Сообщение Ср сен 04, 2013 2:21 pm

Щенок шелти и аджилити

Если Вы выбираете себе не плюшевую игрушку, а друга, с которым будете проводить практически все время - свободное и несвободное - выберите щенка шелти. Это одна из самых маленьких овчарок. Шелти одновременно выступит и в роли собаки -компаньона для ребенка или пожилого человека, друга по спорту для папы и ребенка подросткового возраста, нежного домашнего любимца для мамы и надежного охранника для дома.
Порода шелти настолько универсальна, что трудно сравнить с ещё какой-то породой. Они не агрессивны, не тявкают без повода, но хорошие охранники, шелти ни за что сама никого не обидит, но и себя и своего подопечного не даст в обиду. Они активны и подвижны, это одна из лучших пород для занятия таким видом спорта как аджилити, но при этом она не будет "БЕСИТЬСЯ" и переворачивать вверх дном Ваш дом, если Вы вдруг по какой-то причине не смогли пойти на тренировку. Они умеют "лечить", чувствуют больные места и как кошки ложатся рядом с больным местом хозяина, забирая на себя всю боль и недомогание. Шелти - очень чуткие психотерапевты - если вам грустно, то сами даже не заметите , как маленькая нежная шелти оказалась у вас под рукой и ласково положила вам голову на колени, если вы раздражены и нервничаете - она растворится в пространстве комнаты и тихо подождет пока вы не успокоитесь, а потом все равно подойдет и нежно успокоит вас. К сожалению, порода шелти пока редкая для Украины, но возможно, благодаря Вам ваши соседи узнают о существовании породы шелти и именно благодаря именно Вашей собаке изменят свое отношение к собакам вообще. По моему опыту - абсолютно все, кто когда-то боялся собак - пообщавшись с моими шелти утверждали, что теперь на вете точно есть порода собак, которых они не боятся - это шелти. Просто потому что они и внешне, и внутренне несут в нашу жизнь только красоту и доброту, которых нам так нехватает в это беспокойное, полное нервных стрессов и всяких жизненных проблем время.
Обнимите свою шелти, и вы поймете смысл фразы из рекламного ролика " И нехай весь свит зачекае" - вы просто растворитесь в её нежной шелковой шубе и забудете о любых проблемах.
Хотите посмотреть "в мордочку" тому, о ком я сейчас рассказала - заходите на наш сайт питомника VIPSHELTIE в Киеве
С наилучшими пожеланиями, Диана