Потеря популярности породы - в чем причина???

<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 05, 2004 2:01 pm

Потеря популярности породы - в чем причина???

лера писал(а):КАТЕРИНА помогу ,чем смогу :lol: :lol: Недавно обратились за щенками в Ужгород , там помёт малых чёрных 8 щенков, после актировки за 3 дня улетел.Успели одну суку выдернуть!В Киев ушла! :lol: :lol: Сейчас ещё 2-х щенков заказали :!: КАТЮША ПОЗДРОВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЁМ 8 ГО МАРТА :lol: :lol: ВСЕГО ТЕБЕ :lol: :wink: :lol: :wink:

Пасиб! Вас также с праздником весны! Счастья, любви, здоровья!
В клуб пришли два лабра, мэйд ин Житомир, супер! Спасибо!

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 06, 2004 7:38 pm

Tatiana писал(а): Теперь по теме - у Марины зависло все же 4 щена. я сегодня с ней по телефону уточняла. она просит помочь.

Помогаем :lol: Уточнили в ГУ КСУ телефон Виноградовой - отправили покупателя на мальчика короля. Даст Бог купят на 8 марта :lol: :lol: :lol:

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Ishtar

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 393

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 11:23 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 07, 2004 6:38 pm

Ой, как здорово, что в Киев приехала девочка. Я, как будущий владелец черной малой суки очень рада. Будет с кем соревноваться! :D

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн мар 15, 2004 9:35 am

Используя свою власть, как модератор форума убираю посты не по теме...

<<

Svetus'ka - EMEREI

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт дек 10, 2004 3:31 pm

8) гм-гм...
Ну вот, а мона вставить словечко представителю питомника больших из Москвы?
Вот тут у нас засиделись 3 суки (лучшие) от Эрика и Лады.
6 щенков раскидали достаточно быстро, а эти - сидят. Ну и что, что самые лучшие, что хотели поближе оставить, то и придержали.
Насчет записи - пока нет такого у нас. Хотя питомник сейчас раскручен нормально.
Вообще породу продвигаем, но с таким скрипом!
Вложений нужно - уйма, в том числе и денежных. У нас заводчики не породу продвигают, а конкретно свой помет - вот в чем ошибка! Если мы не вяжемся ближайшие полгода, то и рекламироваться нечего. Вот такая психология. ПУДЕЛЯ нужно возрождать, реабилитировать в глазах людей! Ведь по интеллекту - это кладезь!
Так что если кому нужны белые большие девки, обращайтесь!

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн дек 27, 2004 10:45 am

Svetus'ka - EMEREI писал(а):8) гм-гм...
Ну вот, а мона вставить словечко представителю питомника больших из Москвы?
Вот тут у нас засиделись 3 суки (лучшие) от Эрика и Лады.
6 щенков раскидали достаточно быстро, а эти - сидят. Ну и что, что самые лучшие, что хотели поближе оставить, то и придержали.
Насчет записи - пока нет такого у нас. Хотя питомник сейчас раскручен нормально.


Приветствуем "Эмерей"! Рады вас видеть с Вашими красавцами!
Svetus'ka,
Это у вас нет записи, а у на ЕСТЬ.... Хотя для подавляющего количества пуделистов - это новость :lol: Ну это так, лирика....
Svetus'ka,
Вы не могли бы сбросить мне на мыло фотографии ваших щенов? У меня недавно спрашивали суку белого большого для шоу, а Ваши собаки мне очень нравятся, я бы с удовольствием порекомендовала людям щенка.... Ну и стоимость, ессно... :wink: Раскрутку, качественный уход, груминг и хендлинг я гарантирую - люди очень серьезные, интеллигентные, наши очень известные журналисты. Да еще и мои соседи по дому :lol:

Svetus'ka - EMEREI писал(а):Вообще породу продвигаем, но с таким скрипом!
Вложений нужно - уйма, в том числе и денежных. У нас заводчики не породу продвигают, а конкретно свой помет - вот в чем ошибка! Если мы не вяжемся ближайшие полгода, то и рекламироваться нечего. Вот такая психология. ПУДЕЛЯ нужно возрождать, реабилитировать в глазах людей! Ведь по интеллекту - это кладезь!
Так что если кому нужны белые большие девки, обращайтесь!


Со всем вышеизложенным трудно не согласиться.... Пудель - порода не коммерческая, и СЛАВА БОГУ! Потому как, как только порода становится "престижной" и "коммерческой" - качество резко падает. А сейчас общий уровень поголовья очень высокий и это радует. Это мое ИМХО.
Svetus'ka - EMEREI", а Вы будете на Евразии? Кто-то из ваших будет выставляться?

<<

Ales

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 02, 2005 11:29 am

У меня был малый коричневый пудель. Умница и красавица! Чешско-немецкого происхождения, идеальных пропорций, только "отл" и один раз "оч. хор" - и то из-за стрижки. )Это еще при союзе было, про САС никто и не слышал :) )
4 помета замечательных смешных щенков, из которых только 2 продолжили выставочную карьеру, а остальные стали кто диванной подушкой, кто сторожем в частном доме...
На свою последнюю выставку сходили уже после переезда в Донецк, в возрасте 8 лет - как всегда отл!. Шерсть не седела до 10 лет - для коричневых это ооочень много!
Аристократическая собака в семье инженеров. Врожденное чувство собственного достоинства и немыслимый интеллект.
Потом опухоль. операция, год полноценной жизни, еще опухоль, еще операция - не отошла от наркоза, не выдержало любящее сердечко.... Врач развел руками - возраст! А для меня эти 14 лет - это было так мало!

вот поэтому я, зная и любя породу пудель, никогда пуделя не заведу. Да и уход за ними тяжелый! Это на выставках все красиво, но кроме выставок есть еще 2 раза в день мытье лап после слякоти, чесать ежедневно, стирать и сушить феном. Стрижки, опять же.

Модные сейчас собаки куда как беспроблемнее в плане ухода! те же мопсы, питы, таксы, лабрики.
Пудель - это для тех, кто понимает!
Желаю вам всем удачи и побед!

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср фев 02, 2005 12:11 pm

Ну зря вы так!
Как можно другую собаку в дом взять, если там уже был однажды красавец и умница ПУДЕЛЬ! :lol:
Чесать каждый день? зачем? Достаточно купать раз в 2 недели и тогда же фенить и чесать.... Сейчас столько средств, облегчающих эту работу.... Стрижки? Ну, разве не приятно видеть свою собаку красивой и ухоженной?
Лапы мыть после прогулки надо любой собаке, не только пуделю.
Зато У КОГО ЕЩЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ТАКОЕ МОРЕ УМА, ОБАЯНИЯ И КРАСОТЫ?
У вас была сука? Не могли бы вы назвать ее кличку и клички ее потомков. Это такая редкость сейчас - неперецветающие коричневые..... И где вы жили до переезда в Донецк... Откликнитесь, пожалуйста. Мы сейчас пытаемся восстановить базу по старым собакам для будущего сайта и очень нуждаемся в любой помощи. Пожалуйста....

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 02, 2005 2:07 pm

Ales писал(а):У меня был малый коричневый пудель. Умница и красавица! Чешско-немецкого происхождения, идеальных пропорций, только "отл" и один раз "оч. хор" - и то из-за стрижки. )Это еще при союзе было, про САС никто и не слышал :) )
4 помета замечательных смешных щенков, из которых только 2 продолжили выставочную карьеру, а остальные стали кто диванной подушкой, кто сторожем в частном доме...
На свою последнюю выставку сходили уже после переезда в Донецк, в возрасте 8 лет - как всегда отл!. Шерсть не седела до 10 лет - для коричневых это ооочень много!
Аристократическая собака в семье инженеров. Врожденное чувство собственного достоинства и немыслимый интеллект.
Потом опухоль. операция, год полноценной жизни, еще опухоль, еще операция - не отошла от наркоза, не выдержало любящее сердечко.... Врач развел руками - возраст! А для меня эти 14 лет - это было так мало!

вот поэтому я, зная и любя породу пудель, никогда пуделя не заведу. Да и уход за ними тяжелый! Это на выставках все красиво, но кроме выставок есть еще 2 раза в день мытье лап после слякоти, чесать ежедневно, стирать и сушить феном. Стрижки, опять же.

Модные сейчас собаки куда как беспроблемнее в плане ухода! те же мопсы, питы, таксы, лабрики.
Пудель - это для тех, кто понимает!
Желаю вам всем удачи и побед!


Ой, насмешили беспроблемными мопсами! Я столько шерсти ни от одной собаки не видела в своей жизни!!!Дом в шерсти, домочадцы в шерсти, есть даже специальная одежда для гостей, чтоб домой ушли в своей чистой, как нормальные люди, а не как новогодние снежные бабы. А из паласов выковыривать этушерсть - сплошное удовольствие!
А прогулки летом в 5 утра и в 12 ночи!!! Жара, а морда-то короткая! А постоянная борьба с лишними килограммами???
У меня был в юности королевский пудель - поистине королевская собака! Стрижки я проблемой не считаю и дожил тоже до 14 лет - только прекрасные воспоминания!

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Ales

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 03, 2005 3:02 pm

жили в Молдове, в Кишиневе.
Кличка Чесси. Мы не знали что надо длинно называть, назвали просто Чесси.
если интересно - завтра подниму родословную и фотографии. правда фотографии все больше уже в совсем пожилом возрасте, когда появились мыльницы "кодаки", но она до конца была очень красивой!
продолжили ее дети от второй вязки с черным кобелем, все они были черные. Но у нее самой в роду мелькали черные.
К сожалению, это Молдова, пришлось в 91 году переехать - перестали там русский контингент любить. Дальнейшая их судьба просто неизвестна. Саманта (Сёма) и Сэм.

Третья вязка была на кобеля донецкого разведения. из 6 щенков 3 были с волчьей пастью, как узналось много позже для этого кобеля это была норма. Один из щенков точно мог бы выставляться, но так и прожил диванной подушкой у знакомых.
Два других ушли в неизвестном направлении. Выжившая девочка с волчьей пастью до сих пор живет у моей бабушки.
Рекомендовала кобеля и резала хвосты Октябрина Викторовна.

четвертая вязка была по большой любви с рыжей дворнягой. дети получились милые и успешные, в отличии от тех - почти все стали отличными охотниками. А самая страшненькая и тщедушная теперь живет в Штатах - владельцы уезжая не смогли ее оставить :)

так что ее потомство не отследить, к сожалению. Уж больно смутные времена были.

<<

Ales

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 03, 2005 3:36 pm

может мне это показалось. а может и нет - я тогда еще маловата была, но в Кишиневе на выставках было ОЧЕНЬ много сильных пуделей. на нашем коричневом ринге как минимум 20 местных и плюс приезжие. Чесси, ее сестра Черри и брат Чак, собака Лола - это те, кого я хорошо помню.
Да. кстати, это малый пудель.

чесать раз в 2 недели? с нами такой номер бы не прошел! на ушах шерсть была более 20 см. А средств кроме шампуня "Селена" я не знала... это сейчас все есть. Машинку я так и не купила. стригла хорошими ножницами, а перед рингом единственный наш парикмахер дядя Юра нам лапы и морду машинкой стриг-ровнял. Он же всему Кишиневу хвосты резал. После 2х стрижек у дяди Юры по 25 рэ (родители получали 110 и 140) я стала стричь сама. На выставку бралась стричь только свою собаку, а стрижки "на каждый день" стригла всех в округе - заодно на поводки, участие в выставках, на щетки(25 р, как сейчас помню) зашибали. У нас всю жизнь был "модерн", длина шерсти на лапах внизу - 10 см.
Была такая книга - Тальбот, там на картинке в развороте есть коричневый пудель с золотой цепочкой. Чесси - просто копия!

при этом умница была - редкая. со мной во все походы, по морям, в деревню. Чуть КДС не сдали с ней - погнали в последний момент, сказали не смешить людей... Все горки и бревна проходила просто на ура. Играла до последнего, за апорт удавиться могла.

года в 2 появилась чуть седина на верхе ушей, на коке и на крупе. мы думали что все, поседеет вся, как и говорили. но нет, она такой и была лет до 10. после начала седеть больше. Но по внешнему виду ей никто 14 не давал.

потом рак придатков и молочной железы. вырезали. выходили. мотались еще разочек в море поплавать, еще разочек в лес - как оказалось последний. через год зимой опять опухоль, 2 января оперировали, и ночью ее не стало.

после нее просто не могу завести пуделя. кого угодно только не пуделя.
есть той и пит. они совсем-совсем другие :)
но каждый раз проходя мимо пуделей, а особенно породных-ухоженных, так ёкает сердце....

<<

IzSozvezdiyaDevi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июн 15, 2005 6:47 pm

Татьяна, у нас в Новосибирске достаточно хороший спрос на пуделей, но выставляются единицы (кое что мы тянем за собой, кое что другие заводчики, вобщем стараемся как могём! Вот!), знаете что мне приходится слышать, когда я людей уговориваю на выставку?
1 заявление - когда собачка проигрывает, то дети плачут!!! (заявление от ветеринара)
2 заявление - отращивать гриву? Ведь собачке жарко!
3 заявление - выставка для собаки мучение!
и т. д., и т. п.
А еще очень часто пудели не ходят на выставки по причине их (выставок) дороговизны + цена за стрижку, да и спрос с пуделей теперь больше, в модерне уже не выйдешь и за неделю не подготовишся!

<<

IzSozvezdiyaDevi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс сен 11, 2005 10:44 pm

Ну а вообще, разве можно прятать такую красоту? :-)
Изображение

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн сен 12, 2005 11:44 am

Это кто у Вас такой красавец на аватаре и фото? ;-) АААА! Уже знаю! Это Юнкер! Вы не передумали его продавать? Кать, он темпераментный сильно, да? У меня Ваня тоже просто супер-драйверовый парень, сын Айри из Страны Снегов и моего Урса. Иногда до бешенства меня доводит. Но я вот нашла наконец-то к нему подход. Он на ласку реагирует хорошо, а когда ругаешь - перевозбуждается сильно и совсем неуправляемый. И еще я ему сейчас выгул дала хороший, он когда набегается до изнеможения - вполне адекватная и классная собака. На дрессплощадку ходили - плохо, не любит он принуждения. А когда индивидуально и "уси-пуси" ему, да с поощрением пищевым - просто лапочка а не пёс. Вот хочу с ним в группу аджилити походить, чтобы применение его драйву найти.

<<

IzSozvezdiyaDevi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн сен 12, 2005 3:53 pm

Не пока не передумала! Так что если хотите берите! Могем даже поменяться, можно на беленького, но обязательно ма-а-аленького!
А подход я уже нашла! Действительно надо ути-пути!))))И тогда ого-го! Движения и все остальное, словно лебедь!

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт сен 13, 2005 4:13 pm

Спасиб, Кать! Но у меня Ванька застрял и уже, похоже, навсегда :lol: Они же все кровники, у меня все белые - Фавониусовичи, на него инбредные, вдоль и по диагонали :lol: Один Урс - разбавленный Митей :D Да и суки у нас здесь все тех же кровей. применить парня не к чему. А так он мне очень нравится, стильный.
А махонько мальчика - это кого - тоя? тоев у нас не делают. приличных, по крайней мере. А карл у меня есть, у Мозаики кобель один - карл. Мелкий сильно. Но какой он будет - пока ничего сказать не могу. Маленький еще. Через пару недель будет понятно. Так - вроде ничего, все пропорционально, как-то больше на Митю похож, хотя на него никто не инбредировал. :lol:

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 15, 2005 4:08 pm

Нас пригласили в Одессу в качестве "экспоната" для демонстрации стрижки.Что случилось с Одессой!За последний год что-то не припомню одесских собак!А ведь были...и какие!На семинаре не было ни одного пуделиста!Неужели все держалось на Аникеевой

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт сен 15, 2005 4:57 pm

Ну, а теперь и держаться не на чем. Аникеева уехала в Москву на ПМЖ. Жаль. Хотя, Марин, как видишь, застоя нет. Продаются щеночки и даже очередь стоит. Своих предложить не хочешь? ;-)

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 15, 2005 5:24 pm

Мы вяжемся очень редко,т.к.желающих на щенков очень мало.Сейчас осталось 2 кобеля,им 21 будет 5 месяцев.К сожалению я не держу кобелей,мне Карасика(это мой той пудель,ему сейчас 15 лет) хватило на долго...Щенки я надеюсь будут в радость.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт сен 15, 2005 5:39 pm

Удалено модератором. Реклама на форуме запрещена.
Марин, пожалуйста, перенеси в раздел объявлений. Здесь рекламу размещать нельзя. Таковы правила форума.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 16, 2005 11:45 am

ПАРДОН!

<<

Лю

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт сен 20, 2005 12:43 am

Извините, но не выдержала. Здравствуйте! Не знаю, как раньше было, но сейчас, по-моему, пудель очень даже популярен. У меня - бишон-фризе. Вот это я вам скажу проблема. Куда не приедем, все только и спрашивают: "Это пудель?" В бестах побеждают в основном пудели. Красивые, большие и маленькие, разных цветов, но все очень ухоженные. А про бишончиков вообще никто почти ничего не знает. Их еще не успели полюбить. А они ведь тоже очень даже хорошенькие! Это ж сколько нам надо стараться, что стать такими же известными, как пудели? Так что, не расстраивайтесь! Пуделей любят, знают и хотят. Успехов! :D
Последний раз редактировалось Лю Ср май 24, 2006 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

marina_d

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 148

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 9:28 pm

Откуда: Николаев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт сен 20, 2005 8:15 am

Конечно,в рингах,есть пуделя.Но их владельци от 10 и до... лет занимаются этой породой,практически у всех питомники,да и дома не одна собака!А что творится с комнатными пуделяшками! В каком они виде.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср сен 21, 2005 10:13 am

Лю писал(а):Извините, но не выдержала. Здравствуйте! Не знаю, как раньше было, но сейчас, по-моему, пудель очень даже популярен. Я меня - бишон-фризе. Вот это я вам скажу проблема. Куда не приедем, все только и спрашивают: "Это пудель?" В бестах побеждают в основном пудели. Красивые, большие и маленькие, разных цветов, но все очень ухоженные. А про бишончиков вообще никто почти ничего не знает. Их еще не успели полюбить. А они ведь тоже очень даже хорошенькие! Это ж сколько нам надо стараться, что стать такими же известными, как пудели? Так что, не расстраивайтесь! Пуделей любят, знают и хотят. Успехов! :D


Здравствуйте, Лю!
Рады приветствовать вас на форуме пуделей - вы все-таки наши ближайшие родственники! Вы здесь можете и свой форум создать - напишите админу или модератору КОККЕР, и будет у бишонятников своя тусовка. А пока можете и с нами посплетничать ;-) Проблемы у нас схожие - шерсть одна, уход такой же.
Я по сути сказанного вами - пудели действительно у нас переживают сейчас не лучшие времена. все-таки, порода это затратная, как не крути. Современный подход к уходу за шерстью требует первоклассной косметики, а она стоит очень недешево. Плюс затраты на выставки в копейку влетают. Потому и мало нас в рингах. Может, со временем эта ситуация и изменится, но сейчас "маємо те, що маємо". С одной стороны это неплохо - когда в породе остаются только энтузиасты, порода только улучшается. Потому как прекращаются просто коммерческие вязки кого попало с кем попало ради продажи. Каждая вязка тщательно продумывается, просчитывается, заводчики стараются держать в поле зрения каждого своего щенка, опекать его, показывать на выставках хоть иногда.
У нас с Мариной вообще особое положение - разновидности и окрасы у нас ну уж крайне непопулярные. Мало того, что МАЛЫЕ пудели, так еще и окрасы :cry: :cry: :cry: У Марины априкоты, у меня белые..... Есть, правда, и черные, тех хоть как-то покупают. А вот белые и априкоты... :cry: :cry: :cry: У меня вообще раритет - питмников белой миниатюры в Европе по пальцам одной руки пересчитать можно. Карликов - хоть пруд пруди, а малых....
А бишончики сейчас становятся популярными - внешность у них весьма оригинальная да и характеры прекрасные. Так что особо не расстраивайтесь, скоро ринги бишонов будут весьма многочисленны.

Пред.

Вернуться в Пудели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.177s | 24 Queries | GZIP : Off