Совет о покупке щенка!

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб июн 09, 2007 11:05 pm

Совет о покупке щенка!

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,где в Киеве или Днепропетровске можно купить очень манюсенького тоя-девчушку. Для себя, не для разведения. Где-то к концу лета!!! И пожалуйста посоветуйте-говорят,что манюньки намного вреднее по характеру чем карлики. Так ли это :?: Просто хочется очень маленькую,чтобы всегда была со мной и везде :oops: !!!!! Заранее благодарна за любой совет :!: :!: :!:

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 11, 2007 2:27 am

Re

Что вреднее такого не слышала. Как воспитывать будете.
Вы понимаете, что чем меньше пудель, тем больше вероятность проблем со здоровьем? Или шерсть может быть плохая или еще что. В солидных питомниках собаки не дешевые, тем более с гарантией тойчиковости.
Свою первую пуделиху взяла за 300гр. На такую цену девочка получилась даже очень приличная. Я ее брала как тоя, папа 25, мама 28, а моя выросла лошадь 34, братья в малых переросли:)
В Одессе знакомые купили тоя супермини. Где-то 22. Шерсть просто кошмар, совсем не растет, как у щенка. И яйцо не опустилось. Брали за 110уе.
Вот тут можно поискать
http://prodam.slando.com.ua/kiev/803_1.html
Девочки маленькие тои, говорят плохо рожают.
А вообще пудели лучшие и самые красивые!

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 11, 2007 10:36 am

Совет о покупке щенка

Спасибо за совет :!: Пуделечка хочу уже давно,но еще не определилась с полом :oops: У меня дома котики персы-мальчишки,не знаю, пол собачки как-то будет влиять на их отношения :?: :?: :?:

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 11, 2007 9:03 pm

Пол собаки не будет влиять на их отношения.
У меня две кошки, кот и два пуделя разного пола. ТТТ, пока уживаются нормально.

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 11, 2007 11:58 pm

Совет о покупке щенка

Спасибо :!: Я думала ,что одна такая любительница животных :lol: У меня 3 котика-персенка :-P :-P :-P А я еще и пуделечка хочу :!: Многие считают таких как я ненормальными,а я как говорится :arrow: плевала на все обчество :-P :-P :-P Приятно общатся с нормальными,понимающими людьми! Удачи Вам и здоровья вашим домочатцам :!: :!: :!:

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 12, 2007 1:00 am

Спасибо!
Я конечно любительница, но хотела совместить приятное с полезным. Хотела заработать на удавольствии своих мальчиков:) Гы-гы, ох и глупая же я была!
У котов оказывается венерические болезни существуют, если многих вязать, то хорошие кошки к тебе не приедут. Один убыток получается. Чувствую с пуделем тоже самое будет. Ну и ладно :D

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 12, 2007 11:20 am

Совет о покупке щенка

Добрый день! Если честно,у меня котики кастрированные.Они без родословных. Мой муж сначала был против кастрации :evil: ,мол мужиков портить, а старшего когда привели от девочки он чуть непогиб. :-( худой,ничего не ел 4 дня,по врачам бегали.Сказали,что персы сильно эмоциональные :!: У знакомых перс,худой как шпала,один хвост и плоская мордаха,выдает его как перса.Он постоянно по кошечкам гуляет,зато котята обалденные получаются.После этого мой согласился кастрировать мальчишек.Но мы их и брали для себя,для души :-P Зато теперь пай-мальчики,нежнюли и начто нам бабье :oops: :oops: :oops: Но котики это котики,а с собачкой и поговорить можно,они ведь все понимают,но ответить не могут,одни глазенята чего стоят :!: Что-то меня филосовствовать потянуло,простите.Спасибо за беседу :!:

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт июн 12, 2007 3:24 pm

Всем здравствуйте)))))))))))могу поделиться опытом о тоях и их особенностях-в моем питомнике они более 10-ти лет живут.
Сначала о характере и качестве шерсти.Все эти качества зависят совсем не от роста, а от особенностей той или иной линии, те передается от родителей.В моем питомнике есть и очень маленькие тои-пудели-23-24 см с прекрасной шерстью, отличным здоровьем и очень общительные. А с плохой шерстью, проблемами со здоровьем и прочими прелестями собаки в любой разновидности и окрасе бывают, но чаще у собак неизвестного происхождения. Смотришь на такую-вроде и пудель-только никому не известно что у него в предках намешано))))))))) Конечно такие проблемы и у "очень" породистых бывают-но скорее как исключение, чем как правило. Покупайте щенка у ответственного заводчика- он всегда предоставит вам возможность пообщаться с мамой щенков и самими щенками и решить подходит ли Вам по характеру щенок-даже в одном помете они разные бывают-один бойкий шалун, а другой задумчивый тихоня))))
Посмотрите щенков из нескольких пометов-иногда разница очень заметна-у кого-то щенки отлично выращенные, с блестящей густой шерстью, а у кого-то кожа да кости, кормят в проголодь,что бы тоем остался((((((((((((((. Размер родителей не всегда является гарантией размера щенков-от двух тоев не так уж редко рождаются карлики. А в некоторых пометах могут быть щенки сразу трех разновидностей-от тоя до малого))))). Никаких СУПЕРМИНИ той-пуделей не бывает. В стандарте четко оговариваются ростовые границы-до 28 см, не менее 23 см, предпочтительный рост-25 см.Правда в недавно принятом обновленном стандарте допускается отклонение от ростовых границ на 1 см в обе стороны.Обычно приблизительный рост щенка можно определить в возрасте 3-х месяцев-для этого есть специальная формула, но даже она не дает 100 гарантии. Но на качество выращивания нужно смотреть всегда-если щенок просто худой недокормышь-это не той-пудель. Щенки той-пуделя, как и любые другие, должны быть прекрасно выращены-если щенок той-он будет им в любом случае-для этого не нужно держать его впроголодь, что бы больше не вырос. Помимо этого нужно обратить внимание на наличие у щенка прививок-их делают с 2-х месяцев предварительно прогнав глистов.
Коротко все можно свести к одной мысли-самая главная вешь при покупке хорошего щенка-найти хорошего добросовестного заводчика.
И совсем неважно -покупаете вы собаку для шоу или для дома-покупка собаки -это очень ответственное дело и тут нет мелочей.
пометов-в которых все щенки выставляются и супер-чемпионы-не так много-почти в каждом есть очень красивые собаки-домашние любимцы
Лучше подождать и поискать такую-которой вы сможете гордиться, чем потом ощутить разочарование.
А в общем-то я все это к чему. Я знаю нескольких прекрасных заводчиков в Украине, у которых сейчас есть щенки той-пуделя.
Если Вам интересно-могу дать их координаты. Думаю сможете у них выбрать подходящего щенка)))))))))))))

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июн 12, 2007 10:26 pm

Вы конечно правы! Но!
В Украине не тот уровень жизни чтобы покупать всем щенков в питомниках. Я вот например смогла купить звездного мальчика только после того как квартиру продала. В питомниках цены бывают и по 1000уе и более.
По моему девушка хочет в пределах 100уе. Вот про этих я и писала. Во всяких отстойных клубах можно купить недорогого щенка. Документы нормальные, но все они не особо хорошие.
Супер мини я имела в виду очень маленького пуделька. Совсем не хотела сказать что это разновидность пуделя.
Вот знакомые в Одессе купили, им дали гарантию тойчиковости. Вырос той, но какой!
Вы смотрите на это со стороны человека серьезно занимающегося породой. А я пока со стороны простого человека, у которого не всегда деньги водятся. Не знаю, как правильно написать, но надеюсь вы меня поняли.

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 13, 2007 10:03 am

Конечно поняла))))))))))
Да-такие большие цены бывают)))))))))
И подешевле хочется всем)))))))) и тем кто покупает собачку любимца и тем кто ищет шоу звезду.
Но еще одну мысль которую хотелось донести до девушки-лучше подождать с покупкой собачки и собрать еще денег для покупки здорового породного щенка от хороших родителей, чем потом всю жизнь жалеть .
Ведь все мы понимаем-собака живая-и это покупка не на один день и даже год.Если что-то будет не так со здоровьем или психикой,возможно меньше собаку любить не станут, но всем хотелось бы, что бы собака приносила радость своим хозяевам, а не расход денег на лечение и нервов на "воспитание" Так почему бы не сделать как в хорошей поговорке-мы не слишком богаты,что бы покупать дешевые вещи. Тем более, что собака-это совсем не вещь))))))))))))))))))
Про свои финансовые возможности девушка вроде ничего не писала.
Просто спрашивала-сколько такая собака может стоить.Насколько мне известно, очень приличного щенка с родословной можно и за 200-300 купить. И как раз в питомнике))))))).
Я на свою первую собаку-карликовую абрикоску-еще учась в старших классах-2 года деньги собирала. У меня были определенные требования и это стоило определенных денег. Но зато я приобрела именно то, что хотела-красивую здоровую собаку, успешную на выставках и будущую родоначальницу моего питомника.
Если ваши знакомые хотели кобеля-гарантированно тоя,и что бы яички на месте и шерсть приличная-значит нужно было искать другого щенка,-желательно подрощенного уже -врятли они не видели что покупали-значит их при покупке устраивала и такая шерсть, и не опустившееся яичко и цена на эту собаку. Если бы небыло таких недостатков-думаю и цена была бы другая. Или просто при покупке у них небыло столь строгих требований. Если им важен был лишь размер-они купили то что хотели-тоя, если еще что-то - нужно было обратить на это внимание еще при покупке.
Обычно если мне звонят покупатели- я очень подробно расспрашиваю о их планах на щенка и требованиях к нему. Если просят собаку для дома-это одно, если для выставок-другое))))))))) Конечно и от недобросовенности заводчика или не зависящих от заводчика или владельцев причин ни кто не застрахован-можно купить прекрасного щенка, но случается что-либо, что он становиться невыставочным, или заболевает(((((((((((( Всякое случается. Но бывает и обратное-недобросовестные владельцы-покупают для выставок, а сажают на диван, плохо ухаживают и собаку невозможно показать на выставке,не делают своевременно прививок и необходимых обработок и собака заболевает(((((((((((((((.
Очень многих ошибок можно избежать если отнестить к покупке щенка со всей ответственностью-четко определившись с приоритетами и планами,почитав соотвествующую литературу, сходив на выставку . Тогда станет гораздо меньше неухоженных, нелюбимых, неоправдавших надежд(если они конечно не заоблачные) или просто выброшенных на улицу собак-всех пород, мастей и размеров)))))

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 13, 2007 11:09 am

Кстати-видела вашего щеночка на Русе0очень симпотичный мальчик)))
А кто папа-мама у него? если конечно не секрет)))))))))))))

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 13, 2007 11:09 am

Совет о покупке щенка

Додрый день :!: Извините,день не заходила на форум.Большущее спасибо за ваши отклики :!: :!: :!: Я полностью согласна,что собачка берется на всю жизнь,тем более у меня такой характер, если животное попало в мой дом я все для него сделаю :!: Девчушку хочу для души к сожалению занимать с выставками не будет времени,где-то к осени.И насчет клубной собачки тоже согласна,будет кому нажаловаться,если что(ШУТКА :-P )Alenka,а где вы находитесь?На Украине? У меня еще к вам вопрос,как к специалисту.Если девочка мелкая,говорят они трудно рожают,да честно говоря я малюток и отдать потом не смогу,есть у меня дурная привычка прокипать всей душой к животным :oops: :oops: :oops: А есть ли такие малютки которых стерилизуют и они потом живут спокойно без всяких ,так сказать женских проблем? Я имею ввиду ложные беременности,воспаления,маститы и т.д.В интернете как начиталась всяких страшилок,жуть какая-то. Хочется,чтобы она всегда была веселенькая и рядом с нами :-P :-P :-P Хочется конечно собачку из питомника, но с такой проблемой продадут ли мне ее :oops: :cry: :oops: :?:

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июн 13, 2007 11:35 am

Я живу в Германии-уже 2 года-до этого в России жили. Просто знакома с несколькими украинскими заводчиками))))))))и несколько раз приезжала в Украину выставлять своих собак на выставки.
Советом конечно могу помочь-тем более, что сама не только пуделелюбитель, но и ветврач по профессии.
Трудности с родами у очень мелких девочек в 23-24 см действительно бывают-особенно с первыми . И кобеля для них нужно подбирать очень тщательно))))). Поэтому если берете без планов на щенков-конечно простерелизуйте и не слушайте никакие сказки про "щеночков для здоровья" и жуткие последствия стерилизации.
Всякие маститы, ложные беременности и прочие прелести бывают ТОЛЬКО у нестерилизованных ,а еще чаще как раз один раз"для здоровья" рожавших сук. И ваше желание стерилизовать свою собаку вовсе не повод для хорошего заводчика не продать Вам собаку. Если вы покупаете не для выставок и разведения(хотя пока ни кто не запрещал со стерелизованными собаками на выставки ходить)-думаю он будет не против такого варианта. Ведь многие породистые девочки никогда небыли на выставках и не имели щенков-какая разница для заводчика-будет ли такая собачка стерелизована или нет. А если все же щенков хотите-тогда советую купить не такую маленькую-сантиметров 26-27-разница в росте поверьте незначительная-а проблем с родами и подбором кобеля меньше.

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 13, 2007 10:34 pm

Знакомые кобеля брали для разведения и немного для выставок. До года яйцо ждали. Им потом сказали: давайте поменяем. Они не согласились. Клуб не КСУ, а УКФ.
Энн не понимаю, зачем вам девочка? Возьмите мальчика крипторха(без яйца), дешевле обойдется и операция намного легче. Alenka я же права? Поделитесь с нами информацией, по чем крипторхов продают? Я думаю баксов 100. Дороже?
Вот на мою полюбуйтесь. Куплена за 300гр 2 года назад. Клуб УКФ.
Симферополь выставка своего клуба. Бест щенков 3 место, бест юниоров 4.
Изображение
Изображение
Щенков я не продаю, просто высказываю ИМХО.

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июн 14, 2007 12:44 am

Если брали для разведения-тем более не понятно. У щенков с такими перспективами наличие яичек чуть ли не первым делом проверяют. А чуть чуть для выставок тоже удивляет-что бы кобель вязался очень много что нужно-начиная от интересного происхождения и соответствующего экстерьера, до все тех же систематических посещений выставок-потому как где, как ни на них можно показать свою собаку во всей красе.То что предложили поменять-не плохо, то что отказались-тоже-значит любят такого, какой есть))))))))))))).

По чем продают щенков с дисквалифицирующими пороками я не в курсе-не приходилось с таким сталкиваться. Но конечно такие щенки стоят дешевле. Про простоту операции-да я бы не сказала-у крипторхов нужно удалять как опустившееся, так и не опустившееся яичко. А последнее не всегда так просто прооперировать, его даже найти на УЗИ бывает проблема.

Девочка у вас очень симпотичная.)))))))) Желаю все вашим питомцам успехов.

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июн 14, 2007 10:25 am

Совет о покупке щенка

Девочки добрый день! Спасибо за отклики! Если честно хочу девчоночку( вернее одна из маленькой проблемы),потомучто у меня же котики и если мальчишечка начнет писать и метить все стульчики и уголки,то котики в отместку начнут делать тоже самое :shock: Вы представляете,что будет :shock: :shock: :shock: Та и девчоночка будет спокойнее,она же не будет за пацанятами-пуделечками гоняться. А пудель ваш очаровашка :-P :-P :-P Вот смотрю на такие фото и хочу еще больше :!: :!: :!:

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июн 14, 2007 6:19 pm

Ну если так судить, брали для себя. В женихи маме моей Самирки купили. Хотели закрыть чемпиона украины и все. Купили совсем маленького, сразу не понятно было где там что. Я кстати по неопытности не смогла обнаружить у своего коки, а свекровь сразу нашла оба.
Впервый раз слышу, чтобы собаки метили дома. И коты кастрированные не метят, даже если дома не кастрированный кот метит.

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июн 15, 2007 10:27 am

Понятие "для себя" обычно подразумевает отсутствие как планов вязать собаку, так и выставлять её. А тут еще и чемпионские планы были..........
А закрыть ЧУ, если конечно выставлять на выставках КСУ(про правила других систем просто ничего не знаю) ,даже в немногочисленных тоях не всегда просто.

Даже у самых маленьких кобелей тоев-если все в порядке- можно все найти к 1.5 -2 месяцам .

А с метками собак вы возможно и сами столкнетесь-ведь насколько я поняла у Вас сука и теперь кобель. Во время течки суки многие кобели начинают метить дома свою территорию...............
И коты иногда даже кастрированные продолжают метить по привычке, особенно если кастрированы уже во взрослом возрасте-просто запаха такого уже нет.

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 4:30 pm

УКФ это вам не КСУ. Договориться можно.
Про яйца. Вот вы можете, а я не смогла.
Про метки собак. ИМХО это как воспитать. Брат моей Самирки до сих пор писяет дома. Его даже подумывают отдать. Не метит, просто не терпит. Моя тоже до года дома ходила, один раз мне это надоело и налупила ее так что сама потом плакала. Так сразу все поняла. С этого дня ходим только на улицу. Почему мальчики метят? Они дают понять другому мальчику своего вида что это его территория. А если конкурентов нет, то и в метках пропадает надобность.
Мой племенной кот, ттт, не метит. Но я боюсь даже запах чужого кота принести в дом.
Точно не скажу, но ИМХО метят кобели дома, если их несколько, или не воспитанные.
Метки собак и котов точно не имеют друг к другу отношения.
Вот именно, ИНОГДА племенные коты кастрированные могут не перестать метить. Но коты которые не метят и кастрированные, не могут вдруг начать метить.

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 5:38 pm

Совет о покупке щенка

Samira, Вы жосткий человек :!: Я бы не смогла так наказать :!: Мои мальчишки если и нашкодят,не могу их сильно ругать :!: Я понимаю,что слабинку давать тоже чревато :!: ,но все таки,они ведь как дети :!: Извините я не Вам в укор,просто высказала свои чувства. А мои мальчишки,хоть и кастрированные,а все-таки умудряются пописывать кое-где. Может с собачками надо более жостко себя вести :?: :?: :?: Тогда у меня не получится,уж больно я сентиментальный человек :oops: :cry: :oops:

<<

Alenka

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 7:39 pm

Откуда: Германия

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт июн 15, 2007 6:07 pm

Ого-отлупить-"хороший "метод воспитания. И как вам раньше это в голову не приходило????????????????7
А в собаках вы действительно мало разбираетесь (((((((((((((((.
А уж в их поведении тем более((((((((((((((((.
Хотя зачем знать где яички у кобеля если можно договориться)))))).
Кобель будет метить не потому,что в доме есть другой кобель, а потому что течет сука.
Кстати коты некастрированные начинают в доме метить даже тогда, когда в доме нет не то что других котов, но вообще других животных. Так что и здесь не верное понимание всей сути вопроса.

А про закрывание Чемпиона по договоренности-очень интересно....
И что?????????? таким чемпионством можно гордиться?????????????????

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 6:10 pm

Может быть вы хотите всю жизнь за собакой подтирать? Или тому пуделю будет лучше когда его во двор отдадут? И меня вы называете жестокой? Мне кажется жестокие именно хозяева Самиркиного брата. Из-за того что один раз не смогли налупить, отдавать собаку. А лужи у почти средних пуделей не детские, особенно после хорошего обеда. Как написает, а тем более на ковер, долго приходится убирать. У меня в семье вопрос стал ребром или муж или собака. Я выбрала, налупить. Скажите теперь что я не правильно сделала.
А кстати малого совсем не лупила, он уже ходит на улицу. Молодец мальчик.

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 6:23 pm

Собака собаке рознь. Как и люди. Вы наверное думаете, что я весь год ее хвалила за то что она дома писает.
Про кобелей высказала свое мнение, написала, что точно не знаю.
А про котов ваша правда. Я просто писала про сибиряков. На сколько я знаю у них лучше дела обстоят в основной массе. Хотя я писала про кастратов и лично своего кота.
Я что сказала что горжусь этим чемпионством? Да я даже не написала что Самирка двукратный чемпион.
Может вы мне предоставите своего кобеля, чтобы я узнала где яички находятся? Или мне на улице подойти и попросить, а можно ли у вашей собачки потрогать?

<<

Samira

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 6:39 pm

Почему-то хочется всем на форумах другим гадости писать.
Может я плакала от того что я очень чувствительный человек. Мне еще Самиркина заводчица сказала: пока не налупишь будет писать. А я год терпела.
Думаете по одному посту можно узнать человека на столько чтобы так о нем судить?

<<

Энн

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт июн 15, 2007 8:39 pm

Совет о покупке щенка

Samira,я прошу прощения, если я Вас обидела.Но Вы меня не правильно поняли,я имела ввиду жесткая,в плане того,что Вы смогли наказать,а не то ,что Вы какой-то монстр. Еще раз извините! Я не думала,что из-за меня будет конфликт :oops:

След.

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.227s | 24 Queries | GZIP : Off