Шампунь для немца

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пн янв 15, 2007 6:21 pm

Lilya писал(а):Tatiana
ну тут дело принципа уже... подняла на ноги знакомых ветов и немчатников, в один голос - рекомендация купать как можно реже и по необходимости, которой является подготовка к выставке либо загрязнение.....

Лиля, ну что с тобой? :shock: Прочти, плиз, мой ПЕРВЫЙ пост в этой теме. Мои знакомые веты, и, кстати, весьма грамотные веты, тоже считают, что купать пуделя каждую неделю - это вредно. То0то они у меня в 12 лет от вредности гривы по 30 см носят :mrgreen: Лиль, ни немчатников, ни наших ветеринаров никто не обязывал знать о грумерстве и профессиональной косметике. :mrgreen:
мы покупаем шампунь "Лапушка" стоит порядка 10грн :) на травках, есть разные виды для разных целей :) правда, хватает одного флакона на 2-3 раза ;)

Тогда лучше уж покупайте средство для мытья посуды Фери. Основа у них одна и та же. Поверьте химику :mrgreen: И хватит надольше. Лучше в этом случае как Лиля говорит - вообще не купать. :evil: Если нет возможности (или желания) пользоваться дорогой профессиональной косметикой, намного безопаснее пользовать собачку по-старинке. Летом - в озеро, зимой - в снег, в промежутках - смесь воды-водки-уксуса на тряпочку. Это не ирония, боже упаси.[/url]

<<

Инна

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1198

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 2:52 pm

Откуда: Киев, Украина

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн янв 15, 2007 8:58 pm

Tatiana писал(а):...то, что ты пишешь рекмендовалось тогда, когда вообще понятия "профессиональная косметика для собак" у нас не существовало или было что-то сродни полетам на Марс 8-) . При применении профи-косметики НИЧЕГО с кожи не смываеться, а даже наооброт - способствует лучшей регенерации оной. :mrgreen: Во всем мире, если собака живет в квартире, а не в вольере на улице, она подвергаеться постоянным обязательным косметичесикм процедурам в виде мытья, обработки фурминаторами (специальные инструменты и косметические средства для удаления шерсти и подшерстка как в период линьки, так и между нею). Мало того, вл многих странах, где и зимой большой плюс, немцев еще и бреют :mrgreen: Потому как тяжеловато им при +40 и выше жить.... Пообщавшщись на многих грумерских форумах, как рускоязычных, так и иноговорящих, я поняла, что мы не просто еще в начале пути в отношении профессионального груминга, а даже еще не нащупали самый первый камень под ногой :mrgreen: И что не бывает пород, которым не нужен груминг. Бывают "забобоны" и лень.

Татьяна этот пост я читала своему мужу несколько раз вслух!!! Ему собачники наши на выгуле рассказали (уж не знаю кто) что купать собаку нужно раз в год. :-( А если наша собака, пардон, не воняет, то можно и того реже! А мой подросток белого цвета и вываливается в земле на прогулках, ямы роют с друзьями, еще качаются скопом в покусачки играют - счастливое детсво называется :lol:
Возвращается домой как свинья грязный: в песке в земле, но радостный. А потом на диван. В общем по молчаливому согласию ополаскиваем при надобности водой и вытираем полотенцем что воду хорошо впитывает. (Я тогда по твоей рекомендации его у Галины Борисовны купила, за что тебе и ей отдельное спасибо) очень оно меня выручает.
А какая очень хорошая косметика есть чтобы далматина мыть часто можно было и не вредно?
:!: Фраза "не бывает пород, которым не нужен груминг" меня воодушевила. :!: Может подскажешь что с далматином делать? Тем более еду в приличную страну, могу купить хоршей косметики... :roll:
Из всего что я придумала, купила отбеливающие подушечки от слез и слюны 8в1 и протираю лапы и места где темнеет больше всего, пах, например :roll: :roll:

Не могу представить, как я раньше жила без собаки!
http://www.dogtur.com/ обновление 24.10.07
<<

Shurik

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт янв 16, 2007 12:48 am

:lol: :lol: :lol: Приятно, что на тему отреагировали :-)
У меня вопрос-просьба к Tatiana, КОККЕР и другим профессионалам: - если тема такая животрепещущая и многие, действительно не знают правил элементарной гигиены собак (я подчеркиваю - СОБАК) :D Может стоит всетаки народ просвещать? Может, не стоит смотреть со стороны как делитанты дают советы, вы ведь знаете как иногда это вредно. :old:
ПРОФИ! Не отмалчивайтесь, - займитесь просветительской работой! :3some:

<<

farba

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 196

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 9:30 am

Откуда: Киев, Голосеевский р-н

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 16, 2007 12:17 pm

Tatiana писал(а):
мы покупаем шампунь "Лапушка" стоит порядка 10грн :) на травках, есть разные виды для разных целей :) правда, хватает одного флакона на 2-3 раза ;)

Тогда лучше уж покупайте средство для мытья посуды Фери. Основа у них одна и та же. Поверьте химику :mrgreen: И хватит надольше. Лучше в этом случае как Лиля говорит - вообще не купать. :evil: Если нет возможности (или желания) пользоваться дорогой профессиональной косметикой, намного безопаснее пользовать собачку по-старинке. Летом - в озеро, зимой - в снег, в промежутках - смесь воды-водки-уксуса на тряпочку. Это не ирония, боже упаси.

ну теперь попробуем другой. Дело не в деньгах, просто элементрарно не знали и не предавали этому значения.

ПС: раз был случай на Птичке, нам пытались впарить шампунь типа от всех проблем сразу (и от блох, и от перхоти, и от грибков....) за 20 грн (потом такой же видели в магазине за 5грн!). Судя по запылившимся флаконам и потертым этикеткам- шапмунь долго ждал свого покупателя, да и разливался он явно где-то "за забором". Тогда, из-за брака времени и выбора выкупали собаку детским шампунем (что-то типа импортного кря-кря :-) )

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт янв 16, 2007 12:22 pm

Да мы и не отмалчиваемся! :lol: В этом подфоруме достаточно много рекомендаций по уходу, если прочесть внимательно. Единственное, что плохо - ассортимент косметических средств в Украине все еще оставляет желать лучшего :-( . Но, все-таки, какие-то подвижки в этом плане есть. Вот появился Ринг5 - старый, проверенный бренд.Естесвенно, для шоу-собак он, к сожалению не решает всех проблем или решает их не надостаточном уровне, соответствующем нынешним ну оооочень высоким требованиям к шерсти шоу-собак, но он безопасен по составу, имеет достаточно широкий спектр различных средств, на любой вкус и на любую жизненную ситуацию, вплоть до медикаментозных жампуней и спреев.
Вот появился, хоть и пока еще нерегулярно, Crown Royal. Это уже более высокий пилотаж по части груминга. В нем меньше вредных добавок, он более приближен к натуральности. Т.е., его применение ну абсолютно никак не повредит ни шерсти, ни коже.
Достаточно неплох по своему качеству бренд Espree, который только недавно появился на рынке. Инна, это уже больше для тебя - шампунь для белых собак этой косметики ( на флаконе изображен далматинец) просто великолепен! Можешь смело им пользоваться для своего парня хоть каждый день, но только его для ежедневного применения нужно очень сильно разбавлять, где-то 1:30.
Собственно, я подбираю как для своих собак, так и для собак, которые приходят ко мне на груминг максимально натуральные средства по уходу. Кое-что покупаю здесь, но большую часть все-таки приходиться заказывать за рубежом. есть такое понятие - Холистик. Холистик - это стиль жизни, питания, ухода, максимально приближенного к естественным, природным. Вот из этого и нужно начинать плясать.
И еще, когда меня спрашивают, что сделать, чтобы иметь хорошую, здоровую шерсть, я всегда цитирую очень известного пуделиста, заводчика, хендлера и одного из лучших грумеров США (кстати, не только породы пудель, а еще и шпицов, шит-су и многих других пород) Дела Даля "Содержите шерсть своей собаки в чистоте и она сама вырастет". :mrgreen:

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт янв 16, 2007 2:36 pm

Tatiana писал(а):Вот появился, хоть и пока еще нерегулярно, Crown Royal.

:shock: Тань, обижаешь. :-? Это почему нерегулярно? Есть все, нет только галлона 3 формулы (потому что кто-то очень долго собирался 8-) ). Но он уже на подходе.;-)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Вт янв 16, 2007 3:17 pm

КОККЕР писал(а):
Tatiana писал(а):Вот появился, хоть и пока еще нерегулярно, Crown Royal.

:shock: Тань, обижаешь. :-? Это почему нерегулярно? Есть все, нет только галлона 3 формулы (потому что кто-то очень долго собирался 8-) ). Но он уже на подходе.;-)

Вот я про этот самый #3 речь и веду :cry: :cry: :cry: Я жду с неСтерпением!

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср янв 17, 2007 9:30 pm

Tatiana писал(а):Я жду с неСтерпением!

Уже на месте и ждет тебя. ;-) :D

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 18, 2007 12:32 pm

УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! Ну, вот в понедельник ЗРЯплату получу - и к тебе!!!!!!

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 18, 2007 1:41 pm

Какая, оказывается, спорная тема!
Реже 1 раза в месяц купать не могу, потому как
мой детеныш постоянно обнимается с собакой, кусает его даже укладывается на нем спать. С проф косметикой,наверное, буду чаще.
Tatiana, как специалист посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство!

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 18, 2007 3:32 pm

Да вон Crown Royal и берите. № 1 вам вполне подойдет. И Кондиционер к нему. Разбавляеться 1:20, можно и сильнее. Вам галлона (3,8 литра) хватит не на один год.

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 18, 2007 7:28 pm

Ой, спасибо огромное!!!!! Расскажите еще, где его можно купить и по чем
(может в личку?)

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Чт янв 18, 2007 7:35 pm

А вон КОККЕР в личку постучите, она Вам все и расскажет - и где, и почем :mrgreen:

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 16, 2007 12:50 am

Отвернувшись от всех мыслЕй итд вякну...как немчатник.
Считаю, что немец, как любая, НОРМАЛьНАЯ рабочая, да и просто собака, обладает как бы самоочищающейся шерстью. Что, если честно, после прогулок, каждый раз подтверждаеться.
И мытье собаки раз в день, в неделю, в 2 считаю перебором. Ну испачалась-водой смыть. Все. А переусердствование шампунями итд, ИМХО, вызывает нарушении выделения "шкурного сала))". Что ведет-из того, что вижу-к блеклости шерсти, выпаданию итд. Это я про НЕМЦА. а не про далматина (хотя Инна мое мнение скромное знает)) ,и, не дай бог, не про пуделей-я профан тут.
Представляю себе пограничника, таможенника, ВВшника, который купает своего зверь 300 раз в день))
ИМХА
Без обид и пинков.

<<

Tatiana

Старожил
Старожил

Сообщения: 3567

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 2:46 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт фев 16, 2007 12:21 pm

Беня, я не говорю о рабочих собаках, живущих в вольерах и работающих постоянно. Не моют, потому что не видят в этом необходимости. Я говорю о квартирных. Тут уж все зависит от желания хозяина.Ты можешь размышлять на эту тему сколько угодно. Я не размышляю, я досконально изучаю :mrgreen: И не понимаю, что значит "кожное сало". Есть небольшая толика кожного жира, которая ну никаким образом профессиональной косметикой не повреждаеться, а, наоборот, дополнительно питает эту самую кожу. И легенды про самоочищаюющуюся шерсть я тоже знаю. Не бывает такого. Бывает та, которая более или менее способна удерживать на себе частички грязи. Если бы НО были белыми - ты бы это увидела. ;-)

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 16, 2007 4:14 pm

Тань, верю вашему опыту)
но я имела ввиду немцев и вольерных и квартирных))
А про "шкурное сало"...это та самая толика кожного жира. Но почему то у 6 немцев, которыми я интерсуюсь, таки негативный эффект от частого мытья был. Я бы не сказала, что их мыли "лапушкой", "пушком" и прочими "кря-кря")))) Я в косметике не особо шарю, канешн, но шампуни отнюдь не из дешевых.....
По повлду белых собак...общаемся с короткошерстными, правда, амбульдогами. Вылезши из грязи на площадке, за часа 2 дороги домой они возвращаються к первоначальному цвету)

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт фев 16, 2007 5:58 pm

Беня, ты чего? :shock: На немцах грязи не видно. Я не купала "часто", приходи посмотреть на наши стены в коридоре - они черные! Весной доделаем ремонт, я думаю метр от пола будет прилеплена прластиковая панель, чтобы мыть можно было.
И в кровать мы любим к маме с папой утром залезть.
После площадки - вообще молчу. Может бульдоги и самоочищаются. В сырую погоду Зиг по уши в земле,песке и черт знает в чем. Вообщем, мы сейчас купаемся два раза в месяц с шампунем и довольны. И с шерстью все в порядке.

З.Ы. 3-4 марта соревнования по СС. Приезжай.

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 16, 2007 6:08 pm

я буду) с фотоапаратом)
У меня стены дома достаточно светлые)) и никто об них не треЦЦа.
Дите у нас малое есть-эт да, поэтому лапы моем, и пол в коридоре часто. А что такое постель-никто не знает) и всем жить хорошо, и жизнь хороша)

<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт фев 16, 2007 6:17 pm

Я полы мою конкретно так через день. И каждый день с пылесосм в руках :roll:

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 16, 2007 6:18 pm

дома обои светлые.... пятен нет.
были возле лежака, но больше от постоянного "юлозанья" спиной по покрашенной стене. В кровать собаки (кроме Поси. конечно) не допускаются. Иногда можем пригласить Тинку поваляться - при хорошем настроении. Дети росли: и племянник, и дочь... песок не ели.
Чаше - шерсть, ее сложнее убрать из всех закоулков, хоть собаки и вычесываются постоянно.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Mari

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 410

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:44 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: .

Сообщение Пт фев 16, 2007 6:25 pm

Повезло вам с обоями :mrgreen:
А наш треЦЦа. Любит сесть и опреться на стеночку.


Песок у нас тоже никто не ест, лапы и брюхо моем после прогулок.
В постель пускаем иногда:oops:

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт фев 16, 2007 6:30 pm

Mari
даже если вы его побреете ;-) , пятна на стенах все равно будут, если он любит об эти стены тереться.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Airedale

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 352

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:55 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср фев 21, 2007 7:59 pm

Купать, не купать... Че вы ссоритесь? Хочется - пусть не купают. Ведь и люди есть, которые и голову 1 раз в 10 дней моют, и живут при этом великолепно! :lol: Мне нираз говорили - "собаку моей порды мыть нельзя! Так как шерсть у нее закрутится не так как надо!!!" Но знаете, мне как-то на это "все равно" - я не могу находится с обакой в не мытой 1 раз в неделю в одной квартире! И мне все равно в какую у нее там сторону шерсть закрутится.ИМХО

Изображение
<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 02, 2007 1:24 pm

Только сейчас темку увидела. Лиля! Т.к. Вы написали, что для Вас это дело принципа, то вот что хотела бы сказать. В начале прошлого века были у нас, в нашей бывшей общей родине, в продаже куколки такие: негритята. И все они были с кучерявыми коротки волосами... Это не только потому что они на потоке делались. Просто их делали с натуры. А вот с натурой были проблемы... Дело в том, что волосы не росли, потому как их не мыли. А вот у америакских родственников волосы росли... Сейчас и у африканских растут - мыть он и голову научились... ;-)

Я несколько лет назад статью по уходу за шерстью издавала... можно я кусочек вставлю?

"МЫТЬЕ. Конечно, речь идет о качественных специализированных шампунях и кондиционерах. На мой, уже искушенный взгляд, российский рынок данных товаров насыщен не меньше, чем рынок человеческих шампуней. И плохого товара здесь значительно меньше, чем такого же, но выливающегося на наши с Вами головы. При покупке такого товара я не патриот. Я знаю точно, что товар сделанный на Западе, как правило, качественный и оберегающий шерстный и кожный покров собак. Только и здесь, как и в статье про корма, хочу оговориться, что говоря Западный, я не имею ввиду товар, сделанный по лицензии хорошей фирмы, где-нибудь в странах бывшего соц. лагеря. Тогда уж лучше наши отечественные пузырьки. Как разобраться в таком разнообразии представленного товара неискушенному покупателю? Да так же, как и искушенному: методом проб и ошибок. По собственному опыту знаю, что даже две собаки одной породы, живущие у одного владельца, кушающие одни и те же корма, являющиеся родственниками и очень похожие друг на друга, совсем по-разному выглядят и чувствуют себя после мытья одним и тем же шампунем. А все теперь грамотные и знают, что кроме шампуня нужно использовать еще и ополаскиватель, и бальзам, и кондиционер… Делится косметика на просто промывающую, промывающую и распутывающую, сохраняющую и улучшающую структуру шерсти, оттеночную, подкрашивающую, распутывающую, а так же дезодорирующую, гиппераллергенную, щенячью (более щадящую), медикаментозную и т.п. На крупных фирмах косметика делится на профессиональную линию и пользовательную. Вот здесь, кстати, нет такой уж ужасной разницы в качестве, как в кормах разных категорий. Сама я активно не люблю очень агрессивную косметику. Такую, где требуемый эффект наступает сразу по применении, но после использования более одного-двух раз приходится лечить шерсть. Так например среди большого количества отбеливающих шампуней есть две-три марки, использующие хлорку. Дальше не надо объяснять? Или такой пример: при частом использовании шампуня для жесткого вида шерсти приходится срочно вводить увлажняющие кондиционеры и шампуни, т.к. шерсть очень быстро иссушается. Есть у нас и группа заводчиков, которые искренне считают, что их собак мыть не надо, т.к. они «самоочищающиеся». Я, правда, была сама свидетелем, как группа таких заводчиков искренне не понимала, почему собаки их охотничьей породы, но не ими к выставке подготовленные выглядят значительно чище и наряднее, чем их «самоочищающиеся». А на ответ молодого и задорного хэндлера: «А Вы собачек мыть не пробовали?» - очень обиделись за породу. Старые привычки, старое воспитание, старые приметы… Мыть нужно всех собак, мыть можно часто, но нужно соотносить это с условиями проживания конкретной собаки. Конечно, маленький йоркширский терьер, основным украшением которого (после характера) является потрясающая по красоте, густоте и длине шубка, уже с раннего детства моется каждые три дня и таким образом очень быстро превращается в выставочного модника. Так, кстати, можно очень быстро отрастить шубу на любом длинношерстном претенденте на выставочную карьеру, но я слабо представляю себе 6-7месячного королевского пуделя или бобтейла, которого хозяева смогут мыть каждые три дня. Да застрелиться легче! Но вот раз в 10 дней щенки большого пуделя моются очень многими. Это позволяет им быстрее обрастать их нарядной шубой и раньше начать формировать правильную выставочную стрижку, длина шерсти в которой на гриве у многих представителей этой породы значительно больше 50 см. Процесс мытья собаки усложняется во много раз тем, что ее, как правило, сразу после мытья необходимо сушить феном. Фен лучше выбирать мощный 1800W-2000W и не очень горячий. Правильно уложенную шерсть значительно легче подстричь по стандарту, или просто очень красиво."

Сейчас я бы написала чуть иначе, но решила не править кусок из уже неоднократно изданной статьи

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 02, 2007 1:59 pm

Safi писал(а):Только сейчас темку увидела. Лиля! Т.к. Вы написали, что для Вас это дело принципа, то вот что хотела бы сказать. .........................
Так, кстати, можно очень быстро отрастить шубу на любом длинношерстном претенденте на выставочную карьеру, но я слабо представляю себе 6-7месячного королевского пуделя или бобтейла, которого хозяева смогут мыть каждые три дня. Да застрелиться легче! Но вот раз в 10 дней щенки большого пуделя моются очень многими. Это позволяет им быстрее обрастать их нарядной шубой и раньше начать формировать правильную выставочную стрижку, длина шерсти в которой на гриве у многих представителей этой породы значительно больше 50 см. Процесс мытья собаки усложняется во много раз тем, что ее, как правило, сразу после мытья необходимо сушить феном. Фен лучше выбирать мощный 1800W-2000W и не очень горячий. Правильно уложенную шерсть значительно легче подстричь по стандарту, или просто очень красиво."

Сейчас я бы написала чуть иначе, но решила не править кусок из уже неоднократно изданной статьи

Сафи, вы абсолютно правы. Прекрасно отращивать шерсть. Но зачем это овчарке?
Т.е. вы настаиваете на мытье немецкой овчарки 1 раз в две недели, я правильно поняла?

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
Пред.След.

Вернуться в Косметика и уход

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.078s | 26 Queries | GZIP : Off