У кота слезятся глаза.

<<

Клари

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 05, 2012 2:50 am

У кота слезятся глаза.

Подскажите пожалуйста, у кота начали слезиться глаза, что это может быть? Не гнойные выделения, а такие прозрачные, как обычные слезы, только обильные, под глазами остаются мокрые пятна, после сна они засыхают. Хотя глаза я регулярно протираю марлевым тампончиком смоченным обычной кипяченой водичкой, потом вытираю сухим. Во всем остальном никаких признаков вялости или болезней у кота нету. Чем можно закапать или промыть глазки, что вообще в такой ситуации лучше сделать?

<<

Долма

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 13, 2012 11:03 pm

как Ваш кот сейчас???
уже поздно наверно, но я бы наверно посоветовала Вам обратится в Вет планету, ни раз там нас выручали. Зайдите на их сайт и прочитайте внимательно, очень много услуг, и консультаций.
Надеюсь, что не поздно, но на заметку все равно пригодится.

<<

Клари

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:11 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 16, 2012 10:36 am

Да котик себя чувствует нормально, правда глазки все равно слезятся. Нам девочка знакомая капельки посоветовала, так я вместо водички уже ими протираю. НО думаю может все таки к ветеринару, а вдруг это аллергия какая то или может так заболевание проявляется, а мы что то упустим. А Вет планета я так понимаю какая то ветеринарная больница? Можно поподробнее пожалуйста, где находятся? Мы обычно к одному и тому же доктору обращались, но он уехал в другой город, теперь ищем хорошего ветеринара.

<<

Долма

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 21, 2012 11:50 am

Клари писал(а):Да котик себя чувствует нормально, правда глазки все равно слезятся. Нам девочка знакомая капельки посоветовала, так я вместо водички уже ими протираю. НО думаю может все таки к ветеринару, а вдруг это аллергия какая то или может так заболевание проявляется, а мы что то упустим. А Вет планета я так понимаю какая то ветеринарная больница? Можно поподробнее пожалуйста, где находятся? Мы обычно к одному и тому же доктору обращались, но он уехал в другой город, теперь ищем хорошего ветеринара.


ну да, все может быть, поэтому сдать анализы, или просто показаться врачу думаю стоит, тем более хуже точно не будет. И пусть кот выздоравливает и никогда не болеет.

<<

Клари

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:11 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 24, 2012 8:35 pm

Уже договорились о приеме, пойдем к врачу.

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт апр 10, 2012 4:36 pm

микоплазмоз и хламидиоз дают такие симптомы

Изображение
<<

Светилина

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт авг 02, 2012 8:23 pm

Для выяснения причины, необходимо взять смывы на герпесвирус, калицивирус, хламидиоз, микоплазмоз. При отрицательных результатах анализов - исключить непроходимость слёзного канала.
Эпифора - это обильное слезотечение, выходящее за границы нормального, при котором слезы могут течь по щечной области.
Причины
Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, все из которых условно можно разделить на две группы:
• Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.
• Атрезию слезных точек (врожденное отсутствие последних). Данная патология часто встречается у кокер-спаниелей и голых хохлатых собачек.
• Стеноз слезных точек (состояние, когда слезные точки уменьшены в диаметре и не могут выводить всего необходимого объема слезы из глаза).
• Сужение слезных канальцев и носослезного канала или атрезия их.
• Заворот или выворот век во внутреннем углу глаза, что приводит к несоответствию слезных точек слезному озерцу.
• Инородные предметы в слезовыводящей системе. Данные проблемы актуальны в основном для собак охотничьих пород в период активной работы.
• Наличие стриктур и сращений слезных канальцев и носослезного канала, как последствие сильного конъюнктивита.
• Дакриоцистит (воспаления слезного мешка).
• Аллергии и инфекционные заболевания (в результате которых возникает значительный отек в полости носа и происходит механическое давление на носослезный канал и пластинку Хагнера ("дверцу" носослезного канала, открывающуюся в полость носа).
• Наличие слизистых пробочек в слезовыводящей системе.
• Наличие новообразований, воспаления в областях находящихся в непосредственной близости от слезовыводящей системы.
• Трихиаз и дистрихиаз. Состояние глаза, когда роговица постоянно раздражается волосами, в одном случае аномально расположенными ресницами (трихиаз), во втором иными волосами, растущими на морде, но контактирующими с глазом.
• Блефариты (воспаление век).
• Конъюнктивиты.
• Кератиты (воспаления роговицы).
• Корнеальные секвестры у кошек и наличие царапин, ссадин и других повреждений роговицы.
• Инородные тела в конъюнктивальном мешке и на внутренней поверхности третьего века, шовный материал внутри глаза или около него.
• Раздражающие вещества, такие как пыль, дым, шампунь, сильные запахи.
• Глаукома.
• Иридоциклиты и увеиты.
• Новообразования век, при контакте которых с роговицей возникает ее раздражение.
• Пища, лекарственные препараты, стимулирующие продукцию слезы.
• Существует также идиопатическая гиперсекреция слезных желез, но данная патология встречается относительно редко.
Клинические проявления.

Эпифоры довольно характерны. Волосы вокруг внутреннего угла глаза постоянно увлажнены, обычно окрашены в коричневый цвет за счет пигмента, входящего в состав слезы. Частым проявлением эпифоры бывают характерные слезоподтеки коричневатого или красноватого цвета. При длительном течении эпифоры возникают сильнейшие дерматиты в области тока слезы. У собак и кошек часто наблюдается зуд в области глаз, расчесы на морде и скопление сухого коричневатого отделяемого во внутреннем углу глаза.
Лечение.
Лечение эпифоры должно быть направленно на устранение причины вызвавшей ее появление. После устранения основного заболевания эпифора обычно проходит.

<<

Сарбаев Раиль

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс окт 28, 2012 5:04 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Вообще, мало кто так делает, обычно просто капают самый простой антибиотик, и чаще всего, он отлично помогает, а вот когда уже не поможет, когда и есть смысл сдавать столько анализов

<<

Olby

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 5:58 pm

Откуда: г.Херсон

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот Рыжик-5лет в июле 2013
Кошь Пеструша-2года в мае 2013

Сообщение Ср янв 23, 2013 6:32 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Я как никто знакома с такой проблемой.У моего кота стал слезиться(очень обильно)глаз после перенесенного ринотрахеита. Все веты ставили ДЗ "конъюнктивит"и назначали антибиотики.Наверно я перекапала коту все существующие на сег.день капли....На время лечения помогало,а после отмены все возвращалось.Когда этой проблеме пошел уже 3год,а глаз так и продолжал течь,я "забила в колокола".Стала писать на све вет.форумы Украины и России,перепроверять все предлагаемые нам версии причины слезотечения...пока на одном из московских вет.форумов мне не посоветовали обратиться в вет.клинику Снежневских по ул.Гонгадзе 20 к офтальмологу Нестерчуку Владимиру Анатольевичу.
Я,будучи иногородней,созвонилась с ним,договорилась о консультации и приехала с котом.Проблема оказалась знаете в чем? После перенесенного в 2010ринтрахеита как осложнение у кота был поврежден слезный канал...и из-за этого постоянно тек глаз.Нужно было делать операцию.12января 2013г я приехала опять,живя в Херсоне,и сделала коту эту операцию.Нужно было делать новый слезный канал.Не все берутся за это,т.к.операция ювелирная,глаз все-таки.
Но благодаря высокой квалификации вет.врача Нестерчука В.А.все получилось,и на сегодняшний день кот,хоть и ходит с трубкой в левом глазе,уже радует меня сухим левым глазиком.Если бы вы знали,сколько он намучился от постоянных закапываний глазика,а я мучилась вместе с ним.

<<

mams5599

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 11:23 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: коты

Сообщение Вс июн 28, 2015 11:25 am

Re: У кота слезятся глаза.

Без паники,я с таким тоже часто встречаюсь и сталкиваюсь,у моей кошки глаза бывают начинают краснеть и слезиться следовательно,я знаю что помогает и даю ей Визомитин,так уже только он и помогает ей,возможно синдром сухого глаза

<<

Lolly_Polly

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:27 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Лабрадор и кот-британец)))

Сообщение Вт июн 30, 2015 11:32 am

Re: У кота слезятся глаза.

У Томаса глаза слезиться начали, но для британца это нормально. Потом стала замечать, что под слезными железами стали образовываться гнойники, обратились к ветеринару, прописали нам максидин. Стало полегче, потом гнойники зажили.

<<

Lolly_Polly

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:27 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Лабрадор и кот-британец)))

Сообщение Вт июн 30, 2015 11:33 am

Re: У кота слезятся глаза.

Вот клиника, в которую обращались http: //www. kremus. ru/, если кому интересно.

<<

mams5599

Любитель
Любитель

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 11:23 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: коты

Сообщение Вт июл 14, 2015 9:34 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Моя подруга посоветовала для моей Мурзика глазные капли Визомитин,т.к у него периодически идет покраснение и что бы не пошло воспаление,я ими начала капать,все отлично работает и снимает нежелательные симптомы.

<<

Yurgen1980

Любитель
Любитель

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 8:00 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Кот

Сообщение Чт янв 25, 2018 12:52 pm

Re: У кота слезятся глаза.

У моего кота тоже так начиналось, оказался - герпес

<<

Gorstochka

Любитель
Любитель

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 2:20 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Йорк

Сообщение Ср сен 19, 2018 5:07 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Я не рисковала бы со способами лечения наугад. Причин такому явлению множество, лучше всего проверить состояние у ветеринара.

<<

Харизма

опытный
опытный

Сообщения: 206

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 10:40 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: Кошка, собака, морская свинка

Сообщение Ср окт 17, 2018 3:16 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Возможно это банальная аллергия. Попробуйте экзекан купить в Киеве на сайте интернет-магазина "Zoomark". Думаю, что он должен вам помочь. Только конечно же сначала обратитесь к ветеринару и сдайте анализы. Это увеличит шансы на скорейшее выздоровление.
Изображение

<<

Svetik_K

Любитель
Любитель

Сообщения: 61

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:07 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт ноя 08, 2018 12:02 pm

Re:

Светилина писал(а):Для выяснения причины, необходимо взять смывы на герпесвирус, калицивирус, хламидиоз, микоплазмоз. При отрицательных результатах анализов - исключить непроходимость слёзного канала.

Тут я полностью согласна с автором поста. Капать все подряд не зная причин абсолютный бред и кроме вреда ничего не сможет принести. Хотя если взять нейтральные глазные капли, то вреда не будет, но и особой пользы тоже. Я тут https://okulist.pro/preparaty/glaznye-kapli/ почитала вообще про разные направленности действия капель. Посмотрите и поймете, что без осмотра у врача не обойтись.

<<

Валерия456

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 2:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кот

Сообщение Чт ноя 29, 2018 2:54 pm

Re: У кота слезятся глаза.

Я тоже столкнулась с такой проблемой у моего кота Джери, с правым глазом. Не стала заниматься самолечением, обратилась к ветеринару офтальмологу на юбилейном проспекте. Провели осмотр, выписали капельки. Спасибо помогло, глазик больше не слезится.

<<

Григорий Самир

Любитель
Любитель

Сообщения: 51

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:38 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собака

Сообщение Пн ноя 04, 2019 11:22 am

Re: У кота слезятся глаза.

У моего кота один раз такое было, оказался конъюнктивит, лечили очень долго.


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.535s | 27 Queries | GZIP : Off