Советы хозяйкам и хозяевам хомок!

Какой породы ваш хомик?

Обычный золотистый хомяк
3
15%
Пятнистый золотистый хомяк
1
5%
Русский хомяк
0
Голосов нет
Карликовый китайский полосатый хомяк
2
10%
Джунгарский карликовый хомяк
14
70%
 
Всего голосов : 20
<<

Маша

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс май 08, 2005 3:10 pm

ребята лучше не рисковать и купить спец вотамины для хомяков, очень неплохие компании Трикси(германия).к вольшому сажелению были случае у меня когда лиди решили купить обычные витамины в апетеке(а другие в ветаптеке)...ни к чему хорошему это не привело.будте осторожны.

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс май 08, 2005 5:50 pm

Если бы причина была в этом.... Я спрашивала везде витамины для хомяков: в вет-аптеках, в зоомагазинах и зоокиосках - никто ничего не знает((( Еще столица называется. Если знать, где они точно продаются, я б с удовольствием поехала и купила б.

<<

Маша

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс май 08, 2005 8:47 pm

я оставляла свое объявление в разделе другое....там написала что предлагаю сопутствующие товары для ваших питомцев...позвоните, я скажу сайт где можно будет все прочитать и увидеть.8067 570 51 08

<<

Drakosha

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт июл 08, 2008 6:03 pm

Очень люблю крысок, держу их уже около 10 лет, умею распознавать их болячки и лечить. А тут дочка притащила хомячку, причем, явно больную, т.к. животное чихает. Все осложняется тем, что хомячка дикая, кусается, в руки не дается, при приближении к клетке орет благим матом. Повезти ее в ветклинику не могу, т.к. там грызунов не любят и, как правило, просят хозяина самого держать грызуна во время осмотра и процедур, дабы не быть покусанными. А я боюсь брать хомячку в руки, т.к. кусается. Насколько я вижу, у хомячки забит нос. Начала прогревать под лампой и даю "Джерело", разбавленное водой. Моим крысенам такого лечения при насморке, обычно, хватает и дня через 2-3 они полностью выздоравливают. А хомячку лечу уже 3 дня, а она продолжает чихать. Может мне кто-то подсказать одинаков ли метаболизм у крыс и хомяков и, возможно, откорректировать схему лечения. Хомяка жалко, не хочется запустить болезнь. Спасибо

<<

Чеширик

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 120

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 3:45 pm

Откуда: Крым, Ялта

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср июл 09, 2008 2:54 am

Наливайте в поилку вместо водички отвар ромашки или эхинацеи. Можете давать хлебушек, размоченый в тех же отварах.

You Are My Dog, You Are My God

Истинная Колли БлоХанька (аки OGG Xenia), замечательнейшие кошки Мися, Лися и Лушка и весёлое сирийско-роборовско-джунгарское хомостадо=).
<<

mash

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт сен 22, 2009 8:54 pm

Помогите купил джунгарика, через недели две купил самку, 3 месячную
Дерутся очень, прям до крови :?: Подскажите что делать. И самое главное, она и меня кусает

<<

bagrusha

опытный
опытный

Сообщения: 110

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 9:07 pm

Откуда: Крым, Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сб окт 10, 2009 6:14 pm

mash писал(а):Помогите купил джунгарика, через недели две купил самку, 3 месячную
Дерутся очень, прям до крови :?: Подскажите что делать. И самое главное, она и меня кусает

К сожалению придется вам рассадить ваших хомок по разным клеткам, иначе на одного хомячка может стать меньше... а можете и сразу двух лишиться...
Вообще хомяки - одиночные животные.
Если хотите получить деток, то самца с самкой ссаживать надо очень аккуратно и то не факт, что они найдут общий язык.

А по поводу "кусаться" - хомяки тоже грызуны и естественно, что они кусаются :lol:
Приучать к рукам надо, но для этого запастись терпением...
Я своего сирийчика приучала наверное больше месяца... и то если делаешь резкие движения в клетке у хомяка - хомик может укусить...

<<

смайлик

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 12:26 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср ноя 10, 2010 12:39 am

ПРИВІТ! в мене таке питання: мені подарували хом"ячка джунгарського, але в мене нема досвіду доглядання за ним. це нормально коли він пищить? а ще коли беру його на руки - какає((((

<<

Alexander

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 8:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: кот, собака, хомячок

Сообщение Пн янв 11, 2016 9:12 pm

Re: Советы хозяйкам и хозяевам хомок!

У на три джунгарика, не паримся с кормами да и с опилками заказываем всё в интернет магазине :D там и хомок приобрели, заказали малым на 31 декабря "доставка от деда мороза" сработала Спасибо им за это =D>

<<

kleverok

Любитель
Любитель

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 11:31 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: кошка

Сообщение Ср ноя 21, 2018 11:35 pm

Re: Советы хозяйкам и хозяевам хомок!

хомочки классные.
у нас два года жила пара джунгариков.
Детки были.
первых раздали. а потом ....
Отвозили на куреневку, продавцу у которого пару свою покупали.

Пред.

Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.135s | 26 Queries | GZIP : Off