Игуана

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 10, 2004 11:30 am

Игуана

Преглашаю владельцев Игуан и любителей рептилий присоеденится к нам в этом форуме! :wink: :D

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 10, 2004 11:33 am

Natalia писала: "...1,5 недели назад приобрела игуану (тело около 17 см) вначале она 3 дня вообще не ела потом стала есть но по малу, вчера решили ее искупать в ванной т.к. она совсем не двигается, взали в руки и увидели что она очень худая, со вчерашнего дня она опять ничего не ела. Теперь кормим насильно бананово-яблочным пюре. Скажите что делять? Боюсь ее потерять. Она очень плохо себя чувствует. И сколоко игуана такого размера должна сьедать в день?

РЕМУСИЧКА ответ: "Ну как у ВАС дела? Я надеюсь всё обойдётся! Просто она сейчас находится в страшном шоке...... Моя точно так же себя вела и т-т-т.....уже 3 года у меня живёт!!!!! И Варик точно также себя вёл, а теперь МОЛОДЕЦ! Так что, просто пока жди, она должна прийти в себя, привыкнуть к террариуму, ко всему что в нём находится! Но это займёт у тебя многооооооо времени!
Пиши! Какие новости!!!!!!!!????? Как себя ведёт, поела? Да ты не переживай, если температура в террариуме нормальная , то всё хорошо. Я же тебе говорила, что моя , бывало, 3 дня не ела..... А теперь с рук ест! Так что , жди!!!!!!
Удачи!!!!!"
Ремусичка отвечает : " Значит так, Если она 1 день не поест, то ничего страшного! Она так себя будет ещё очень долго вести! У неё (Игуаны) сильный стрес! Моя дооооолгооооо в таком шоковом состоянии была! Тоже оч.мало ела и сидела не подвижно, и худая ужасно была. Один раз прихожу,( она у меня в офисе сначала жила, что бы я её целый день могла видеть ), а она лежит под корягой и ни движется… я сразу вызвала ветеринара. Он приехал, посмотрел, и успокоил, ЧТО ВСЁ ХОРОШО.
Слушай, если у неё в террариуме температура хорошая , вода, и ты её периодически облучаешь, ( кстати, а чем ты на неё светишь?) то со временем она прейдет в себя! Ты ей еду постоянно держи в террариуме, и оставь в покое, т.е. в руки не бери. Моя один раз 3 дня не ела, а потом утром смотрю, а она как бочонок сидит, аж легче стало! Я свою, около 6 месяцев к рукам приручала!!!!!!!! Так что, ты так не беспокойся! При желании, можешь показать врачу, я думаю, что у ВАС в городе есть зоопарк, вот туда смело можешь и везти Игу. Но сначала лучше позвонить им. У нас даже попугайчиков волнистых лечить туда возят, так за их лечение даже денег не берут! Но у меня свой ветт, домой приезжает, он всех моих питомцев «ведёт» , так что мне с этим легче….
Сколько ест, да мало совсем будет есть сначала, а потом уже на глаз определяешь! Слушай, а у тебя нету книжечки такой маленькой «Зелёная игуана»? Я себе по почте заказывала. Она такая тоооооненькая, но вкратце всё ясно! "

РЕМУСИЧКА на вопрос о мин.подкормках и витаминах:
Значит так, лично я покупаю сухой корм специально для игуан, эсть 2 вида, я дома посмотрю названия и тебе напишу. В одном гранулы зелёного цвета, а вдругом оранжевого. По цене , ориентировочно 10-12 у.е. за болшую банку. Хватает примерно на 6 месяцев. Это если давать как подкормку-лакомство.Просто обожает, кстати, хорошо, что напомнила , нужно будут купить! Моя ест лучше тот который оранжевого. И витамины я покупала, если дома найду пустую упаковку , тоже напишу. Просто обожает, кстати, хорошо, что напомнила , нужно будут купить! А курицу тоже обожает, сырую, и чуть чуть. Так что, всё у ВАС хорошо, она со временем привыкнет и будет сама питаться! Я свою тоже пыталась насильно кормить... но ничего не получалось особенного...чуть чуть ела ... а потом сама начала, но на это ушло не меньше 2-3 месяцев! А так она всё время при мне сидела неподвижно, как статуя! :lol: Я когда приходила, и видела что в терариуме вода расплёскана или ещё какие нибудь изменения радовалась до сумаществия!
А вообще, а тебе советую, оставь её в покое на день , другой, не бери в руки и что бы она ни кого не видела... вот увидишь , сама поест и покупается! Я тебе понимаю прекрасно, сама сильно переживала!
Ответить смогу уже только с понедельника... так что если, что , пиши сегодня до вечера. Удачи!

<<

Natalia

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Пт сен 10, 2004 11:50 am

Игуана

Спасибо Юля буду ждать ответа о витаминах и мин.подкормках, кстати если есть фотки твоих любимцев с удовольствием посмотрю (зашли на мыло). Мне кажется что у моей игу очень сухая кожа, я ее опрыскиваю 2 раза в день... или это так и должно быть????
Все кто прочитал это сообщение пишите мне, буду рада ВСЕМ!!!!! :D

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 10, 2004 12:40 pm

Про кожу. В террариуме должна быть влажность около 80%.... этого оч. трудно добится, но хотя бы до 65%.... а бассейн у неё есть? Но то, что ты оббрызгиваешь её, это тоже ОЧ, ХОРОШО! Так что не переживай!
Слушай, ты мне так и не написала, у ВАС в городе есть "Зоопарк" и рынок животных? Интересно?
И ещё. О лампе "Рептигло"..... мой ветеринар категорически отрицает её надобность, говорит что это всё понты, и необходима простая кварцевая лампа... а себе купила... если что, подробней опишу!
:wink:

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт сен 10, 2004 1:05 pm

Фотки , есть но старые, будут новые , покажу!
Изображение
Изображение

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн сен 13, 2004 11:29 am

Natalia, Ну как у ВАС дела? :wink:

<<

Natalia

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт сен 14, 2004 12:56 pm

Ремусичке

Приветик! Все так же, сама не ест, кормлю насильно, очень любит курицу, :D Начала линять кусками, это нормально? Кстати ты узнала по поводу витаминов и кормов??? Жду ответов. :wink:

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ср сен 15, 2004 11:34 am

Наташа, приветик!
Слушай, извени, но я замоталась и забыла переписать название с банки :oops: :oops: :oops: .... может в и-нете сейчас найду... а если нет, то только уже завтра....
Линяет, правильно, она сейчас часто линять будет , растёт ведь!
и по поводу облучателя забыла..... инструкцию дома нашла, а взять с собой забыла...... :roll: :oops: .......
Постараюсь на завтра всё взять! Как у ВАС дела? Чего новенького? :wink: Ну ты, это....на курицу сильно не налягай..... всё -таки Игуана-травоядная.....
Успехи есть? :wink:

<<

Natalia

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт сен 16, 2004 11:37 am

Ремусичке

Приветик Юля! Все по старому, сама не ест, кормлю насильно, терр накрываю простынкой чтоб не боялась, вчера она по терру бегала, цветок поламала и воду разбрызгала из купалки, но не поела :( Я ей уже что только не предлагала из овоще и фруктов... насильно все глотает не выплевывает, а сама не ест. Ладно давай пиши Пока :lol:

<<

Pavlike

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт сен 21, 2004 10:44 pm

Драсте счастливые обладатели рептилий!!! Не подскажет ли кто где в Киеве еще можно приобрести игуану зеленую? В зоомагазине был- 700 грн меня не устраивает, на экзотик.ком.уа - закончились.... :(
Может знает кто еще источники ? В инете чето не могу найти...

<<

Chameleon

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Чт апр 28, 2005 11:58 pm

Не переживайте на счёт игуаны это всё естественно.Главное сейчас постараться не пичкать.Я много ящериц так погубил,а сейчас вообще считаю что лучше пусть умрут чем принудительно коримть.Сейчас главное тепло и ультрофиолет.А линька это только показатель роста и хорошего здоровья.Для лучшего роста и здоровья давайте Can-Vit он хоть и для собак но очень подходит и в нашем случае синяяя банка оптимал. ;-)

<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Вт ноя 29, 2005 11:38 pm

Re: Ремусичке

[quote="Natalia"]Приветик! Все так же, сама не ест, кормлю насильно, очень любит курицу,

Как ваша игуана поживает?

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн фев 20, 2006 4:43 pm

Вот, новые фото ;-)
ИзображениеИзображение

<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 21, 2006 3:39 pm

Отличные "пупсики"!
А какого размера должен быть террариум для игуаны?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

Dory

Аватара пользователя

Продвинутый
Продвинутый

Сообщения: 493

Фото: 6

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 8:28 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 21, 2006 3:45 pm

Изображение
фотка - из инета

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
<<

КОККЕР

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 4959

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 4:58 pm

Откуда: Киев (сейчас за городом)

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 21, 2006 3:58 pm

РемУсичка, какая прелесть. :obm:

Трудно все время быть человеком, люди мешают. ©
CROWN ROYALE в Украине Изображение
<<

Choo

Чемпион в Игротеке : 0

Сообщение Ср фев 22, 2006 12:19 am

У нас был аквариум на 150 литров.
Потом купили террариум готовый. Он удобнее в использовании. На года два хватит, а потом будем увеличивать жилплощадь.
В принципе на литров 150 вполне достаточно. В слишком большом малышу будет неудобно и страшновато.

<<

Chara

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1648

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:54 pm

Откуда: Севастополь

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт мар 17, 2006 9:17 pm

Какие красивые. Та фотка где в ванной-вообще супер :D

<<

Танюшка

Аватара пользователя

опытный
опытный

Сообщения: 144

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 11:16 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня дома живут: собаки

Сообщение Сб май 20, 2006 10:41 pm

Очень красивые. В ванной похожа на крокодильчика. Smile А они кусаются? А какие их максимальные размеры?

<<

РемУсичка

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 2664

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 2:29 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Чт май 25, 2006 12:08 pm

Танюшка писал(а):Очень красивые. В ванной похожа на крокодильчика. :-) А они кусаются? А какие их максимальные размеры?

Это смотря о ком Вы спрашиваете ;-)

<<

Animaart

Любитель
Любитель

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 9:26 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пт янв 09, 2009 9:40 am

я от них тащусь))вот переодически возникает мысль завести такую красотку дома.

<<

Леся29

Новичок
Новичок

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:51 am

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вт фев 17, 2009 12:02 pm

Продается игуана возрастом 1,5г длинна с хвостом 50-60 см. Ярко зелёного окраса. Игуана здорова. Без террариума. 2000р, Москва

<<

Irchik

Аватара пользователя

Старожил
Старожил

Сообщения: 1119

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:21 pm

Откуда: Киев

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн апр 13, 2009 6:02 pm

Давно хотела спросить: неужели у всех места дома хватает для большого террариума? Или кто-то как-то выходит из ситуации. У меня места на террариум 1м на 70 см, ну высота без проблем. Мы то расширяться собираемся, но рисковать животным тоже не хочется

Изображение Ирчик и Жизель :-)
<<

Глен

опытный
опытный

Сообщения: 167

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:35 pm

Откуда: Москва

Чемпион в Игротеке : 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Пн май 18, 2009 11:58 am

Animaart писал(а):я от них тащусь))вот переодически возникает мысль завести такую красотку дома.

Красотки действительно! О них (о рептилиях) в журнале Живой Взгляд написано,что рептилии очень хорошо видят, не только все цвета видимой части спектра, но и ультрафиолетового. Значит игуаны сами по себе красивые и видят все в "своем цвете" :!: :-)


Вернуться в Общий форум - террариум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group..
Русская поддержка phpBB
Time : 0.073s | 26 Queries | GZIP : Off