Сначала выберите породу

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 27, 2004 9:30 pm

Сначала выберите породу

Я думаю, сначала надо выбрать "свою" породу. Для этого мало увидеть приглянувшуюся собачку на улице или другом месте и узнать, как называется порода. Если вам понравилась собака данной породы, для начала постарайтесь побольше о ней узнать: для чего выводилась, характер, условия содержания и кормления. Об этом вы можете узнать в клубах, литературе, у ведущих заводчиков данной породы, информацию о которых вы так же можете получить в клубе. Только постарайтесь убедиться, что это действительно серьезный кинологический клуб, а не дворовый клубик. Желательно, чтобы это был клуб в системе Кинологического союза Украины.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

ksyushka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт фев 17, 2004 11:42 pm

А если нашел свою породу, то все - любовь на всь жизнь :D
Для меня ясно одно... Лучше пуделя собаки нет :wink: Я нашла свою породу :P

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 18, 2004 12:32 am

ksyushka писал(а):А если нашел свою породу, то все - любовь на всь жизнь :D
Для меня ясно одно... Лучше пуделя собаки нет :wink: Я нашла свою породу :P


:D :D :D То же самое могу сказать про американского коккер-спаниеля. :D :D :D

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

bagira-l

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 83

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 5:25 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 18, 2004 10:27 am

А я - про немецкую овчарку

Страх ляка, а ти не бійся!
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 18, 2004 1:25 pm

С чем вас и поздравляю, пани та панове! :lol: :lol: :lol:

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 18, 2004 1:42 pm

Сначала выберите породу

Вот поэтому-то человек - существо беспокойное и постоянно меняющее свои взгляды и пристрастия - и придумал более 400 пород собак, чтобы удовлетворить все свои запросы к четвероногому другу, которого хотел бы видеть рядом с особой. Выбор есть, господа!

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Amka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 26, 2004 2:42 pm

Я не могу найти свою породу! Милые мои! Подскажите потеряной!

<<

Ника

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт май 27, 2004 12:04 pm

Расскажу как я выбирала.
Сначала определилась с размером. К маленькой квартире - маленькая собачка. Потом купила очень красивую книжку про породы собак. Нашла несколько вариантов вроде бы подходящих. Почитала о них в интернете (характер, трудности содержания/ухода). А потом звонила по обьявлениям, ездила, смотрела товар лицом. Потому как на картинке это одно, а на деле - совсем другое! :) Потратила на выбор месяца три. Хотела покупать йоркширского терьера, очень уж он мне нравился. Но тут наткнулась на обьявление про китайцев. Никогда живьем не видела их раньше, ну и поехала смотреть. А когда увидела - бац и все... Понимаю, что вот она, моя собачка! Так и купила...
Так что нужно ходить, смотреть, щупать... :D

<<

Olesya

опытный
опытный

Сообщения: 175

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:19 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 20, 2005 7:04 pm

Последние несколько лет просто бредила мопсом...Вот он уже мой, ему уже 8 месяцев. Восторгам нет предела. Да сложно, да бывають проблемы с кожей...но что эти проблемы по сравнению со взглядом этих черных выпученых глазок и милого наморщеного лобика.

ВОСТОРГ!!

Olesya&Shrek&Diesel
<<

Denia

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 739

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 6:28 pm

Откуда: Алчевск - Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 20, 2005 9:22 pm

Я очень долго шла к ши-тцу. У меня были керри-блю, я была просто влюблена в эту породу! Но затем пришлось много ездить - поезда, автобусы, съемные квартиры,- даже средняя собака в такой ситуации может стать проблемой. Значит, нужно выбирать что-то небольшое. И тут начались проблемы: небольшая, красивая, достаточно спокойная, молчаливая, ласковая и т.д и т.п. Круг пород катастрофически сужался! В ши-тцу я влюбилась сразу, но очень сомневалась, что справлюсь с такой шерстью. А потом произошла судьбоносная встреча: я познакомилась с владелицей питомника "Деметра" Татьяной Рыжковой и ее очаровательным Изюмом! Эта собака решила все! Как? Просто Изя посмотрел в глаза, подошел и приласкался. И конечно же спасибо его владелице, теперь моей заводчице - без ее помощи у меня ничего бы не получилось!
Я просто уверена, все решает именно та, единственная, встреча, когда смотриш и понимаешь: МОЁ!

Ши-тцу - собака, приносящая в дом счастье.

http://www.zlata-shih-tzu.narod.ru
<<

просто прохожий

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср июл 27, 2005 4:55 pm

Denia писал(а):Я просто уверена, все решает именно та, единственная, встреча, когда смотриш и понимаешь: МОЁ!


=D>
а Бакс :yaya:

<<

terry

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 309

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 11:13 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс авг 07, 2005 9:50 pm

А я выбрала Таксу. И это на всю жизнь. Для меня - это супер. Как раз то что надо. Хотя мне еще очень нравятся доберманы, миниатюрные пины, стаффы и конечно же скотчики. Иногда я думаю, что вот появится возможность содержать еще одну собаку и я заведу скотчика, например. А потом начинаю сомневаться: а может лучше еще одну таксу? Вот такие сомнения... :-)

<<

marinka 67

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 21, 2005 8:01 pm

здравствуйте!можно мне присоединится к вопросу о выборе породы?я вот всю сознательную жизнь держала немецких овчарок,а потом "заболела"мопсами.и все -теперь у меня в доме и овчара и мопс и подкидыш-пинчер и ещё дворянский кот.а вобще просто люблю животных ко мне даже на улице все липнут.мимо проходят с собаками или просто мимо проходят собаки и все равно ко мне подходят.

<<

ева

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт окт 28, 2005 9:28 pm

Добрый день! У меня тоже возникла проблемма выбора!...Очень нравятся йорки,но существует одна деталь,нет,даже две.Уже есть 2 кошки,они правда кастрарованные и довольно спокойные,но все таки переживаю за то,как отнесутся к появлению собаки в доме. :-(
Может быть у кого то есть советы,как примирить"враждующие группировки" между собой.
Если возможно,подскажите сайты,где можно найти побольше информации о йорках!Заранее благодарна!

<<

marinka 67

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб окт 29, 2005 7:00 pm

у меня кот самый старший в семье ему 5 лет и всех остальных кстати тоже собак брали к нему( кот-кастрат)и ничего.пару дней понаблюдали ну конечно не подпускали сразу к собам,а так привык .

<<

nasjka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 12, 2005 6:00 pm

Вот сайты о йоркширских терьерах:1)angel-eyes.narod.ru
2)www.ofis.hotmail.ru/dog
3)yorshiki.narod.ru


Вернуться в Выбор щенка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.077s | 24 Queries | GZIP : Off