ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА или КИРПИЧ В ШЕЛКАХ

<<

Bev

Любитель
Любитель

Сообщения: 62

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 2:17 pm

Откуда: Одесса

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс мар 27, 2011 10:34 pm

Кириешка, спасибо. Мальчишки не только кажутся большими, они такие и есть. У меня этот помет на удивление крупный. По комплексам лучше-хуже сложно сказать. У меня уже сломали не один, все любят разбежаться и всем телом повиснуть на столбике, из-за чего они подламываются в основании. Это я взяла харьковский "Природа", посмотрим, на сколько он окажется крепким. Интернет-магазинов сейчас очень много, в ваших краях есть Белый кот и Фауна, если поищите, наверное, и другие найдете.

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн мар 28, 2011 12:35 pm

Кириешка писал(а):AlbusPrada
Альбус конечно прекрасен, сразу видно, что мужчина, но Лола .. просто супер! Как на меня, даже краше Альбуса, хотя мне больше нравятся собольки, это ПАРАДОКС!!!

А Вы свою девочку стерилизовали? Я просто хочу мальчика-думаю он ласковее будет, да и с операцией намного проще все.
Девочку наверно больше всего "боюсь" из-за операции.

AlbusPrada
А у рыжика такое классное имя - АБРИКОС- точно для него!


Спасибо,засмущали :oops: :oops: :oops:
да, с Лолой мы уже пережили кастрацию, не прошло и 10 дней, как все уже забыто, даже шрамика не видно!!! операции бояться не стоит, хотя я раньше тоже боялась девочек именно по этой причине, но сегодня я очень рада что у меня есть девочка, она моя отрада, она мой самый ласковый комочек, а от операции никуда не деться, так как песни Лолкины даже наши соседи слышали, да и на самом деле, операция - это гуманный поступок по отношению к своему животному, так как она ведь тоже очень страдает ..... :cry:

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 29, 2011 5:00 pm

AlbusPrada так приятно читать посты ответственного владельца! Побольше бы таких, как Вы! У меня сейчас есть кошечка, но все звонки-письма - только для разведения, даже от людей, который совершенно в этом не разбираются :-( Вот хоть раз - но нужно многим повязать кошечку, а зачем, они и сами толком не понимают :-( Буду мыслить позитивно, что бы для моей малышки нашлись такие же любящие хозяева, которые буду её любить и ответственно подходить к вопросу стерилизации!
В выходные сделала несколько потешных фото.
Задумчивый
Изображение
Упражнение для пресса - тянемся языком к животу
Изображение

<<

Кириешка

Любитель
Любитель

Сообщения: 23

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:29 pm

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 29, 2011 9:20 pm

AlbusPrada
а от операции никуда не деться, так как песни Лолкины даже наши соседи слышали, да и на самом деле, операция - это гуманный поступок по отношению к своему животному, так как она ведь тоже очень страдает .....


Я тоже так считаю, и не понимаю, зачем заводить кошку "для себя" и не стерилизовать ее, а потом слушать ее песни-вопли-страдания , ругаться на нее, пинать, впихивать в нее таблетки или капли от "хотючки" которые всетаки не эффективны...
видела такое не раз и просто не понимаю, ну почему не стерилизовать животное. Но самый парадокс в том, что такие люди считают, что они чуть-ли не спасают кошке жизнь, оградив ее от операции, ведь это типа "бесчеловечно" !!! А не бесчеловечно пинать ее каждый раз , когда она просит кота???? :cry:

Sancho

А пузик то какой, качание пресса просто супер!!!
Конечно найдутся хорошие любящие хозяева, не переживайте!

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 29, 2011 9:27 pm

Влада, кис на первом фото, по-моему, что-то замышляет :lol:
Вторая фотка очень показательна- вот как в питомнике Октарин получаются такие мускулистые бурмочки... долгие и упорные месяцы тренировок! 8-)

Я тоже так считаю, и не понимаю, зачем заводить кошку "для себя" и не стерилизовать ее, а потом слушать ее песни-вопли-страдания , ругаться на нее, пинать, впихивать в нее таблетки или капли от "хотючки" которые всетаки не эффективны...
видела такое не раз и просто не понимаю, ну почему не стерилизовать животное. Но самый парадокс в том, что такие люди считают, что они чуть-ли не спасают кошке жизнь, оградив ее от операции, ведь это типа "бесчеловечно" !!! А не бесчеловечно пинать ее каждый раз , когда она просит кота????


Причём таких "любителей" среди покупателей нааамного больше, чем адекватных.
Вот почитайте, что мне недавно на почту пришло:

Доброго дня. Відвідала нещодавно ваш сайт і була здивована, прочитавши, що в кожне кошеня ви вкладаєте любов і турботу. І при цьому при покупці кошення як улюбленця сім"ї, обов"язкова кастрація. Це теж прояв любові і турботи до кошенят? Чи бажання не допустити на ринок нових конкурентів перекриває цю любов? Чи це спосіб мотивації щоб люди купували котів дорожчих і робили з ними все що хочуть? Якщо я хочу взяти собі кошеня, яке буде зростати на моїх очах, в результаті постаріє...і мені захочеться залишити собі на згадку його кровиночку. Чому я не можу це зробити? Якщо вже кастрація обов"язкова, то навіщо тоді ці ліричні відступи про любов і турботу до котів? І якщо вести таку політику, то ці кошенята просто вимруть, не залишивши по собі сліду... Дуже "мило" )) І після цього вже не віриться, що листи "Скільки коштує кошеня?" не приймаються) Вони якраз напевно входять до групи ВІП ) Я в шоці. Нема слів. Краще тоді не любити котів, ніж любити таким чином.

И смех, и грех... :mrgreen:
Последний раз редактировалось Эшли Ср мар 30, 2011 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 10:16 am

Sancho писал(а):AlbusPrada так приятно читать посты ответственного владельца! Побольше бы таких, как Вы! У меня сейчас есть кошечка, но все звонки-письма - только для разведения, даже от людей, который совершенно в этом не разбираются :-( Вот хоть раз - но нужно многим повязать кошечку, а зачем, они и сами толком не понимают :-( Буду мыслить позитивно, что бы для моей малышки нашлись такие же любящие хозяева, которые буду её любить и ответственно подходить к вопросу стерилизации!


спасибо, мне очень приятно что Вы считаете меня ответственным владельцем! :oops: В свою очередь хочу выразить Вам свое восхищение, Вашему труду, трепету и любви к Вашему делу!!! :oops:

ваша девочка Шоколадка прекрасна!!!надеюсь для нее найдутся хорошие хозяева!!!если бы я жила с своей квартире, то я бы у вас ее купила, но на сегодняшний день, мой фанатизм дома не поймут :cry: :cry: :cry:

Бурм много не бывает!!!!
<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 10:27 am

Эшли писал(а):Влада, киса на первом фото, по-моему, что-то замышляет :lol:
Вторая фотка очень показательна- вот как в питомнике Октарин получаются такие мускулистые бурмочки... долгие и упорные месяцы тренировок! 8-)

Я тоже так считаю, и не понимаю, зачем заводить кошку "для себя" и не стерилизовать ее, а потом слушать ее песни-вопли-страдания , ругаться на нее, пинать, впихивать в нее таблетки или капли от "хотючки" которые всетаки не эффективны...
видела такое не раз и просто не понимаю, ну почему не стерилизовать животное. Но самый парадокс в том, что такие люди считают, что они чуть-ли не спасают кошке жизнь, оградив ее от операции, ведь это типа "бесчеловечно" !!! А не бесчеловечно пинать ее каждый раз , когда она просит кота????


Причём таких "любителей" среди покупателей нааамного больше, чем адекватных.
Вот почитайте, что мне недавно на почту пришло:

Доброго дня. Відвідала нещодавно ваш сайт і була здивована, прочитавши, що в кожне кошеня ви вкладаєте любов і турботу. І при цьому при покупці кошення як улюбленця сім"ї, обов"язкова кастрація. Це теж прояв любові і турботи до кошенят? Чи бажання не допустити на ринок нових конкурентів перекриває цю любов? Чи це спосіб мотивації щоб люди купували котів дорожчих і робили з ними все що хочуть? Якщо я хочу взяти собі кошеня, яке буде зростати на моїх очах, в результаті постаріє...і мені захочеться залишити собі на згадку його кровиночку. Чому я не можу це зробити? Якщо вже кастрація обов"язкова, то навіщо тоді ці ліричні відступи про любов і турботу до котів? І якщо вести таку політику, то ці кошенята просто вимруть, не залишивши по собі сліду... Дуже "мило" )) І після цього вже не віриться, що листи "Скільки коштує кошеня?" не приймаються) Вони якраз напевно входять до групи ВІП ) Я в шоці. Нема слів. Краще тоді не любити котів, ніж любити таким чином.

И смех, и грех... :mrgreen:


Здаєтьмя мені, що жіночка яка писала цей лист несповна розуму :D :D :D
Если придерживаться ее логики, то пусть кошка один раз родит, лишь для того чтоб кровиночка после нее осталась, а так пусть 10-15 лет мучается от гормональных всплесков.....
Вот это действительно очень мило!!!! :evil:
P.S.: я в шоке от человеческой тупости!!!

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 10:49 am

Эшли, да уж, письмо то ещё! :shock: скорее всего это человек действительно любит животных, но о кошках мнение сложилось как о животных, которые жили в свободном полете у бабушки в селе: сами рождались, сами умирали.... А ведь жизнь породистого животного в городской квартире это совершенно другое! Золотая рыбка, например - это карась, над которым долгие годы трудились селекционеры. И все прекрасно понимают, что если выпустить золотую рыбку на свободу в реку Днепр - проживет она там не долго и не счастливо :-( , поэтому содержат их только в аквариумах и с соответствующим уходом. Практически то же самое и с породистыми кошками, они должны жить в адаптированных условиях, которые отличаются от тех, в которых жили их предки, беспородные кошки. Стерилизация/кастрация входит в список этих пунктов, которые призваны создать наиболее благоприятные условия для долгой и счастливой жизни кошек в современном городе.

<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 12:29 pm

AlbusPrada, Кириешка спасибо за пожелания! Я за девочку не переживаю, уверена, что смогу найти для неё любящих и ответственных хозяев. Просто не привыкну никак к тому, что кошек воспринимают как "средство призводства" :cry: - крик души случился на фоне звонков-писем.
Добавлю позитива :D Мама обучает малышей боевым искусствам :lol:
Изображение
Только настоящий эстет мог улечься спать на стеклянном журнальном столике с бамбуковой салфеточкой и под тропическим растением :lol:
Изображение

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 12:34 pm

Sancho, спасибо за фотки!!!
вот бы каждый день созерцать новые и интересные фоточки :D :oops: :oops: :oops:
у меня кстати тоже был такой цветочек, только не красный, а белый, но Альбус помог ему больше никогда не зацвести :lol: :lol:

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 12:50 pm

AlbusPrada фоточек, я думаю, у всех хватает! ;-) Главное, не лениться их выкладывать!
А цветы у меня никто не копает, Велма иногда может листья "на зуб" попробовать - но без фанатизма, слава богу :D , этому антуриуму уже больше 3 лет!

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 12:57 pm

Sancho писал(а):AlbusPrada фоточек, я думаю, у всех хватает! ;-) Главное, не лениться их выкладывать!
А цветы у меня никто не копает, Велма иногда может листья "на зуб" попробовать - но без фанатизма, слава богу :D , этому антуриуму уже больше 3 лет!


а у нас хороший дуэт: Альбус пробует на зуб, а Лола копает :lol: :lol: :lol: и цветочки наши этого не выдерживают, сейчас постараюсь найти фото этого дуэта в работе.

Бурм много не бывает!!!!
<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 2:12 pm

Эти фотки конечно не очень свежие, многие их уже видели, я прошу прощения что повторяюсь, но раз уж у нас пошла цветочная тематика, то я решила эти фотки разместить

Изображение
После тяжелого трудового дня Альбус решил отдохнуть:lol:

Изображение
Посмотрите на Лолку, которая усердно копает землю в вазоне, над которым немного раньше уже потрудился Альбус

Изображение
Лолка проверяет проделанную работу :lol:

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 2:36 pm

Классные садовники! :lol:

<<

Кириешка

Любитель
Любитель

Сообщения: 23

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:29 pm

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 3:02 pm

AlbusPrada
Sancho
Девченки, спасибо, порадовали фоточками!!!!! :thumbleft:

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 3:06 pm

Кириешка писал(а):AlbusPrada
Sancho
Девченки, спасибо, порадовали фоточками!!!!! :thumbleft:


теперь мы ждем ваши фоточки!!!!!
пока не известна дата пополнения?

Бурм много не бывает!!!!
<<

Кириешка

Любитель
Любитель

Сообщения: 23

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:29 pm

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 3:25 pm

AlbusPrada
В начале мая, не знаю как дождаться, каждый день думаю про масика!

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 3:33 pm

Кириешка писал(а):AlbusPrada
В начале мая, не знаю как дождаться, каждый день думаю про масика!


я Вас очень хорошо понимаю, мы так Альбуса ждали.....эти недели были очень мучительными....
Терпения Вам!!!

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 4:05 pm

Кириешка, вот таким был Ваш Амурчик "в молодости" :lol:
Изображение
шагающий динозаврик :lol:
Изображение

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 4:11 pm

шагающий динозаврик :lol:
Изображение

это самый милый динозаврик в мире :lol: :lol: :lol:

Бурм много не бывает!!!!
<<

Кириешка

Любитель
Любитель

Сообщения: 23

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:29 pm

Откуда: Днепропетровск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 4:23 pm

Sancho, фоточки скопировала,супер, такой смешнючий, обалдеть!!!!!
Вы добавили мне хорошего настроения!!!
Влада, а как "Амура" зовут по паспорту??

И смех и грех )))
А вот насчет "Амура" мы уже начали сомневаться, не станет ли он у нас Оскаром или еще кем-нибудь ))))) :lol: :lol: :lol:
вобщем мужу сначала было все равно будет это мальчик или девочка,как мы его назовем, потом показала ему фоточки, рассказала какие бурмяшки очаровательные, показала фото взрослых котов, и он сам загорелся, а потом и говорит, зачем коту такое цыганское имя,он же королевских кровей )))Начали перечитывать имена в инете, запали на Оскара(пока). Да и доча лучше ОСКА произносит, а Амур еще не получается. Ну вобщем имя я сообщу когда масик будет уже с нами )))
сегодня муж даже говорит мне по тел. : "Я уже и сам жду-недождусь НАШЕГО КОТЭ(он так кошек называет :lol: )"

<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср мар 30, 2011 5:14 pm

Этот помет на букву "F". Двух жгучих соболиных брюнетов я назвала Flamenco и Fandango. Ваш малыш по документам Oktarin Fandango. У нас он получил прозвище Миклухо-Маклай, в честь знаменитого путешественника, за страсть к приключениям :lol: Он самый первый начал топать сначала по гнезду, а потом и по комнате. Пока все лежали возле мамы он бесстрашно исследовал близлежащие территории :D
А с домашним именем... обычно оно приходит уже в процессе общения с котенком. Так что вы пока придумывайте, а окончательный вариант "примерите" уже дома! :D

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 31, 2011 10:36 am

Изображение
Лола с Альбусом вчера играли в "Царь горы", как видите Лола победила 8-)
Изображение
Вот так, в холодный зимний день Лола греется
Изображение
А вот эти "добрые" бурманские глазищаааааа :twisted:
Изображение
эй Лолка, не отвлекайся, иначе тебя ждет хук слева :lol:

Бурм много не бывает!!!!
<<

Sancho

Любитель
Любитель

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 10:04 am

Откуда: Kiev

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 31, 2011 2:40 pm

AlbusPrada ваши фото иллюстрация того, что лучше бурмы может быть только 2 бурмы! :lol: Отличная парочка!

<<

AlbusPrada

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 117

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 1:57 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт мар 31, 2011 3:49 pm

Sancho писал(а):AlbusPrada ваши фото иллюстрация того, что лучше бурмы может быть только 2 бурмы! :lol: Отличная парочка!


спасибо :oops:

Бурм много не бывает!!!!
Пред.След.

Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.162s | 26 Queries | GZIP : Off