как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

<<

alex2012

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 05, 2012 11:01 pm

как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

планируем завести щенка немецкой овчарки. кто подскажет, как правильно его выбрать ? (хотим самца), на что обратить внимание?

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 10, 2012 4:55 pm

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

alex2012 писал(а):планируем завести щенка немецкой овчарки. кто подскажет, как правильно его выбрать ? (хотим самца), на что обратить внимание?

почитайте) может тут вы найдете ответы на все вопросы:

Изображение
<<

reacnhappy

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс май 26, 2013 10:04 pm

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Спасибо за полезную ссылочку!

<<

nelly

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 6:41 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка собака

Сообщение Пт сен 22, 2017 2:19 pm

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Вот крутая статья по теме

Руководство: Как не нужно выбирать щенка для семьи


В нашей семье собаки были всегда. С 10-и лет - мои собственные, за которых я отвечала: выгуливала, кормила, водила на дрессировку и на смотры - выставки (это было давно, столько не живут, тогда это был ДОСААФ, сами погуглите, долго объяснять.

Только последние пару десятков лет я держу собак для шоу и разведения. Раньше была потребителем и владельцем пэтов (питомцев "на диван"). Поэтому трудности выбора знакомы мне не понаслышке. Не стоит думать, что вторую и любую в череде домашних любимиц выбрать легче. Если человек не в теме, не знает «кухни», то навсегда остаётся во власти мифов и сказок. Да, он любит своих собак, это неизбежно при любом характере, состоянии здоровья и степени породности того, что выросло из трогательного щеночка, который похитил ваше сердце.

Вот только соотношение счастья, спокойствия и гармонии в доме и затрат нервной ткани, денег и времени на посещение клиник, подбор подходящей еды и даже добрососедские отношения совсем разные при правильном и неправильном выборе.

Могу поделиться личными наблюдениями – и как владелец собак чужого разведения, и как заводчик.

Первое и самое важное. Сейчас не средние века. Не имеет смысла влюбляться по картинке в экзотическую породу и ехать за тридевять земель за её представителем. Смотрите на собак в живую. И помните – экзотические и редкие породы не просто так редкие. Что-то помешало им стать всеобщими любимцами. Иногда это сложный груминг, а иногда – сложности в поддержании здоровья или особенности характера, непомерные траты на содержание. Это стоит выяснить заранее. Например, похожий на овечку бедлингтон - терьер – прекрасный товарищ и симпатяга. При условии, что у вас есть средства на груминг и терпение воспитателя. И эта собачка – овечка только по виду. На самом деле это бескомпромиссный боец, как и любой настоящий терьер. Ветеринары утверждают, что у этих собак проблемы с усвоением меди. Значит им нужен специальный рацион. Т.е. эта прекрасная порода – на большого любителя и ценителя с огромным чувством юмора и талантом дрессировщика. А новичку, занятому на работе и не любителю дрессировки, не знакомому с основами груминга, не стоит в эту сторону смотреть. У него эта собака будет выглядеть горбатой драчливой дворняжкой, прописавшейся в ветеринарной клинике. При том, что правильное содержание делает из этой породы красавца и умницу. Так что оцените свои возможности и образ жизни. Менять кардинально не получится: люди не просто так живут именно в том стиле, в котором живут. Красавец дог придётся ко двору и в маленькой квартире. Только вам придётся следить, чтобы он не разбил хвост о мебель и стены. Рабочие породы нуждаются в работе. Иначе вам придётся эту работу для них изобретать и создавать необходимые нагрузки. Вы сами такие нагрузки выдержите каждый день? Разумеется, если вы спортсмен и охотник, вам нет смысла заводить болонку. Так что не голосуйте сердцем. Сначала всё хорошо обдумайте.

Второе, тоже очень важное. Если вы перебрали много вариантов на семейном совете, и выяснилось, что семье подходит порода, которая кому-то не нравится (сердцу не прикажешь, а у вас ведь домашний любимец, т.е. его все должны любить), то ищите другой вариант или откажитесь от покупки собаки. Нельзя в угоду остальным два живых существа – собаку и человека, которому она не нравится, принуждать жить рядом, в стрессе и дисгармонии. Не надейтесь, что стерпится – слюбится. Бывает и так, но если не слюбится, тогда собаку придётся отдать. А ведь она уже привязалась к семье, а семья – к ней. Большинство случаев с потерей собаки на прогулке, или непонятных хронических недомоганий, кстати, случаются именно из-за того, что собаку теряет член семьи, который подсознательно протестует против того, что эта собака живёт рядом с ним, хотя сам этого уже и не осознаёт. Или собака от постоянного стресса и чувства вины (не понимает, за что её не любят) начинает болеть чем-то непонятным и неизлечимым никакими лекарственными препаратами. Это же касается приобретения щенка в подарок. Убедитесь, что одариваемый хочет именно эту породу и именно эту собаку. И никаких сюрпризов в этом случае. Одариваемый сам должен выбрать щенка, даже если всю предварительную работу (поиск заводчика и помёта) проделали вы и вы оплачиваете подарок.

Третье – не выбирайте на основе просмотра художественных фильмов и рекламы. Вспомните историю с далматинцами после выхода культового фильма. Собачьи приюты были переполнены далматинцами, которые оказались в быту совсем не такими, как в кино. Ничем не хуже, только другими. Совсем другими. После просмотра «мухтаров» и «бетховенов» или подборок модных картинок с чихами в сумочке красивой блондинки, йорка на руках у звезды экрана или прочтения рекламной статьи о любой породе, которая сейчас в моде (именно сейчас, а не на протяжении десятков и более лет) не нужно бежать, звонить и становиться в очередь. Нужно познакомиться с породой в реальной жизненной обстановке. Совет ходить на выставки тут не подходит. Там показаны обученные и отгрумингованные лучшие представители породы в профессиональном хендлинге. Поскольку вы новичок, вам может показаться, что эти собаки сами по себе такие. Но это не совсем так. Не все представители этой породы такие и не все – сами по себе. И вам "такой" вряд ли достанется. Это шоу-вариант. А у вас будет Пэт. Поэтому ищите сообщества любителей породы и смотрите там обсуждения. Все проблемы, все сложности и все плюшки – там. Там же можно и присмотреться к заводчикам. Так проще не нарваться на продукцию щенячьих ферм и получить здорового и типичного представителя породы, а не выращенное в клетке и несоциализированное.

Есть смысл понять, что породы, которые люди держат в своих городских квартирах не первое столетие, оказались там не просто так. Значит они лучше других приспособлены именно к нашему городскому образу жизни во всех его проявлениях. Разумеется есть экзотические и новые породы. Вполне возможно, что через сто лет они тоже займут место в человеческих жилищах. Но вероятность этого невысока, а проверять совместимость на членах семьи, и собаке – это ставить опыты на живых существах. Неэтично и опасно это. Поэтому если вы живёте отдельно и у вас нет семьи, экзотику можно тестировать и на себе. Если же семья уже имеет место, да ещё в ней есть как маленькие дети, так и пожилые люди – не рискуйте. Заводите опробованные временем и созданные именно для жизни в семьях породы. Их не мало, выбрать есть из чего. И не нужно верить сказкам о том, что они не такие умные, сложнее в уходе или ещё какие-то ущербные. Это мифы и недобросовестная реклама одних пород за счёт других. Нет плохих, тупых или некрасивых пород. Зато имеется множество тех, которые не подходят обычному семейству, занятому на работе и учёбе. Не мучайте ни себя, ни собаку. Ни вы, ни собаки, породы, которые вам не подходят, ни в чём не виноваты и ничего друг другу не должны.

Это было про то, как не нужно приобретать собаку. И если всё делать правильно, то полдела уже сделано
https://shopeminent.com.ua/articles/sta ... -dlya-semi

<<

Bonik

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 7:32 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: 2 кота, 2 собаки

Сообщение Вт янв 16, 2018 7:50 pm

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

дааа, помню, раньше в приоритете были далматины, теперь у всех хаски))

<<

dindos

Любитель
Любитель

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:34 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кот

Сообщение Вт фев 20, 2018 1:26 am

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Ну для начала посмотреть на родителей щенка, а потом смотреть окрас, толщину лап, ушки какие

<<

Валерiй

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 4:41 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Овчарка

Сообщение Чт окт 11, 2018 4:43 am

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Спасибо, отличные статьи

<<

Бенджамин

Любитель
Любитель

Сообщения: 80

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 2:30 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Ср янв 09, 2019 4:53 pm

Re: как правильно выбрать щенка немецкой овчарки?

Спасибо. Недавно выбирали щенка на подарок крестному. Пригодилась информация.


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.074s | 27 Queries | GZIP : Off