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

ANI

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 407

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 2:40 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 07, 2007 4:49 am

Я тоже хочу :roll:
Таня, и мне киньте плиз по генетике...
Понимаю, что поздно спохватилась, но очень хочется..может там что-то чего я не нашла сама ... :D Спасибки зараннее.

Если ты знаешь,что прав,ты не боишься отстаивать свои интересы.
http://www.dalmokiev.com - Absolute Love dalmatians
http://www.dogtur.com - поездки на выставки (послед. обновл.- Евразия, Таллинн, Вильнюс-2хСACIB+моно ТЕРЬЕРОВ)
<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 11:50 am

Tatiana, с огромным интересом прочитала про варианты получения черно-подпалого пуделя, ну очччень интересно! =D> Спасибо!!

Если можно, и мне плиз скиньте в личку ссылки на материалы по генетике в тырнете. :oops:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 11, 2007 12:38 pm

Вот вам всем для начала
http://www.dog.ru/index.php3?&mode=108985&id=108986Здесь много статей по генетике и не только. Вообще о племенном деле, о селекции etc.

Вот кусок из книги Хиллари Хармер
http://www.rotveiler.com/rus/razv1.htm
Вот еще, более полно
http://dogcatalog.net/gen/gen.shtml

А вот тут меня улыбнуло... Очень улыбнуло и очень грустно.... Такое впечатление, что речь идет о другой планете... А ведь она совсем-свосем рядышком :-( Академия кинологи... Первая научно-практическая конференция РКФ... :cry: :cry: И етматика-то какова! Эх! :cry: :cry: :cry: Кстати, на сборник РКФ можно подписаться.
http://www.kynosoft.ru/all_bree/science.html

Вот еще есть. Очень познавательно и доступно
http://www.poodle.ru/main/index.php?option=content&task=category&sectionid=2&id=87&Itemid=47

Вот выдержки из книги Малькольма Б. Уиллиса
http://ridgeback-club.ru/content/view/410/13/

<<

Хаппитайл

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 785

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:48 pm

Откуда: Россия, г.Каменск-Уральский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 10, 2007 2:25 pm

31 марта-1 апреля в Екатеринбурге пройдет Всероссийская выставка собак всех пород, клуб СКЦ
ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО ВЫСТАВКИ состится конференция по вопросам хендлинга, выставочной этики, и другим общим вопросам выставочного процесса. Приглашаются все желающие задать вопросы и высказать пожелания работе будущей Межрегиональной Ассоциации Хендлеров. Приглашаются хендлеры. Бесплатно. Это серьезно, для серьезных и ответственных людей. Работать - так работать!!!
По всем вопросам обращаться по тел.8-9222-923-259 Тимкина Елена, rt@e-sky.ru happytail@list.ru

Кто не сможет присутствовать на конференции, может выслать на электронку заявление о желании вступить в члены Ассоциации, свои вопросы и предложения.

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (Лабрюйер)
<<

Ushki

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс май 04, 2008 8:26 pm

Не понимаю: это украинский форум? или бывш. СНГ?

<<

Lizchen

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 6:43 pm

Откуда: Deutschland

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс июн 22, 2008 7:03 pm

Tatiana писал(а):Ааааа! В профиле моя любимая фотка - это большой белый пудель из Германии, владелец - Наташа Кольбе, бывшая "русская". И фотка - ее произведение. Она еще и художник, дизайнер, фотограф.... Меня она именно и поразила своей динамичностью и очень четко выражает характер пуделя как таковой - любопытный, разумный, неунывающий пёс. И красивый в любой стрижке. а еще Наташа - создатель и владелец содного из самых информативных ресурсов о пуделях в Европе
Вот, посмотрите http://www.planetpoodle.de. еще ;-) :lol:


Здравсвуйте! А мы к вам на форум зарегистрировались, примете? Мы - это я и маленькая карликовая абрикосовая девочка. Вообще -то мы киевляне, а живём в Германии. Кстати, о Наташе Кольбе много наслышаны и её пуделей видели на выставках, в мае этого года Лизочке 1год.

<<

Happy Chic

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Фото: 1

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 5:12 pm

Откуда: Kiev, Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пн июн 23, 2008 1:51 pm

Lizchen, добро пожаловать на форум! :D

Все для груминга

Scandinavian Poodle Magazine in Ukraine
<<

Lizchen

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 6:43 pm

Откуда: Deutschland

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июн 23, 2008 11:07 pm

Happy Chic писал(а):Lizchen, добро пожаловать на форум! :D


Спасибо! Лизочка родилась в Киеве 2 Мая, а в августе мы её увезли в Германию. Она очень хорошо выдержала дорогу, всё-таки 2000км на машине. А теперь выросла и стала чудесной собачкой, весёлой и озорной[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 24, 2008 12:39 pm

Lizchen -я Вам в приват на Русфоруме написала. Хотя может Вы и не читали. Рада буду пообщаться при желании. Я тоже в Германии живу-недалеко от Дортмунда. И на вопросы Ваши смогу ответить.
Мне можно написать на мейл- elen-elf@hotmail.de
И на сайт мой можете в гости заглянуть-www. planetpoodle.eu/elen-elf

<<

Lizchen

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 6:43 pm

Откуда: Deutschland

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 25, 2008 2:08 am

Alenka писал(а):Lizchen -я Вам в приват на Русфоруме написала. Хотя может Вы и не читали. Рада буду пообщаться при желании. Я тоже в Германии живу-недалеко от Дортмунда. И на вопросы Ваши смогу ответить.
Мне можно написать на мейл- elen-elf@hotmail.de
И на сайт мой можете в гости заглянуть-www. planetpoodle.eu/elen-elf


Я написала на [b]elen-elf@hotmail.ru[/b], [/b]a на planetpoodle.eu/elen-elf я уже давно захожу и смотрю, чудные пуделёшки!!!!!! получили ли бы письмо, если нет, напишу на hotmail.de

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 25, 2008 11:02 am

Спасибо!
Ваша девочка тоже само очарование))))!!!!
Письмо я получила-просто на этот мейл я редко захожу-в основном пользуюсь или elen-elf@mail.ru или elen-elf@hotmail.de.
Рада , что вы не далеко от нас живете-мы в Падерборне))))
Я думаю, что бы мне вам уж очень пространное письмо со всеми объяснениями не писать-давайте лучше созвонимся))).
У меня безлимитные звонки по Германии и если вы напишите свой телефон и когда Вам удобнее позвонить, то можно будет пообщаться "в живую".))))

<<

Lizchen

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 6:43 pm

Откуда: Deutschland

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 25, 2008 12:29 pm

Alenka писал(а):Спасибо!
Ваша девочка тоже само очарование))))!!!!
Письмо я получила-просто на этот мейл я редко захожу-в основном пользуюсь или elen-elf@mail.ru или elen-elf@hotmail.de.
Рада , что вы не далеко от нас живете-мы в Падерборне))))
Я думаю, что бы мне вам уж очень пространное письмо со всеми объяснениями не писать-давайте лучше созвонимся))).
У меня безлимитные звонки по Германии и если вы напишите свой телефон и когда Вам удобнее позвонить, то можно будет пообщаться "в живую".))))


У меня тоже безлимитный телефон, могу звонить сколько угодно по Германии!!! Мой телефон: 0234/9270399 Элла. Я почти всё время дома, выхожу только с Лизой на прогулки.

Пред.След.

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.286s | 24 Queries | GZIP : Off