Кусачий котяра-охотник.

<<

Alisa_S

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:01 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 13, 2007 1:23 am

Кусачий котяра-охотник.

У меня есть симпатичный чёрный с жёлтыми глазами мерзавец-котяра. Ему 5 с лишним лет. Я уже смирилась с тем, что он пометил всю квартиру и продолжает метить (освежает), а мебель в квартире - одна сплошная когтеточка. Но он почему-то решил, что я должна работать у него дичью. Периодически устраивает на меня охоту. Причём, когда ему удаётся выскочить откуда-то неожиданно и испугать меня (а если я при этом ещё и вскрикну), он получает массу удовольствия. Непротив он, чтобы и его погоняли. Кусается очень больно и сильно. У меня все ноги в шрамах. Последний раз укусил за ногу так, что я два дня не могла шевелить пальцами. Это был прекрасный повод проваляться несколько дней в постели с книгой, но когда-то он и покалечить может. Не боиться почти ничего (только пылесос и фен) и даёт сдачу, если пытаешься его наказать. Бандюга! :twisted: Причём может укусить и не со зла: иногда лижет, лижет руку, а потом раз и ухватил зубами.
И что мне с ним делать, чтобы отучить кусаться? Посоветуйте! :!:

<<

Эшли

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 783

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 7:54 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 13, 2007 7:58 pm

Alisa_S, есть, на мой взгляд, только один действительно действенный способ снизить уровень агресии и половых гормонов у кота... догадались? Правильно! Кастрация! Причём чем раньше- тем лучше (т.е. уже года четыре как надо было сделать).
Если ваш котик не кастрирован и не вяжется РЕГУЛЯРНО, в его организме накапливается переизбыток половых гормонов, что и проявляется в мечении территории, агрессивном поведении и других не менее "приятных" симптомах.
Если котик здоров и не жалуется на проблемы с сердцем и др. органами, ещё не поздно его кастрировать. В большинстве случаев это действительно помогает! Совершенно нет необходимости мириться с метками, кусанием и воплями по ночам! Подумайте также и о том, что кастрацией вы облегчаете жизнь не только и не столько себе, сколько вашему любимцу- ведь он ведёт себя так не от хорошей жизни, поверьте!

Devinore *UA :: Британские Кошки-Мишки
<<

Джин

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 74

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:16 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт дек 18, 2007 2:55 am

Возможно, он решил, что главный в семье - это он. У меня дома, кроме пса, кошка и кот. Кот младше кошки по возрасту, не кастрирован. Но иногда "учит ее жизни" - тоже иногда охотится и пытается трепать. Квартиру не метит, так как "главный кот" на нашей территории - это я. :mrgreen: Действенный способ усмирить наглеца я вычитала в журнале "Пес&Ко" (львовском): застав мерзавца за мечением территории, схватить за шкирку, приподнять, пристально смотреть в глаза и шипеть по-кошачьи. Причем делать это всерьез и яростно, как настоящий здоровенный и очень злой кот, до тех пор, пока он не отведет глаза и не запищит. После чего вытереть злосчастное "пятно" и... ПЕРЕМЕТИТЬ! Не так, как это делают коты, а просто натереть то место своим запахом - грязными, пардон, носками или бельем.

Признаюсь честно, до мечения у нас дело не дошло. Но способ был испытан на другой проделке: по приезду из отпуска (пока нас не было, котов няньчил мой отец и все им позволял) я насыпала зверям корм, но кот решил покапризничать и ясно дал понять, что хочет что-то другое, вкуснее. Я это, конечно же, проигнорировала, т.к. у нас в доме борзеть не позволено никому из зверья. Он меня догнал и вот так же хватанул за ногу. И вот тогда я и изобразила лютого зверя кота :mrgreen: Муж, когда это увидел, чуть не уписался. Но коту дошло :!:

Золотистый ретривер - не идеальная собака. Это идеальный ребенок.
<<

Alisa_S

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:01 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вс дек 23, 2007 10:24 pm

Спасибо всем ответившим! Пожалуй воспользуюсь советом Джин, поскольку у моего котика-бандита были проблемы (мочекаменная), и мне сказали, что если его кастрировать, то он может умереть. Поэтому и терпим.


Вернуться в Общий форум о кошках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.090s | 24 Queries | GZIP : Off