помогите незнаем что делать ?

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 24, 2006 5:11 pm

помогите незнаем что делать ?

Купаили щенка карликовый пудель ей 2месяца и 2 недели но раздражает её характер всё время кудато рвётся всё время мечится
кусает руки погладить себя не даёт постоянное желание игратся ..очень быстро устаёш от неё , та собака что умерла 3 месяца назад была намного спокойней . а эта какаято взболомошенная всё время чтото хочет если одна то лает заплатили за неё 200 долларов
незнаем что делать думаем здать её в приют , просто когда брали думали это с возрастом изменится а уже 2 недели прошло а собакака взвинчаная , прошлая собака передавала покой а эта разбойница какаято очень тяжело привыкнуть сколько это может продолжатся просто не хочется ждать и питать надежд что это изменится может она ещо хуже будет .ПОМОГИТЕ

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 24, 2006 6:04 pm

Если это не разводка, то очень сочувствую вашей собаке. :-?
Это же щенок, ребенок еще. Какому же ему быть?
Я таких, наоборот, люблю. :D
Если "не хочется ждать и питать", зачем вы вообще брали собаку?

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

knopa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 24, 2006 11:50 pm

Я свою пуделишку купила когда ей было почти 3 месяца, она была точной копией вашей...шебушная ни минуты покоя, очень меня нагружала своей непоседливостью.......но я реально понимала что это щенок и это пройдет....к 4 она была уже спокойней, ей сейчас 6месяцев она чудо....игрива в меру и послушна, я ее обожаю :lol:

И еще может вы ей мало уделяете внимания, я с ней играла мин 30 потом она сама побегает и спит, т.к. устала , потом через часа 1,5-2 опять поиграть. у них в таком возрасте уйма энергии.

:shock: А на счет приюта, я не знаю как так можно :evil: , такую кроху и в приют
Если вы решили ее отдать вам ведь деньги не вернут, так лучше отдайте назад заводчику и пусть они найдут этой крохе путевых хозяев.

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт авг 25, 2006 12:58 am

:shock: :shock: :shock: Так щенки все такие! Если щенок не бегает,не мечется,не лезет никуда,значит он болен. Это старые собаки спокойные, и то не все.

Заведите лучше кошку, а собаку верните,откуда взяли. Или дайте объявление в Авизо и перепродайте,если денег жалко

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт авг 25, 2006 10:14 am

Да не в приют это уже мои эмоции никто её в приют не сдаст , просто сравниваем с прошлой собакой она у нас 17 лет пробыла та была совсем друга по моему даже щенком , я привык что собачку можно приласкать взять на руки привык что она успокаивает а у этой как будто в Жопе иголки . Брали мы собаку потомучто очень привыкли что в Доме собака думали что новый щенок заменит нам страую собаку но эта совсем другая

я благодорю за ответы очень надеюсь что моя тоже изменится к лучшему

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн авг 28, 2006 9:45 am

Игаль,
даже дети не рождаються сразу в бабочке и умеющие пользоваться ножом и вилкой. А это собака. Щенок, маленький и игривый. Если бы он у вас был тихий и неигривый, я посоветовала бы вернуть собаку, потому как это признак нездоровья. Это ЩЕНОК, ПУДЕЛЬ - энергичная, смышленная и невероятно игривая собачка!
Знаете, мне почему-то кажеться, что не нужна Вам собака. Лучше отдайте ее тем. кого не напрягут детские игры.
И еще. Свои эммоции относительно приюта убедительно прошу, как модератор этого форума, оставить при себе. Это мое официальное требование. А чтобы эммоций подобного рода было поменьше - сходите в приютский форум здесь же,чутть пониже и посмотрите на фотографии. Вы хотите обречь собаку на жизнь в концлагере, где ее если не сожрут в первый же день, то искалечат на всю оставшуюсю жизнь!? Господи, бедный малыш :evil: !

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн авг 28, 2006 5:39 pm

Да не отдадим мы её в приют и мы её любим и обратно не хотим отдавать привыкли мы кней, а к собаке вы наверно подумали что мы изверги какието, мы хорошо к ней относимся не обижаем не дай БОг купили самый дорогой корм ,поводок, игрушки. у неё всё есть просто беспокоимся изза ееё слишком бурного характера я вспоминаю когда мне было 13 лет мы купили нашу прошлую собаку та была трёх месячным щенком но я не помню чтоб она кусалась 2 месяца назад она умерла . мы очень переживали ,мама не выдержала купила щенка смесь чёрного с серебристого . просто проболлема что хочется дать ласку во всяком случае мне погладить посюсюкатся а она кусает руки и вырывается из них Я привык что прошлую собаку можно было часами на руках тоскать она не кусалась . А эта кусается каждый удобный случай пытается уксить то ухо то губу мама вся искусанная ходит .Я не знаю временно это ни временно но тяжело привыунуть к такому темпераменту после 17 лет споукойной собаки . Может есть какиенибудь способы чтобы отучить кусатся ? хочется поцеловать её в щёчку а она брыкается .

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 14, 2006 2:10 pm

Знаете-я бы Вам настоятельно посоветовала спросить у вашей мамы-Вы когда росли всегда были послушным, игрушек не ломали, капризов не выказывали, с соседскими мальчишками не дрались?
И еще-собаку, которой 17 лет можно гладить часами именно потому. что ей уже 17 лет. Щенку еще до этого дожить надо.
И про проказы вашей прошлой собаки Вы наверное просто не помните-вам тоже было тогда 13 лет и Вы сами были ребенком-и кусачки наверное были такими же, вот только отношение к ним было другое.
А основной совет Вам уже дали-почитайте хорошую книжку про воспитание щенков-там обычно очень подробно пишут как можно отучить маленького щенка от той или иной нежелательной привычки.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт сен 14, 2006 2:28 pm

Здравствуй, Алёнка, дорогая! Очень рада тебя здесь видеть! Забредай к нам почаще. Твой опыт ветеринарный нам сильно сгодиться. Да и вопросы больше по мелким, как видишь. А ты у нас как раз и спец по мелким. Не уходи, оставайся! :mrgreen:

<<

Игаль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 15, 2006 4:18 pm

агде можно почитат о щенках книгу ...если знаете то скинте ссылку

заранее благодорю

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 15, 2006 11:55 pm

Танюшка-да я тут периодически появляюсь-почитываю)))))))))))))).
А если нужен какой совет по ветеринарной или "мелочной" части-ты же знаешь-я всегда готова помочь))))))))))))))).

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб сен 16, 2006 12:04 am

Игаль-если именно книжку-то или взять в библиотеке, или купить-при чем желательно именно книжку про пуделей, т.к. у любой породы есть своя специфика. Или поищите пдобную информацию в интернете-думаю набрав в поиске"воспитание щенка" вы получите кучу ссылок на различные кинологические сайты.Да и на этом форуме по-моему есть такой раздел.
А из хороших книг о пуделях могу посоветовать так сказать классику-книгу М.А Сотской "Пудель". В прошлом году вышло её очередное дополненное издание-в ней очень подробно описаны все моменты,связанные с ростом, развитием и воспитанием щенков пуделя.
Так что рекомендую.......................

<<

Шунечка

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 13, 2009 8:07 pm

Прошу помочь!

:?: Уважаемые владельцы пуделей! Подскажите, пожалуйста, что делать? Моей собачке, той-пуделю, 5 месяцев и она до сих пор боится людей и собак, моментально начинает труситься. Выводим ее на улицу уже третью неделю, но пока ничего не изменилось??? :cry: Как это исправить? Может кто-то сталкавался с такой :?: ситуацией? И как Вы с этим боролись? :-(

<<

Happy Chic

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Фото: 1

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 5:12 pm

Откуда: Kiev, Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ср апр 15, 2009 2:12 pm

Уважаемая, Шунечка!
Рецепт достаточно простой: больше бывать в обществе людей и собак. Выбирайтесь на прогулки как можно чаще и в те места, где ей будет комфортно, например в парк. Не допускайте ситуаций, в которых ее могут испугать, прогулки должны приносить радость. Освоите парк идите дальше, берите ее с собой где людей больше (остановки, базарчики и т.д.), для тоя лучше поначалу на руках (учитывая размер). И, главное, верьте, если любите, все у вас получится! Удачи!

Все для груминга

Scandinavian Poodle Magazine in Ukraine
<<

Лилия&Karin

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб окт 10, 2009 4:05 pm

Вот моей собаке почти год,а она и кусается,и игривая,вещи крадёт,ужас кароче.....просто невынасимо...хотя её учили командам она даже не оброщает внимания,боится только моего папу..

<<

Happy Chic

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Фото: 1

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 5:12 pm

Откуда: Kiev, Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сб окт 10, 2009 6:38 pm

Лилия&Karin, Если Вашему шенку, я именно до года я бы называла его именно щенком еще нет года, то представьте, что это маленький ребенок со своими капризами, с желанием взять именно ту игрушку, которая ему нравится. Вот Вам и объяснение, почему он берет Ваши вещи, ему просто хочется играть.
Теперь о том, что касатся команд, на данном этапе его развития команды не являются законом, они помогают ему понимать ВАши желания, но у него есть много своих идей :D
Совет мой будет просто и краток: Просто любите его! Увидите- это действует лучше любой дрессуры - ведь у Вас пудель!
Удачи!

Все для груминга

Scandinavian Poodle Magazine in Ukraine
<<

A_n_g_e_l

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:59 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 20, 2009 6:37 pm

Шунечка у меня тоже той пудель и тоже маленькая трусишка. Боится даже щель между стенкой и кроватью)) Ну ничего живем как-то и вечно оберегаю ее как ребенка. Скорее всего характер такой. Главное любить собачку, а то все фигня...))

<<

A_n_g_e_l

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:59 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 20, 2009 6:41 pm

А когда маленькая была, боялась еще и отражение в зеркале, вечно гавкала на него, а потом привыкла))

<<

Happy Chic

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 29

Фото: 1

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 5:12 pm

Откуда: Kiev, Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сб ноя 21, 2009 9:22 am

Да. свое отражение в зеркале все воспринимают по-разному :D
У некоторых этот вызывает бурю негодование и желание прогнать чужака, а некоторые пытаются заглянуть туда (за угол) и познакомиться. Очень забавно наблюдать за таким процессом :D
Характер действительно бывает разный...
Но Вы же помните :" Любовь помагает нам делать настоящие чудеса!"

Всем удачи! :D

Все для груминга

Scandinavian Poodle Magazine in Ukraine
<<

Елен@

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 04, 2011 5:04 pm

А что делать, когда пудель очень много и попусту лает? резко и неожиданно! Как его отучить? карликовый пудель, возраст - один год.

<<

Luba

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:17 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт окт 04, 2011 12:39 pm

Елен@ писал(а):А что делать, когда пудель очень много и попусту лает? резко и неожиданно! Как его отучить? карликовый пудель, возраст - один год.

Может он так привлекает к себе просто внимание?
такое нужно присекать... Собака должна слушать своего хозяина.


Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.117s | 24 Queries | GZIP : Off