Киев, декабрь 2006

<<

марина

Продвинутый
Продвинутый

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чт авг 10, 2006 2:04 pm

Киев, декабрь 2006

Плз, подсткажите стоимость регистрации щенка.

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 10, 2006 2:26 pm

пожалуйста :arrow: до 1 сентября - 15 евро, начиная со 2 сентября и по 1 декабря 20 евро. удачи :D

<<

марина

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Чт авг 10, 2006 2:38 pm

Спасибо! И за пожелание тоже :lol:

<<

Кристя

опытный
опытный

Сообщение Чт авг 10, 2006 3:15 pm

Надо быстренько нам записаться пока цены не поднялись,а я думала,что регистрация ещё не открыта.Полина,а какая цена на взрослую собу и на спец по ретриверам?

Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 10, 2006 3:36 pm

Кристя писал(а):Надо быстренько нам записаться пока цены не поднялись,а я думала,что регистрация ещё не открыта.Полина,а какая цена на взрослую собу и на спец по ретриверам?

по 20 евро пока до 1 сентября, цена одинакова и на цациб и на чемпионат. действительно, пишитесь, пока дёшево.

<<

Bridg

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Чт авг 10, 2006 5:16 pm

Надо надо. А скажите правда ли что зимой в юниорах можно то же САСык получить?

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 10, 2006 5:57 pm

Bridg писал(а):Надо надо. А скажите правда ли что зимой в юниорах можно то же САСык получить?

чистейшая правда :D ждём в гости :!:

<<

Bridg

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Пт авг 11, 2006 11:17 am

Ну все,теперь однозначно едем :lol: ,такой соблазн!!! ;-)

<<

Дюша

Любитель
Любитель

У меня дома живут: .

Сообщение Ср авг 16, 2006 9:52 am

Подскажите, если у меня собака с родословной не КСУ, я могу участвовать в этой выставке?

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщение Ср авг 16, 2006 12:19 pm

Дюша писал(а):Подскажите, если у меня собака с родословной не КСУ, я могу участвовать в этой выставке?

НЕТ, а в броварской, кстати, вполне ;-)

<<

РемУсичка

Старожил
Старожил

Сообщение Ср авг 16, 2006 12:21 pm

Дюша писал(а):Подскажите, если у меня собака с родословной не КСУ, я могу участвовать в этой выставке?

Главное, что бы родословная была "ФЦИшной", тогда можете :-)

<<

Дюша

Любитель
Любитель

Сообщение Чт авг 17, 2006 12:31 pm

она не ФЦИшная :-( , а если очень хочется, что делать?

<<

Kipp

опытный
опытный

Сообщение Чт авг 17, 2006 12:44 pm

ДюшаК сожилению ничего не сделаеш, как бы вам не хотелось, КСУ не допускает на выставки собак у каких не ФЦИшная или не КСУшная родословная. Вы можете участвовать со своей собой на выставках, какие проводят мелкие клубы, например Фортуна или Зоохоби, а что б учавствовать в КСУ выставках надо покупать собаку с соотвецтвующими документами.

<<

Pol-el

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 17, 2006 1:18 pm

Kipp писал(а):ДюшаК сожилению ничего не сделаеш, как бы вам не хотелось, КСУ не допускает на выставки собак у каких не ФЦИшная или не КСУшная родословная. Вы можете участвовать со своей собой на выставках, какие проводят мелкие клубы, например Фортуна или Зоохоби, а что б учавствовать в КСУ выставках надо покупать собаку с соотвецтвующими документами.

можно! в другой ветке я написала как ;-)

<<

Дюша

Любитель
Любитель

Сообщение Чт авг 17, 2006 3:00 pm

Спасибо. Будем думать.
А если делать КСУ родословную, и у меня есть ксерокопия родословной мамы, все равно не будет предков? И остается ли у меня старая родословная?

<<

РемУсичка

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 17, 2006 3:02 pm

Дюша писал(а):Спасибо. Будем думать.
А если делать КСУ родословную, и у меня есть ксерокопия родословной мамы, все равно не будет предков? И остается ли у меня старая родословная?

Нет. Её у Вас "конфискуют".

<<

Дюша

Любитель
Любитель

Сообщение Чт авг 17, 2006 3:04 pm

Дякую :-)

<<

Инна

Старожил
Старожил

Сообщение Чт авг 31, 2006 9:42 pm

Добрый день всем!
Мне нужна консультация по выставке. Первый раз в моей жизни. Так что если буду глупости спрашивать, вы мне скажите, что глупости а не кидайтесь помидорами. :pom: :pom: :pom:
Я волшебное слово знаю - "ПОЖАЛУЙСТА"!!!

Так вот ситуация такова. Моему мужу позвонила Елена Москаленко и настоятельно приглашала принять участие в декабрьской выставке. Мы не планировали идти на эту выставку по возрасту - мы еще даже до юниоров не доберемся :oops: О чем мой муж нормально и рассказал, говорит: уже весной начнем щенка по выставкам возить.

И каково же было мое удивление когда на К-9 я прочитала в нашей породной ветке в сообщении Е.Москаленко, что меня и моего мужа настраивают против эксперта Елены Круус :shock: :shock: :shock:

Вот тут мне уже стало интересно! Что же это за эксперт такой!
Я выяснила, что есть предположения, что нашу группу будет судить на этой выставке именно Елена Круус. Вопрос следующий: почему вдруг о ней так беспокоится Елена Москаленко???
Выясняю: оказывается у Елены Москаленко заводчик Елена Круус. Уж сколько там собак было привезено раньше из питомника Круус, не знаю, но о последней собаке, Елена Москаленко очень подробно рассказывала моему мужу, так что знаю из первых рук. Только в разговоре звучало "из другого питомника в Эстонии" и даже совершенно не знакомому человеку цена была названа 1 200 евро!!!! Зачем? Ведь ни кто не спрашивал…

В правилах проведения выставок я прочитала, что эксперт не может судить собаку, владельцем которой был менее 6 месяцев назад. И ничего не говорится о собаках его разведения. Получается, что на этой выставке заводчик будет судить собственных собак? Ведь Елена Москаленко будет выставлять своих собак!

С точки зрения банальной эрудиции эксперт должен беспристрастно оценивать всех собак, но с точки зрения здравого смысла, эксперт человек со своим вкусом и своими пристрастиями в породе. А если он еще и занимается разведением, то понятно, что собаки собственного разведения - самые красивые! Ведь не зря же человек положил столько сил и энергии, души вложил в это дело.
Причем ведь в правилах и написано, что оценка по красоте происходит на вкус эксперта, ВСЕ определяется его вкусом, и претензии не принимаются.

Так вот теперь вопрос: зачем идти другим собакам в группе на эту выставку? :?:
Или я не права? :?: Может выиграть другая собака? :?: Вкус эксперта известен и собаки соответствующие этому вкусу будут! :!: Я так думаю, что уже сейчас можно сказать какая собака выиграет не только породу, но и группу? Или нельзя судить собак собственного разведения, а я правила не дочитала? :oops:

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

КОККЕР

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 1:29 am

Инна писал(а):Или нельзя судить собак собственного разведения, а я правила не дочитала? :oops:

Можно судить, если собака была приобретена более 6 месяцев назад. Ты все правильно прочитала.
А судья......может по-разному судить.
Со щенком тебя!!!! :hb:
И с около выставочными страстями. :-k

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 9:21 am

Инночка!
Добро пожаловать в собачий мир! 8-)
Пожалуйста, не обращай внимания! И ничего не комментируй, даже если ты тысячу раз права - виноватой все равно сделают тебя. Нужно обладать ...гм.... некоторыми специфическими способностями, чтобы доказать обратное ;-) Абстрагируйся. Просто у некоторых наших коллег весьма оригинальное представление о конкуретной борьбе. Ну и, судя по всему, мальчишка у тебя таки стоящий, раз, еще едва вылупившись, он уже произвел столько ажиотажа. Не расстраивайся, пожалуйста. Это съедает невероятное количество нервных клеток, если не научишься просто посылать всех в сад :mrgreen:

<<

Инна

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 11:44 am

КОККЕР, Tatiana, спасибо за поздравления, и за советы.
Ну конечно же мой малыш самый лучший на свете!!! :mrgreen: :mrgreen:

Хотелось бы мне вообще никогда не сталкиваться с такими доброжелателями, но так сама же домой позвонила и мужа моего приглашала... Вот я чайник и ничего не знаю (но хоть слышала чего-то), а он у меня знает о том что выставки бывают и один раз в качестве оператора домашнего был на выставке :mrgreen: ВСЕ :mrgreen:

И конечно, здравый смысл подсказывает, что идти под эксперта, который будет судить собак собственного разведения или их детей, бессмыслено... Может и есть наивные, но я скорее безграмотная в кинологии, но не наивная ;-) :mrgreen:

А вообще когда я подумала о зимней нашей выставке, в свете ветки о Ж\Д, то не очень вообще радостная картина получается...
Приедут люди состоятельные по ж\д;
Состоятельные же на авто (если не очень далеко = декабрь и наши дороги)
И огранизованные на автобусах :mrgreen:
Ну, и местные - киевляне.

А вот если еще и из-за эксперта не станут местные регистрироваться, тогда вообще ... :shock:

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 12:43 pm

Инна, на самом деле, не все так печально, как ты представляешь. Вернее сказать, не всегда так печально. Заводчик - заводчику рознь, равно, как и эксперт - эксперту. Вовсе не обязательно он вперед поставит собаку своего разведения, хотя бы из соображения сохранения своей репутации, поверь. Один очень известный в Европе эксперт на "Росии" оставил мою суку с резервом САС!В, хотя она была безусловной фавориткой в тот раз и объяснил это тем, что "ведь все знают, что я взял от этой суки двух щенков! Обязательно скажут, что я ей подсудил". Хотя он со своим авторитем и своими знаниями мог себе позволить что угодно. Не бойся ходить под ЛЮБЫХ экспертов, собака не станет от этого хуже. А за рингом у зрителей тоже есть глаза 8-)
И вообще, вот тебе жизненный принцип, очень удобный в том мире, куда волей неволей ты попадешь

Изображение

<<

КОККЕР

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 2:21 pm

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы классная картинка. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Инна

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 2:25 pm

Tatiana писал(а):Инна, на самом деле, не все так печально, как ты представляешь. Вернее сказать, не всегда так печально. Заводчик - заводчику рознь, равно, как и эксперт - эксперту...
... Не бойся ходить под ЛЮБЫХ экспертов, собака не станет от этого хуже. А за рингом у зрителей тоже есть глаза

Мы перемещаемся из области практической в область морально-этическую... :-( Порядочный человек эксперт или не порядочный ... :-(
В данном случае, мне в порядочности сомневаться приходится по понятным причинам ("Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты", "На воре шапка горит"). :-(

А то, что не бояться ходить, то речь же не о страхе, а о нормальном понимании результата... потому как смотри пункт первый - плоскость морально-этическая... :-( И в ринг ты идешь за описанием эксперта, а не за сочувствием зрителей... ;-) Зрителям можно свою собаку показать просто так, без регистрации, и, не заходя в ринг :D :D :D

А то, что моя собака не станет хуже, так это ты на мУльйон права!!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Моя собака была всегда САМОЙ ЛУЧШЕЙ, даже притом, что это была бездокументная собака (читай дворняга) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вообще, если по сути, то я что-то выяснила по поводу этого эксперта. Ясно, что если бы было что хорошее, то я бы это сразу рассказала всем и здесь, а свои знания я оставлю при себе, по понятным причинам.
Может кто удачливее меня и может рассказать об эксперте Елене Круус ... вообще что это за эксперт, какая квалификация, как судит, кого имеет право судить, будет судить только далматинов или группу тоже, уровень выставок на которые приглашали судить в Европе или Америке, например, как дома в Эстонии судит, часто ли на выставки зовут экспертом в страны лидеры в породе: Швецию, Данию, Финляндию... ну, и все что знаете и можете рассказать.
Я может глупые вопросы задаю, но мне они кажутся важными, чтобы понять, хочешь ты услышать мнение эксперта или нет.

<<

РемУсичка

Старожил
Старожил

Сообщение Пт сен 01, 2006 3:33 pm

Инна
Это уже в другой ветке обсуждать нужно ;-) А то может, кто-то может и сможет сказать, но не знает. что ты ТУТ спрашиваешь ;-) Удачи...

След.

Вернуться в Выставки