Запрещенные породы

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 19, 2005 3:52 pm

Запрещенные породы

На некоторых сайтах укр. власти разных уровней встречается такой список пород, якобы сверхопасных, суперзлых, которые созданы только для убийства человека:

1.Акбаш
2.Американський піт-бультер’єр
3.Вівчарка Дауфмана
4.Гірська гонча
5.Грецька вівчарка
6.Доберман Владека Рошина
7.Канарська собака (перо де пресо канаріо)
8.Кангал
9.Кенгуровий собака
10.Лангедокський пастушачий собака
11.Леопардова гонча
12.Румунська вівчарка
13.Супердог і його помісь з майконгом

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 19, 2005 4:00 pm

Очень интересно!
Большенство пород из списка - непризнаные и уже почти несуществующие охотничьи или сторожевые собаки, для которых человек никогда не являлся целью.
Есть еще несколько пород из легенд, которые вообще не существовали.
Кроме того, традиционно прицепились к питбулю. И докопали канарскую собаку, тоже бойцовскую.
Самое же интересное, что этот чудный запрет появился в аккурат после статьи из какой-то (уже забыла какой именно) "желтой" газететки, которую мне несколько лет назад довелось прочитать.

<<

ТВ Бьюти

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 3:52 am

Откуда: Украина. Киев.

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 19, 2005 7:45 pm

О. опять всплыл чудной списочек!
Мне особенно было интнресно увидеть вот эти породы:
Вівчарка Дауфмана
Доберман Владека Рошина
Супердог і його помісь з майконгом

Какой ...это придумал?

<<

marinka 67

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб ноя 19, 2005 7:50 pm

ТВ Бьюти писал(а):О. опять всплыл чудной списочек!
Мне особенно было интнресно увидеть вот эти породы:
Вівчарка Дауфмана
Доберман Владека Рошина
Супердог і його помісь з майконгом

Какой ...это придумал?
что это за породы?я вобще о таких не слышала,просветите неуча.

<<

ТВ Бьюти

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 3:52 am

Откуда: Украина. Киев.

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 19, 2005 8:54 pm

хи-хи, я тоже не видела :shock: :lol:

<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб ноя 19, 2005 8:54 pm

Народ! Список сократился до минимума! Какая ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА какие породы попали в список запретных??? Главное, чтобы в этом списке не было ВАШЕЙ породы... ВАМ НЕ УГОДИШЬ! Тут радоваться надо, а ВЫ... Спасибо сказать надо, а не юродствовать и цепляться, что таких пород не существует! И СЛАВА БОГУ! Чиновникам что - не все равно? Им что помесь с котом, что супер-дог-годзильсий термоядерный бульдог... Им все равно, а нам - нет... А ВАМ????

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

marinka 67

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс ноя 20, 2005 10:00 am

моих нет точно -немецкая овчарка,
пинчера,
мопса,
кота-дворянского. :D :D :-)

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 20, 2005 6:48 pm

Мне особенно было интнресно увидеть вот эти породы:
Вівчарка Дауфмана
Доберман Владека Рошина
Супердог і його помісь з майконгом

Согласно версиям некоторых "кинологов" из желтой прессы:
НО Дауфмана сотворили в 30 годы для концлагерей. Собачек привязывали и подолгу лупасили палками. Причем те, кто их лупасил, были одеты в полосатый прикид. А потом НО смешали с гиеной (для хитрости и трусости :idea: ).
К автору статейки у меня такие вопросы:
1. Где он взял, что у заключенных немецких концлагерей была именно "зеброобразная" форма? По-моему, уж какая угодно, то только не из американских кинокомедий ;-)
2. Пусть подскажет, каким макаром возможно повязать представителя кошачих с собачими. Может, я свою кошку с пудельком моей заводчицы повяжу :twisted:

А этого супер-добермана огромных размеров вывел польский извращенец для собачих боев. И он, этот доберман, рвал всех и вся. А затем этот деятель взялся еще и за мастино, питбулей.... Странно, почему в списке нет еще мастино Владека Рошина :lol: Забыли!

Супердог - это гипербольшая и суперзлая НО, которую сотворили американцы для охраны радиоактивных объектов. А затем собачки удрали и повязались с собаками прерий - майконгами..... :lol: :lol: :lol: :lol:

МАЙКОНГ (Cerdocyon thous) или caванновая лисица, весьма похожа на обыкновенную лисицу. Тело ее длиной 60—70 см, хвост — около 30 см. Окраска короткого меха очень изменчива у отдельных особей, но в большинстве случаев палево-серая или буроватая, часто с желтым оттенком. Концы ушей черные. Майконг населяет открытые, лесистые и травянистые равнины Южной Америки от Северной Аргентины до Колумбии и Венесуэлы. Он питается мелкими грызунами, насекомыми (преимущественно прямокрылыми), ящерицами, лягушками, крабами, птицами.

Вы представляете себе помесь овчарки с этим животным?!?!?!

Народ! Список сократился до минимума! Какая ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА какие породы попали в список запретных???

На оффициальном уровне допустить такой бред!!!!!!!
Помесь собаки с гиеной?! Собаки с лисицой?! Какой-то бойцовский доберман, который дворнягам лапы отрывал?! И это - в украинских законах :!: :evil:

<<

ТВ Бьюти

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 3:52 am

Откуда: Украина. Киев.

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс ноя 20, 2005 7:28 pm

Ничего в нашем отечестве не меняется...Как были кухарки у власти, так и остались...мне просто интересно, какой умник мог ТАКОЕ придумать, и кто ЭТО мог принять в качестве закона????

<<

Natali

опытный
опытный

Сообщения: 236

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 1:03 am

Откуда: Харьков

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 12:48 am

Re: Запрещенные породы

Vita писал(а):На некоторых сайтах укр. власти разных уровней встречается такой список пород, якобы сверхопасных, суперзлых, которые созданы только для убийства человека:


А это точно официальная информация???? Потому как "некоторые" и "разные" звучит не очень убедительно. И что с этими "чудовищами": их нельзя ввозить в Украину, размножать, вывозить куда-то или как?

<<

Otis

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 5:25 pm

Откуда: Киев, Позняки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 12:37 pm

У меня у соседей Канарская девочка... пока не залижет до смери, не отстанет :lol: :lol: :lol:

<<

Vita

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 256

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 4:52 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 7:47 pm

А это точно официальная информация???? Потому как "некоторые" и "разные" звучит не очень убедительно. И что с этими "чудовищами": их нельзя ввозить в Украину, размножать, вывозить куда-то или как?

1. Киевская администрация: ПЕРЕЛІК порід собак з підвищеною агресивністю заборонених на ввіз та розведення в м. Києві:........ Примітка:
* вказані породи та різновиди собак не визнано міжнародними кінологічними організаціями, підлягають безумовній стерилізації, перелік доповнюється з надходженням нових даних.

2. Это же написано на офсайте КСУ.
Власти других городов тоже решили не отставать:
3. Правила утримання в Ірпінському регіоні тварин громадянами, підприємствами, установами та організаціями.
Перелік порід собак з підвищеною агресивністю, заборонених до ввозу та розведення в Ірпінському регіоні:..............
4. Луцьку утримання домашніх тварин додатково регламентується розпорядженнями міського голови. Зокрема, розпорядженням міського голови від 15.03.2000 року №94-рв..... Пунктом 6 цього розпорядження, на території Луцька заборонено проведення у місті собачих боїв та інших заходів, які допускають жорстокість по відношенню до тварин. Також заборонено ввезення і розведення собак з підвищеною агресивністю, не визнаних міжнародними кінологічними організаціями. До переліку собак з підвищеною агресивністю, заборонених на ввіз та розведення у Луцьку – розпорядженням віднесено 13 порід.

Но, думаю, этот списочек будет быстро распостраняться на другие города.

<<

bagnet

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн ноя 21, 2005 10:10 pm

Otis писал(а):У меня у соседей Канарская девочка... пока не залижет до смери, не отстанет :lol: :lol: :lol:


Безумовно такі випадки також враховувалилсь, коли подібні списки складались. :)
Це ж бюрократи, чого тут дивуватись.

<<

Almaz

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 644

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 11:34 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 10:46 pm

Vita писал(а):
На оффициальном уровне допустить такой бред!!!!!!!
Помесь собаки с гиеной?! Собаки с лисицой?! Какой-то бойцовский доберман, который дворнягам лапы отрывал?! И это - в украинских законах :!: :evil:

А как по мне - пусть лучше эти несуществующие породы впишут в этот список, чем мои любимые :-) Пусть запретят то, чего нет, чем то, что есть, много и любимо многими людьми... хоть кракозябликов даунских, лишь бы мои породы не трогали :-)

"Береги честь смолоду"

kennel 'S ALMAZNOGO OSTROVA'
http://almazostrov.kiev.ua
<<

Stafeleg

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 3:17 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 10:52 pm

Vita
А это не из разряда "собачий юмор"???
Какие такие украинские сайты опубликовали такой перечень??

<<

ТВ Бьюти

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 112

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 3:52 am

Откуда: Украина. Киев.

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 21, 2005 11:25 pm

К сожалению это не юмор...Этот список я видела еще несколько лет назад, это выдержка из официального постановления киевского горсовета, по моему, в котором регулируется порядок содержания собак в г.Киеве...

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 11:38 am

У меня даже есть дома такая книжечка, где вот этот список пород, запрещенных к разведению и еще там есть список просто агрессивных пород, не помню точно какие там породы, но некоторые меня в этом списке удивили точно. :shock: Книжечку эту выдал ЖЭК, одновременно с жетоном на мою собаку. На жетонах этих были полосочки - если белая, то значит собака не агрессивная, если синяя - то агрессивная и должна ходить в наморднике и на коротком поводке, а если красная - то это собака запрещенной породы. Я одну такую видела - питбульшу, не знаю уж зачем ее хозяева нацепили на нее этот жетончик, добрейшей души собака была. А вот пекинес, живущий недалеко как раз был злючий и кусал детей... может и на него жетончик с красной полосочкой и намордник?

Интересно просто ГДЕ откопали такие названия пород? :shock: Или сами придумали? На самом деле хотелось бы увидеть леопардовую гончую к примеру...

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:04 pm

Sidewinder писал(а):Интересно просто ГДЕ откопали такие названия пород? :shock: Или сами придумали? На самом деле хотелось бы увидеть леопардовую гончую к примеру...

Леопардовые гончие таки существуют, но не думаю, что уж так массово. Думаю, все-таки, больше существовали а потом ассимилировались с другими породами. Их выводилив конце 19 в начале 20 столетия для выслеживания в джунглях леопардов, когда их шкуры были жуть как популярны. Обладали с ничем не сравнимысм верхним чутьем. Насколько помню - за основу брались собаки святого Губерта, т.е., бладхаунды, на которых навешивались другие гончаки и для свирепости что-то еще. Это даже не порода была, а так - породная группа на наскольких фермах. Видела их гравюры в Центральной Библиотеке им.Ленина в Москве, когда нарывала себе материал для одной статейки. Весьма сомнительно, что где-то такое сохранилось.
А вот помесь супердога с майконгом куда как интереснее. Потому как что такое СУПЕРдог - вообще не понятно, а МАЙКОНГ - это камышовый кот.... Вот на эту смесь бы глянуть! :lol: И, главноеЮ пофантазировать на тему, кто же кого все-таки повязал - дог кошку или кот догиню :lol: :lol: :lol:

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:15 pm

Леопардовые гончие таки существуют, но не думаю, что уж так массово. Думаю, все-таки, больше существовали а потом ассимилировались с другими породами.

Может и существуют, но с чего взяли что они сильно агрессивные? Подумаешь, на леопарда охотятся, у нас вон и уиппеты на кабана охотятся, что ж теперь?

А вот помесь супердога с майконгом куда как интереснее. Потому как что такое СУПЕРдог - вообще не понятно, а МАЙКОНГ - это камышовый кот.... Вот на эту смесь бы глянуть! :lol: И, главноеЮ пофантазировать на тему, кто же кого все-таки повязал - дог кошку или кот догиню :lol: :lol: :lol:


Ну, супердог, наверное это сильно крупный дог, который поймал камышового кота (а где он его взял интересно?), ну и... получилась такая вот забавная зверушка. :D :D :D Нда, интересно как представляли себе ЭТО те, кто составил списочек...

<<

Otis

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 5:25 pm

Откуда: Киев, Позняки

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:16 pm

Sidewinder писал(а):Интересно просто ГДЕ откопали такие названия пород? :shock: Или сами придумали? На самом деле хотелось бы увидеть леопардовую гончую к примеру...

Изображение
вот она... :shock:[/img]

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:20 pm

Otis писал(а):
Sidewinder писал(а):Интересно просто ГДЕ откопали такие названия пород? :shock: Или сами придумали? На самом деле хотелось бы увидеть леопардовую гончую к примеру...

Изображение
вот она... :shock:[/img]

Ух ты! Спасибо, буду знать теперь - блесну в разговоре :roll:

Симпатичная такая дворняжечка... У нас бегает похожая, может это и есть леопардовая гончая? Безобразие - даже без жетончика с красной ленточкой, как же ей теперь сказать, что она запрещена к разведению и подлежит стерилизации? :shock: :D

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:29 pm

Ух ты! Надо же! Живая леопардовая гончая! :shock:

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 1:17 pm

А вот еще из "черного списка".
Живой акбаш :D
Изображение

греческая овчарка
Изображение

кангал
Изображение

румынская овчарка
Изображение
Похоже на вариации САО и кавказских овчарок. :roll:

А вот супердога нашла одного - это была помесь пуделя кажется с ши-тцу! :D

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт ноя 22, 2005 1:31 pm

Sidewinder писал(а):А вот супердога нашла одного - это была помесь пуделя кажется с ши-тцу! :D

:hah: Это не СУПЕР, это СУПЕР-ПУПЕР дог! Зато теперь понятно, как это можно было повязать с котом :lol: :lol: :lol:

<<

Sidewinder

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 454

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 12:10 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 22, 2005 1:40 pm

Вот он, этот супердог, только это не помесь пуделя с ши-тцу, а пуделя с джек-рассел-терьером. :lol:
Злобныыыый наверное... сожретЬ кого хочешь! Изображение

След.

Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.079s | 24 Queries | GZIP : Off