Для Фомочкиной Людмилы Васильевны! Вопрос о катаракте.

<<

Хаппитайл

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 785

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:48 pm

Откуда: Россия, г.Каменск-Уральский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 8:49 am

...
Последний раз редактировалось Хаппитайл Пт окт 05, 2018 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (Лабрюйер)
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 9:07 am

РЕбята, да не надо все с больной головы - на здоровую: я вела диалог весьма в корректной форме и разговаривала с ВАМИ УВАЖИТЕЛЬНО.А то, что вы тут без меня устроили, так это ведь не о моей, а о вашей культуре общения говорит.Мне вас жалко:не все из вас, но большиство страдают страшным недугом под назваением АЛЧНОСТЬ.
Последний раз редактировалось ФОМА Пт ноя 03, 2006 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

Хаппитайл

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 785

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 2:48 pm

Откуда: Россия, г.Каменск-Уральский

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 9:15 am

ФОМА не реагируйте!
Последний раз редактировалось Хаппитайл Пт окт 05, 2018 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (Лабрюйер)
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 9:16 am

Я и вправду, глупая, думала, что УМИРАЕТЕ ЗА ПОРОДУ! А оказалось все гораздо банальнее:одни должны отработать за ИМПОРТ, а другие-
-вернуть потраченное за КУПЛЕННЫЕ у ВАС ШЕДЕВРЫ.ВСЕ ДЕЛО-то В ДЕНЬГАХ и В СОВЕСТИ.Я не зря оставила свой пример с шоколадным щенком.Почитайте, берите пример, и все успокоится: у одних будет совесть чиста, у других-положительные отношения к вам.И я права.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

Тронова Л.

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 9:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:51 am

Elenatsunami писал(а):Лариса,
Ведь Людмила Мун действительно не упоминала собак и тем более владельцев.Имена не назывались.


Елена,
У меня нет времени вычленять цитат Мунлю в этой теме, но разговор велся о том, что нельзя умалчивать о проблемах в породе во благо этой самой породы. Так почему же теперь вдруг, как в детском саду : «кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест»?

Что касается «радетеля» породы Титух, то в очередной раз она показала себя с самой гнусной стороны. Что, впрочем, совсем не удивляет. После общения с особами с ДВ хочется принять горячий душ, проглотить антибиотик последнего поколения и купить новый монитор. Уж очень гадко...

<<

МУНЛЮ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1533

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 2:00 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:53 am

Тронова Л.

Да всем понятно, почему Адамовская написала свои посты у себя на форуме ! Маленьких детишек здесь нет. :mrgreen:
Только в очередной раз, не изменяя своим традициям, начала не себя, а с чужих собак и как всегда с бредней и с оскорблений владельцев.
А открывать для неё новую тему с разборками, как Вы сами заметили, никто не посчитал нужным.

Меня как раз удивляет другое.
Вроде уже не совсем молодая, а до сих пор понять не может, что, если раньше люди могли ей безоговорочно верить - её бредням по отношению к чужим собакам, т.к. информации было мало и книжек всяких умных сложно было найти, то теперь-то всю информацию можно легко получить постучав пальцами по клавиатуре.
Про заболевания можно найти разные научные изложения и статистические данные, чтобы составить своё личное мнение.

Есть много одних и тех же заболеваний, которые могут наследоваться генетически, врождённо или приобретаются после рождения в связи с инфекциями, интоксикацией, травмами и т.д. Но для того, чтобы сказать точно наследственное это заболевание или нет( пока к сожалению и тесты не сильно помогают), нужно сделать не одну вязку, чтобы убедиться в этом. Или получить сразу отрицательный результат, как это произошло с Фике( это давно для всех не секрет), которая сама получила генетически это заболевание и передала его по наследству.
Никто не застрахован от наследственных болячек, которые сидят в рецессиве, но прежде, чем "лезть заранее в петлю", нужно хорошо всё продумать...а "стОит -ли эта овчинка выделки"

<<

koker6

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 310

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 5:25 pm

Откуда: Екатеринбург

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 12:10 pm

МУНЛЮ
Все это понятно.НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.Генетика дама очень капризная и непредсказуемая! Как бы мы ее не планировали она все ровно поступит по своему. Это тоже всем давно ясно!
Цытата с сайта ХХ.
"Вот уж непочатый край иследований всяческих.
Я-то, как никто знаю у кого и за кем что."

Я НЕЗНАЮ, МОЖНО МНЕ ЭТО ПОЯСНИТЬ!? У меня в доме 100 процентов кровей Мун. Что же мне от этого ждать?!...

Хотя все серьезное давно бы уже вылезло! Первой моей собаке зав. Мун в январе 2007г,уже 8 лет будет.
Да, МУНЛЮ, уже 8лет!!!
Отдельная и огромная тебе за это моя благодарность.
ОНИ ЗДОРОВЫЕ, КРЕПКИЕ И ПРОСТО КРАСАВЦЫ.
Пусть я не вся Россия а лишь маленькая часть Урала,но и от этой маленькой части еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТВОИХ СОБАК МУНЛЮ!!!

О первых тестированных собаках в твоем доме ,дай то бог что бы у нас в России их стало все больше.
Думаю что желающих преобретать здоровых, крепких, красивых,тестированных кокеров не убавится!...

<<

koker7

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 3:54 pm

ФОМА пишет:
Я и вправду, глупая, думала, что УМИРАЕТЕ ЗА ПОРОДУ! А оказалось все гораздо банальнее:одни должны отработать за ИМПОРТ, а другие-
-вернуть потраченное за КУПЛЕННЫЕ у ВАС ШЕДЕВРЫ.ВСЕ ДЕЛО-то В ДЕНЬГАХ и В СОВЕСТИ.Я не зря оставила свой пример с шоколадным щенком.Почитайте, берите пример, и все успокоится: у одних будет совесть чиста, у других-положительные отношения к вам.И я права.


Людмила Васильевна вы бы уже или ничего не писали или своими словами как-нибудь, а то смотрите, как бы в очередной раз посты убирать не пришлось. Вы как соломинка на ветру, куда ветер дунит туда и вы, кто что наговорит, то и подхватите. А про СОВЕСТЬ я вам уже выше писала.

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 4:20 pm

Бог ты мой!
Как же тут у вас весело!
Особливо поражают всеобщие призывы "ИМЕТЬ СОВЕСТЬ"!
Ну и чью же совесть тут имеют?
Откуда же такая страсть выплеснуть из окна ведерко дермишка и восторженно ждать общественного резонанса?

Тут кроме совести еще и статистику имеют (в...).
Впечатление таково: что если из двух щенков в помете - один с аномалиями, то получается что производитель (производительница) дает 50% уродств!
Статистика блин.
Так, ничего личного. Мысли вслух.
Резюмирую прочитанное выше...

<<

Марина Титух

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 5:21 pm

Тронова Л. писал(а): Но, если г-жа Титух захочет побеседовать, то завсегда, пожалуйста.

Тронова, все, что я хотела сказать в этой теме, я сказала в своем посте. Соревноваться с Вами в остроумии у меня нет времени. Если Вам не с кем поговорить, обратитесь к психотерапевту - он Вас и выслушает и поговорит с Вами. Я тут некомпетентна.

Тронова Л. писал(а):Что касается «радетеля» породы Титух, то в очередной раз она показала себя с самой гнусной стороны. ..


Я ошиблась,Вам уже не просто к психотерапевту, а в дурку пора. Лечится от паранойи. :twisted:

Тронова Л. писал(а): После общения с особами с ДВ... Уж очень гадко...

Когда Вы создали на ХХ тему" на злобу дня" и резвились в ней - Вам было не гадко?
Вас не тошнило, когда Адамовская публично оскорбляла Г. И. Фоменко и занималась травлей Хэппитайл на своем форуме? :evil:

Тронова Л. писал(а):
После общения с особами с ДВ хочется принять горячий душ, проглотить антибиотик последнего поколения и купить новый монитор. .

Я боюсь, это Вам не поможет,Вам нужен стационар. Пройдите курс лечения, Вы окажете всем большую услугу.
Последний раз редактировалось Марина Титух Пт ноя 03, 2006 6:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

<<

Марина Титух

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 5:23 pm

ФОМА
Людмила Васильевна, Вы называете тех, кто здесь пишет волками, а кто же тогда Вы :?: Вы, однако, двуличный человек,полностью поддерживаю КОККЕР, когда Вы общались на ХХ, Вы были не прочь понаблюдать за цирком со стороны:
ФОМА пишет:
Жасмин(чик), с приходом тебя! Без тебя - сонное царство полное! Хоть бы побрила кого! Ась? А то все стали очень спокойно поживать(на других форумах-тоже!):так и закиснуть недолго!


http://amcocker.borda.ru/?1-14-0-00000029-000-100-0

там таких цитат еще кучу можно насобирать. Вам было очень весело в тот момент :?:

<<

Тронова Л.

Любитель
Любитель

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 9:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 7:14 pm

Марина Титух писал(а):Я боюсь, это Вам не поможет,Вам нужен стационар. Пройдите курс лечения, Вы окажете всем большую услугу.


Титух, большое Вам человеческое спасибо ! Мне было тяжело признаться, что из дурки пишу.
Теперь будет проще. Тем более, что кащеновский меддок – моя сватья (мама супруга дочери). Если есть проблемы – обращайтесь. Решим, даже со скидками. Мы тут с со всякими наполеонами, кутузовыми, холмсами, донцовыми и иже с ними, просмотрев Ваше досье, решили, что у Вас есть проблемы, на самом деле. Много проблем. Если же Вы не захотите воспользоваться такой уникальной возможностью, то я , сильно больная на всю голову, могу вам дать совет номер один – обращайтесь с документами аккуратно. Дальнейшие консультации будут стоить денег.

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 7:54 pm

:-k

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 7:55 pm

Милая Марина!
Простите, что вмешиваюсь, но меня ваша полемика тоже остро задевает. Касательно катаракт и прочих аномалий.
Это к вопросу о том, кто резвился в теме "На злобу дня" и кто для шашней этих масла в огонь (на ДВ форуме) подливал. Почитайте два поста последних на странице.
http://amcocker.borda.ru/?1-14-0-000000 ... 1162466465.
Спасибо Ксюше, что вопрос этот и с другой стороны осветила. Не с Адамовской стороны.
Собаке этой (Жемчужине) 7 лет, жива- здорова, ЗРЯЧА. Типа видит.
И сестры-братья ее - тоже, и дети, и внуки (и у Вас на ДВ в частности!)
Наличие СЛУХОВ о катаракте НИ КАКИМ ОБРАЗОМ не подтверждает ее генетическое или какое- либо другое происхождение.
У Вас есть высшее ветеринарное образование?
Или может медицинское?
Вы кандидатскую по катаракте пишите?
Материальчик "с полей" собираете?
Или Вы эксперт-кинолог? Или еще лучше - юрист?
А не кажется ли Вам, что вместо того чтобы диагнозы раздавать направо-налево и "нарывы на совести" вскрывать, стоило бы в свои бумажки-справочки заглянуть?
Все ли там в порядочке? Документики-то правильно составлены?
Ни чьих законных интересов не нарушают?
Или же Вы безгрешны абсолютно?..
А то имеются тут кое-какие сомнения, знаете ли! Слухи ходят.
Если эти слухи до Вас не дошли, то это тоже не значит что их вовсе нет.
Нам-то "дуракам со справкой" все равно, могем и рот открыть, вопросьев дурацких назадавать в эфирчик, народ встрепенуть.
Ему, народу-то, только дай. "Хлеба и зрелищ"!
А с нас-то "кретинов" какой спрос? У нас и справки есть.
Вами же и выданные!
А у Вас - репутация. Питомник. Разведение. Не страшненько?
Щеночки плохо продаваться станут. Вдруг. С приставочкой Вашей.
Как Лариса Тронова пишет:
Дальнейшие консультации будут стоить денег.

Возможно, что консультации эти будут юридическими.
А они ООООЧЧень дорого стоят.
А адвокаты - еще дороже.

<<

МУНЛЮ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1533

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 2:00 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 8:29 pm

Тереза
Я что-то не пойму! Вы что угрожаете?

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 8:44 pm

Я советую.
Лично Марине.
К Вам это не имеет никакого отношения.

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 9:19 pm

Людмила, вот Вы писали
Есть много одних и тех же заболеваний, которые могут наследоваться генетически, врождённо или приобретаются после рождения в связи с инфекциями, интоксикацией, травмами и т.д. Но для того, чтобы сказать точно наследственное это заболевание или нет( пока к сожалению и тесты не сильно помогают), нужно сделать не одну вязку, чтобы убедиться в этом. Или получить сразу отрицательный результат, как это произошло с Фике( это давно для всех не секрет), которая сама получила генетически это заболевание и передала его по наследству.
Никто не застрахован от наследственных болячек, которые сидят в рецессиве, но прежде, чем "лезть заранее в петлю", нужно хорошо всё продумать...а "стОит -ли эта овчинка выделки

На что я и ответила про 50% статистику.
А если бы Фике повязали (и получили щенков) первый раз не с этим кобелем? Вот не на "помет века" бы расчитывали, а просто суку проверили.
А потом еще с другим кобелем и еще..
И все бы, допустим, было хорошо.
А на пятой бы вязке с Трулем все бы и вылезло?
Тогда кто бы был виноват?
Статистика бы по-другому разложила проценты?
Сами пишите:
нужно сделать не одну вязку, чтобы убедиться в этом

До конца убедиться!

Я никого не обвиняю и не оправдываю.
Разведение - штука сложная и непредсказуемая. И очень накладная.
Вы это знаете лучше нас всех.
А генетика - "продажная девка империализма"- наука, как оказывается, больше статистическая. Оцениваются уже случившиеся факты, а не весь возможный спектр вариантов.

Вся эта полемика мне напоминает Оранжевую революцию на Украине.
Или Революцию Роз в Грузии (не ошиблась?)
То газа не дадим, то вино поддельное...

Какая-то Драпово-Сизая Революция Кактусов. В кокеризме...
Но мне-то можно. Я же "больная"

<<

МУНЛЮ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1533

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 2:00 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:01 pm

Тереза
На что я и ответила про 50% статистику.

А при чём здесь эта статистика?
Это так же глупо, как и считать сколько палевых щенков могут выдать чёрный не гомозиготный кобель и такая же сука. Дать они могут много, да родиться может не много или вообще не выдать ни одного палевого, а всех чёрных, но геторозиготных.
А вот "если бы , да , кабы" это и есть везение в случаях с наследственной катарактой в нашей породе, пока не разработают тесты на генном уровне.

<<

МУНЛЮ

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1533

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 2:00 am

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:08 pm

Кстати, возможно не очень долго осталось ждать! Скоро и за нашу породу возьмутся англичане. Мне Лена статьи скидывала про то, что уже в некоторых породах анализы на катаракту по ДНК делают.

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:20 pm

Мунлю
вот именно
это и есть везение в случаях с наследственной катарактой в нашей породе
меня особенно пугает.
Или напрягает, точнее.
Кому-то очень сильно "везет" по этой части

<<

Тереза

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт ноя 03, 2006 10:32 pm

koker7 писал(а):Не буду отрицать, что у меня действительно проблемы в разведении с участием собак питомника Хелада Хиллс. Кто виноват? Вот это я и пытаюсь выяснить.

Еще один вопрос.
А кроме собак питомника Хелада Хиллс в вашем разведении кто еще участвует? Каких питомников еще собаки есть?
Кто виноват - спрашиваете?
У кого проблемы - тот и виноват! Проблемы в разведении у ВАС, сами признались. Пары плохо подбираете. Анализ родословных не проводите.
Это и есть та самая ответственность заводчика.
Последний раз редактировалось Тереза Сб ноя 04, 2006 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 04, 2006 7:56 am

ФОМА пишет:
Жасмин(чик), с приходом тебя! Без тебя - сонное царство полное! Хоть бы побрила кого! Ась? А то все стали очень спокойно поживать(на других форумах-тоже!):так и закиснуть недолго!





Да не ловите вы меня на слове: не поймаете.Если у вас здесь -воспаленное воображение - жалко. Когда я писала эти слова, я совершенно была далека от ваших домыслов.Это была просто легкая ирония над ЖАСМИН.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 04, 2006 8:07 am

И мне не в чем оправдываться: ни перед вами, ни перед форумом Лены.У меня на форумах своя задача-нести добро и мир людям, а не не отчитываться принародно за те или иные проблемы в собаководстве, тем более, еще раз повторяю, ОНИ ВАС НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ! Неужели вы думаете, что вот такой войной вы чего-то добьетесь? Уверена, что у вас всех-другие задачи- просто затоптать друг друга.

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

ФОМА

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 323

Фото: 8

Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 1:18 pm

Откуда: ОМСК

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 04, 2006 8:17 am

В своих диалогах с вами я НИКОГО: ни ВАС, ни ФОРУМ ЛЕНЫ не обидела, не унизила.Мне хотелось призвать вас к благоразумию и миру, потому что проблемы - и с вашей и с той стороны, конечно, есть. Подумайте и опомнитесь: ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ: И ВЫ И Я ВЫГЛЯДИМ УЖАСНО!

Если звезды зажигаются, значит это кому-то же надо!..
<<

Марина Титух

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 04, 2006 4:31 pm

Тереза писал(а):Я советую.
Лично Марине.

Оставьте при себе Ваши советы и уж тем более угрозы. Видимо, у Вас закончились доводы по данной теме, и Вы решили переключиться на меня. С Вашим источником слухов я знакома уже больше 3-х лет. Если Вы имеете какие то конкретные факты, излагайте, мне скрывать нечего. А если можете их еще и документально подтвердить, пишите жалобу в РКФ.

Пред.След.

Вернуться в Американский и английский кокер-спаниели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.096s | 24 Queries | GZIP : Off