Шампунь для немца

<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 02, 2007 3:41 pm

Ну что Вы, Лиля! НАСТАИВАТЬ на мытье овчарки мне? А зачем? Я говорю о том, что это ЗДОРОВЕЕ для собаки. Потому как больная шерсть не растет. Я предлагаю просто задуматься, что полезнее - чистая кожа и шерсть или грязная ... гм... самоочищающаяся. НО! Каждый волен решать. А мыть каждые две недели, ИМХО, полезно для длинников. Овчарок я бы раз в месяц мыла. Причем мыла бы для того, чтобы потом не было разговоров, что вот не мыли , не мыли, а тут помыли и собака посыпалась... Не понимая, что именно потому и посыпалась, что не мыли до этого :-)

И относитеьно пахнет - не пахнет. Я работала с овчарками. Пахнут они. Особенно если не мыть. Просто носы у всех разной чувствительности. Но мне реально закладывало нос от запахов. Работала с суками.
:-)

<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 02, 2007 3:49 pm

относительно пахнет или нет) - не пахнет. Очень много очень разных людей отмечает - странно, что столько собак в доме, а запаха нет. Мой врач сказал, что в жизни не возьмет немца именно из-за запаха, а вот Тинка не пахнет. Нет, конечно, она не без запаха вообще, но, погладив собаку, руки не пахнут, нет явного собачьего запаха и в квартире.
А относительно роста шерсти - у собак вольерного содержания она прекрасно растет), хоть их и не моют в принципе) - так не отрастет дома, купай не купай...... Температурные режимы разные.

да и зачем немцу шерть отращивать????? у немцев - подлохмаченность браком считается), да и не растет шерсть больше положенного природой и породой..... подшерсток - растет, но купаньем его дома не вырастишь... да и излишки его не нужны вовсе для квартирной собаки
Последний раз редактировалось Lilya Сб мар 03, 2007 3:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 02, 2007 9:35 pm

Бедная немецкая овчарка..мыть каждый день...с шампунями..а потом сушить, феном..или на сквознячке ;-)
виват рабочей породе)

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб мар 03, 2007 3:42 am

Беня писал(а):Бедная немецкая овчарка..мыть каждый день...с шампунями..а потом сушить, феном..или на сквознячке ;-)
виват рабочей породе)

да, для немца - фен.... самое оно)

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 04, 2007 2:25 pm

Беня писал(а):Бедная немецкая овчарка..мыть каждый день...с шампунями..а потом сушить, феном..или на сквознячке ;-)
виват рабочей породе)


Бень! А чего стебаться? Понятно же что статья писалась не для породы немецких овчарок, а вообще - про уход. Или читать не обязательно? Главное фыркнуть просто так? Пересказывать, ЧТО я писала , еще раз не буду.

И еще: дамы, я Вас помню и люблю с другого форума и не хочу заниматься злыми подколами. Хотя на каждую фразу можно ответить. Одно то, что вот Лиля пишет, что шерсть не растет, больше чем надо и в то же время говорит о браке из-за подлохмаченности, можно было бы развить... Ну а относительно рабочести... не мне Вам, дамы, говорить, во что Вашу породу превратили... с таким здоровьем уже пора из рабочих в отдельную группу - типа " собачек, которых лучше не кантовать" переводить. К ВАШИМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ :D

А смысл того куска, что я повесила в двух словах: мыть полезно для здоровья. ;-)

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 04, 2007 3:34 pm

Safi
искренне вас уважая, не могу не читать и просто фыркать) И обычно всегда прислушиваюсь к вашим словам и советам))) Особливо после той памятной ветки с нашими родами на к-9)
Немца..ага...вот щас народ еще начнет шерсть красить-промывать-сушить 300 раз в день, и можно будет новую породу завести. Немецкие овчарки-диванные.
Ну хоть убейте-мое-лично МОЕ виденье овчарки ну никак не вяжеЦа с шампунями, фенами, 5-6ти часовыми расчесываниями, заплетании шерсти в косички (утрирую) итд) Ну вот хоть пристрелите меня-немец-это немец, и без излишеств.
Да, есть породы которые нужно мыть постояно, подбирать определенную линию кометики, итд. Но не немец) Для данной породы-имхо-это занадто)
Все. Пинайте меня сапогами.
Больше писать не буду, только почитаю)

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 04, 2007 11:23 pm

Беня писал(а):Safi
Все. Пинайте меня сапогами.
Больше писать не буду, только почитаю)


Бенечка! Какими ногами? Я это... голову Вам буду мыть... ежедневно... и феном сушить :mrgreen:

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 05, 2007 12:42 am

*упалО пац тол*
я сама себя) и феном) в зависимости от шерсти) :lol:

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Safi

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 05, 2007 1:05 pm

Беня писал(а):*упалО пац тол*
я сама себя) и феном) в зависимости от шерсти) :lol:


Нуу.... при хорошем фене из подстола ЛЕГ-КО выдует :-P

Лиял! Прошу прощения за флуд в Вашей ветке - больше не буду, тем более, что свое мнение уже сказала :-) :rev:

<<

Беня

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1209

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 10:05 pm

Откуда: Киев, Дарница

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 05, 2007 1:07 pm

Лиль, я тоже не буду) просто рада была встретить знакомого человека) чье мнение-одно из немногих-мне все же интересно и ценно) Из уважения)

*шепотом* ой что ж то за фен наверное..сушильная установка, не иначе

Жизнь моя как ветер
Кто там меня встретит
На пути домой
<<

Lilya

Старожил
Старожил

Сообщения: 1322

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 1:04 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 05, 2007 1:26 pm

да ветка то не моя))))
а я свое мнение я в ней тоже высказала....

Бездомная собака - это отсроченная трагедия....
<<

Mariss

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 9:26 pm

Откуда: Питер

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт май 01, 2007 8:39 pm

У каждого своё мнение и каждый не сремиться с ним растаться. Но я вам скажу что немчатники в Питере всё же стали мыть собак к выставкам, не все конечно. И пигмент ярче и собака смотриться обёмнее и наряднее. А грязный засаленый немец это для дома или для вольера конечно подходит. А Вы попробуйте помыть ! Вдруг понравиться ;-)

Приглашаем в гости http://mariss.ru
и просто поболтать http://mariss.borda.ru
<<

RING 5

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт окт 13, 2009 11:48 am

Могу порекомендовать следующий вариант:

Изображение

Шампунь «BLACK OUT» - это не раздражающий шампунь «без слез», специально разработанный для черных, дымчатых, темно-серых и других темных окрасов шерсти собак. Использование pH сбалансированного средства «BLACK OUT» для собак гарантирует придание шерсти глубокого насыщенного цвета по сравнению с другими шампунями, которые Вы когда-либо пробовали. Наша специальная разработка, включающая уникальные добавки RING 5, которые обеспечивают оптическую яркость шерсти, придает ей бесподобный блеск. Антистатические свойства этого продукта и кондиционер на масляной основе значительно уменьшают выпадение волос, их спутывание и образование колтунов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: шампунь «BLACK OUT» можно использовать непосредственно из флакона, либо в разведенном виде в равной пропорции с водой. Полностью намочите собаку, нанесите достаточное количество шампуня, чтобы образовалась пена. Хорошо намыльте шерсть, чтобы смыть всю грязь. Смойте и повторно нанесите шампунь. Хорошо смойте.

<<

Аня&Bishop

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 67

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:41 am

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт авг 12, 2010 4:10 pm

Использовали шампунь только против блох в щенячьем возрасте. Сейчас собака моется в водоеме, зимой в снегу, лето-осень под дождем) Не пахнет конечно розочками)) но жуткого запаха псины в квартире нет.

Изображение
Пред.

Вернуться в Косметика и уход

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.095s | 24 Queries | GZIP : Off