Глюкозамин. А стоит ли вообще его довать???

Стот ли давать?

да
14
78%
нет
4
22%

Всего голосов : 18
<<

Наташа_kontenar

Любитель
Любитель

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ср янв 31, 2007 3:19 pm

Tatiana писал(а): Черт его знает, как тех догов с ротвейлерами и доберманами вкупе, да еще и овчарок, рОстили лет этак 20 назад 8-)

Очень просто!
Варили холодец на костях. Добавляли банальный желатин.
Мясокостную муку покупали.
На пывзаводе доставали по блату пивные дрожжи.
Сами делали кальцинированный творог.
И так деле….

И не терзались вопросами, что лучше усваивается: желатин или холодец, а просто давали и всё.
А теперь при нынешнем ассортименте подкормок и витаминов дольше их выбираешь, чем скармливаешь.
А об эффекте трудно судить. Вот когда станут у нас клонировать собак. Возьмем двух идентичных клонов и при одинаковых условиях содержания станем кормить по-разному. Вот тогда и будет виден эффект. ;-)

<<

Yarvet

Старожил
Старожил

Сообщение Ср янв 31, 2007 5:29 pm

Куда как хуже, когда такие рекомендации по ПРОФИЛАКТИКЕ (!!!) дает заводчик или ветеринар....

Очень часто они не просто рекомендуют, а именно навязывают! :evil:

Заходите в гости на http://www.labrador.od.ua
Изображение
<<

Leopolis Karaim

Старожил
Старожил

Сообщение Ср янв 31, 2007 6:02 pm

Сама долго мучилась, где найти корм, в котором бы небыло глюкозамина с хондроитином.
В "Канидэ - олл лайф стэйдж" его нет (вотличие от "платинума") - им и кормимся.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Oderint dum probent (lat.)

http://www.leopolis-karaim.narod.ru
http://boxerclub.com.ua
<<

Shurik

Сообщение Чт фев 01, 2007 1:00 am

Мне очень жаль Татьяна, что имея опыт с мелкими и средними, но сухими и крепкими собаками вы даете рекомендации владельцам лабрадоров. ротвейлеров и др. пород. с выращиванием которых вы вплотную никогда не сталкивались.
Но впрочем пусть это остается на вашей совести ;-) Мне это уже не интересно ;-) ;-)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

У меня дома живут: .

Сообщение Чт фев 01, 2007 12:13 pm

Простите, а ротвейлеров у нас только 10 лет назад разводить стали? Ведь именно тогда у нас стал модным глюкозами с хондроитином в виде обязательных подкормок у щенков тяжелых пород?
А заводчикам тяжелых и сырых собак я бы посоветовала больше следить за здоровьем своих производителей и во-время признаваться себе в том, что проблемы с суставами и связками - суть есть наследственные проблемы в первую очередь. А уж затем - это проблемы выращивания. И не рассказывать сказки про белого бычка о том, что бернец, выращенный на плитке, обязательно будет иметь Е-дисплоз, лабр с голденом, ежели не будут есть глюкозами, будут хромыми и со слабыми связками, а у чау из-за широкого зада дисплазия - это естественное состояние....
Повторю еще раз - используйте гарантированно здоровых производителей, правильно кормите щенков, а не тем, что подешевле, обеспечивайте молодняку достаточный выгул и тренировки вкупе со здоровой едой, и потребность в этих самых Г с Х значительно сократиться.

<<

Nusya

Старожил
Старожил

Сообщение Чт фев 01, 2007 1:22 pm

Я хочу опять провести параллели с людьми. У меня старый послеоперационный артроз, поэтому тема глюкозамин и кальций для меня очень близка. Так вот, в медицинской литературе примерно пару лет назад произошел переворот: раньше глюкозамин считали панацеей и рекомендовали пожизненно. Сейчас резко негативное отношение к кальцию и такая же волна идет на глюкозамин. Так что дело не в собаках, а в смене вех ветеринарии и медицины. Вообще медицинские и ветеринарные источники возвращаются к теории естественного образа жизни и питания. Так что этот глобализм как для пуделей подходит, так и для ретриверов.

<<

КОККЕР

Старожил
Старожил

Сообщение Чт фев 01, 2007 3:39 pm

Tatiana писал(а):Куда как хуже, когда такие рекомендации по ПРОФИЛАКТИКЕ (!!!) дает заводчик или ветеринар....

А еще хуже, когда ветеринар на процентах (или бонусах) сидит от продажи подкормок. :-?

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Bastinda

Старожил
Старожил

Сообщение Чт фев 01, 2007 3:58 pm

Сухой корм - это легко, удобно. Не спорю. Но если собака ЗДОРОВА - она и на нормальной, естественной пище (мясо,рыба,творог, каша) плюс приличные и подходящие ей витамины будет отлично выглядеть!
Вот, представим ситуацию: ну, нет корма и не будет совсем! только натуралка! И что??? одни дохляки нас будут окружать?:))) совсем не выживут без глюкозамина и хондроитина?

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщение Чт фев 01, 2007 4:03 pm

По поводу избытка глюкозамина и кальция имею живой пример в доме - мама моя. Два года назад сломала ногу. Ей навыписывали кучу всяких подкормок....... Я тогда инстинктивно чувствовала, что этого нельзя и вопила, как резанная. Но маме очень хотелось побыстрее стать на ноги.... Что имеем сейчас - жутчайшую аллергию на малейшее присутствие витамина Д (т.е., она вообще не может есть, к примеру, рыбу), при избыточном поступлении в организм кальция (в любом виде, даже в виде творога, больше, чем 1 столовая ложка) можем получить глубокий приступ стенокардии.... В начале лета перенесла инфаркт, хотя до этого абсолютно никаких отклонений в работе сердца у нее не было.... По кальцию, если смотреть биохимию крови - полная разбалансировка.... Остеопороз, хотя до приема препаратов никакого остеопороза не было и в помине..... Ну и еще несколько непрятностей поменьше.... Вот и решайте.

<<

Leopolis Karaim

Старожил
Старожил

Сообщение Пт фев 02, 2007 5:53 pm

Shurik писал(а):Мне очень жаль Татьяна, что имея опыт с мелкими и средними, но сухими и крепкими собаками вы даете рекомендации владельцам лабрадоров. ротвейлеров и др. пород. с выращиванием которых вы вплотную никогда не сталкивались.
Но впрочем пусть это остается на вашей совести ;-) Мне это уже не интересно ;-) ;-)

Для того, чтобы давать какие-либо рекомендации, кроме "опыта" необходимо иметь хорошие мозги и профильное образование.
У Татьяны, например, все составляющие в наличии.
И Ваше "жаль" виглядит по меньшей мере нелепо...
...если не сказать больше :mrgreen:

<<

Leopolis Karaim

Старожил
Старожил

Сообщение Пт фев 02, 2007 6:00 pm

Bastinda писал(а):Сухой корм - это легко, удобно. Не спорю. Но если собака ЗДОРОВА - она и на нормальной, естественной пище (мясо,рыба,творог, каша) плюс приличные и подходящие ей витамины будет отлично выглядеть!
Вы абсолютно правы! Только фокус еще и в том, что и без витаминов - будет!!!
ЗДОРОВЫЙ организм отлично справляется с синтезом и добычей витаминов из натуральной пищи. И именно такого кол-ва, которое ему необходимо. И НЕ БОЛЬШЕ - что есть гипервитаминоз, способный доставить гораздо больше вреда организму, чем гипо- или авитаминоз...

<<

Chara

Старожил
Старожил

Сообщение Пт фев 02, 2007 6:05 pm

Leopolis Karaim писал(а):ЗДОРОВЫЙ организм отлично справляется с синтезом и добычей витаминов из натуральной пищи. И именно такого кол-ва, которое ему необходимо. И НЕ БОЛЬШЕ - что есть гипервитаминоз, способный доставить гораздо больше вреда организму, чем гипо- или авитаминоз...

ЭТО нужно повесить на дверях всех зоомагазинов, клубов и т.д.

<<

Leopolis Karaim

Старожил
Старожил

Сообщение Пт фев 02, 2007 6:35 pm

Chara писал(а):
Leopolis Karaim писал(а):ЗДОРОВЫЙ организм отлично справляется с синтезом и добычей витаминов из натуральной пищи. И именно такого кол-ва, которое ему необходимо. И НЕ БОЛЬШЕ - что есть гипервитаминоз, способный доставить гораздо больше вреда организму, чем гипо- или авитаминоз...

Они ж разорятся :shock: !!!
:mrgreen:

<<

Chara

Старожил
Старожил

Сообщение Пт фев 02, 2007 7:38 pm

Leopolis Karaim писал(а):
Chara писал(а):

Они ж разорятся :shock: !!!
:mrgreen:

ну это я мечтаю :mrgreen:

<<

Огонёк

Сообщение Вс мар 10, 2013 7:08 am

Re: Глюкозамин. А стоит ли вообще его довать???

Подскажите, а для собак активный глюкозамин также хорош, как и для людей?

<<

alex

Администратор
Администратор

Фото: 127
Карты: 1

Чемпион в Игротеке : 22
Благодарил (а): 24 раз.

У меня дома живут: Два боксера!

Сообщение Вс мар 10, 2013 10:07 am

А что означает активный глюкозамин? Вообще-то надо давать комплексно - глюкозамин-хондроитин.

<<

luxpetfood

Сообщение Пн авг 31, 2015 3:26 pm

Самые лучшие в Европе считаются Хондрокан и Гелакан. Особенно немцы хвалят эту чешскую продукцию

Пред.

Вернуться в Кормление