Помогите вібрать щенка.

<<

ze3apb

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 21, 2008 6:01 pm

Помогите вібрать щенка.

Здраствуйте форумчане!

Хочу сильно щенка.. Вобще оч.нравятся Аляскинский маламут и Норвежский элкхаунд.

Раньше никого не держал.Условия для собаки таковы 2х-комнатная квартира.. тоесть 50м2 и сильное желание иметь четвероногого друга;-)

Посоветуйте кого выбрать.
Спасибо.

<<

КУЗЯ

Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чт авг 21, 2008 9:23 pm

ze3apb собачки классные,но они больше подходят к проживанию в частном доме.Хотя у многих живут и в квартире на меньших площадях.

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 21, 2008 9:48 pm

желание-это похвально
а время?
а деньги?
хорошая собака-не дешева

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

ze3apb

Сообщение Чт авг 21, 2008 11:22 pm

Беня писал(а):желание-это похвально
а время?
а деньги?
хорошая собака-не дешева

Да желание просто огромное.. :-)
Время конечно есть ;-)
Деньги найдем 8-)

<<

ze3apb

Сообщение Пт авг 22, 2008 3:16 pm

Кто может что-то расказать о Маламуте?
Как он ведет себя во время прогулок (во дворе) ( может ли на кого-то напасть и тд.) а также любит он бегать за велосипедом по балке?
И будет ли он шалить в квартире если останится один?

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Пт авг 22, 2008 3:56 pm

любой щенок будет шалить в квартире до определенного возраста. Спастись можно, купив клетку, или ограничив жизненное пространство собаки в квартире.
За велосипедом будет бегать. Но с 8 месяцев, а то и с года.
На прогулках будет вести себя так, как воспитаете.
Собаке таких пород нужно достаточно долгое и трудоемкое воспитание в плане беззагоровочного послушания и отношения к собратьям. Ну и те с кем я общалась-в семье жестко поставлены на самую низшую ступеньку иерархии.

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

ze3apb

Сообщение Пт авг 22, 2008 4:22 pm

Спасибо за ответ.
Как я понял что все зависит от воспитания.

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Пт авг 22, 2008 4:25 pm

половина
а вторая половина-от правильного выбора собаки в правильном питомнике

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

ze3apb

Сообщение Пн авг 25, 2008 5:27 pm

подскажите пожайлуста питомники аляскских маламутов сибирских хаски и норвежских элкхаунтов.

<<

du-du

опытный
опытный

Сообщение Пн авг 25, 2008 7:40 pm

Я чувствую себя старой сволочью :lol: , но вот мне просто интресно, как надо не любить собак, чтобы собаку....не знаю, как поточнее выразиться...истинно северной и шерстяной породы, так наверное.... заставить по своему капризу жить в Украине.... Я не ёрничаю, мне просто по-настоящему жалко шерстяную собаку, тех же самых хаски... какое лето у нас сейчас.... сказка просто...

<<

ze3apb

Сообщение Пн авг 25, 2008 9:49 pm

du-du писал(а):Я чувствую себя старой сволочью :lol: , но вот мне просто интресно, как надо не любить собак, чтобы собаку....не знаю, как поточнее выразиться...истинно северной и шерстяной породы, так наверное.... заставить по своему капризу жить в Украине.... Я не ёрничаю, мне просто по-настоящему жалко шерстяную собаку, тех же самых хаски... какое лето у нас сейчас.... сказка просто...

Тоже волновал этот вопрос
Но прочитав статии о хаски увидел:
"Двойная "термозащита" позволяет сибирским хаски хорошо переносить жару, так как шерсть работает термостатически, предохраняя животное от перегревания."
http://www.husky.com.ua/keeping.html

И про маламутов

Как маламуты переносят жару?

Как и любой собаке, маламуту в летнюю жару нужно достаточное количество питьевой воды и затененное место. Если собака живет в доме или квартире, позвольте ей найти себе самой комфортное для себя место (им может стать кафель на полу ванной или линолеум в коридоре или на кухне). Некоторым собакам нравится, когда в питьевую воду добавляют лед, чтобы сделать ее прохладной. Некоторые любят купаться летом в детском бассейне во дворе. Аляскинские маламуты сильно линяют как раз перед наступлением лета, что помогает им лучше перенести жару. Следует помнить, что нельзя подвергать собаку работе и тяжелым упражнениям во время жары. Занимайтесь с собакой только ранним утром или после заката солнца. После того как маламут адаптируется к климату, он обычно не испытывает особых неудобств, поскольку умеет хорошо приспосабливаться к окружающей среде. Никогда не запирайте собаку в машине под прямыми солнечными лучами или в тени на длительное время, даже если вы оставляете приоткрытыми окна. Это может привести к тепловому удару.
http://zooclub.ru/faq/show.php?id=1151

Норвежская лайка (элкхаунд)
Содержать лайку также несложно. Собаки эти обладают удивительно экономным обменом веществ и потому требуют немного пищи по сравнению с другими породами собак. Они неприхотливы и быстро восстанавливают силы. Лайки очень выносливы, легко переносят как сильный мороз, слякоть и дождь, так и жару.

<<

du-du

опытный
опытный

Сообщение Пн авг 25, 2008 10:14 pm

СЦылочки и цитаты славные, только они ....как бы это....того....написаны людьми, продвигающими породу. Говорить о том, что в жару собачки любят пить водичку со льдом.... да вы сами подумайте - где это видано, чтобы в северных странах, откуда "растут ноги" этих пород была жара, как на Украине? И потом, все-таки шерстяная собака и в малогабаритной квартире (а 50 кв.м. - это как раз советский стандарт малогабаритной квартиры).... это круто.... Вы сходите, если, конечно, найдете, в такие квартиры и с похожими собачками (это в идеале). И внимательно посмотрите. В нынешнюю жару и мои голопузые таксочки страдали от высокой температуры совсем не по детски.....

По поводу лайки. Не знаю (каюсь) тонких подробностей о норвежской лайке, но сильно подозреваю, что это таки охотничья порода... Со всеми вытекающими последствиями.

Я только хочу, чтобы вы по неопытности не сделали ошибку в выборе породы. И не мучались сами и не мучали собаку.

<<

ze3apb

Сообщение Пн авг 25, 2008 10:44 pm

du-du писал(а):Я только хочу, чтобы вы по неопытности не сделали ошибку в выборе породы. И не мучались сами и не мучали собаку.

Та сам уже долгое время об этом думаю. (самое для них важное это физические нагрузки)

ПС у друга кавказец в квартире живет.. вобще ужос.. появился избыточный вес потому что почти все время в квартире лежит.

<<

Алена

Старожил
Старожил

У меня дома живут: бриарчик Сонечка

Сообщение Сб авг 30, 2008 11:53 pm

Щеночки!

Здравсвуйте!!! У нас в городе несколько лет назад появилась пара маламутов с Чехии, или с Венгрии. Собаки живут на улице в вольерах. Никакой дрессурой и выставками с ними не занимаются. Вид у собак, так себе. От них было 2 помета, некоторые остались в Ровно. Я знаю судьбу одного щенка - живет в селе у состоятельных людей на цепи, постоянно душит кур и всякую живность. Дуреет в общем. Не думаю, что маламуты для квартиры да и вообще для города, им бы волю, леса, поля и нагрузки.... Ой, хватит философиии. Пример другой, неподалеку живет самоед(кобель), в квартире. Проблем вроде и нет(хозяин очень спортивный человек и постоянно с ним бегает или ездит на велосипеде - гоняет в общем.). А у меня сейчас щенки бриара(францезской овчарки) - если заинтересуе заходите в тему "Бриары и бородатые колли. Собаки Общий"

Пушистое счастье - бриар!!!!!!
<<

kvitka_rouz

опытный
опытный

У меня дома живут: собака

Сообщение Вс авг 31, 2008 7:31 am

не думаю что проблема жары в наше прогрессивное время особенно актуальна. Кондиционер - это конечно вещь. В крайнем случае можно приспособить и к северному климату, если хозяин не замерзнет:)
ze3apb, согласна, выбранные Вами собаки очень красивы. Но потребуется много терпенья чтобы заставить собаку делать то, что Вы от нее хотите и еще больше для того, чтобы заставить ее не делать то, что хочет она. И много-много-много сил, чтобы выгнать на прогулках всю ту дурь, которая обычно мелко пакостит хозяину.
Из перечисленных Вами пород лично мне больше нравятся хаски (не коричневые).

<<

RIMMA

Любитель
Любитель

Сообщение Пн сен 01, 2008 12:04 pm

ze3apb,
У меня собака породы кеесхонд (вольфшпиц) - шерсть длинная с густым подшерстком. Живем в обычной квартире. Летом вывозим на выходные и в отпуск на дачу. Во время весенней линьки сбрасывает практически весь подшерсток, на лето остается остевая шерсть (летний вариант!). В жаркую погоду дома включаем кондиционер, прогулки - рано утром и поздно вечером, когда уже прохладнее. Если Вы мечтаете приобрести щенка хаски или маламута - значит нужно приобретать именно этой породы. Мечты должны сбываться :-)

<<

Dory

Продвинутый
Продвинутый

Фото: 6

Сообщение Вс сен 07, 2008 10:14 pm

ze3apb, заведите себе девушку с собакой :mrgreen: . Риска меньше и на своей шкуре все прочувствуете. ;-)

Поддерживаю то мнение, что выбор породы, в данном случае, не самый удачный. Охотничьи породы - собаки специфического склада, требующие не квартирных условий. Ну, эт конечно, если вы не тот, кто уже себе такую завел...

Вобщем, в словестных вопросах, ответа для себя Вы не найдете. Одни - за (по субъективным причинам), другие против, третьим все равно что говорить. Возьмите себе на передержку собаку той породы, что Вас влечет. Поживите с ней, узнайте кусочек правды как она есть. ;-)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

БУХУС

опытный
опытный

У меня дома живут: Бриар

Сообщение Чт окт 02, 2008 5:19 pm

Если Вы еще не приобрели щеночка - возьмите бриара. Просто великолепная собака, и для квартиры, и для дома, и для души. У нас осталось два щенка. На этом сайте есть их фотографии.
От этой породы - одно удоволствие и никаких пролем.

Вернуться в Выбор щенка