Агрессивные собаки. Что делать?

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 12:38 pm

Агрессивные собаки. Что делать?

Сегодня утром гуляя в парке встретили знакомого спаника. И собака и хозяйка выглядили довольно измучено, а спаник, который раньше прямо рвался играть с нашей немкой, довольно равнодушно "поздоровался" и поспешил отойти. Хозяйка рассказала причину такого поведения: опять произошел инцидент с бойцовской собакой.
Они гуляли и на встречу им шел мужчина со стафом (собака была без намордника и не на повадке). Стаф, увидев спаника, сразу же бросился на него (оба- кобеля). Хозяйка спаниеля успела загородить свою собаку и была искусана стафом. Хазяин стафа даже не пытался остановить собаку, не отзывал ее и после всего "намекнул" : "Ничего не было. Ты подскользнулась на льду и упала". Естественно женщина этого так просто не оставила: пошла в травмпункт, "сняла побои", пыталась написать заявление в милицию - не приняли, объясняя отсутствием свидетелей.

Что делать в таких ситуациях? Как притянуть к ответственности и бдительности владельцев потенциально агрессивных собак?

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 1:29 pm

История жуткая, получается, что ходит он так специально со своей собакой и смотрит, кого бы тот ещё мог покусать :evil: Может всё таки можно договорится с участковым, чтобы он ему пригрозил...

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Viktoriya

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:51 pm

Откуда: The Kiev Venice

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 3:10 pm

попросить мужа или друзей, набить модру хозяину стафа, желательно головой об стенку, и сказать что подскользнулся и свалился с лестницы, других вариантов с такими не существует :twisted:
и пожалуйста, не пишите о владельцах во множественном числе! :twisted: если вам попался один, с ним и разбирайте ситуацию.
проблему надо решать по мере их поступления!
я знаю множество других, как вы считаете мирных пород, которые все время проявляют агрессию к моим стафам, зная что они не отвечают и не реагируют, хозяева думают что пресекать это ненужно.
в их числе и спаниели, и овчарки и дворняги, которые покусали детей из моего парадного, а хозяйка сумашедшая всем рассказывает что это мои собаки, но соседи все же знают правду. и др.

Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего быть может быть не может, все остальное может быть! http://www.dog.org.ua
Изображение
<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 3:16 pm

Irchik писал(а):История жуткая, получается, что ходит он так специально со своей собакой и смотрит, кого бы тот ещё мог покусать :evil:

А ведь дествительно так :-(
Иду тут недавно, в дачах, там живет молоденький стаф он дружит с моими собаками, оочень добрый подросток. Так вот иду вечером, слышу его хозяин (не видя нас в темноте) говорит ему "Чужой,Чужой". Т.е. его хозяину неймется, что собака у него добрая, нужно разбудить в ней "зверя". :-( Больные люди и безответственные :-(

<<

Francis

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб дек 09, 2006 4:02 pm

меня очень порадовала ситуация на оболони, там, где я гуляю со своим миттелем. Мы там недавно, и первые дни я выгуливала собаку на поводке, поскольку не знаю ни собак, ни их владельцев. но через несколько дней, познакомившись с собачниками я поняла, что все агрессивные собаки гуляют в намордниках, а некоорые особенно вредные - на поводках. Почему? :twisted: да потому что их воспитали (различными способами) более опытные владельцы. Вот они и подчиняются правилам. :!:
а вообще я с собой газовый балончик ношу, потому что особой силой, умением разнимать собак - не обладаю, а желания ввязываться в драки собак - нет. к тому же уже пострадала от ротвейлера, и потому сделала выводы. Знаю случаи, когда другим владельцам балончик помогал спасти свою собаку :!: .

я не говорю о стафиках - другие породы даже более опасны, потому что мы думаем о бойцовый, а страдаем от более привычных пород собак, которые (якобы!) не должны быть агрессивными.

мое мнение таково: вечером надо выгуливать собаку более осмотрительно, и в проблемных ситуациях виновата не собака , а ее владелец!

<<

Viktoriya

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:51 pm

Откуда: The Kiev Venice

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 4:54 pm

Francis
не забудьте перед применением газового балончика проверить направление ветра :mrgreen:
я даже не представляю как можно им спастись!? реакция у собаки может быть еще хуже, она может от газа стать более агрессивной!
___________
Я живу с собаками на русановке, и порой мне кажется что это самый "собачий" район в Киеве, т.к. здесь невероятное количество собак! в квартирах содержатся даже кавказы и азиаты! стафиков даже незнаю сколько! МНОООГО!!!!!!!!! питов, английских бульдогов, американских, бриар, бобтейл, лабров, голденов, боксеров, доберов, даже ФИЛА! живет в моем доме! невероятное количество собак!
но все друг друга знают, и ни у кого нет проблем ни с кем, иногда конечно что-то случается, но это редкость, все коректны друг к другу.
и никого не пугает что моя стафиня гуляет без поводка и намордника, а кобель на 8ми метровой рулетке. так же гуляют и другие. без поводков и намордников. и никто не орет без повода водить собак в намордниках :-)

Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего быть может быть не может, все остальное может быть! http://www.dog.org.ua
Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 7:33 pm

Ой, агрессивные собаки- это моя больная тема! Читала первую историю и было ощущение "дежа вю", т.к. всё это с точностью до пород происходило со мной! У меня тоже коккер, только девочка, и когда я только начала выводить её на улицу (месяца 4 ей было), она была очень общительной и ласковой девочкой, шла "знакомиться" со всеми. К сожалению, время наших прогулок совпадало с выгулом стаффини, без поводка, без намордника.... Ну, что вам сказать,... наверное, эта картина- когда огромная злющая собака молча несётся убивать моё четырёхмесячное чудо до конца жизни будет стоять у меня перед глазами.... Два раза мне удавалось схватить стаффа за ошейник (не спрашивайте как- сама не помню!), а один раз я не успела... стафф схватил Эшли за горло и стал давить, как я разжала челюсти- тоже не знаю, но помню, что моя собака непереставая кричала просто человеческим голосом ещё минуты три, не реагируя ни на что.... Когда хозяин- молодой парень- соблаговолил подойти, то сказал мне:"Слушай, задолбала уже, гуляй со своей мочалкой подальше отсюда, а здесь серьёзные собаки гуляют!"
После этого инцидента всю любовь к ближним у Эшли как отрезало, при виде любой собаки она зажимается и очень боится, друзей среди собак нет, ни разу в жизни она с ними не игралась, а ей уже три года... Я считаю, что это психическая травма после того случая. А стафф до сих пор ходит без поводка...
:evil: :evil: :evil: :cry: :cry: :cry:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 8:31 pm

Viktoriya писал(а):и пожалуйста, не пишите о владельцах во множественном числе! :twisted: если вам попался один, с ним и разбирайте ситуацию.

это конечно же не каждый владелец таких собак, но их много.

Например, у нашего дрессера буль. Зная нравы, привычки и характер своей собаки он не спускает его с поводка и водит в наморднике и это при том, что собака действительно идеально дрессирована.
И еще меня поражают люди, которы говорят, что такие собаки, бойцовских пород, не поддаются дрессировке, что они обезбашеные и тупые". Тупых собак нет, есть просто собаки, хазяева которых, безотвественно отнеслись к воспитанию животных...

<<

Viktoriya

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:51 pm

Откуда: The Kiev Venice

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 9:31 pm

farba
Вы хотели сказать есть тупые хозяева :mrgreen: абсолютно согласна.
всех владельцев собак, которые не коректно ведут себя к другим, нужно ставить на место. с помощью зявлений ничего не решается, нужно использовать старые, добрые, методы, которые сразу все понимают. и не важно какой породы собака.
и будьте любезны, давайте другое определение породе, стаф-это не бойцовая собака, и никогда ею не была!!! для боев выводидилсь собаки, и они имели другое название, ну никак не бойцовое, это всего лишь специализация, вы же не называете постоянно таксу норная собака, вы говорите про нее как такса, не правда ли? Стаф это собака компаньен, а он еще и терьер, а терьер по природе имеет дерзкий характер. уже давно никто не водит собак на бои, есть только придурашные владельцы, которые культивируют дерзость в собаке, и прививают не любовь к своим близким.
Эшли искренне жаль вашу спаниельку! но я бы на вашем месте не выходила в то же время когда и та стафиня.
да и к тому же нашла адресс где живет хозяин с разговорами и договорами сходила бы к нему домой. 8-)
есть проблема только первый раз, если это повторяется систематически, то сами виноваты, что не можете найти решение этому.
ведь сами же делаете выводы что собака не виновата, что хозяин дебил, так он дебилом и останется, если его не подучить немного ;-)

Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего быть может быть не может, все остальное может быть! http://www.dog.org.ua
Изображение
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 9:52 pm

Viktoriya, спасибо за сочувствие! Кстати, я совершенно не против стафов-питов, знаю двух замечательных, ласковых и воспитанных собак, но у них, к счастью, хозяева с мозгами, чего не скажешь о том моём "старом знакомом"... :evil:
В конце-концов, после того случая мы перенесли время прогулок, хотя, как вы понимаете, в четыре месяца нужен режим выгула, чтобы щенок быстрее приучился делать дела на улице, а так ей приходилось терпеть лишний час... Но это всё мелочи, конечно, мы это пережили! :lol:
А вот насчёт совета сходить домой к хозяину.... :lol: :lol: :lol: Я себе это представила и мне стало и смешно и жутко одновременно...
Сейчас объясню...
Вот я....

Изображение

И представьте себе тупого агрессивного мордоворота без извилин, центнер с гаком, который без мата и двух слов не свяжет, да плюс его невменяемая собачка (я же в гости к ним приду, по вашему совету...)
Эдак мне придётся перед походом в гости завещание составлять...
Да, предвидя вашу возможную реплику, скажу, что особи мужского пола, готового ринуться в бой за моё оскорблённое достоинство и испорченную собачью психику, рядом со мной не наблюдается... :-(
Так что, в моей ситуации проще "подвинуться", чем доказывать, что ты не верблюд...

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Viktoriya

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 750

Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 2:51 pm

Откуда: The Kiev Venice

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб дек 09, 2006 11:12 pm

Эшли
да....... :roll: к сожаленью если парочки 2х3 за спиной не предвидется, то прийдется менять время выгула....согласна, но чо поделаешь, это лучшее решение проблемы :-)

Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего быть может быть не может, все остальное может быть! http://www.dog.org.ua
Изображение
<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 12:10 am

Эшли писал(а):Viktoriya, Кстати, я совершенно не против стафов-питов, знаю двух замечательных, ласковых и воспитанных собак

у нас тоже такая знакомая стафка есть :) очень добрая и с удовольствием играет с нашей, хоть и обе девочки - друзья нерозлейвода :) куда одна- туда и вторая. Но все же, я всегда, когда пускаю собаку, очень внимательно за ней слежу- мало ли что, все же не знаем, что в ихних, собачьих, головах твориться :?: ;-)

<<

Vlada_rats

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 308

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:16 pm

Откуда: Днепропетровск, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 1:51 am

Нам это знакомо... недельной давности...

Мы всегда гуляем в парке чётко в одно и тоже время, знаем всех и вся, знаем когда собак лучше на поводок взять, а когда спустить, хозяева все друг друга уважают независимо от отношений между собаками. Со всеми мир, дружба, жвачка :-)

И вот в прошлое воскресенье пришли в наш парк два молодых человека с 2х летней немкой... Спустили с ошейника со словами "она не агрессивная"...

Моё дите хоть и 82см в холке, и кобла бездомного нападающего придушил, но мелких собак и сук в жизни не обидит...

... Эта овчарка сразу же начинает нападать на Дрюника, тот убегать... В парке, где куча деревьев... Борзая на полной скорости... В общем, разогнавшись, моё чадо влетает боко в дерево... Плач стоял на весь парк, сбежались в помощь все собачники, предлагали помощь, переживали... А эты долбое*** под шумок смылись... Дрюня лежал не вставая минут 15, постоянно плача - болевой шок :cry: плюс потянутое плечо...

Вечером знакомые сказали, что эти *** опять приходили и травили свою суку... ЭТО НОРМАЛЬНО??

После этого всего я 2 ночи на спала - пёся плакал при любом движении 2 ночи... Прошла неделя - без хромоты только ходим((


Хоть раньше папа и не очень за собаку переживал, но после всего сказал, что едем за электрошоком. Нах таких идиотов!


п.с. А соба красивая и ладная.. Жалко её...

<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 7:19 am

Viktoriya писал(а):Эшли искренне жаль вашу спаниельку! но я бы на вашем месте не выходила в то же время когда и та стафиня.


Вы меня извините, им что - созваниваться? :shock:
Был у меня такой случай. Мелкий мопс никак не мог выйти из дома на прогулку, потому что буквально через минуту следом из подъезда вылетал добер с "недружественными намерениями". сколько хозяин мопса не просил хозяина добера как-то решить вопрос прогулок в разное время - впустую! Такое чувство, что просто специально мопсюка поджидали. Тогда наш общий знакомый, дресс в один прекрасный день, взяв с собой банальный стартовый пистолет, пришел в гости к мопсу. Пошли гулять. Все, как обычно - через минуту с рыком вылетает добер без всякой амуниции. Дресс лупит у него над головой из стартовика - добер с дикой скоростью улетучивается со двора. Приятно , что после трехдневных поисков добера, теперь его выводят на поводке и практически никогда не совпадают с прогулкой мопса. А когда совпадают, сразу заруливают в противоположную сторону.

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 10:51 am

Татьяна
дааа...метод жестокий, но судя по всему практичный :)

а нас сегодня обгавкал немец. Очень странно, обычно пес девочку не обижает, а этот какой-то дивный. Он вроде у нас недавано...

Когда я гуляю с собакой постоянно смотрю по сторонам- уже тоже знаю где можно пустить, с кем можно поиграть, а кого лучше обойти. Даже незнакомых маленьких собак обходим, хотя наша еще ни разу ни на кого первая не загавкала (она у нас ваще молчунья) и разве что может подойти понюхать.

<<

Lenusik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:38 am

Re: Агрессивные собаки. Что делать?

farba писал(а): Естественно женщина этого так просто не оставила: пошла в травмпункт, "сняла побои", пыталась написать заявление в милицию - не приняли, объясняя отсутствием свидетелей.
[/b]

Милиция обязана принять заявление, пишите в двух экземплярах, в конце - Прошу ответить письменно в предусмотренные законом сроки, один им оставляете, второй с отметкой о приеме у себя.
А вот уже в ответе может быть написано что свидетелей нет значит призвать к ответственности нельзя. А если вдруг потом чтото будет происходить - от вас один сигнал был.
Если все таки не принимают, пишите в прокуратуру.
У меня крупная собака, сосед угрожал что подстережет нас и вызовет ОМОН, якобы мы его пугаем. Я сразу в прокуратуру написала об угрозах, не знаю что ему сказали(я тогда еще не знала что надо фразу дописывать) но больше никаких угроз нет.

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 1:38 pm

Мы подумали и решили купить газовый балон: сначала одно единственно предуприждение (конечно же если эта реально экстримальная ситуация) - а потом болончиком в морду, потому что наша еще малая и наивная. Это конечно хорошо, что она не кидается на собак, не лезит в драку, но не теши то, что когда другая собака пытаеться ее ухватить за шею- стоит и даже не пытается увернутся

<<

Vlada_rats

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 308

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 10:16 pm

Откуда: Днепропетровск, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 5:58 pm

Балончик может только напугать...

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 6:58 pm

Эшли писал(а):А вот насчёт совета сходить домой к хозяину.... :lol: :lol: :lol: Я себе это представила и мне стало и смешно и жутко одновременно...
Сейчас объясню...
Вот я....
И представьте себе тупого агрессивного мордоворота без извилин, центнер с гаком, который без мата и двух слов не свяжет, да плюс его невменяемая собачка (я же в гости к ним приду, по вашему совету...)
Эдак мне придётся перед походом в гости завещание составлять...

Да уж, картина могла бы быть смешной, но больше плакать хочется....Сочувствую Вам.

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:21 pm

Vlada_rats писал(а):Балончик может только напугать...

на собак что. не действует?... ну хоть хозяина попшикать :twisted: ...
ну не с арматуреной же ходить по улицам

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:45 pm

Спасибо всем за сочувствие! Но, к счастью, это дело давнее- три года уже прошло, со стафом как-то удаётся расходиться... хотя и не созваниваемся... :lol:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:49 pm

farba писал(а):
Vlada_rats писал(а):Балончик может только напугать...

на собак что. не действует?... ну хоть хозяина попшикать :twisted: ...
ну не с арматуреной же ходить по улицам


Скопировала с другого форума:

У нас частный сектор и огороды, многие держат собак больших и злых, они кроме цепи и будки ничего не видят,а зимой многие люди переезжают в квартиры, а за собаками не следят. Они отрываются и носятся по улицам, так что нам без пестика нельзя гулять.
Пестик у нас маленький, стреляет свинцовыми шариками, но патрон как настоящий с порохом и грохотом, убить не убьёшь, но боль причинить может и продаётся в спортивных магазинах, так что кому интересно можно купить.
Есть похожие пистолеты пневматические, но они стреляют почти без шумно, а есть с маленькими пулями заряжеными порохом,и шум и толк

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Tantivi

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 300

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 4:45 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:56 pm

Ой...у нас в подьезде мительшнауцер живет...Так он когда впервые мою собаку увидел как накинулся :evil:А собака моя токо понюхать хотела...Так вот.Тысячи раз я говорила водить ее на поводке,а хозяину все равно.У меня еще ротвель есть,только живет не у меня.И в один прекрасный день я пошла гулять с шелти и ротвиком.Минут через 15 выбегает митель и нападает на шелтю.Ротвель этого естественно стерпеть не мог...(он сам первый никогда не нападает,но шелтю сиильно охраняет)В итоге этот митель ходит на поводке :mrgreen:

Изображение
Изображение
<<

Татьяна

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 3051

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2004 3:22 pm

Откуда: Запорожье

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:59 pm

Tantivi писал(а):Ой...у нас в подьезде мительшнауцер живет...Так он когда впервые мою собаку увидел как накинулся :evil:А собака моя токо понюхать хотела...Так вот.Тысячи раз я говорила водить ее на поводке,а хозяину все равно.У меня еще ротвель есть,только живет не у меня.И в один прекрасный день я пошла гулять с шелти и ротвиком.Минут через 15 выбегает митель и нападает на шелтю.Ротвель этого естественно стерпеть не мог...(он сам первый никогда не нападает,но шелтю сиильно охраняет)В итоге этот митель ходит на поводке :mrgreen:


Мы так с азиком хозяев овчара ходили воспитывать, который всех щенов в округе перетырил. И всегда кричали : он не гуляет у нас на поводке!!! Получил по шляпе, загулял на веревке, как миленький!

Мопс - это не собака! Это заколдованный ребенок!!!
www.mopsik.ru
<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 10, 2006 11:59 pm

Татьяна, как подумаю, что от человеческой тупости, бессердечия и наплевательства страдают невинные собаки.... очень хочеться применить этот пестик к тем нерадивым "хозяевам"...
:evil: У меня лично ненависти к агрессивным собакам не было и не будет- жалко их до слёз! :cry:

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
След.

Вернуться в Собаки общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.163s | 28 Queries | GZIP : Off