Не можем выбрать! Помогите советом!

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 09, 2006 4:30 pm

Не можем выбрать! Помогите советом!

Доброго всем времени суток!
Помогите советом. Живем в доме, хотим завести собаку либо стаффа, либо ротера, либо добера. Но у нас еще нет детей и появление ребенка как то по-любому скажется на собаке, какая из этих пород нормально относится к детям, у кого уравновешанее психика и кто бы при этом был хорошим охранником.

<<

ЛанаМ

Любитель
Любитель

Сообщения: 53

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 4:12 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 09, 2006 5:27 pm

я не специалист как многие здесь на форуме, но замечено следующее
1. Сука добрее и послушнее (как правило)
2. Стаф, ротвейлейр-видела очень ласковых и позволяющих детям на них ездить! Но в обеих случаях хозяева с собакой занимались очень серьезно.... В случае стафа из помета выбрали самого невозмутимого и ленивого!)))))
3. Доберов терпящих детей я не встречала, но думаю много зависит от воспитания...т.е. готовы ли вы собаку воспитывать (в т.ч. водить на площадку)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 09, 2006 5:47 pm

Если вы определили для себя круг интересных для вас пород и в перспективе Вы планируете рождение ребенка, то рекомендация может быть только следующего плана - обязательно брать щенка ТОЛЬКО у авторитетного заводчика и только от собак, имеющих официальный допуск к разведению, включающий. как обязательный элемент, и проверку психики собаки. Потому как агрессивность - качество наследуемое. Не торопитесь - названные вами породы очень и очень серьезные, они требуют грамотного воспитания, постоянного контроля и правильного к себе отношения. Поговорите с породниками непосредственно, посоветуйтесь с дрессировщиками, взвесьте все "за" и "против" и только после этого берите щенка. И, конечно же, не на птичке и не у случайного человека. Каждая из этих пород прекрасна по-своему, но стихийное размножение "на рынок" и неподготовленность к ответственности самих хозяев создали им дурную и совершенно несправедливую репутацию.

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 09, 2006 5:47 pm

У нас особенно нет площадок для собак, но рядом река, лес, и вообще простора очень много, мы очень подвижны и думаю ленивая собака :roll: ... к тому же у нас дома очень ленивый кот. Как еще на него будет реагировать... :shock:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 09, 2006 5:57 pm

Дело не в месте для выгула. Дело в воспитании собаки. Вы в каком городе живете? Обратитесь в свое отделение кинологической организации, посоветуйтесь с руководителем породы. Это серьезные породы, которые требуют не только полноценного выгула а и полноценного к себе отношения.

<<

Максим

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт фев 09, 2006 7:20 pm

to ЛанаМВы очень правы насчет того, что много зависит от воспитания! :twisted:
Моя старшая собака (доберманка) - 11 лет живет в одной квартире с моими родными, среди которых двое относительно маленьких детей!
Так вот! За 11 лет НИ ОДНОГО РАЗА СОБАКА НЕ РЫКНУЛА НА РЕБЕНКА!
Не говоря уже про укус... Что делает маленький ребенок с собакой объяснять не надо?
Иное дело дети ( чужие) на улице - естественно они ее раздражают (особенно в возрасте 10-14 лет) и я , зная эту ее черту, не спускаю ее с поводка. Случаев же защиты от нападения на детей\жену,( моей собаки и доберов моих друзей) столько, что перечислять устану!
Можно много написать хорошего и плохого про любую из названых пород - вопрос желания - примеры найдутся!
Я бы на месте MariFa подходил с позиции содержания и воспитания. Где держать будете - дом\вольер\конура\улица?
Есть ли время и, главное, деньги пройти ВСЕ тренировочные курсы?
И какова специфика охраны? Все указанные собаки ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для разных целей в охране.
Эх, видели бы вы господа, как "работают" доберы в паре или тройке при "отработке" территории - дух захватывает от отточенности и слаженности действий!

<<

Тайга

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 197

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 3:08 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт фев 09, 2006 9:08 pm

Я голосую за стаффа. Суку. Из очень хорошего проверенного питомника.

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт фев 10, 2006 11:10 am

Tatiana: Мы живем в г. Тамбов. У нас из этих пород занимаются только ротерами, :-( остальные так сказать без документов, т.е. пообщаться на счет других пород у нас не с кем. Вот я и интересуюсь. Всю серьезность воспитания этих серьезных пород я осознаю в полном объеме.
Максим: Держать будем в основном в доме, летом будем выпускать в вольер. Время и деньги найдуться. Охранять надо дом и меня, а в будущем и ребенка, т.к. муж часто уезжает в командировки на полгода.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 10, 2006 2:34 pm

А я в дом овчарку бы для охраны завела.
А доберманы у нас в Севастополе у одной заводчицы есть очень хорошие.

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс фев 12, 2006 6:06 pm

Не знаю... Мне кажется, охрана собаками отошла в прошлое...
Лучше убедитесь, что вам так необходима опасная собака.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 13, 2006 3:45 pm

Моё мнение, что ротт, должне сразу отпасть. Уж очень страшные они "однолюбы", что может оказаться опасным для ребёнка. ИМХО!!!

<<

Lena

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1129

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:21 pm

Откуда: Ukraine

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 13, 2006 4:18 pm

Согласна. Рот - собака сложная. Вот у меня хороший представитель этой породы с замечательной психикой, но переодически ему нужно в очередной раз доказывать, что он далеко не главный в нашей человеческой стае.
Своеобразная порода. Хорошая. Но не каждому под силу воспитать собаку этой породы.

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 20, 2006 9:58 am

Спасибо всем за советы! Остановились на стаффе, вот пока только не определились кого взять кобеля или суку... :roll: , но у хорошего заводчика. :D

<<

sun

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 23, 2006 10:20 pm

Re: Не можем выбрать! Помогите советом!

MariFa писал(а):Доброго всем времени суток!
Помогите советом. Живем в доме, хотим завести собаку либо стаффа, либо ротера, либо добера. Но у нас еще нет детей и появление ребенка как то по-любому скажется на собаке, какая из этих пород нормально относится к детям, у кого уравновешанее психика и кто бы при этом был хорошим охранником.
"Спасибо всем за советы! Остановились на стаффе, вот пока только не определились кого взять кобеля или суку... , но у хорошего заводчика".

MariFa, молодцы, что нацелены приобрести собаку у хорошего заводчика. Если остановились на стаффе, то учитывая Вашу ситуацию, логичней будет взять суку - в среднем они более лояльны к детям. Посмотрите, чтобы у щенка, которого захотите выбрать, был уравновешенный характер.

Два больших НО :!: в отношении этой породы, как охранника и компаньона:
- нужно учитывать, что предки этой породы - терьеры - охотничьи собаки, отсюда вопрос к наличию охранных качеств, проявляемых стаффами самостоятельно (здесь так, по команде собаку научить работать не сложно, например, в Вашем присутствии, после того, как обучили собаку командам "Фас!" или/и "Охраняй!" стафф с удовольствием работает, но если Вы его оставили одного дома и прошло 5-6 часов, то при появлении доброжелательного незнакомца в Вашем доме, обычно стафф и не вспомнит, что что-то там нужно ему охранять - вообще, породное качество настоящего АСТ - доброжелательное отношение к людям);
- второе - это бойцовые наклонности АСТ, т.е. желание "выяснить отношения" со своими сородичами при любом удобном случае - требует тщательной проработки при воспитании, чтобы в дальнейшем не было хлопот.

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн апр 03, 2006 10:22 am

Я с вами послостью согласна.
У меня 2 вопроса.
По поводу "не вспомнит, что что то надо охранять" т.е. если меня нет дома, как говориться заходи кто хочет, и бери что хочешь? Или это можно как то выдрессеровать?
И второе, у нас много дворовых собак без привязи, в основном дворняжки, если кто то из них рыпнется, то :shock: ... что же получается, она мне всех собак перегрызет??? :shock: :shock: :shock:

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср апр 05, 2006 11:13 am

По поводу "не вспомнит, что что то надо охранять" т.е. если меня нет дома, как говориться заходи кто хочет, и бери что хочешь? Или это можно как то выдрессеровать?

А это от воспитания зависит. Точнее, от плохого воспитания.
Те, которые на цепях сидят, точно никого не подпустят. Но как любимец такая собака вряд ли подойдет.

что же получается, она мне всех собак перегрызет???

Не хорошо, что рядом есть такие дворняги. Они кого-угодно доведут. Кроме того, защищая свои границы, они могут покалечить вашу будующую собаку. Нормальная собака должна уметь защищять себя, но в случае с АСТ, он действительно может сделаться крайне злобным к другим собакам.

Может, вы лучше к американскому бульдогу присмотритесь? Он более миролюбив к собакам, один из лучших собак-телохранителей и просто сторожей, прекрасная нянька (как и все бульдоги)

... Деревья не бегут, а умирают стоя,
Они уходят в землю, пеплом спят
И прорастают в небо новою весною,
Как это было сотни лет назад…

Ария "Мессия"
<<

Leopolis Karaim

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2021

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:39 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 26, 2006 1:41 am

А о боксере Вы не думали? :oops:

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

Юлия

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 709

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 6:58 pm

Откуда: Симферополь, Крым

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пт май 26, 2006 9:21 am

Leopolis Karaim писал(а):А о боксере Вы не думали? :oops:


Да, кстати, и компактный, и нянька и сторож при необходимости. И психика получше.

Русские борзые "Из Китеж Града", ирландский волкодав и уиппет
http://borzoi.com.ua
<<

Vikki

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб май 27, 2006 6:58 pm

Возьмите боксера! Мне кажется, что это наилучшее сочетание собаки для семьи и души и серьезного защитника. Для себя я решила именно так.

<<

Olia

Любитель
Любитель

Сообщения: 85

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:09 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 27, 2006 10:57 pm

Vikki писал(а):Возьмите боксера! Мне кажется, что это наилучшее сочетание собаки для семьи и души и серьезного защитника. Для себя я решила именно так.

поддерживаю! Имея тоев, по ходу интересуюсь и другими породами. Для себя решила, что следующей собакой будет или ердель или боксер -мне они нравятся по характеру, темпераменту, эксерьеру и главное по морде и глазам!:D

<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт июн 01, 2006 12:35 pm

:oops: мне боксер не подходит не по темпераменту не по характеру не по внешности, ничего против них не имею, но они мне к душе не лежат вообще, я уже думала на эту тему, вот стафф мне очень хорошо подходит.
Нет, собака будет жить в доме, на цепи ее держать никто не собирается, посмотрев ее родителей и щенков предыдущих пометов от них, я бы сказала что собы очень лояльны как к людям так и к собакам, очень любят детей.

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт июн 01, 2006 1:23 pm

MariFa писал(а)::oops: мне боксер не подходит не по темпераменту не по характеру не по внешности, ничего против них не имею, но они мне к душе не лежат вообще, я уже думала на эту тему, вот стафф мне очень хорошо подходит.
Нет, собака будет жить в доме, на цепи ее держать никто не собирается, посмотрев ее родителей и щенков предыдущих пометов от них, я бы сказала что собы очень лояльны как к людям так и к собакам, очень любят детей.


это вам стафф по внешнему виду пока понравился как порода, не более :mrgreen:
а на цепи их вообще никто не держит!
вы начинающий собачатник... вам нельзя серьезную собаку(породу) брать... но кто же слушать будет если хочется 8-)
а вы выбрали серьезную породу! у вас же опыта нет... :-?
просто посмотреть на родителей щенка и решить, что он вырастит такой же хороший САМООБМАН! это воспитывать нужно!
да и в одном помете щены по характеру все разные!

ну если ВЫ очень хотите стаффа сразу ищите инструктора(только вменяемого инструктора)!
до 18месяцев пресекайте любые признаки поиграться с зубами и рыки не только на вас но и окружающих!
и не обижайте и не наказывайте за зря его!
вот после 18месяцев только когда характер устаканится можно если захотите учить охране.

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 05, 2006 10:07 am

А боксер получается так себе породка, легкая и гладкая? У меня через дорогу живет девочка, не собака, а исчадие ада! Кидается на всех, лает, все потому что они ее "в жопу целуют" (извините за выражение) и с тарелочкой за ней бегают!
С собаками опыта нет, но у меня дома кот и кошка, выдресерованы, не хуже собаки, хотя я не монстр по отношению к животным и никогда их не била, но они по одному моему слову знают что не так и как это исправить. То что кошки это совсем другое, я это и сама знаю.
Инструктора мы уже нашли.
Я сама по себе человек с границами что можно, а что нельзя, где похвалить, а где поругать.
А в общем спасибо за совет. Я думаю пригодится обязательно.

<<

Танюша_К

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 622

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:49 pm

Откуда: Киев, Позняки, маламут (4,5)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн июн 05, 2006 10:17 am

с таким большим желанием у вас все получится ;-)
удачи!

Alaskan Malamute Barberry
Изображение
Изображение
<<

MariFa

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн июн 05, 2006 10:53 am

Спасибо большое! :oops:

След.

Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.070s | 24 Queries | GZIP : Off