НУ и где здесь гриффончики, а?

<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 13, 2008 12:26 pm

РемУсичка ,

Вы абсолютно правы, воспитание много значит, но я наблюдаю из года в год на БЕЛЫХ НОЧАХ - выставке года гриффонофф :lol:
ужасы воспитания "супер-профессионалов" (я не говорю о простых смертных)
Когда белые ночи выигрывает собачка - кобель по-колено размером, трясущийся от ужаса, с пождатым, как у левретки хвостом, падающим при осмотре со стола и бьющемся в истерике, очень сомнительно что известнийший заводчик России будет шугать своего выставочного щенка. а потом ЭТО вяжется и продаются щенки....

Или Лео-Бельгиусы - отличаются завидным постоянством в получении собак писающихся на рингах.
Воспитание много значит, но, хочу сказать из опыта работы с разными породами декоративных собак, что психика - наследуемый признак.
И чтобы ГРИФФОНА, который должен быть по характеру боец, "забить" - нужно приложить максимум усилий, на мой взгляд.
И целенаправленно этим делом заниматься.

Поэтому я, когда насмотрелась на Российских грифонов для себя решила, что НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПОРОДОЙ,
пока не оказалась в Бразилии, на чемпионате мира.
Где я увидела совершенно других собак.
Дружелюбных, веселых, виляющих хвостами, с ПРЯМЫМИ СПИНАМИ, с супер-головами с короткими мордочками, вот тут я и заинтересовалась именно ТАКИМИ собачками.
И поверьте, от Торнадо, имеющего супер-характер , не могу сказать за всех щенков, но те, которые приходили на выставки, никто не трясся от ужаса, хотя пришли на выставку впервые и были проданы просто людям, которые просто пришли на выставку, которые пришли просто и просто победили. (хотя им вообще это не надо было - пришли потусоваться). И никакого спец.воспитания там не было.
Просто генетика и все.

Это мое мнение.
Я никогда не купила бы собаку от трусливого производителя.
Могу ошибаться.

Зашла к Вам на сайт - суперный! Вы молодец, сделали целую базу по гриффоням.
Жаль, что в Украине нет ни одного Торнадовича - всегда звонят - просят дешовых щенков, но шоу-класса :D
а у меня их всегда очень немного малышей наших и все в основном за бугор уезжают.Надоели уже всем "писающие мальчики".
Эта проблема не только Российских питомников, но и Европейских (откуда и прибывают к нам собы)

Я даже разместила на Вашем форуме инфу по барабашкам, хотя опять же 3-х себе, одна девочка в Финляндию, в питомник ХУВИКУММУН, владелец выкупает щенка, поскольку щенки очень ей понравились. ;-)

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 13, 2008 1:03 pm

AIKEMUNO, конечно, я с Вами полностью согласна!!! На все 100%%% по поводу психики!!! Но, ведь "брехливость" это не совсем психическое явление, ИМХО. "Побрехать" , любят многие породы. Это ведь не боязнь или агрессивность, а так, пустолайка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "Побрехать" и люди любят, от невоспитаности :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну, это если только о лае говорить, а не о других проявлениях. Возможно, Вы гораздо глубже раскрыли проблему, а я так, только о "брехливости". ;-)
А по сайту. Спасибо за отзывы. Но, к моему стыду, он уже очень давно не обновлялся... :oops: :oops: :oops: Планирую заняться в самое ближайшее время.
Классные щенки!!! :D :D :D Точнее, высококлассные.... эх... Отличных им хозяев и удачной выставочной карьеры!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

<<

chow

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 70

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 4:05 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 10:08 am

РемУсичка
Я прекрасно понимаю, что собака на выставке(картинке) и дома может выглядеть по-разному. И очень большое значение и меет грумминг, НО... Если проводить параллели с тем же цвергом, то при наличии шерсти правильной текстуры, разница "на диване" и на шоу - минимальна! А "пухлявого трафаретика" - его тоже издалеа видно, несмотря на кажущуюся привлекательность на выставках. А если гриффон похож на помесь мопса с левреткой( ножки тоненькие, челюсти узеькие, поясница дугой) то каким груммингом это можно прикрыть?

Улыбайтесь миру - и мир улыбнется вам!
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 12:17 pm

chow, таких гриффончиков называют в народе "криветками" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это отдельный вид гриффонов!!! О, как!!! И, что бы Вы не приобрели для себя такой экземпляр, не поленитесь и поищите нормальную собаку :D :D :D Надеюсь, у нас будет хорошее пополнение в стране!!! ;-)

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 12:25 pm

ШЕЯ: Средней длинны, гармонично сочетающаяся с плечами.

КОРПУС: Длина корпуса практически идентична высоте в холке, что создаёт впечатление маленькой, мощной собаки с квадратным форматом.
ХОЛКА: Слегка приподнятая.
СПИНА: Прямая, короткая, сильная.
ПОЯСНИЦА: Короткая, мускулистая и лишь слегка выпуклая.
КРУП: Широкий, прямой и лишь слегка покатый.
ГРУДЬ: Широкая, хорошо опущенная к локтям. Грудина чётко выражена, что при виде сбоку создаёт впечатление слегка выдающейся вперёд груди. Рёбра хорошо спружиненные, но не бочкообразные и не плоские.
ЛИНИЯ НИЗА: Живот слегка подтянутый. Чётко выражена линия паха.

Ведернула из станарта породы. Весь текс можно прочесть тут http://www.griffons.kiev.ua/standart.htm

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 12:30 pm

chow, "спэшил фор ю" :mrgreen: Любуйтесь ;-) Только ссылку вручную скопируйте полностью.
http://www.westminsterkennelclub.org/vi ... y|brusgrif

<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср май 14, 2008 5:00 pm

РемУсичка писал(а):chow, таких гриффончиков называют в народе "криветками" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это отдельный вид гриффонов!!! О, как!!! И, что бы Вы не приобрели для себя такой экземпляр, не поленитесь и поищите нормальную собаку :D :D :D Надеюсь, у нас будет хорошее пополнение в стране!!! ;-)


Точно!!!
:mrgreen:

а я их называю велосипедами!
[smilie=worm.gif]

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

minodora

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 848

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:12 pm

Откуда: Донецк

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 15, 2008 10:38 pm

Ремусечка приветики!!!!!
В темку вашу немного влезу.Покажу детку чп Людмилы разведения г Луганск
Боник(Бонопарт Mon Cher Petit) нам 8 месяцев.готовимся к выставке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AIKEMUNO-дети действительно прелестные!!!!всегда мечтала именно о барбансоне,но никогда не видела что б понравились.Эти детки супер.Поэтому и просто обязаны стоить сответственно

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 16, 2008 1:17 pm

minodora, ПРИИИИВЕТ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У тебя новый ученик? :D Повезло собаке с воспитателем!!! ;-)

<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 16, 2008 10:16 pm

Всем гриффонистам и интересующимся породой ПРИВЕТ :!:
Периодически захожу на веточку,почитываю.Думаю с многими знакомы по другим форумам. [smilie=045.gif]
А тут почитала высказаывания AIKEMUNO и решила реплику кинуть -
ну приобрели Вы ,Aikemuno, себе Торнадо,ну занялись разведением гриффонов,ну пиарите своих щенков по всем форумам.Но зачем при этом чернить всех остальных,писать всяческие нехорошести.Можно подумать в вашем разведении не бывает огрехов,не бывает поджимающих хвосты в ринге,крупных или с не очень то хорошей структурой шерсти щенков и т.д.
У нас от вашего Торнадо есть сынок.Приличный такой по эктерьеру и титул чемпиона закрыл,но в ринге он даже с профи хендлером зажимается,и потомство от него было с генетическим нарушением,что щенки не прожили и нескольких дней.
Вот с выставки он Изображение
тот что справа.Так что победа победе рознь.А титул получен :D
Последний раз редактировалось Ljusja Пт май 16, 2008 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 16, 2008 10:42 pm

Minodora,
а не лучше ли было бы хвостик держать ближе к основанию и больше заводить на спину ?/Приблизительно так Изображение
Щен симпотный.Удачи в тренировках и на выставках.
А вообще,если планируете выставлять собу на солидных выставках,то желательно обучать его стоять самостоятельно.Вот тоже щен на учебе в возрасте 10 месяцевИзображение
Сейчас эксперты все больше приветсвуют свободный показ собаки.
Последний раз редактировалось Ljusja Вс май 18, 2008 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

елена68

опытный
опытный

Сообщения: 138

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт май 16, 2008 11:47 pm

ух ты какие красивенькие :-)

<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 12:34 pm

Ljusja, читайте внимательнее. Я писала что не могу говорить
ЗА ВСЕХ МОИХ ЩЕНКОВ. Причем присутствуют еще в разведении и мамы....А то что щенки погибли- слышу впервые от вас. Наверное мой щенок от Торнадо размножался почкованием. Отпочковались щенки и погибли. Есть тенденции, о которых, вы не хотите слышать и думать.
лео-Бельгиусы имеют единственную супер собаку, полученную за всю их деятельность - это БОН ФАЕР . И то она трусливая. И то получена от двух привозных собак. Это не помешало ей стать топ-собакой. так что давайте не будем. Я не знаю как растятся мои щенки и почему ВДРУГ он (конкретно этот песа) так стоит (или кому-то нехватило терпения дождаться когда кобеля супер-хендлер нормально поставит) Кстати, мне он больше нравится чем собачка слева... Может кличку его озвучите....
это тоже щенок от Торнадо живет в Эстонии.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AIKEMUNO Сб май 17, 2008 12:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 12:40 pm

minodora, спасибо за добрые слова.
у вас чудное созданье!
Очень приятный малышь! В следующем году я тоже планирую получить бельгийцев .
Барабашки очень приятные созданья и щипать не надо ( я страшно ленивый чел и для меня тримминг просто пытка). Хорошо с хинами все просто - помыл и пошел, а тут ....Зато барабашки -чудо - гриффоны, а гладкошерснтные. При продаже собак я всегда руководствуюсь в какие руки щен попадет. Конечно, на лбу не написано, но если для выставок - я всегда "за" и всегда есть возможность договориться.
Мне главное чтобы щен дома не сидел. А цены у меня не выше, чем в любом другом питомнике. Просто некоторые хотят за 100-200- долларов...
Что в принципе невозможно.... :mrgreen:

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 2:40 pm

Aikemuno,это он и есть,только на ваших фото он еще помоложе и с хозяйкой,но перестал он с ней в ринге хорошо ходить,да и с хендлером тоже.А вязался он один раз - щенков не осталось.После этого не пользовали.
А" нехорошести" вы пишите и о своих же земляках россиянах.
В полемику с вами вступать не буду,не вижу в этом смысла.
Но не делают Вам чести столь некоректные высказывания в адрес других разведенцев.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 2:49 pm

Ljusja,
Понятно... раньше ходил, стоял, теперь не ходит и не стоит.... :sharm: знакомая песня про зайцев... Только продолжает выигрывать у тех, кто его не использует... а использует то, что всегда проигрывает...В полемику вступать не надо - а за слова ответить надо. Процитируйте где я упомянула имена Российских заводчиков, поименно плиииз :mrgreen: :shock:

На моем фото прекрасно видна и анатомия и показ кобеля , который является отличным представителем породы. И хвост держит и формат квадратный...так что приберегите свои супер-племенные советы для тех, кто эти советы может оценить....
Последний раз редактировалось AIKEMUNO Сб май 17, 2008 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 2:54 pm

Aikemuno,читайте свои посты - огульно и всех.
До свидания.Удач вам в вашем разведении.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 2:57 pm

Ljusja, я так и думала - НИКОГО. Так прежде чем огульно писать обо мне - разберитесь в себе. Всего хорошего!
Надеюсь мой пацанчик будет продолжать портить вам кровь на выставках!
;-)

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 4:04 pm

Aikemuno,к сожалению,ваш пацанчик практически не выставляется в настоящее время.А если и встретимся с ним в ринге,настроение это мне не испортит.И у хозяйки пацана и у меня вполне адекватное отношение к выставкам и экспонентам,у нас здоровый дух соревнования.Надеюсь,что на сем накончим обмен любезностями.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

AIKEMUNO

опытный
опытный

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 5:46 pm

Откуда: СПБ

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб май 17, 2008 4:29 pm

:D МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ УЖЕ РАСПРОЩАЛИСЬ С ВАМИ!
Я рада что наш Василь Торнадыч приходит и всех "делает". Только из чувства солидарности. Это прияно! :D

www.dog-1.ru
aikemuno@yandex.ru
-японский хин
-брюссельский гриффон
-шелти
-чихуахуа (импорт Мексика)
-йоркширский терьер
+7-921-302-97-84
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 18, 2008 12:11 pm

Меня всегда поражает, что всегда, если что-то случается с пометом, или качество щенков "не такое", во всё виноват кобель... Это ведь не роботы, а живые существа... и в зачатии участвуют 2 особи. А как же, человеческий фактор ??? Питание, содержание и т.п. суки до и во время беременности... уход за щенками... Я в шоке… :roll: :roll: :roll:

<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 18, 2008 12:31 pm

Ремусечка,
Правильно,в зачатии участвую двое(но возможно и трое,такое тоже возможно при желании,с послеующим генетическим анализом).
Но когда получаешь щенков с генетическими изменениями несовместимыми с жизнью,то значит эти две линии не подходят друг другу и соответственно в следующий раз экпериментировать не захочется.От чего тут быть в шоке?Ни один заводчик не застрахован от сюрпризов генетики(она коварна).

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 18, 2008 12:34 pm

Ljusja, нет, тут я с Вами полностью согласна!!! На все 100% А я говорю о случаях, когда все камни в сторону кобеля... :roll:

<<

Ljusja

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:56 pm

Откуда: Eesti

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 18, 2008 12:40 pm

Ремусечка,
никаких камней не бросали,только констатировали факт.
Я сама и заводчик и владелец кобелей.Зачем же мне бросать камни и в свой огород.

О гриффонах в Эстонии - www.cocker.ee/volfrad
<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс май 18, 2008 12:52 pm

Ljusja, я не именно Вам писала, а в общем ;-)

Пред.След.

Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.102s | 26 Queries | GZIP : Off