Советы хозяйкам и хозяевам хомок!

Какой породы ваш хомик?

Обычный золотистый хомяк
3
15%
Пятнистый золотистый хомяк
1
5%
Русский хомяк
0
Голосов нет
Карликовый китайский полосатый хомяк
2
10%
Джунгарский карликовый хомяк
14
70%
 
Всего голосов : 20
<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 12, 2005 1:16 pm

Джунгарики

Изображение
Изображение
Изображение
Это фотки с сайта
http://tushkan.fromru.comСкоро размещу здесь и своих Муську и Пусика

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 12, 2005 4:58 pm

Ой, какие гарнюние! :shock: :D Это джунгарские, да?
У меня вроде два джунгарских, но один из них с красными глазами.Может он и не джунгарский? :? :(

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 12, 2005 5:29 pm

Джунгарики

Если красные глазки, то это альбинос (помойму).Тутси, а у твоих хомячков есть черная полоска вдоль спинки?

<<

Travka

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 12, 2005 6:57 pm

Тутси,я не уверена,но я где то читала,что у джунгаров нет альбиносов...может,это хомячки Кемпбелла?они на джунгаров похожи сильно......

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 12, 2005 7:24 pm

Джунгарики

ИзображениеАльбиносы у джунгариков бывают, только очень редкоИзображение А у хомячков Кемпбелла другой окраски шерстка и полоска вдоль спинки коричневая, а у некоторых ее вообще нет (полоски).
Еще Тутси писала:


А то, что они распищались ночью Так часто пищат, только не днем(днем иногда), а ночью.Вобще-то я не знаю, пищат они или чхают.Похоже и на то, и на то.Может они так разговаривают Все-таки если б это было чихание, его было-бы слышно и днем.Как вы думаете
Изображение
Такие "истерики" более характерны для джунгарских хомячков. Хомячки Кэмпбелла спокойнее.
Изображение

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 13, 2005 3:38 pm

Re: Джунгарики

Машуня писал(а):Если красные глазки, то это альбинос (помойму).Тутси, а у твоих хомячков есть черная полоска вдоль спинки?

У одного, тот, что серенький есть черная полоска вдоль спинки, а другой полностю белый, альбинос, и говорят, что они из одного выводка.Я вобще-то не очень этому верю, продавщик даже не сказал, мальчики то или девочки, т. к. не разбирался ( я потом вроде узнала сама, обое самцы, а ведь так надеялась, что они разного пола).
Travka писал(а):Тутси,я не уверена,но я где то читала,что у джунгаров нет альбиносов...может,это хомячки Кемпбелла?они на джунгаров похожи сильно......

Да! (Я, наверное, вычитала в том же источнике, что и Вы).Думаю: это или очень-очень редкие джунгарчики, или смесь джунгарскогос Кемпбелла, что тоже встречается очень редко, или чостопород. хомячок Кемпбелла.А что в самом деле, так и не поняла. :cry:
Машуня писал(а):ИзображениеАльбиносы у джунгариков бывают, только очень редкоИзображение А у хомячков Кемпбелла другой окраски шерстка и полоска вдоль спинки коричневая, а у некоторых ее вообще нет (полоски).

Отож.

Машуня писал(а):Еще Тутси писала:

А то, что они распищались ночью Так часто пищат, только не днем(днем иногда), а ночью.Вобще-то я не знаю, пищат они или чхают.Похоже и на то, и на то.Может они так разговаривают Все-таки если б это было чихание, его было-бы слышно и днем.Как вы думаете
Изображение
Такие "истерики" более характерны для джунгарских хомячков. Хомячки Кэмпбелла спокойнее.
Изображение

Спасибо! :D
Вот только они еще совсем малютки.Сей час им 5-ая неделя, а сколько было тогда.

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 13, 2005 4:36 pm

Изображение
У одного, тот, что серенький есть черная полоска вдоль спинки, а другой полностю белый, альбинос, и говорят, что они из одного выводка.Я вобще-то не очень этому верю, продавщик даже не сказал, мальчики то или девочки, т. к. не разбирался ( я потом вроде узнала сама, обое самцы, а ведь так надеялась, что они разного пола).

Если у хомки темно-серой окраски есть черная полоска, то это джунгарик :wink: А беленький хомяченок, это скорее всего и есть хомяк Кэмпбелла.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 13, 2005 6:23 pm

Так значит, что они точно не из одного выводка :shock: ?Ну всеравно спасибо. :) :D :(

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 13, 2005 8:40 pm

Тутси писал(а):Так значит, что они точно не из одного выводка :shock: ?Ну всеравно спасибо. :) :D :(

Они не просто не из одного выводка, это две разные породы.Жалко, конечно :cry:.... Может тебе их лучше рассадить по разным клеткам? Вдруг они драться начнут




P.S. Не унывай. Все будет хорошо
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Машуня Пн мар 14, 2005 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 13, 2005 9:19 pm

Дерутся, еще как дерутся.Только играя, если б они по-настоящему, я бы заметила.А то они просто навалятся друг на друга и лапками, даже не знаю как сказать, не бьются, а так, так, отак.Если могла, то показала бы.А так смешно, когда они так бадаются :D .Ну а если начнут серъезно, то конечно ж одсажу.Надеюсь этого не будет, т. к. они с недели жизни вместе.

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн мар 14, 2005 8:39 pm

Тутси, прикольная у тя аватаркаИзображение. Надо бы и мне с хомячком аватарку сделать :wink:

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 15, 2005 1:29 pm

Для хомячатников

Для начинающих и бывалых хомячатников :lol: :




10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ХОМЯКОМ:



  • Если вы хотите, чтобы ваш маленький друг чувствовал себя у вас хорошо, держите его в просторной клетке, где у него была бы возможность лазать и прятаться.
  • Разговаривайте с вашим зверьком всегда тихо, придлагая ему при этом какой-нибудь лакомый кусочек.
  • Беря хомяка в руки, обхватите его одной рукой, медленно поднимите и подложите под него вторую руку.
  • Детям для того чтобы носить хомяка на руках, лучше всего держать его обеими руками, прижимая зверька к груди.
  • Никогда не прикасайтесь к хомяку неожиданно и резко - это может так сильно напугать зверька, что он может умереть.
  • Регулярно давайте хомяку возможностьпогулять на свободе, чтобы он мог удовлетворитьсвою потребность в движении и свое любопытство.
  • Будьте терпимы и проявляйте благоразумие в том случае, если хомяк оставляет после себя грязь. Постарайтесь сделать так, чтобы грязи было как можно меньше.
  • Внося разнообразие в оборудование клетки, вы можете способствовать активности вашего питомца.
  • Для хомяка очень важно разнообразное, сбалансированое и и регулярное питание. Проследите за тем, чтобы ваш хомяк не заготавливал впрок и не прятал слишком много корма, который быстро портится.
  • Клетку и ее оборудование необходимо регулярно чистить, один-два раза в неделю, иначе в ней образуется гниль, плесень, появляются вредоносные бактерии.




Отто фон Фриш "Хомяки"

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 15, 2005 6:30 pm

Полезно для всех хомяководов.МОЛОДЕЦ!Спасибки!! :D :wink:

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 15, 2005 10:43 pm

Для хомячатников

Это также для бывалых и начинающих хомячатников :lol: :




10 ПРАВИЛ КОРМЛЕНИЯ ХОМЯЧКОВ:



  • Корм должен быть разнообразным.

  • Корм и вода должны быть в клетке в течение всего дня. Хомяки любят немного перекусить между основным приемом пищи.

  • Регулярно давать витаминные капли для мелких млекопитающих (можно приобрести в зоомагазинах, дозировка указана на упаковке). Добавлять к мучному хрущу или в йогурт.

  • Зеленый корм нельзя собирать у обочин дорог (из-за выхлопных газов), с лугов, где регулярно выгуливают собак (из-за бактерий в помете и моче собак), а также на окраинах сельскохозяйственных площадей (из-за возможного наличия пестицидов).

  • Купленные в магазине овощи, листья салата и фрукты промыть чистой водой, после чего просушить (во избежание поноса у хомяка). Опрысканнные фрукты, как, например, апельсины, очищать от кожуры.

  • Не следует давать: миндаль (присутствие синильной кислоты), сырые бобы, ростки картофеля, ботву картофеля или помидор, кокорыш, болиголов, ракитник, безвременник осенний.

  • Не следует давать отварной или жареный корм. Овощи не должны быть консервированными или замороженными.

  • Избегайте резких изменений в рационе.

  • Порции корма должны быть небольшими (овощи и фрукты разрезать на небольшие кусочки), в противном случае остатки пищи испортятся.

  • Любой корм дожен иметь комнатную температуру.






Отто фон Фриш "Хомяки"

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт мар 15, 2005 10:49 pm

Мед

Подскажите, пожалуйста. Хомке можна мед давать?


Изображение

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср мар 16, 2005 10:01 pm

Мед, :? мне кажэтся нет, он слишком сладкий и липкий.* Но я могу ошибаться).

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 17, 2005 10:02 am

Где моя аватарка??????????
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт мар 17, 2005 7:06 pm

В том то и дело, что я не знаю, почему она не высвечивается. :cry: :cry: :cry:

<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 18, 2005 11:49 pm

Машуня писал(а):Где моя аватарка??????????
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

На месте. :wink: Я вижу ее. :)

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 19, 2005 2:19 pm

Подскажите, пожалуйста!!!

Может кто знает хороший зоомагазин в Киеве, куда можно здать хомячков???

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт мар 25, 2005 10:17 pm

КОККЕР писал(а):
Машуня писал(а):Где моя аватарка??????????
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

На месте. :wink: Я вижу ее. :)

КОККЕР, вы наверное подумали, что именно машуни аватарки нету.Просто она мне сделала ее, а она не весвечивается, пришлось менять. :(

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб мар 26, 2005 10:03 pm

Тутси, если тебе понравилась та аватарка, я могу ее еще раз вставить. Я поняла почему она не высвечивалась. Картинки я вставляла на Юапортале, но он последнее время стал регулярно глючить :cry:
Моя аватарка тоже начала пропадать. Вот. И я ее вставила на другой сайт. Теперь все в порядке. Так что, пиши :wink:

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 27, 2005 12:21 pm

Я ее и не видела.(твою аватарку).Изображение

<<

Машуня

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 27, 2005 7:52 pm

Она такая же самая, как раньше была. Только поменьше чуть будет... Так вставлять? :D :D :D :wink: :wink:

<<

Тутси

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вс мар 27, 2005 9:34 pm

Ага!!!

Пред.След.

Вернуться в Общий форум о грызунах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.192s | 25 Queries | GZIP : Off