Бишон фризе!

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сб сен 15, 2007 9:38 pm

ТАБУРЖЕ, спасибо!
Ведь кроме революцонных переживаний мы, как и ранее, испытываем любовь к своим собачкам! Не хочется отодвигать это на второй план. :D
А я никогда не видела маленьких бобтейлов!
Хотя очевидно, что они, как и все малыши, необыкновенно трогательны!
Сегодня наши взрослые, почти трехмесячные детки, покинули отчий дом и перебрались в свои новые постоянные семьи. Это каждый раз очень волнительно. И почему-то всегда меня пробивает слеза, когда малыши уезжают из нашего дома. Трудно сдержаться, ведь они для нас такие родненькие и кажется, что они самые красивые в мире.
Я знаю точно, что их будут любить и оберегать от всех невзгод.
Пусть будет хорошо и им, и их новым хозяевам! :D

<<

ТАБУРЖЕ

Старожил
Старожил

Сообщение Сб сен 15, 2007 9:49 pm

Пускай Ваши малыши приносят радость своим владельцам и Ваши надежды , как заводчика сбываются. :-) Я чуть позже в теме ,,Бобтейлы Украины,,покажу фотки новорожденных бобтейликов,заходите ...мы будем рады:-) Скажите пожалуйста,а какой Вы пользуетесь косметикой?Особенно меня интересует отбеливающая.У бишонов шерсть намного мягче ,чем у бобтейлов и Вы наверно давно сделали выбор.

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Сб сен 15, 2007 10:15 pm

Спасибо. Вот весь вечер думаю, как они там, мои малыши, хорошо ли себя ведут, не скучают ли по родителям? А как они спатки без нас будут? Я еще пока не научилась легко расставаться с детками. Очень волнительное мероприятие - быть заводчиком...

Ой, конечно очень интересно посмотреть на маленьких бобтейляток. Они все беленькие рождаются или как? А Вы тут повесьте - сравним с бишонятами! ;-)

Мы все время пользовались Кроун Роял - Коккер знает об этой косметике все. Нашим новым хозяевам я рекомендую именно эту косметику и по маленькой бутылочке дарю сразу, чтобы они не бегали в поисках шампуня и кондиционера хотя бы первое время.
Но теперь мы еще завезли Ля Пуч и EZ - groom - это уже для работы грумеров в салоне, который мы скоро открываем. Это американская косметика, которой пользуются и заводчики бишонов в том числе.
Не знаю, подойдет ли она Вам, но кажется, что она универсальна. Вот только в продаже ее пока ни у кого нет, а возить из Америки не очень удобно. Решили завезти и попробовать на ней работать. Надеюсь, что она может быть использована нами, в первую очередь, на бишонах наравне с Кроуном. А там, глядишь, и другим породам тоже подойдет.

<<

Optimist

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Сб сен 15, 2007 10:54 pm

Lyuda писал(а):ТАБУРЖЕ, спасибо!
Ведь кроме революцонных переживаний мы, как и ранее, испытываем любовь к своим собачкам! Не хочется отодвигать это на второй план. :D

Да это и сравнивать не стоит! У меня только вопрос: на фотографии ваши щенки, - точно ангелочки! А вот драки между этими ангелочками случаются? И если да, то как реагирует мамаша?

WBR, YuriY&Kerry&Krista
<<

ТАБУРЖЕ

Старожил
Старожил

Сообщение Сб сен 15, 2007 11:21 pm

Lyuda.Спасибо .Я сейчас попробую эту косметику,уже несколько мнений слышала и всё в пользу этой фирмы.Фото щенков я всё-таки разместила в своей теме..... Заходите пожалуйста и смотрите :-)

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Сб сен 15, 2007 11:54 pm

Optimist, спасибо, красиво назвали - ангелочки. Возьму на вооружение, с Вашего позволения! :D

Приятно, что наши мнения совпали!

Нет, наши ангелочки вообще не дерутся. Они дружны и до самого отъезда в новые семьи спят, едят, играют - все делают вместе. Трогательно так наблюдать, как они спят вокруг мамочки, а она счастливая и расслабленная рядом, гордая и счастливая. И это уже когда они не пьют ее молочко и достаточно самостоятельны в передвижении. Но они все равно любят друг друга, и всегда находятся вместе.
Вот взрослые собачки могут слегка повздорить между собой. Но как правило это происходит в тех случаях, когда кто-то из них уезжает на выставку, оставляя своих собратьев дома. Вот по приезду и получают! Все набрасываются на них, с вопросами, наверное. ;-)
А вообще бишоны имеют одну проблему, если так можно выразиться, - они очень доброжелательны и общительны ко всем. И даже если кто-то, не дай бог, к ним придет не с добром, то они все равно его встретят радостно и очень дружелюбно.

ТАБУРЖЕ, сейчас загляну к вам на веточку! Спасибо. :D

<<

Optimist

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Вс сен 16, 2007 10:48 am

Lyuda писал(а):Optimist, спасибо, красиво назвали - ангелочки. Возьму на вооружение, с Вашего позволения! :D

Пожалуйста :-) ! Значит содержание сответствует форме. А то я задумался, что они у Вас довольно долго остаются. У овчарок где-то с 1,5 месяцев начинаются напряженные дни, - непрерывные драки за доминирование в стае. Хорошо, если сука сознательная и сама разнимает и наказывает (иногода весьма жестко) драчунов. А если она пофигистка, то приходится без конца вмешиваться хозяевам. Поэтому, хотя нормальный срок продажи примерно в 2 месяца, все стараются спихнуть щенков в 1,5.

WBR, YuriY&Kerry&Krista
<<

Denia

Старожил
Старожил

Сообщение Вс сен 16, 2007 11:00 am

Какие очаровательные пупсы! На самом деле ангелочки! А самым маленьким - расти здоровенькими и в будущем найти самых лучших хозяев!

Optimist, на сколько я заметила, как ни странно, щенки многих мелких пород очень поздно формируются. Овчарик в 1,5 мес. - самостоятельный до безобразия и достаточно сформированный, мои же ши-тцухи - у них еще резцов не видно в этом возрасте.

Ши-тцу - собака, приносящая в дом счастье.

http://www.zlata-shih-tzu.narod.ru
<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Вс сен 16, 2007 11:38 am

Denia! Спасибо, спасибо, что заметили моих анеглочков. Все, теперь уже приклеилось окончательно. Это благодаря Optimist! :D

Но и пупсы - отличное для них обращение.
Они ведь похожи в детстве, да, Denia, между собой - наши с Вами любимые собачки - ангелочки - пупсики?

Мой опыт слишком мал, чтобы распределять деток как можно раньше. Я сама люблю смотреть на то, как они растут. И отдаю тогда, когда уже прошел карантин и им можно гулять на улице. Иначе я просто боюсь.

Зато я уменя есть возможность понаблюдать за ними, несколько раз подстричь, научить стоять в стойке и ходить на ринговке, приучить к туалету на пеленочку, полностью перевести на сухой корм. Они уезжают от нас с навыками хорошего тона, что помогает им при проживании в приличных домах и семьях! ;-)

И мне, конечно, совсем не с чем сравнивать, чтобы понять, насколько наши детки самостоятельны в свои не полных три месяца. Но кажется, что они уже такие взрослые по поведению! Они все понимают, и сразу видно, как они умны, когда принимают какое-либо новое для себя решение.

<<

Be-Be

Любитель
Любитель

Сообщение Вс сен 16, 2007 7:49 pm

Мэрсюки.просто ВОСТОРГ!!!Отличный дизайнер собачьих одежд поработал.На подиум наших бишончиков!
Такая ветка,а я все пропустила...
Ждем фото подрастающих Спенсирят.
Люда поздравляю!!!

<<

Denia

Старожил
Старожил

Сообщение Вс сен 16, 2007 8:05 pm

Lyuda, Ой, я сама не могу рано расставаться с детками. Начинаю продавать только после прививок - около 3 мес. Спокойнее мне так, да и видно, что людям предлагаю. В 3 месяца мы тоже очень самостоятельные, но в 1,5 - еще совсем несмышленыши. :-)

Ши-тцу - собака, приносящая в дом счастье.

http://www.zlata-shih-tzu.narod.ru
<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Вс сен 16, 2007 9:16 pm

Denia, у нас вообще, наверное, в породах много схожего. :lol:

Be-Be, спасибо, спасибо, я сама в полном восторге от малышей Мерсика. Кажется, что они все очень красивы.
А детки Спенсера пока еще совсем крошки, но мы надеемся, что они тоже будут хороши! :D

<<

Наташик

опытный
опытный

Сообщение Пн окт 08, 2007 4:45 pm

Беленькие ангелочки! Просто даже не придраться не к чему! Масенькие красивенькие!

Собаки, собаки, соба...
<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Пн окт 08, 2007 11:52 pm

Спасибо, Наташик, что заглянули на веточку!
Я смотрю, у Вас тоже очень симпатичная собачка!

А наши очаровательные малыши растут. На фото им 25 дней.

Изображение

Изображение

<<

RobRoy

Старожил
Старожил

Сообщение Ср окт 17, 2007 1:51 pm

Люда привет.
Смотри какого бишончика ГЛАМУРНОГО откопал)))
Изображение

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Ср окт 17, 2007 3:03 pm

О... Кто это, не знаешь? Красиво. Спасибо.
Будем с тобой скоро моих очередных деток фотографировать. Придумаем что-нибудь неординарное, как обычно! :D

<<

Masyanya

Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ср окт 17, 2007 11:03 pm

Lyuda
Предлагаю тебе просто пофоткать их в разных уголках твоего питомника и дома :lol:
Будет экстра супер гламурно :lol: :lol: :lol:

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Ср окт 17, 2007 11:10 pm

Привет, Маша! :D
Я люблю смотреть, как работает Жадан! А потом на результат.
Правда мы ему частенько мешаем. Особенно последний раз, когда начали щенков в одежки переодевать. Чуть работу серьезную не сорвали. ;-)

<<

RobRoy

Старожил
Старожил

Сообщение Чт окт 18, 2007 2:43 am

Lyuda писал(а):О... Кто это, не знаешь? Красиво. Спасибо.
Будем с тобой скоро моих очередных деток фотографировать. Придумаем что-нибудь неординарное, как обычно! :D

Это очень известная модель Андриана Лима а бищончика я ненаю как звать)) ну думаю должно быть не хуже))))

По фотосессии , раз на сайте так не любят ГЛАМУР))) то будем снимать именно его))))

Плем.заводFCI,Ам.стафф."BrabusPlus"

www.shootup.com.ua
<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Сб ноя 24, 2007 1:31 pm

Саша, извини, пожалуйста - совсем замоталась! Жаль, что мы не нашли время заняться съемками. Как жаль!
А дети уже разъехались!
Вот какими выросли малыши!

Изображение

Теперь у нас новые малышки! Две девочки! Сегодня им три дня!!! :D

Изображение

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Вс ноя 25, 2007 6:39 pm

Девочкам сегодня пять дней! :D

Изображение

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Пн дек 03, 2007 2:44 pm

Вот как вырос один из малышей Мерсу - Цезарь! Он стал звездой молдавского ринга, и в возрасте пяти месяцев получил BIS-bebi (II).
А родители помета, рожденного второго сентября, совершили совместную вылазку на шоу в Кишинев. Аспен заработала 2хCACIB и показала всем нам, как легко она вошла в шоу-норму.
А вот Спенсер покорил сердца экспертов, два дня подрял взлетая на пьедестал почета.
Во второй день Спенсер стал лучшей собакой выставки. Браво!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Пн мар 03, 2008 9:00 am

Белая Волчица, :D - а есть фотки Бишона из хаски??? Прикол! :D
Я рада, что у нас таким образом почти родственники образовались.
Хотя бы посредством одноименности.

У меня знакомая в Австрии хаски занимается, так она давно мне отметила, что наши породы похожи.
Я люблю хаски! Думаю, что нет человека, который безразличен к их гордой красоте!

А уход за нашими круглыми головками простой и бесхитростный: содержать шерсть в чистоте, использовать при уходе правильную косметику, вычесывать шерсть - это все не так сложно, как может показаться. Скажу Вам, что это вообще не сложно. Никакой особой подготовки не требуется. Мои обишоненные приятели с удовольствием и без труда с этим справляются.

<<

Lyuda

Старожил
Старожил

Сообщение Сб ноя 15, 2008 9:12 am

Ну вот у нас есть кое-какие новости! Покажу всем!

13 ноября мы с Мерсу обновили вновь построенный клуб-салон "Кучерявая жизнь" , который я хочу открыть после Рождества наступающего года!

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну вот, а на следующий день, т.е. вчера, мы снимались в рекламе оператора моблиьной связи "Киевстар" - наших было десять бишонов, и пять - из киевского питомника "Леста".

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Бишон фризе