черепашки

<<

Михаил

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср сен 27, 2006 3:03 pm

черепашки

Добрый день у меня проблемка.Детям подарили черепашек, и мы не знаем какой онипороды и как их кормить.

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 27, 2006 3:22 pm

Это не проблема! Если они сухопутные,то с ними вообще проблем нет! Они вегетарианцы и любят тепло. :D

<<

Михаил

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср сен 27, 2006 5:53 pm

Если вы разбираетесь в них может мне их сфотографировать и отправить вам по эмайл.Вы бы мне очень помогли. :-)

<<

Михаил

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср сен 27, 2006 7:59 pm

Когда нам подарили, то вместе с ними нам дали сушених креветок.
Самка их ест, а самец нет.Он не ест уже месяц.

<<

ks

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 28, 2006 10:57 am

Первое. Михаил вы поступили опраметчиво взяв черепах не зная о них ничего. Так не смотря на расхожее мнение что сухопутной черепахе мало что надо это нетак. Для того чтоб животное было здорово и счасливо, и прожило долго им нужен особенный уход. Т.к. по черепахам болезни становятся заметны куогда уже поздно. А они молчаливые и страдают незаметно для всех.

Второе можете прислать фото мне на меил ksendra@bigmir.net я Вам помогу с определением вида и по содержанию (у самой живет среднеазиатская)

Треть вот сайт на которой Вы также найдете много полезной информации по содержаниию и кормлению. http://www.russiantortoise.narod.ru

И последнее если это сухопутные то не вкоем случае не давайте им креветок. Даже если они их едят (они как люди, тоже балуются и едят то что повкусней а не полезней). Предложите капустный лист, одуванчики, клевер, помидор, огурец, фрукты.
Если это водные (содержатся в акваск с водой) попробуйте нежирный фарш, мясо, живой корм для рыб (мотыль, трубочник)

<<

Михаил

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 29, 2006 6:58 pm

Ну вот, вы меня обрадовали.Теперь ещё оказывается что я их неправильно кормлю.Я вам отправлю фото. Спасибо , за сайт.Может что нибудь найду.

<<

ks

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пн окт 02, 2006 10:16 am

Михаил Вы главное не растраивайтесь.

Просто я до сих пор не могу понять у Вас сухопутная или водная черепаха. Если водная - то креветки ничего страшного. А если сухопутная просто перестаньте или кормить и перейдите на растительный корм (на сайте есть статьи по кормлению достаточно развернутые).

Вы просто попали в ситуацию когда по незнанию приобрели животное и выполняете рекомендации продавца который сам толком не знает что продает. Но при этом и вы заслуживаете похвалы за то что обратились за помощью, а не продолжили гробить животное. + вы несознательно спасли животных. Т.к. черепашки -это контрабанда и умирают они сотнями (некоторые не доезжают, другие болееют и умирают, третьи от неумелого ухода). (это касательно сухопутных)

Да советую собрать калл и отнести на анализы в ветлечебницу, в частности на сальмонилез. Если вдруг что провести лечение. Это обезопасит и Вас (Ваших детей и животное). В очтальном, могут быть глисты, но они не старашны для человека. Но все же стоит прогнать, так животное будет здоровей.

Жду фоток. Пишите.

<<

Bo-Bo

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:54 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт мар 25, 2008 8:00 pm

размножение сухопутных череах

Помогите!!! У меня 2 среднеазиатские черепахи им 12 лет оказалось что девочьки а всё это время ждала потомства. Может у кого-то есть самец и мы бы могли их свести..... У них как раз тот возраст да и время для интимной встречи подходящее

<<

СветлаКА

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср май 14, 2008 12:15 am

черепашки

как определить порцию для среднеземноморской черепашки 10 см?


Вернуться в Общий форум - террариум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.083s | 26 Queries | GZIP : Off