Про шнауцеров расскажите

<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб авг 26, 2006 9:55 am

Про шнауцеров расскажите

Жутко нравятся эти бородатые морды :D , но расскажите подробнее о их нравах. У меня пока только теоретические познания, знакомых собак таких нет :(. В принципе, я уже поняла, что в детстве это елекровеник, а потом? А ему много места в квартире надо, а сколько с ним гулять(что б убегать до полного не могу)? и совсем глупый вопрос - а сколько сейчас такое чудо в среднем стоит.
Да и самое главное - помогите с размером. Опыта практически ноль (была первая собака- метис "полупикинес" - умер от старости - до сих пор больно вспоминать :( ), но цверг пожалуй мелковат (но черный с серебром просто супер цвет), наверное все же миттель?

<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 01, 2006 2:08 pm

Ну неужели никого со шнауцарами нет?!
попробую пояснить ситуацию. сейчас возможности нет, но после нового года должна появиться (ттт) - вот и пытаюсь спланировать.
Работа у меня не "от звонка до звонка", а скорее плавающий график, летом большой отпуск.
соответственно и думаю когда брать - если 2-х-3-х месячного, да чтоб не ходить каждый час на улицу, а скромненько на газетку, то можно и весной до отпуска, чтоб уж контролировать не спуская глаз растущего разрушителя или так нельзя, нужно сразу с мелочью сидеть? тогда сдвигаем на отпуск.
ну и вообще хочется узнать по-больше, пока не поздно:)

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 01, 2006 2:12 pm

Тань, у Вас в Запорожье живет Анна Литвинова. У нее питомник чернышей, но большая любовь всей жизни-шнауцеры! В ее доме живет миттельша. Обратитесь, она расскажет Вам о породе,а далее, возможно, поможет с будущим щенком.
067-921-96-70 -ее телефон

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 01, 2006 4:55 pm

Огромное спасибо, я еще и на выставку в октябре собираюсь, буду смотреть - думать

<<

norris

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 125

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 5:07 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 11:02 am

Татьяна, Вы завели уже бородатика или нет? :-)
У меня хоть не миттели, но 2 ризена, общаюсь и с другими шнауцеристами, хочу сказать что характер разный у собак, как повезет, короче. Есть пожизненные электровеники, есть спокойные собаки, (на первый взгляд), готовые "включиться" в любой момент. Дома места много не надо, не мешают они совсем, под ногами не путаются, но отличаются повышенным любопытством. Им все надо знать, ходят по пятам, всюду суют нос, но ненавязчиво и до первой запрещающей команды. А могут лежать спокойно,спать целый день, ждать, пока хозяин захочет поиграть или погулять. Но гуляем мы много, утром час, вечером 2. Занимаемся регулярно.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
<<

papik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн фев 05, 2007 11:45 pm

Из шнауцеров у меня ризен и цверг.
Лучше породы не знаю. Послушные. Преданные. Ненавязчивые.
Если сравнивать с охотничьими породами, то сразу чувствуешь разницу. Шнауцер постоянно возле тебя. Он готов чо-то делать. Он хочет работать.
Если о ризенах - Заниматься нужно обязательно. Ну и когда будете выбирать щенка, то обязательно посмотрите на психику родителей. Потому что, как говорит моя заводчица, с недостатком экстерьера можно жить,а с проблемной психикой - увы...
Цверги - те же ризены, только маленькие.
Поэтому им тоже нужна твердая рука и какое-то занятие. Считаю цверга идеальной собакой для города. Обязательно посмотрите родителей, причем внимательно, не один раз. Насколько возбудимы, насколько управляемы, нет ли истероидных черт. А то в погоне за внешней эффектностью из маленькой служебной собаки сделали декорашку со всеми вытекающими. Успехов!

<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 12, 2007 2:59 pm

Спасибо всем большое!
последнее время была жутко занята, но продолжаю процесс окучивания семьи. теперь уж все же начинаю задумываться, а не ризена ли мне заводить. Эх, был бы еще где цвет черный с серебром... Ладно до лета еще время есть, получу подтверждение из ВАКа и вот тогда ....

<<

Мамай

Любитель
Любитель

Сообщения: 64

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 12:11 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Пн фев 19, 2007 5:09 pm

Татьяна,еще не опредилились? Я ,счастливая владелица миттеля(по нынешним стандартам-просто шнауцер), живу в Запорожской обл. и частенько приезжаем в Ваш город в гости. Так, что ,если хотите, можете пообщаться со шнауцером лично. Мы в восторге от собаки. На улице-жизнь бьет ключом, но нас все время держит в поле зрения, а дома -спокойная собака. В холода гуляли очень мало- и ничего пережили,квартира цела! Зато с мужем на рыбалку на велосипеде за 5 км от города-запросто! Собака небольшая,ездим общественным транспортом- никаких проблем. Зато на дресс.площадке ничуть не уступает крупным рабочим собакам! Мы совсем новички и я опасалась брать такую темпераментную собаку,но все опасения оказались напрасными. могу порекомендовать заводчика! Пишите-чем могу, помогу!

<<

Дельчар

Любитель
Любитель

Сообщения: 72

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 8:36 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 14, 2007 11:14 pm

Лучше шнауцера может быть только шнауцер! Мамай -- Наташа, очень рада вас видеть, хоть здесь. Случайно забежала в веточку и вот, знакомые лица. Письмо пришлю чуть позднее.

ТатьянаВ. Шнауцер -- это просто замечательная собака, как правило породу выбирают ленивые веселые люди, которые любят поспать, но могут и бегать целый день, не любят много возиться с шерстью. Маленькие дети в доме не помеха, а наооборот -- собаки обожают Своих детей, но могут не любить посторонних.Проблемы, конечно есть, как, впрочем и у всех пород, но при хорошем заводчике они достаточно быстро решаются. Зато когда пес вырастет -- одно сплошное удовольствие. А в нашей стране я плохих заводчиков не знаю -- где бы не взяли -- не ошибетесь!

Я не склочник, -- я за справедливость... (Бармалей)
<<

ТатьянаВ

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:37 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 15, 2007 11:11 am

Огромное спасибо всем!!!!
Да с породой я однозначно определилась и жду теперь только возможности осуществить мечту.
Мамай,я написала Вам в личку... жду ответа.

<<

kanare

Любитель
Любитель

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 2:15 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 15, 2007 8:37 pm

Хотела новую темку открыть, но раз уж есть эта...
Господа шнауцерятники, подскажите, как у шнауцеров обстоят дела с гавкучестью? Я подумываю о том, чтобы завести цверга, но слышала, что они довольно "голосистые", а гавкучих собак я оочень не люблю...
Подскажите, плиз, как себя ведут ваши шнауцеры? Сильно ли гавкучие? Насколько легко/cложно отучить?
Спасибо заранее)

<<

zverg

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 115

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 10:20 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 15, 2007 10:40 pm

Цверги - самая маленькая служебная порода... и этим все сказано: если к Вам кто-то пришел, они дадут знать, но если человек уже вошел и Вы с ним спокойно общаетесь, то собаки моментально успокаиваются... По крайней мере у меня именно так!

<<

Дельчар

Любитель
Любитель

Сообщения: 72

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 8:36 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 15, 2007 11:46 pm

Цверги, конечно, служебные собаки, но ... шумноваты. Всю сознательную жизнь держала миттелей, теперь в доме появилась цвергуша, но воспитывали ее как миттеля и с митьками. Многие мои друзья голоса ее даже не слышали. Точно знаю -- шнауцер(любого размера) будет таким, каким мы ему позволим быть, эти собаки абсолютная копия своих хозяев. Если вам не хочется, чтобы пес галдел, он будет молчать, если вас устраивает шум, то шума будет ООООчень много. А уж выбирать хозяину.

Я не склочник, -- я за справедливость... (Бармалей)
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн окт 29, 2007 2:47 pm

Шнауцер очень преданная собака, великолепный сторож, удобно путешествовать. не переживая за сохранность вещей, сожержание очень удобно, что нет запаха "псины", выполняет команды без автоматизма,любит дрессировку но не муштру-тогда упрется, ничего не сдвинет.Сам выбирает хозяина в семье. Наш миттель не был придирчив в еде: когда были трудные времена, не вредничал.Единственное, наш кобель был очень драчлив, но тут уж наследственное. Муж охотник, так и его на охоту берет, отлично справляется. что еще...все-таки многое зависит от собаки, ее генетики-обязательно смотрите/изучайте родителей, и конечно от хозяина :D :D :D

<<

Elca

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:59 pm

Откуда: KHARKOV

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 15, 2008 9:21 pm

:D У меня была девочка ризен прожила 14 лет и 3 мес. 6 мес. назад она умерла. И это годы полного счастья. Умная, игривая, до 7 лет это был веселый ребенок, которая готова была играть, бегать с утра до вечера. Отдыхали мы на море. Прекрасно плавала и ныряла. После 7 лет стала более степенная. Бала старшая в семье - после меня. Всех воспитывала, охраняла, држала руку на пульсе. Вопитала 3-х недельного котенка, который до сих пор поражает всех своим воспитанием, ничего не дерет (мебель), всех встречает, охраняе квартиру - и это кошка :!: Конечно трудности с ризенами есть и не маленькие - эо воспитание. Собака сложная требует очень большой отдачи - особенно первые 2 года. Контроль, контроль и еще раз контроль - собака должна пройти все курсы дрессировки причем воспитание ежедневное с хозяином и 1 раз в неделю с инструктором. Ризен должен быть управляем иначе проблемы будут с соседями и другтими собаками. Хотя он не драчлив, но если ввяжется бится будет до конца. Моя девочка дралась с 2 до 7 лет, шили, выхаживали. Хотя никто ее не натравливал, но в силу темперамента никому не давала списку. И это тоже ризены. Совершенно не гавкучая, хотя есть исключения. Надо смотреть на родителей. Девочки чаще похожи на маму (характером). У меня ризен 3 собака и мне есть с чем сравнивать. Но я сейчас ищу ризена и только ризена. Проблемы со щипкой. Я треминговала только сама и только руками, а не стригла, как оказалось это очень важно. Шерсть становиться хуже, не такая "непромакаемая". А в дождь и в воде это очень важно. После моря она выходила обтряхивалась и стоновилась сухой. А на улице хара +35. А у нас никакого теплового удара, хотя черная и шерстяная. В общем пишите. Очень много могу рассказать. ася 418392610. Елена

<<

Puppy

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт авг 15, 2008 4:46 pm

Нашла полное описание этих "бородатиков"

<<

Elca

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 8:59 pm

Откуда: KHARKOV

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб авг 16, 2008 7:03 am

Elca писал(а)::D У меня была девочка ризен прожила 14 лет и 3 мес. 6 мес. назад она умерла. И это годы полного счастья. Умная, игривая, до 7 лет это был веселый ребенок, которая готова была играть, бегать с утра до вечера. Отдыхали мы на море. Прекрасно плавала и ныряла. После 7 лет стала более степенная. Бала старшая в семье - после меня. Всех воспитывала, охраняла, држала руку на пульсе. Вопитала 3-х недельного котенка, который до сих пор поражает всех своим воспитанием, ничего не дерет (мебель), всех встречает, охраняе квартиру - и это кошка :!: Конечно трудности с ризенами есть и не маленькие - эо воспитание. Собака сложная требует очень большой отдачи - особенно первые 2 года. Контроль, контроль и еще раз контроль - собака должна пройти все курсы дрессировки причем воспитание ежедневное с хозяином и 1 раз в неделю с инструктором. Ризен должен быть управляем иначе проблемы будут с соседями и другтими собаками. Хотя он не драчлив, но если ввяжется бится будет до конца. Моя девочка дралась с 2 до 7 лет, шили, выхаживали. Хотя никто ее не натравливал, но в силу темперамента никому не давала списку. И это тоже ризены. Совершенно не гавкучая, хотя есть исключения. Надо смотреть на родителей. Девочки чаще похожи на маму (характером). У меня ризен 3 собака и мне есть с чем сравнивать. Но я сейчас ищу ризена и только ризена. Проблемы со щипкой. Я треминговала только сама и только руками, а не стригла, как оказалось это очень важно. Шерсть становиться хуже, не такая "непромакаемая". А в дождь и в воде это очень важно. После моря она выходила обтряхивалась и стоновилась сухой. А на улице хара +35. А у нас никакого теплового удара, хотя черная и шерстяная. В общем пишите. Очень много могу рассказать. ася 418392610. Елена


И вот я счастливая обладательница ризена Дуськи - ей уже 8,5 мес. И это ШНАУЦЕР - в лучшем понимании этой породы - умная веселая игривая, шустрая охранная, смелая и т.д. до бесконечности. Может и у Вас появился такой ШУСТРИЧОК!?

<<

Darsi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб авг 16, 2008 2:11 pm

LEMAR.DP.UA ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПИТОМНИК!))


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.067s | 26 Queries | GZIP : Off