Проезд в маршрутке

<<

Байрон

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 23, 2007 5:36 pm

Проезд в маршрутке

Как в анекдоте - пока мужика не спросили куда кладу бороду, не задумывался. Так и я я :lol: всегда ездила в маршрутках с собаками и ничего, а тут....
В общем, бывает такое, что маршруточники не хотят с собакой брать? имеют или не имеют права?

<<

Швед

Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ср май 23, 2007 5:46 pm

Маршрутное такси относится к категории "общественный транспорт". В общественном транспорте можно ехать с собакой, соблюдая определенные правила, где поводок, намордник, оплата проезда. Но на практике, тем более с гигантами мысли в лице водителя маршрутки спорить тяжело. Он ведь на место Вашей собаки может впихнуть пару пассажиров.

<<

Байрон

Сообщение Ср май 23, 2007 6:28 pm

Швед писал(а):Маршрутное такси относится к категории "общественный транспорт". В общественном транспорте можно ехать с собакой, соблюдая определенные правила, где поводок, намордник, оплата проезда. Но на практике, тем более с гигантами мысли в лице водителя маршрутки спорить тяжело. Он ведь на место Вашей собаки может впихнуть пару пассажиров.

А что? Часто отказывают в проезде? Я как-то последние пару лет с собаками в общественном транспорте не ездила.... :oops: На крайняк я могу вдвое за собаку заплатить, не обеднею :mrgreen:

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Ср май 23, 2007 9:47 pm

ну как бы..там написано в правилах, в каждой маршрутке-перевозить на поводке и в наморднике. я захожу, плачу за себя и за собаку. За 4 года ко мне всего один раз пристебались-тогда я подняла трубочку мобильника и позвонила в службу...фиг ее знгает, телефон к тех же правилах указан. Подумаешь, сняло 5 гривен, зато там доходчиво все пояснили водителю...)) Так что, Тань, должны возить без всяких вопросов

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Amanda

Любитель
Любитель

Сообщение Ср май 23, 2007 9:56 pm

Я с ризеншей часто езжу в маршрутках... занимаю два места и оплачиваю. На сидение рядом ставлю сумку. Собака сразу ложится под сидение. Собака на поводке. Перед тем как сесть в маршрутку одеваем намордник. Я езжу обычно с конечной и на конечную остановки. Может поэтому мне не сложно. За все время только один раз попался странный водитель... Но я, как и Беня, позвонила... поговорила... Меня даже спросили что я хочу в качестве компенсации (!)... Я скромная - сказала, что "извините" от водителя меня вполне удовлетворит...

<<

Lenka98

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ср май 23, 2007 10:12 pm

Я в маршрутках просто со своим амбулем прохожу на последнее сиденье (естественно, собака в наморднике), он сидит в проходе. Не платила за него никогда... да никто никогда и не просил ;)

Ах, да, один раз не пустили, когда ему не было и 3-х (!) месяцев, водитель сказал:"Вы бы еще с крокодилом сели!" Но, в принципе, я даже не спорила сильно, маршрутка была прилично забитая, мы туда сунулись только потому, что куда-то опаздывали... А намордник в таком возрасте... сами понимаете :)))
Последний раз редактировалось Lenka98 Ср май 23, 2007 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

"Всё можно предположить, кроме того, что предположить нельзя"
<<

Beauty Best

Старожил
Старожил

У меня дома живут: .

Сообщение Ср май 23, 2007 10:13 pm

Я тоже, с ягдами, довольно часто езжу в маршрутках, уже лет 6 – 7, за все время пристебались один раз – переживали, что собачка нагадит, но после моего вопроса типа «у вас тут БОМЖи катаются и ничего?», тишина… :roll: 8-)

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Ср май 23, 2007 10:53 pm

бомжи..я человек спокойный, но если психану-водитель сам попросит меня снять с собачки нахряпник и почтить присутствием его маршрутку) Шучу, но в каждой доле...
ну и потом-моя немка умеет складываться таким ьубликом, или так вытягиваться в проходе. что народ, подьезжая к конечной, изумленно восклицает-ой, собачка с нами ехала..
ладно. Если без ОФФа-возить ОБЯЗАНЫ. И это-ИМХО-без каких либо обсуждений должно быть

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Kuznetsova

Сообщение Чт май 24, 2007 10:56 am

когда ему не было и 3-х (!) месяцев, водитель сказал:"Вы бы еще с крокодилом сели!"
:mrgreen:
Мы в маршрутках ездим только к моим родителям (4 остановки от нас). И пару недель назад нас не пустили со щенком веста на руках . Кондуктор сказал : " вы в следующий раз с КОЗОЙ зайдете!" :shock:

<<

Bastinda

Старожил
Старожил

Сообщение Чт май 24, 2007 12:50 pm

А я заметила интересную закономерность - в одной маршрутке обычно попадаются люди с одинаковым взглядом на присутствие собаки: в одном автобусе хором хвалят твою собаку и счастливы ехать с ней вместе,а в другом - как будто сами с цепи сорвались, агрессия так и прет.

<<

Dory

Продвинутый
Продвинутый

Фото: 6

Сообщение Чт май 24, 2007 12:59 pm

Это стадность. мы как-то ехали, всей маршруткой хаяли и громче всех вопила кондукторша. А когда вышли те, кто скромно начал это, то кондукторша всю дорогу хвалила всех собак и рассказывала, как она их любит. Никто так и не извинился.

После того случая я приобрела автомобиль. :roll:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Bastinda

Старожил
Старожил

Сообщение Чт май 24, 2007 1:51 pm

Автомобиль есть, только водитель-папа на работе. Мы часто пользуемся такси, любят все машины без исключения. Реже - на микроавтобусах-маршрутках. Вот там и бывают проблемы при посадке.

<<

Джин

Любитель
Любитель

Сообщение Пт май 25, 2007 9:18 pm

Проезд в маршрутке

У нас почему-то с маршрутками не сложилось, наверное, порода слишком агрессивная :twisted: Единственный раз, когда нас пустили без ругни, - в 12-ю маршрутку на конечной после Чернигова, да и то, когда провожавшая нас хозяйка Винни назвала моего ушастого чемпионом Украины :mrgreen: Правда, пришлось заплатить за проезд и новоиспеченного чемпиона.

Золотистый ретривер - не идеальная собака. Это идеальный ребенок.
<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Сб май 26, 2007 12:08 am

платить за проезд собаки-это нормальная практика, так должно быть. Да и тот же лишний рублю способен заткнуть рот даже самому непонятливому водителю. Пару раз..открывался рот, пытались начать ор..я им трешник, и без здачи-и все путем было)

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщение Сб май 26, 2007 6:12 am

Джин, привет, очень рада Вас видеть, все смеюсь, не могу остановиться, как вспомню трех рычащих голдов в тесном багажнике. Конечно, будет ЧУ!! Однозначно! Обязан быть!

Маршрутками ездим очень часто на заднем сиденьи. Конфликты бывали несколько раз, но по причине моей крайней агрессивности: я очень не люблю, когда водитель и кондуктор перебивают мою лекцию о породе золотистый ретривер. За собаку платила только один раз, и мое возмущение успокаивала уже вся маршрутка, конкретные пацаны -- соседи по задним сиденьям -- ради спокойствия всего маршрута согласились без разговоров час слушать мою лекцию, не перебивали, задавали дельные вопросы. Кондуктор и водитель ехали молча.

А один раз на Европейской площади при посадке в маршрут 466, водитель--здоровенный мужик -- лекцию слушать не захотел и так толкнул меня с собакой на коротком поводке, что налетела больной ногой на бровку и упала на дерево. Собака дисциплинированная, молча ждала, пока я поднимусь. Вся очередь смеялась и говорила: если бы собака кусалась, она бы водителя укусила, когда он прямо напал на хозяйку. А водитель сел и уехал. Плохо было то, что он передал следующим маршруткам, и они тоже отказывались брать. Наконец, четвертая взяла за лишние два рубля.

<<

Джин

Любитель
Любитель

Сообщение Вт май 29, 2007 5:38 pm

Проезд в маршрутках

Nusya, это не багажник был тесный, а собакевичи крупные :mrgreen: . А по поводу ЧУ, так это что, мы не так давно еще и титул "собаки президента" получили. Пока у меня доця и соб были поменьше, я с ними ходила гулять на ВДНХ через черный ход. Охранники нас там уже знали и пускали погулять "на задворках" - там чище, чем в парке или в лесу. А это недавно идем, а там один новый охранник появился, молодой, новенький, все инструкции выучил исправно. Видит, что нас пропустили, и кричит напарнику: "Ты что, сюда же с собаками нельзя!" А тот ему: "Петя, та це ж президентський пес!" Так молодой нам еще и козырнул :oops:

Золотистый ретривер - не идеальная собака. Это идеальный ребенок.
<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщение Вт май 29, 2007 9:01 pm

:lol: :lol: :lol:

<<

Okean2na

Сообщение Чт авг 09, 2007 5:52 pm

Привет!
Не знаю как вы, но я с собакой не могу ездить по городу (овчар). Эти бабки....Я просто синею, доказывая что мы заплатили, намордник одели, на поводке возле ноги и всё такое прочее. Мне мои нервы дороже! :D
Изображение

<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 09, 2007 7:59 pm

а что, надо комуто что то доказывать? а еще мат знаю..

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Okean2na

Сообщение Пт авг 10, 2007 1:19 pm

Бень, просто когда их (бабок) много - то и ор стоит такой, что мало не покажется. Однажды, попав в такую перепалку, не хочу повтора. :D

<<

bianca

опытный
опытный

Сообщение Сб авг 11, 2007 12:28 am

А я перед тем как сесть в маршрутное такси сразу у водителя спрашиваю - можно ли с собакой? если да, хорошо, а нет, так еще полно других маршруток, а в основном впускают, да и все внимание потом только на собаньку : ) она у меня очень любит знакомиться и ей очень удивительно видеть как за окном проезжают другие машини :lol: :lol: :lol: как скорчит гримасу, насупит брови, так все внимание только на нее и на меня, потому что я не могу сдерживаться от смеха когда она так делает :lol: :lol: :lol: а кто не любит собак, те отварачиваются... и тоже брови супят! ххх...

<<

Okean2na

Сообщение Пн авг 13, 2007 11:14 am

:D
Класс! Да и собака у тебя прикольная! А есть ещё фотки? Собаньки?

<<

Lenka98

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Пн авг 13, 2007 10:40 pm

Не имеют права не брать. Оплата - это уже на усмотрение города. У нас - платить не положено.
Но я плачу, если моя собака сильно в салоне разгулялась ;) Т.е. у меня куча сумок и клеток, а ОНО ГУЛЯЕТ :) ТЫК одному в колени, ТЫК другому... В такой ситуации сама деньги дапю за собу. Если же он сидит тихо сзади, никому не мешает - и не подумаю...

"Всё можно предположить, кроме того, что предположить нельзя"
<<

Беня

Старожил
Старожил

Сообщение Пн авг 13, 2007 10:47 pm

Okean2na
Ну, это дело каждого. Когда орущих слишком много-снимаю с собаки намордник и утыкаюсь в мобильник. В течении 5 минут орущие либо покидают маршрутку, либо затыкаються. А так-за последние год-полтора ниодна бабка не захотела на меня поорать. Я прям и не знаю в чем дело, и вроде ж обычная девушка, а не качок с тупым выражением морды-лица)
Про оплату...У нас обычно такая система-я с собакой захожу, усаживаюсь. Если за время усадки раздается ВЯК со стороны кондуктора-я, так и быть, плачу за двоих. А если нет-то все свободны)

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Tasia i Tosha

Старожил
Старожил

Сообщение Вт авг 14, 2007 8:57 am

А я захожу с двумя и тоже все свободны))) Если сразу "с собаками не повезу" приходится выходить(но такое было только один раз...и то в Одессе). А если уже вошла - один на руки, другой под ноги и тишина и спокойствие...

Есть Визучие лабрадоры -
http://ukr-cynolog.narod.ru
Изображение
Изображение
След.

Вернуться в Собаки общий