АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

<<

357500

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:21 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт дек 23, 2010 9:24 pm

Добрый день. Есть вопрос, помогите кто может. Мой питомец (аксолотль) скушал улитку (ампулярию), но она по размеру чуть великовата, и проглотить он её не может, вот и живёт она у него во рту втроую неделю. Вынять как её - не знаю, а тем временем она ему уж дырку проела... Что делать? Вынимать её силой, боюсь аксолотля покалечить, оставить все на самотёк - совесть не позволяет...
Зарание спасибо.

<<

Angel777

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:22 pm

Откуда: Челябинск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 21, 2011 8:34 pm

подскажите, пожалуйста, у меня 2 аксолотля живут 2 месяца, они в длину 15 см, аквариум 120 литров, сегодня одного из них скрючивает - сидит на одном месте и корчится, есть отказались оба аксолотля, хотя вчера ели с аппетитом, да и всегда выбегали из укрытий, как только едой запахнет, видимых признаков заболевания нет...

<<

Angel777

Аватара пользователя

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:22 pm

Откуда: Челябинск

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 21, 2011 11:01 pm

а еще вопрос - аксолотлтли также, как тритоны шкурку меняют или нет?

<<

Рудольф

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт сен 24, 2013 1:31 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Нужна помощь! Аксолотль мой не ест уже неделю. Отказывается от всего. Давал и мясо, и рыбу, и печень, и его любимую креветку (предпочитает тигровые), и дождевого червя. Он просто выплевывает пищу. Помогите с советом. Что делать? У кого были аналогичные случаи? Животное живет с нами уже 4 года.

<<

УніВет

Аватара пользователя

Любитель
Любитель

Сообщения: 18

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:47 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

У меня дома живут: -

Сообщение Вт сен 24, 2013 4:07 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Добрый день !
Рекомендую придерживаться температурного режима содержания. Отрыгивание может быть по нескольким причинам, в т.ч. заболевание печени, заглатывание инородного тела, перегрев . Попробуйте кормить 2 раза в неделю.
С уважением
А.А. Марунчин

<<

Рудольф

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 26, 2013 12:53 am

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Спасибо за совет. Попробую и об изменениях сообщу позже.

<<

xena

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 27, 2013 3:36 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Добрый день!

Помогите пожалуйста советом, если сможете - у меня заболел мой аксик :-( Очень похудел,пальчики тоненькие стали, жабры почти лысенькие.С виду - изменений нет, единственное, что нашла- на нижней губе небольшая бледно-розовая ранка-язвочка. Живот не втянут, даже наоборот-немного увеличен. Что с ним может быть?
Кормился- мотыль замороженный, кусочки говядины, ну и рыбка всякая-гуппи,меченосцы. На дне аквариума-крупная и мелкая галька.

<<

xena

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Сб сен 28, 2013 8:06 am

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Сделала полную замену воды на водопроводную и промыла-прокипятила весь грунт-вроде стало чуть лучше, НО смущает немного увеличенный несимметричный живот....Скорей всего малыш наглотался мелкого гравия и теперь умирает от закупорки ...Как все печально...

<<

nadyushka-shabas

Новичок
Новичок

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:17 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Аксолотль

Сообщение Чт апр 10, 2014 11:20 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Помогите пожалуйста,не понимаем что с нашим аксом. Не ест уже почти две недели ничего,такое ощущение что он хочет кушать,тянется,но когда ловит кусочек креветки выплевывает её,внешне никаких изменений нет,может только чуть похудел,но совсем незаметно.Все было до этого момента хорошо,кушал хорошо,вода 18-22 градуса,шикарные пышные жабры,хорошая аэрация,фильтр,крупные камешки на дне,аквариум 40 литров. Частая сифонка и подмена отстоянной воды. Перед тем как перестал есть заметила еле заметный пушок на левой жабре,на следующий день все прошло.Через пару дней повторилось и на лапках на самых кончиках пальцев,как будто что то пухообразное появилось,на 3 пальчиках. 3 дня прокапала микопур+бактопур директ по инструкции с подменом воды. Но без особых изменений,через пару дней добавила в воду метиленовый синий,и сделала солевую ванночку+ципролет 5 минут.Вроде немного стало получше на жабре пух отошел и на нескольких пальчиках тоже. Но кушать так и не начал.На мой взгляд он перестал есть как в аквариум добавила микопур+бактопур директ(хотела убрать грибок).Думаю что плохо один раз сифонила после еды и он мог съесть подпортившийся кусок креветки.
В интернете вычитала что это сапролегниоз (грибковая инфекция). Посоветовали отсадить аксолотля в плошку с чистой водой и в холодильник на нижнюю полку подальше от морозилки что бы температура воды была от 8 до 15 градусов. Воду меняли каждый день на чистую той же температуры. Так же делали соляные ванночки 3 дня подряд, на 1 литр воды 2-3 чайные ложки соли. Держали там аксолотля не более 10 минут, иначе соль начнет разъедать жабры и кожу. Сказали в первый-второй день состояние аксолотля может даже ухудшиться, но на третий- четвертый день должно начаться улучшение.Когда делали соляную ванночку акс первую минуту посидел спокойно,а потом начал судорожно заглатывать и выплевывать воду,как будто очищал себя изнутри,потом подуспокоился и жабры стали красные.На 4 день вытащили аксолотля из холодильника и подождали пару часов пока вода нагреется до комнатной,после этого попробовали покормить живым мотылем,но он так и не начал кушать. Когда температура стала 19 градусов выпустили в перезапущенный аквариум с метиленкой. Когда выпустили сидел на дне широко раскрывал рот и как будто кашлял,и пару раз вышла изо рта слизь какая то ..может это кишечная инфекция??? Он прям старается как будто отхаркнуть эту слизь,потом закрывает рот и все нормально. Внешних изменений нет.Ничего не распухло. Весь интернет перекопала,про кишечную инфекцию у аксов ничего не найти. И по сей день в общей сложности 2 недели так и не ест. Подскажите пожалуйста от чего лечить и как заставить его покушать,очень за него переживаем.

<<

Светик-Лисичка

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 9:52 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: Аксолотль, улитки ахатины 3 разновидности и шпиц

Сообщение Ср янв 21, 2015 10:00 am

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Здравствуйте! Буквально не давно преобрела аксолотля у девушки в связи с ее перездом, она кормила ее обыкновенной креветкой примерно размер 70/90, а я дала королевскую креветку. после чего аксолотль начала то очень часто всплывать, то долго не всплывать. Подумали на воду, уже и воду поменяли, но без результатно! может кто-нибудь, что нибудь подскажет? мы очень переживаем! Заранее огромное спасибо!

<<

Modni

Любитель
Любитель

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 7:40 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки, кошка

Сообщение Вс окт 11, 2015 3:26 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Аксолотль прекрасное и красивое животное. Хотелось бы иметь дома такое чудное животное ))))

<<

Ethand

Новичок
Новичок

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 3:28 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки, кот

Сообщение Вс окт 11, 2015 3:34 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Если аксолотль плохо ест и после замены корма, значит что-то не так с условиями обитания. Это 100%, поверьте моему опыте. Проверьте оборудование и его надлежащее функционирование. Когда у меня было нечто подобное, решилось все покупкой нового оборудования в Рыбки.com.ua необходимо было заменить фильтра и компрессор. После этого у меня все наладилость с нашим аксолотлем. Они очень тонкие и чуткие животные.

<<

Anchous

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 1:03 pm

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: аксолотль

Сообщение Чт окт 27, 2016 1:31 pm

Re: АКСОЛОТЛЬ. Требуется помощь!

Добрый день!
недавно приобрела акса. 2 дня назад у него что то появилось на хвосте. Подскажите, что это и как лечить!?
Вложения

<<

rozochka.girina

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 11:53 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: рыбки

Сообщение Пт июл 07, 2017 12:11 pm

Re:

Caprice писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! ) Может быть,у кого-то была схожая проблема и кто-нибудь сможет помочь советом. Аксолотль не ест 4 месяц, всплывает.Жабры не пушистые. Находится в акве 60л,воду меняем раз в неделю,питался сердцем,печенью,мотылем.Читала,что это может быть закупорка кишечника.Что это может быть за болячка такая и как с этим бороться?К сожалению,информация в сети про этих животных крайне скудна,буду очень признательна за ваши ответы.


Давайте ему пищу на основе белка. Для них хорошо подходят разновидности погружающегося корма для хищников, которые бывают в виде таблеток или гранул. Мясо креветки очень нравится аксолотлю альбиносу. Также все представители этой особи любят питаться мидиями, мальком, рыбным филе. Боле подробно можно тут ознакомиться: https://bigaquarium.ru/reptilii/aksolotl.html

Пред.

Вернуться в Общий форум - террариум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.142s | 29 Queries | GZIP : Off