выбор щенка

<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 26, 2007 11:53 am

выбор щенка

Предварительно записаны на щенка черныша из известного питомника в россии, 3-й в помете.
Нужно ли просить "спеца" для присутствия при выборе щенка или поверить заводчику, все-таки очень известный питомник.[/b]

<<

Теплые Звезды

Любитель
Любитель

Сообщения: 75

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 2:01 pm

Откуда: UKRAINE, KYIV

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт окт 26, 2007 7:26 pm

Смотря кого Вы считаете "спецом".

"Во всем мне хочется дойти до самой сути..."
<<

Санечка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 311

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт ноя 02, 2007 2:31 pm

Простите, а какая разница какой по счету щенок в помете? Это все равно что говорить, что второй из родившихся детей-двойняшек хуже первого... :roll:

"Ненавижу собак, они умирают..." Сидни Шелдон
<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 06, 2007 2:00 am

Санечка писал(а):Простите, а какая разница какой по счету щенок в помете? Это все равно что говорить, что второй из родившихся детей-двойняшек хуже первого... :roll:


Может, имеется в виду, третий выбор..

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 06, 2007 2:02 am

Re: выбор щенка

ella_lydoedka писал(а):Предварительно записаны на щенка черныша из известного питомника в россии, 3-й в помете.
Нужно ли просить "спеца" для присутствия при выборе щенка или поверить заводчику, все-таки очень известный питомник.[/b]


Я, когда выбирала, смотрела фотографии. Но главный выбор предоставила заводчику. Порядочный заводчик выберет лучше любого "спеца" :D ИМХО. А еще лучше - едьте сами! ;-)

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 06, 2007 10:28 am

Прошу только помидорами не бросать…
Но несколько опытов моих знакомых показали, что россияне не очень охотно расстаются с лучшими собаками, и в Украину попадает не совсем то, что хотелось. Я ни в коей мере не хочу расхваливать украинские питомники и хулить российские. Я не заводчик. А в выборе поинтересуйтесь, сколько из щенков предыдущих пометов пережили полутора годовой возраст. У чернышей большая смертность от года до полутора.Попросите телефон хозяев и поинтересуйтесь здоровьем их питомцев.

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 06, 2007 12:35 pm

tvingo,

Помидорами кидать не буду, но не могу не согласиться с некоторыми моментами. :roll:

Во-первых, насколько я знаю ведущие русские питомники, они нормально расстаются с лучшими собаками. Куда проще, чем некоторые европейские и американские, которые вообще практикуют отказ продажи в страны СНГ. :evil:

Во-вторых, что это за статистика по смертности у вас странная такая??? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Есть проблемы в породе, как и везде, но уж никак не смертность с года до полутора... 8-)

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

Санечка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 311

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт ноя 06, 2007 3:24 pm

tvingo писал(а):А в выборе поинтересуйтесь, сколько из щенков предыдущих пометов пережили полутора годовой возраст. У чернышей большая смертность от года до полутора.Попросите телефон хозяев и поинтересуйтесь здоровьем их питомцев.


Это откуда такая статистика то? :shock: Еще и возраст странный какой-то... Да, черныш, как любая другая собака может заболеть и, не дай Бог, умереть... но чтоб так четко по графику и с завидным постоянством... :shock: Что-то я упустила занимаясь породой... ;-)

"Ненавижу собак, они умирают..." Сидни Шелдон
<<

tvingo

опытный
опытный

Сообщения: 151

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 07, 2007 9:59 am

Начинать бесполезный спор с заводчиками мне не хочется. Статистику я представлять не буду, те данные которые у меня есть 6 летней давности, но в разведении до сих пор участвуют линии которые передают по наследству патологию сердца и артерий от которых именно в этом возрасте погибают собаки. Вы как заводчики будете отстаивать свои позиции и я Вас прекрасно понимаю. Еще раз подчеркивая Я НЕ ЗАВОДЧИК, у меня был черныш и он погиб в этом возрасте, после чего я начала собирать информацию не от заводчиков, а от людей у которых также погибали собаки в этом возрасте и от этой патологии, общалась с ветами которые тоже рассказывали о такой статистике. Черныш замечательная собака и я очень люблю эту породу и слежу за выставками и развитием породы в Украине, хотя больше никогда не заведу себе черныша… А человеку решившему брать собаку для себя мне кажется нужно знать не только позитив но и негатив. По поводу российских питомников – на Украине можно найти собак значительно лучше, но уж точно не хуже, чем во многих питомниках России.

<<

Ируся

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 908

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 07, 2007 1:00 pm

Tvingo,

Очень жаль, что так получилось с Вашей собакой. Но, в данной ситуации это не спор. :roll:
Если имеете достоверную информацию, - поделитесь. Вы же переживаете за породу, сами сказали. А заводчики возьмут на заметку.

Сквозь тернии-к звездам!

Изображение
<<

Санечка

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 311

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 2:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 07, 2007 10:05 pm

tvingo писал(а):Начинать бесполезный спор с заводчиками мне не хочется. Статистику я представлять не буду, те данные которые у меня есть 6 летней давности, но в разведении до сих пор участвуют линии которые передают по наследству патологию сердца и артерий от которых именно в этом возрасте погибают собаки. Вы как заводчики будете отстаивать свои позиции и я Вас прекрасно понимаю. Еще раз подчеркивая Я НЕ ЗАВОДЧИК, у меня был черныш и он погиб в этом возрасте, после чего я начала собирать информацию не от заводчиков, а от людей у которых также погибали собаки в этом возрасте и от этой патологии, общалась с ветами которые тоже рассказывали о такой статистике. Черныш замечательная собака и я очень люблю эту породу и слежу за выставками и развитием породы в Украине, хотя больше никогда не заведу себе черныша… А человеку решившему брать собаку для себя мне кажется нужно знать не только позитив но и негатив. По поводу российских питомников – на Украине можно найти собак значительно лучше, но уж точно не хуже, чем во многих питомниках России.

Спорить тут никто не собирался, а информация весьма интересна... Может поделитесь? в личку или на мыло Aleksandra@ukr.net

"Ненавижу собак, они умирают..." Сидни Шелдон
<<

ella_lydoedka

опытный
опытный

Сообщения: 149

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:27 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн ноя 12, 2007 3:33 pm

Спасибо всем за советы, как оказалось, иногда противоположные.
насчет выбора щенка, то если учитывать субъективную сторону, то заводчик уже видит заранее некоторые дефекты щенка.
Что касается расставания с "классными" щенками, то любой заводчик желает только рекламу своему питомнику, будь-то Россия или Украина.Не все. кто приобретает хороших щенков за немалую сумму. потом их выставляет.
Еще раз спасибо всем.


Вернуться в Русский черный терьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.116s | 24 Queries | GZIP : Off