Шампунь для немца

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн дек 18, 2006 4:55 pm

Шампунь для немца

Кто знает, каким шампунем лучше всего мыть немецкую овчарку???

<<

Наташа_kontenar

Любитель
Любитель

Сообщения: 100

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 1:31 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 06, 2007 7:00 pm

Немецким ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

<<

Наташа_kontenar

Любитель
Любитель

Сообщения: 100

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 1:31 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 06, 2007 7:12 pm

А если серьезно, Mari напишите с какой целью мыть собрались?
Лапы мыть после улицы?
Запах убрать? Может в чем-то выкачался?
Просто дежурная помывка?
На выставку? Для насыщенного окраса? Для особой структуры шерсти?

Сейчас доступен богатый ассортимент шампуней для собак.

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Сб янв 06, 2007 10:12 pm

В гигиенических целях?
Купаемся раз в 1-2 месяца
Все время разными, какими придется (типа "Лорд" за 3 рубля). Когда был маленький, мыла хорошим щенячьим шампунем с норковым маслом,не помню названия. Но магазин, где его покупала, закрыли.
Вообщем интересно, каким лучше. А лапы просто хорошо водой промываю,руками :D Боюсь, что если с мылом так часто - шерсть вылезет :roll:

<<

Izumrud

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 211

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 7:41 pm

Откуда: Киев, Соломенка

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс янв 07, 2007 9:56 pm

Mari писал(а):В гигиенических целях?
Купаемся раз в 1-2 месяца
Все время разными, какими придется (типа "Лорд" за 3 рубля).

Боюсь, что если с мылом так часто - шерсть вылезет :roll:


Нда... Я думаю, что лучше пользоваться другим шампунем ;-) Можно попробовать что-то из косметики "8в1", еще хорошая "Baldecchi". Очень много шампуней этой серии разводяться водой, если не ошибаюсь, то в соответствии 3:1,или даже 5:1 :oops: То есть не смотря на то, что стоит он не очень дешево, но хватает на долго.
Насчет мыла... имхо, собаку мылом не нужно мыть... либо просто водой, а если лапки сильно грязные - то капельку шампуня...

Не думай,что ты самый хитрый. Здесь все такие.
Изображение
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 08, 2007 2:01 am

Наташа_kontenar писал(а):Немецким ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:mrgreen: А мы, американские кокера, предпочитаем американскую. :mrgreen:

Mari, лучше всего мыть качественным шампунем. Но они, как правило, и стоят соответственно. :roll:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Ср янв 10, 2007 6:18 pm

КОККЕР писал(а):
Наташа_kontenar писал(а):Немецким ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:mrgreen: А мы, американские кокера, предпочитаем американскую. :mrgreen:


А мы, французские пудели, тоже, почему-то, предпочитаем американскую..... 8-)

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 10:18 pm

Mari
для немца - это часто очень. Лучше купать много реже.
Я свою девку купаю крайне редко, часто просто протираю шерсть и вычесываю. Запаха нет вообще, шерсть выглядит хорошо, перхоти и еже с ней нет. Лапы - да, нужно протирать и мыть, а вот полностью так часто я бы не стала мыть, только в случае необходимости.
Это ж немец) - рабочая порода))

а сколько вашему парню?

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 11, 2007 10:50 pm

А чем протираете? Моему 2 г 4 мес. Он особо не пахнет (принюхалась :mrgreen: ). В квартире - это не рабочая собака. Ведет себя как кошка. Залезает на диван "на ручки", чтобы гладили. 8-)
Летом живем за городом - вообще не моемся.

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 11:06 pm

да нет, я имела ввиду, что рабочая порода, т.е. порода, в которой изначально не предполагается постоянное мытье и стрижка))))), шерсть как бы самоочищается и не требует дополнительных средств для того, что бы сохранять свою структуру.

зимой - натираю снегом, весна-осень - уксус-водка-вода, когда шерсть загрязняется, но только протираю - не пропитывая шерть. И не часто.
нам таких процедур хватает. Но у меня девка - они меньше пахнут от природы. а если парень не пахнет, то и купать так часто не нужно, можно нарушить баланс и вот тогда караул будет: и перхоть, и зуд, и сухая кожа, и все остальное... тогда купаться для лечения придется.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт янв 11, 2007 11:20 pm

Уход за шерстью

Немецкая овчарка, живущая на улице, подвержена линьке (выпадению волос) два раза в год (весной и осенью), что связано с изменением светового дня. Собаки, живущие в доме, менее подвержены изменениям уровня освещенности, поэтому они линяют на протяжении всего года, линька лишь усиливается два раза в год - весной и осенью. Регулярное вычесыванис позволяет удалить отмершую шерсть. Из-за плотности волосяного покрова (наличие плотного подшерстка) немецкую овчарку в период линьки следует расчесывать ежедневно. Кожа собаки выделяет маслянистую субстанцию (кожный жир) по всей поверхности тела, она служит для защиты от холода и дождя. При купании собаки смывается и маслянистый слой, вот почему слишком частое мытье с шампунем скорее вредно, чем полезно. Для собаки, живущей в квартире, хорошего вычесывания более чем достаточно, чтобы придать шерсти блеск и мягкость. Для собак, живущих в сельской местности, купание может быть более частым: каждый месяц или каждые два месяца. В особых случаях, когда собака вывалялась в луже или в чем-то сильно пахнущем, последующее купание необходимо для удаления запаха. Летом, если немецкая овчарка любит купаться, после купания ее следует ополаскивать. Будь то река или море, различные частички, остающиеся на шерсти собаки, могут вызвать у нее раздражение. Тщательное ополаскивание позволяет избавиться от этих частичек. Может случиться, что собака испачкается в гудроне. Ни в коем случае нельзя пытаться снять его с помощью продуктов перегонки нефти, так как они очень токсичны. В этом случае будет достаточно смочить пятна растительным маслом и спустя несколько минут искупать собаку.

http://waleho.boom.ru/soderjanie.html

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 11, 2007 11:28 pm

Спасибо за информацию! Летом он из речки не вылезает. Слово "купаться" - одно из самых любимых.

<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 12, 2007 12:45 am

Вообще, дерматологи рекомендуют держать шерсть и кожу в чистоте. Это касается абсолютно всех пород собак, немецкая овчарка не является исключением. Мыть желательно профессиональными шампунями и после мытья обрабатывать собаку бальзамом ( свою голову мы моем и ухаживаем за волосами :-? ) "При купании собаки смывается и маслянистый слой, вот почему слишком частое мытье с шампунем скорее вредно, чем полезно" - это устаревшая информация, она соответствовала истине когда кроме ДУСТА и ЯИЧНОГО мыла небыло нормальных шампуней даже для нас - человеков :D Для немца который живет в квартире, нормально мыться 1 раз в месяц.
Я бы рекомендовал RING 5(американская косметика), большой выбор шампуней, бальзамов и очень приятная концентрация.

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 12, 2007 12:53 am

не знаю, не знаю....
информация эта и не только эта, но подтверждающая данную, приводится многими немчатниками)
раз в месяц немца... не уверена.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:35 am

К сожалению, немчатники (в этом плане) народ ленивый. Поэтому можно списать на то что немца мыть не надо вообще, - мол снежком оботрется, дождиком помоется... :-) Если такая концепция, то выходит: мыть надо только коккеров :?: да и то не обязательно. Ведь грязь можно вычесать с колтунами, а лучше вырезать - так легче.
Лет 10 назад, когда только появилась косметика 1ALL SYSTEMS (если не ошибаюсь в годах), в их фирменной инструкции давались рекомендации по уходу за каждой породой, дерматологи рекомендовали мыть собак не реже чем раз в неделю, а некоторых и чаще. Но при условии использования профессиональной косметики. :!:
Хотя, конечно мыть или нет решать владельцу, можно и тряпочкой обтереть ;-)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт янв 12, 2007 10:18 am

Немчатники не ленивы. Немчатники консервативны :mrgreen: Лиля, все то, что ты пишешь рекмендовалось тогда, когда вообще понятия "профессиональная косметика для собак" у нас не существовало или было что-то сродни полетам на Марс 8-) . При применении профи-косметики НИЧЕГО с кожи не смываеться, а даже наооброт - способствует лучшей регенерации оной. :mrgreen: Во всем мире, если собака живет в квартире, а не в вольере на улице, она подвергаеться постоянным обязательным косметичесикм процедурам в виде мытья, обработки фурминаторами (специальные инструменты и косметические средства для удаления шерсти и подшерстка как в период линьки, так и между нею). Мало того, вл многих странах, где и зимой большой плюс, немцев еще и бреют :mrgreen: Потому как тяжеловато им при +40 и выше жить.... Пообщавшщись на многих грумерских форумах, как рускоязычных, так и иноговорящих, я поняла, что мы не просто еще в начале пути в отношении профессионального груминга, а даже еще не нащупали самый первый камень под ногой :mrgreen: И что не бывает пород, которым не нужен груминг. Бывают "забобоны" и лень.

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 12, 2007 7:05 pm

ну, прежде чем что-то писать... и имея дома овчарку, очень много интересовалась как лучше ухаживать и с многими людими общалась. Можно мыть ее/его ежемесячно, только, пардон. зачем?
Если "после снежка" шерсть чистая, блестит. Дома запаха нет вообще и это многие отмечают.

не немчатники ленивы.... можно и нокти красить, если собаке это нужно, а если не нужно, то что?

Tatiana
40 градусную жару и риджи трудно переносят в нашей широте....
персов тоже стригут, только им не легче от этого...
Последний раз редактировалось Lilya Сб янв 13, 2007 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 13, 2007 12:05 am

Вы, Lilya, меня извините за грубое (наверное) слово :roll: Но ведь можно и задницу не вытирать после отхожего места - "зачем?", ведь и так сойдет. А можно жить в культурном обществе, соблюдать гигиену - чистить зубы, подмываться, принимать душ, а еще есть ножем и вилкой и вытираться салфеточкой, не рукавом. Ведь правда? Так вот, купание собак - это элементарная гигиена - здоровье кожи и шерсти.
А соблюдать гигиену или нет, решать приходится самому :!:
Не сердитесь ;-) пообщайтесь с профессиональными грумерами и вы узнаете мого полезного :roll:
Вот только среди наших немчатников их (гумеров), к сожалению, нет :-(

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 13, 2007 12:14 am

Shurik
нет, не извиню.
я не привыкла общаться в таком тоне - даже на форумах, ваша задница - исключительно ваши проблемы.
странно. что заводчики и собаки у нас есть, а вот элементарных знаний у нех нет....
Последний раз редактировалось Lilya Сб янв 13, 2007 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 13, 2007 12:37 am

кстати, приведенная мною выше цитата взята из энциклопедии "Немецкая овчарка", 2005 год, издательство Анива.
Написана французскими ветеринарами и кинологами.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб янв 13, 2007 12:56 am

Ну, чтож Lilya, чаще читайте энциклопедии и при этом не забываете время от времени мыться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб янв 13, 2007 6:43 pm

Shurik писал(а): Лет 10 назад, когда только появилась косметика 1ALL SYSTEMS (если не ошибаюсь в годах), в их фирменной инструкции давались рекомендации по уходу за каждой породой, дерматологи рекомендовали мыть собак не реже чем раз в неделю, а некоторых и чаще. Но при условии использования профессиональной косметики. :!:

а, например, французская косметика Hery в инструкции к одному из шампуней дает реклмендацию: рекомендуется применять для пород, которых не купают часто: бриаров, немецких овчарок, терьеров, самоедов, хаски.
и потом: каждая "рекомендация" направлена на сбыт.
в косточках "Педигри" тоже есть совет давать их ежедневно... вы же не следуете данной инструкции?

Shurik писал(а):Ну, чтож Lilya, ...не забываете время от времени мыться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Shurik, хамство - это ваша отличительная черта?
Как бы обсуждать вытирание задницы и подмывание при общении мужчины и женщины не принято в принципе, разве на медицинском форуме....
Можно овчарке и задницу (как вы изволили выразиться) вытирать, и если немчатники этого не делают, то тоже из-за лени?
Моя гигиена - это мои проблемы. Не думаю, что Вы можете или должны советовать мне мыться.....

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 15, 2007 4:20 pm

Лиль, я без всякого хамства. Тут действительно присутствует элемент консерватизма. И незнаия тоже. Все рекомендации даються, в основном, для немцев уличного содержания. Ну не принято ТАМ таких собак держать в квартирах, что лично я считаю абсолютно правильным. А те, которые содержаться, действительно подлежат грумингу (уходу), как любая комнатная собака. Для устранения запаха, для удаления шерсти, чтобы не ловить ее потом в салате или супе 8-) . Зачем? Ну, тут каждый выбирает для себя ответ на этот вопрос 8-) .
Кстати, французская косметика Hery' - далеко не профи-косметика. Это пет-косметика, уровня 8в1.
И еще, кстати, если выставочного бриара не купать хоть раз в две недели, на нем никогда не будет классной шерсти :mrgreen:
И мои "рекомендации" не направлены на сбыт. Они основываються исключительно на опыте. И, кстати, и в работе с многослойной шерстью, каковой обладает НО. ;-)

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 15, 2007 4:37 pm

Tatiana
ну тут дело принципа уже... подняла на ноги знакомых ветов и немчатников, в один голос - рекомендация купать как можно реже и по необходимости, которой является подготовка к выставке либо загрязнение.....

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 15, 2007 4:47 pm

а мы покупаем шампунь "Лапушка" :lol: стоит порядка 10грн :) на травках, есть разные виды для разных целей :) правда, хватает одного флакона на 2-3 раза ;)

След.

Вернуться в Косметика и уход

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.125s | 24 Queries | GZIP : Off